Вязание крючком 2 - Страница 728 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2012, 13:27
ответ для NayOn , на сообщение « я знаю девушку которая держит крючок... »
  #7271
Nika7
Элита
 
Аватар для Nika7
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: возле краешка неба
Сообщений: 2 297


Цитата:
Сообщение от NayOn Посмотреть сообщение
я знаю девушку которая держит крючок так, что словами это не описать. и какие она манипуляции при вязке проводит руками - это надо видеть. но при этом она вяжет потрясающие вещи и ты по ним никогда не поймешь, что она как то по другому держит крючок.
Я тоже одну такую видела.
Да и какая разница кто и как держит крючок, главное, что человеку удобно и вяжет он в удовольствие
__________________
Люди, как свечи: либо горят, либо в жопу их!
Nika7 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 13:33
ответ для Nika7 , на сообщение « Я тоже одну такую видела. Да и какая... »
  #7272
NayOn
Мега-элита
 
Аватар для NayOn
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: пр. Ветеранов (между Корзуна и Симоняка)
Сообщений: 4 897


Цитата:
Сообщение от Nika7 Посмотреть сообщение
Я тоже одну такую видела.
Да и какая разница кто и как держит крючок, главное, что человеку удобно и вяжет он в удовольствие
где видели? может мы об одной говорим

полностью согласна.
__________________
Петя, Ира и Петровичи: Полина (11.10.05) и
Вадим (12.11.10)
NayOn is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 14:04
ответ для Ксенька , на сообщение « Вязание крючком 2 »
  #7273
kisl0r0d
Активный участник
 
Аватар для kisl0r0d
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: ул Будапештская/Средний пр
Сообщений: 326


Ох, девчонки,красоты опять навязали
У меня тоже "обновочка" есть - сфотографировать нужно
__________________
ТЫ мне не ВЫкайте
kisl0r0d is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 14:26
ответ для *Натали* , на сообщение « Ооо, я не одинока))) свекровь... »
  #7274
Марина Калюк
Участник
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 205


Цитата:
Сообщение от *Натали* Посмотреть сообщение
Ооо, я не одинока))) свекровь периодически садится мне на ухо, что я не правильно держу и она с чего то уверенна что мне так не удобно!!! Крючком вязать училась сама по книжке и там не было показано как его держать надо
В Дуплете были фото двух способов держать крючок и тоже писалось, что главное удобство для конкретного человека. Хотя можно попробовать разные способы и выбрать тот, что будет самым удобным.
Поскольку я вяжу крючком для поднятия петель, а не коротким крючком (крючком для вязания), то и держу его третим способом - прячу в ладошку, прижимая к бугру под большим пальцем. Если держать на манер спиц, прижимать со стороны мизинца, то основания столбиков, начиная со столбиков с накидом, безобразно вытягиваются, т.е. брак выходит.
Марина Калюк is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 15:39   #7275
Таня =)
Элита
 
Аватар для Таня =)
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Юго-Запад, у Корабелки
Сообщений: 2 304


Цитата:
Сообщение от *Натали* Посмотреть сообщение
Ооо, я не одинока))) свекровь периодически садится мне на ухо, что я не правильно держу и она с чего то уверенна что мне так не удобно!!! Крючком вязать училась сама по книжке и там не было показано как его держать надо
Я сейчас учусь (в детсве когда то пробовала) вязать крючком, эти два спосба дежать крючок называют основными.
Таня =) is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 15:40   #7276
Таня =)
Элита
 
Аватар для Таня =)
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Юго-Запад, у Корабелки
Сообщений: 2 304


Цитата:
Сообщение от Марина Калюк Посмотреть сообщение
Поскольку я вяжу крючком для поднятия петель, а не коротким крючком (крючком для вязания), то и держу его третим способом - прячу в ладошку, прижимая к бугру под большим пальцем.
А почему так?
Таня =) is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 15:49
ответ для Таня =) , на сообщение « А почему так? »
  #7277
Irishkiss
Участник
 
Аватар для Irishkiss
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 229
помогите найти схемку



Девочки, никто не видел схемку на такой сарафанчик? Очень надо!!! Заранее спасибо!
Изображения
Тип файла: jpg сарафан.jpg (34.5 Кб, 100 просмотров)
Irishkiss is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 15:50   #7278
MamaMi
Мега-элита
 
Аватар для MamaMi
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 950


Цитата:
Сообщение от Марина Калюк Посмотреть сообщение
В Дуплете были фото двух способов держать крючок и тоже писалось, что главное удобство для конкретного человека. Хотя можно попробовать разные способы и выбрать тот, что будет самым удобным.
Поскольку я вяжу крючком для поднятия петель, а не коротким крючком (крючком для вязания), то и держу его третим способом - прячу в ладошку, прижимая к бугру под большим пальцем. Если держать на манер спиц, прижимать со стороны мизинца, то основания столбиков, начиная со столбиков с накидом, безобразно вытягиваются, т.е. брак выходит.
И я похоже держу (только у меня обычный) И мне все время кажется,что на меня смотрят с осуждением,когда где-то в общественном месте вяжу...
__________________
Так хочется быть слабой женщиной ...но как назло, то кони скачут, то избы горят!!!
MamaMi is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 16:17
ответ для MamaMi , на сообщение « И я похоже держу:008: (только у меня... »
  #7279
Марина Калюк
Участник
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 205


Цитата:
Сообщение от Таня =) Посмотреть сообщение
А почему так?
Когда-то так мать показала (она меня сразу именно таким вязать учила). Да и крюком для поднятия петель немного иначе вяжется, чем обычным. У него есть так называемый "язычок", из-за которого его лучше всего всегда держать этим язычком вверх. Поэтому и получается, что держишь крючок почти как спицу, но к себе. Иначе столбики выходят деформированными. К тому же при работе этим крючком нет надобности делать накиды и поворачивать головку крючка для захвата нити, так как "язычок" сам нитку удерживает. Да и вязка выходит более ровная (думаю, крючок для поднятия петель сам по себе немного регулирует вязание петелек и столбиков). Такие крючки стоят в вязальных машинах. Наверное, для них и разработаны были.
Цитата:
Сообщение от MamaMi Посмотреть сообщение
И я похоже держу (только у меня обычный) И мне все время кажется,что на меня смотрят с осуждением,когда где-то в общественном месте вяжу...
Я такого не замечала. Может потому, что у меня и крючок необычный и вязка мелкая (нитки тонкие, салфетки или одежка на кукол).
Я как-то пробовала вязать обычным, так его точно так же в руку брала. Попробовала как положенно - показалось не столь удобно.
Так что перестаньте обращать внимания, а если кто будет настаивать, то предложите вашим способом попробовать. Может, им он тоже понравится.
Марина Калюк is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 17:24
ответ для Таня =) , на сообщение « Я сейчас учусь (в детсве когда то... »
  #7280
*Натали*
Наш человек
 
Аватар для *Натали*
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Приморский р-н, Комендантский пр.
Сообщений: 6 445


Цитата:
Сообщение от Таня =) Посмотреть сообщение
Я сейчас учусь (в детсве когда то пробовала) вязать крючком, эти два спосба дежать крючок называют основными.

Я лет в 12 училась по маминой книжке(больше ни каких книг у меня с обучением не было) я даже и знать не знала что его еще как то можно держать И вот в 20 с лишним лет когда свекровь намекнула про неправильность, полезла я в инете по этому поводу почитать и узнала про эти 2 способа. Со спокойной совестью вяжу как привыкла Другой способ тоже попробовала, но у меня тогда так медленно работа идет
*Натали* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena