КОЛОМЯГИ - скромное обаяние буржуазии! - Страница 728 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2010, 12:35   #7271
nata_
Элита
 
Аватар для nata_
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 616


Цитата:
Сообщение от IrashKa Посмотреть сообщение
С ноября в РОНО начнется запись в новые садики.


Вы звонили?
они не сказали как это будут делать :-)
nata_ is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 12:41   #7272
Смилла...
Наш человек
 
Аватар для Смилла...
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 8 549


Цитата:
Сообщение от IrashKa Посмотреть сообщение
С ноября в РОНО начнется запись в новые садики.
Это как? где, какая то специальная очередь?
__________________
...и ее чувство снега...
________
я-ЛЕНА
Смилла... is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 12:45   #7273
мама_таня
Активный участник
 
Аватар для мама_таня
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 358


Доброе утро. Была сегодня в Сбербанке на Земском.Там бардак, связанный с новшествами по обслуживанию клиентов. Теперь одна единая очередь во все окна. Если ты пришел оплатить коммуналку или снять деньги со счета, или открыть вклад и т.д., будь добр встань в одну очередь и следи затем, какое окно освободиться раньше. Интересно, какому неумному человеку пришло такое в голову. Затраты времени на проведение всех этих операций разные. Бывают очень длительные процедуры и придется с листочком за телефон стоять неизвестно сколько времени. Потом туда ходят совсем пожилые люди, которым предлагают следить за о освобождением окон. В общем, все для человека. Заведующая сказала, что так теперь во всех филиалах
мама_таня is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 12:47
ответ для MDC , на сообщение « Добавлю новостей про стройку садика во... »
  #7274
keklochka
Мега-элита
 
Аватар для keklochka
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 101


Цитата:
Сообщение от MDC Посмотреть сообщение
Добавлю новостей про стройку садика во дворе Афанасьевской. Сделали уже крышу и поставили почти все окна.
Да, делают ну просто ОЧЕНЬ оперативно. Теперь я верю, что и у нас все умеют делать - были бы деньги и "административный кнут". ПОследние несколько недель в поле зрения 100-120 человек рабочих,специально считаю. Т.е. всего на строительстве, наверное человек 200! Хорошо сравнивать со стройкой многоэтажки на другой стороне нашего дома - там обычно в поле зрения один-два курят и пара работяг какую-нибудь железяку волокут

ГРустно только мне смотреть на территорию садика... Все-таки не по уму они его проектировали... Я с самого начал ане понимала, как там уместить 12 площадок для 12-ти групп, а теперь вижу, что все даже хуже моих размышлений. ПОскольку задняя половина територии "ушла" под технужды - там огромный подъезд (асфальтируют уже) с разворотом - для машин к столовой, для помойки, мусорки... Для пощадок гуляльных отведен именно тот угод сада, который почти всегда в тени... Мы гуляли в этом дворе все детство, в том углу солнце только на чуть-чуть заглядывает. И площадки сделаны крохотными - стоит навес (три "крыша на опорах", может стенки к ней сделают, перед ней метровая полоса по газон/кусты и дальше площадка для гуляния - сейчас засыпана щебенкой, наверное будет иск. покрытие или песок/отсыпка утрамбованная. Вокруг площадочки - дорожка метровая, наверное плиткой будут покрывать. И такие "комплексы" спинами друг к другу плотно покрывают территорию садика... Деревья - только на узенькой метровой полоске вдоль забора, даже не около площадок. И площадки кажутся такими маленькими - ну просто ужас! Я не понмаю, там 20 детей только если стоять могут... Бегать им точно негде..
Детки будут играть не на земле, без травы-листьев и т.п. Весь садик в плитке-асфальте...С одной стороны, это имеет свои плюсы - чище, одежда не пачкается, но с другой стороны.... Это же дети, как им без земли?? И так весь город в асфальте, живой природы совсем нет...

Впрочем, может я неправа - но в том саду, куда все мои дети ходят, там совершенно зеленая территория. Асфальт/плитка только на въезде и на дорожке вокруг сада. Дальше - трава, земля, пни, камни, высокие деревья.. Листья сейчас такие красивые... Птицы прилетают...

БУдем очень-очень надеятся, что зато внутри садика будет красота и раздолье - все-таки его уже по-современному спланировали, должно быть много пространства...
__________________
У Никиты и Катерины теперь трое замечательных деток: красавица Настасья (28.06.99) и два братца-шилопопа - Степашка (07.07.07) и совсем маленький Матвейка (20.08.2008)

Отчетик про рождение Степашки можно найти в Отзывах: 2007, 9-ка, врач Рохияйнен ЛЮ
keklochka is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 12:50   #7275
Лилли
Мега-элита
 
Аватар для Лилли
 
Регистрация: 18.10.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 4 682


Цитата:
Сообщение от мама_таня Посмотреть сообщение
Доброе утро. Была сегодня в Сбербанке на Земском.Там бардак, связанный с новшествами по обслуживанию клиентов. Теперь одна единая очередь во все окна. Если ты пришел оплатить коммуналку или снять деньги со счета, или открыть вклад и т.д., будь добр встань в одну очередь и следи затем, какое окно освободиться раньше. Интересно, какому неумному человеку пришло такое в голову. Затраты времени на проведение всех этих операций разные. Бывают очень длительные процедуры и придется с листочком за телефон стоять неизвестно сколько времени. Потом туда ходят совсем пожилые люди, которым предлагают следить за о освобождением окон. В общем, все для человека. Заведующая сказала, что так теперь во всех филиалах
Если б они ввели номерковую систему, как уже сделано в некоторых Сберах, это было бы понятно, а так, конечно дурдом...
Поэтому я оформила Сбербанковскую карту и не парюсь больше в очередях
Лилли is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 13:08
ответ для nata_ , на сообщение « :080: Вы звонили? они не сказали... »
  #7276
ღIrashKaღ
Элита
 
Аватар для ღIrashKaღ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 643


Цитата:
Сообщение от nata_ Посмотреть сообщение


Вы звонили?
они не сказали как это будут делать :-)
Мы были в сентябре,сказали приходить в ноябре когда начнется запись,я думаю они сами не знают как это будет происходить.т.к "Коломяги -это отдельная тема".Тогда же будут уже формировать персонал и назначат заведущую.
__________________


Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её
ღIrashKaღ is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 13:22   #7277
Леличка
Хранитель
 
Аватар для Леличка
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 11 135


Цитата:
Сообщение от IrashKa Посмотреть сообщение
Мы были в сентябре,сказали приходить в ноябре когда начнется запись,я думаю они сами не знают как это будет происходить.т.к "Коломяги -это отдельная тема".Тогда же будут уже формировать персонал и назначат заведущую.
Заведующие уже назначены... Мы на стройке узнавали...
__________________


Работаю 2 через 2. На работе интернета НЕТ!
Леличка is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 13:29   #7278
Смилла...
Наш человек
 
Аватар для Смилла...
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 8 549


Цитата:
Сообщение от мама_таня Посмотреть сообщение
Доброе утро. Была сегодня в Сбербанке на Земском.Там бардак, связанный с новшествами по обслуживанию клиентов. Теперь одна единая очередь во все окна. Если ты пришел оплатить коммуналку или снять деньги со счета, или открыть вклад и т.д., будь добр встань в одну очередь и следи затем, какое окно освободиться раньше. Интересно, какому неумному человеку пришло такое в голову. Затраты времени на проведение всех этих операций разные. Бывают очень длительные процедуры и придется с листочком за телефон стоять неизвестно сколько времени. Потом туда ходят совсем пожилые люди, которым предлагают следить за о освобождением окон. В общем, все для человека. Заведующая сказала, что так теперь во всех филиалах
А зачем с квитанцией на телефон стоять в очереди? теперь во всех отделениях есть терминалы, через которые можно заплатить прктически все...я вообще не помню когда в сбере была...у меня такой терминал стоит рядом с работой (даже не в отделении СБ) все пошлины, телефоны я плачу там...
зы: именно сберовские терминалы (не всяких платежных систем) кстати и петроэлектросбыте такие тоже есть, не знаю, есть ли в нашем отделении, но на Михайлова (это опять же у работы, не в Коломягах к сожалению) такой терминал есть, вбил показания счетчика вставил денюжку и все ооочень удобно!
__________________
...и ее чувство снега...
________
я-ЛЕНА
Смилла... is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 13:34   #7279
Хо-хо
Элита
 
Аватар для Хо-хо
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Коломяги, Приморский р-н
Сообщений: 2 289


Цитата:
Сообщение от мама_таня Посмотреть сообщение
Доброе утро. Была сегодня в Сбербанке на Земском.Там бардак, связанный с новшествами по обслуживанию клиентов. Теперь одна единая очередь во все окна. Если ты пришел оплатить коммуналку или снять деньги со счета, или открыть вклад и т.д., будь добр встань в одну очередь и следи затем, какое окно освободиться раньше. Интересно, какому неумному человеку пришло такое в голову. Затраты времени на проведение всех этих операций разные. Бывают очень длительные процедуры и придется с листочком за телефон стоять неизвестно сколько времени. Потом туда ходят совсем пожилые люди, которым предлагают следить за о освобождением окон. В общем, все для человека. Заведующая сказала, что так теперь во всех филиалах
не знаю как в жизни, но по идее так наоборот быстрее должно быть.
Раньше толпы народа стояли в два окна, в остальных операционистки сидели и в зубах ковырялись, народу к ним не было.
Если всех желающих рассредоточить на все окна - быстрее должно получаться...
__________________
Хо-хо is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 13:44   #7280
Ягодка
Активный участник
 
Аватар для Ягодка
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 417


А можно поподробнее с записью в новый садик?
Ягодка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena