Беседка:) - Страница 728 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 22:30   #7271
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Я всегда думала, что "подснежник" это народное название конкретного цветка.
У нас в Сибири Подснежниками называют вот этот, конкретно, цветочек (он бывает и желтее, и фиолетевее). Пушистенький как цыплёночек.

А "наш" сибирский подснежник еще где-то растет?
Я в студенчестве на майские праздники на перевале в Крымских горах видела такие же.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 22:39
ответ для tch , на сообщение « На верхней фотографии - какой-то вид... »
  #7272
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от tch Посмотреть сообщение
На верхней фотографии - какой-то вид прострела (Pulsatilla sp.) Они есть и в Ленинградской области - даже несколько видов. Наиболее распространённый сидит в сухих сосновых лесах, цветёт у нас с последней недели апреля в среднем (чуть раньше или позже бывает)

На средней - какой-то подснежник (Galanthus sp.) - они ни в Лен, ни в Мос. области в диком виде не растут - редко дичают из культур - в старых усадьбах. Много видов в средней и южной Европе, в Карпатах, Крыму и на Кавказе.

На нижней - вероятно крокусы. они тоже завозные.
Спасибо
А какие цветы "официально" считаютcя подснежниками? Сколько их видов? Они есть и в горах, и в лесах, и в степях? Или?
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 22:52   #7273
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Sheyla Посмотреть сообщение
Ну обычно она болела максимум один раз за учебный год простудой примерно неделю. В этом году уже несколько простуд (среди них коклюш), обострение гастрита, ну и несколько травм до кучи (сильный ушиб копчика, ну и руки ноги растяжения) из второго триместра пропустили половину. За два триместра на физкультуре была считанные разы, остальное освобождение (при этом успевая сдавать какие-то зачеты и получать пятерки .
Вот это меня тоже попугивает (как яРыба с экстимализмом дочки мирилась). Мой тоже с прогулок возвращается, а потом неделю жалуется, на ушибы всех частей тела. Растут. Экстримальность + бестрашие + небрежность
С простудами мы как-то справлялись по минимуму (может контрастное обливание спасает), у нас был гарантированный максимум - раз в год (а иногда и два) коньюктивит аллергический. А с прошлого года приклеился гастрит, а теперь он стал еще и на ноги жаловаться. А теперь слышу, он иногда начинает мне говорить: Голова кружится...

Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Так вот переживаешь, из-за поведения, уроков, ещё чего-то... А случись что со здоровьем ребенка, всё это кажется таким мелким!
Я вот с января плохо сплю с мыслью непрерывным фоном, вернее с надеждой, что всё обойдется. Но пока переделали УЗИ и отправляют теперь в НИИ фтизиатрии.
Держитесь
(Я всем всегда говорю свой пример: я до 10 лет 10 раз болела воспалением легких. Переросла. То же надеюсь и со своим сыном, что он что-то перерастет. И Вам надо в это верить и надеяться).
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 23:01
ответ для Sheyla , на сообщение « У нас по полугодиям учатся только 10-11... »
  #7274
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
В конце 2-й и 4-й четвертей, т.е. перед Новым годом и в конце учебного. А по месяцам не знаю уж как... Каникулы как у всех, кто по четвертям учиться, только настроение 2 раза портят, а два ребенок с "чистой совестью" и хорошим настроением уходит отдыхать на каникулы.
Цитата:
Сообщение от Sheyla Посмотреть сообщение
У нас по полугодиям учатся только 10-11 классы, кстати, когда я в школе училась у нас тоже два последних класса оценки выставляли по полугодиям.
Но с точки зрения оценок это не очень удобно. Например, у нас на днях было собрание, учительница каждому родителю сказала, какой предмет нужно подтянуть в этом триместре.
Из трех оценок все наглядно: 545 или 555 (даже у моего есть гипотетический шанс в году вытянуть на четверку три трояка)
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 23:18   #7275
Виктора
Наш человек
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщений: 6 838


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Но с точки зрения оценок это не очень удобно. Например, у нас на днях было собрание, учительница каждому родителю сказала, какой предмет нужно подтянуть в этом триместре.
Из трех оценок все наглядно: 545 или 555 (даже у моего есть гипотетический шанс в году вытянуть на четверку три трояка)
Ну так оценки промежуточные им выдают на листочке для родителей, только до меня их не доносят, я ж писала выше, постоянные потери листочков и памяти. А дневник велся ровно 1 неделю в сентябре, потом практически пустые листы. На собрания я не хожу, так что ребенка своей учебой как-то самостоятельно больше занимается. Я только 2 раза в год вижу оценки ,и два раза в год у нас жуткий ор по этому поводу.
Виктора is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 00:01   #7276
dageida
Старожил
 
Аватар для dageida
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: пр. Стачек
Сообщений: 1 367


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Девочки. Мамы. Кто там из Вас жаловался на низкие баллы по Медвежонку? ДоннаФлор, ау, кажется Вас огорчали успехи сына?
А я, напротив, расцеловала своего оболтуса. У него 67 (а я расчитывала на 52). Самый высокий балл в классе 96.

---
Кстати, еще и еще раз убедилась в том, что все эти конкурсы - игра, и не более. Отношусь (теперь) к ним, лишь как к опыту сына участвовать в этих мероприятиях и как к средству пополнения портфолио.
Наш друг, тот который выиграл олимпиаду по русскому языку, в Медвежонке набрал 71 балл (на 2 ответа больше моего). Девочка, которая в прошлом году была первая, в этом году совсем не в лидерах.
Сын сказал, что учительница всем, кто набрал выше 50 поставила 4 и 5 (в зависимости от баллов).
Такшта у моего оболтуса появилась в журнале редкая гостья по русскому языку - четверка.
(Всю эту информацию мне сегодня выдал друг сына во время экскурсии, а мой даже и не вспомнил)
Так что, мамы, не огорчайтесь низким баллам в этих зоопарках. Нет, ну, безусловно, они проявляют у детей навыки мыслить, гибкость ума, сообразительность, но знания по предмету в этой цепочке (ИМХО) на последнем месте. Потому что в чистом виде по русскому языку моему двоечнику не набрать и 10 баллов.
ой а я думала что наши 73 это плох, а так да...это не показатель
__________________
Из родственников моего мужа мне больше всех нравлюсь я...



Кто мне сказал "Не получится!"?
Если мне хочется - сбудется!





Пусть ветер всегда дует тебе в спину, А солнце светит в лицо, И пусть ветры судьбы вознесут тебя, Чтобы ты смог плясать среди звезд. (с)

Самый лучший момент жизни - детство, кончился для взрослых, они могут только об этом вспоминать (Сынулька)
dageida is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 00:03
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #7277
SvelinA
Мега-элита
 
Аватар для SvelinA
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: в доме
Сообщений: 4 996


Продолжение Марлезонского балета.
Жду дочу. Отпустила не больше чем на пару часов.
Дитенка нет.
Звоню в условленное время, чтобы напомнить. Говорит, что "Сейчас выхожу". Проходит час. Нет.
Мне надо ехать на работу. Телефон не отвечает. Поставила на автодозвон, громкость, бегу в школу. Прибегаю - школа пустая, там дежурство избирательного участка только.
Лина в гардеробе.
Влетаю. у меня в глазах темно.
После всего предыдущего.... да еще вчера-позавчера такой сон страшный про Лину приснился - что она у мен на руках уходит, без сознания и помощи нет - все вспомнила.
Девочки, как я там орала!!!!!!
Я никогда так не орала! Реально - я ничего не видела, даже ребенка - смутно!
Учительница по трудам говорит:"Ну если у вас телефоны плохие - зачем так нервничать?" После выяснилось, что учительница ушла, заперла класс, где были вещи Лины и поэтому она не могла ответить.
Учительница дежурила по школе, школа - совершенно пустая, седьмой час.
Взяла ребенка, отвела домой, побежала, отработала едва.
SvelinA is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 00:08
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #7278
SvelinA
Мега-элита
 
Аватар для SvelinA
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: в доме
Сообщений: 4 996


поповоду мальчика - он гнат из других школ из-за неуемной драчливости.
С девочками общается так "Если не дашь (что-то), изобью!"
о том, что мама совершенно привычна там к таким жалобам - это мне когда-то рассказывали
Лину завтра в школу не отправлю - лежит с головной болью, если будет завтра. поеду в травму.
На носу синяк - как-то и не виден. как вначале виделось.

Я в таких случаях встаю полностью на сторону течения мыслей противоположной стороны и продумываю аргументы "против меня".
Здесь возможно ставить сотряс наверно, только со слов. Но если будет болеть - пусть ставят.
SvelinA is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 00:11
ответ для Шерта , на сообщение « :) У моего младшего в этом плане... »
  #7279
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Шерта Посмотреть сообщение
Иногда старшеньких на детство пробивает.
Мой старший весь вечер Стаса Михайлова пародировал. Пел "я Стас МихайLave" (Михайлав) и руками сердечки рисовал. Довел до белого каления
А вот мой (мне кажется) еще пока не знает имен артистов и певцов.
Знает Майкла Джексона, только потому что мы были на море (в Марокко?), когда он умер, и там на дискотеках посвящали много внимания его памяти. Однажды он уточнял у меня имя Рэмбо и, вроде был вопрос про Шварценегера.
Хотя я ему постоянно, когда смотрим фильмы, подчеркиваю, что вот этот актер играл вон в том фильме.

А у Ваших детей уже есть кумиры? Они знают актеров и певцов по именам и лицам?

(Я в детстве в возрасте своего сына уже имела большую коллекцию открыток с фотографиями артистов, знала всех по именам)
http://www.kinoportret.ru/aktery/chb1/
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 00:13
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #7280
Robinsvet
Наш человек
 
Аватар для Robinsvet
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Лахта-Ольгино
Сообщений: 7 000


1. девочки - ну хотите, группой пойдем к психологу?????

2. ПРо учителя, который запер класс - это разгильдяйство, право слово. Я когда работала секретарем в шкоел, краем уха слышала, как ребенок подходил за ключом от класса, а ему его не давали - 4 класс. только учителю. А учительница - убежала. А у ребенка там обувь.
Взяла я под свою подпись этот ключ, ребенка отпустила.
Но вот вопрос - почему завхоз и завуч после 3!!! захода ребенка с 13 до 16 не спросила - А в чем дело? Он , бедняга , учителя по школе три часа искал!

3. Мурашкина - только для вас открою тайну - я с сыном спала до 1 класса.
ДО 6 лет - на одном гигантском диване, дальше - на кровати в зоне досягаемости руки.

Потому как носить детинушку уже сил не было, а спал он только держась за меня или прижавшись (а за ночь - три- четыре пробуждения приступа с кирками ).
НА работе на диване спал ас утра - я приезжала первая, из-за электрички, и падала на диван. с 9 до 10 - час СНА!!!!!!!
Robinsvet is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena