Мамочки,родившие в ПЦ им.Алмазова - Страница 729 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Ваши впечатления от родов в ПЦ и пребывания там
положительные 300 76.53%
отрицательные 26 6.63%
роды-положительные,пребывание-отрицательные 44 11.22%
роды-отрицательные,пребывание-положительные 22 5.61%
Голосовавшие: 392. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 17:09
ответ для Lilou , на сообщение « Девочки, а я вообще подзабила на... »
  #7281
*Гусёна*
Участник
 
Аватар для *Гусёна*
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: к северу от города
Сообщений: 205


Цитата:
Сообщение от Lilou Посмотреть сообщение
Девочки, а я вообще подзабила на врачей. Кровь мочу и на глисты сдала один раз и все. Главное не пропускала - скриннинги.
В 12 недель и в 21. Пойду еще в 32. Делаю из в центре медицины плода у Лебедева. А вот в консультацию на плановый осмотр просто ноги не идут - так неохота! Чувствую себя хорошо. Кроме сильной прибавки в весе (ем много!), все в порядке, и по делам ношусь, и уборкой спокойно занимаюсь. А вы не пропускаете? Боюсь пропустить чтонибудь важное для Алмазова, потому что по показаниям могут направить. Уже стоит туда ехать к гинекологу на прием? 28 недель срок
в жк нужно сходить на приемы, если не ошибаюсь в цифрах, минимум 10 раз, иначе не выдадут родовой сертификат. а без него в Алмазова по квоте не возьмут! из всех врачей в карте, у меня был не пройдет повторно только терапевт, но на это забили, т.к. была у терапевта в Алмазова.
__________________
наш Владиславчик родился 01.01.2012!
*Гусёна* is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 17:12   #7282
valsun
Наш человек
 
Аватар для valsun
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 7 741


Цитата:
Сообщение от *Гусёна* Посмотреть сообщение
в жк нужно сходить на приемы, если не ошибаюсь в цифрах, минимум 10 раз, иначе не выдадут родовой сертификат. а без него в Алмазова по квоте не возьмут! из всех врачей в карте, у меня был не пройдет повторно только терапевт, но на это забили, т.к. была у терапевта в Алмазова.
мне кажется 10 раз - это много.
valsun is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 17:13
ответ для Kolomyazhka , на сообщение « У меня флюшке тоже лет 5. Достаточно... »
  #7283
*Гусёна*
Участник
 
Аватар для *Гусёна*
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: к северу от города
Сообщений: 205


Цитата:
Сообщение от Kolomyazhka Посмотреть сообщение
У меня флюшке тоже лет 5. Достаточно того, чтоб было 2 сверки в теч. беременности. Правильно оформленные с печатями. Ну и чтоб мужнина флюшка была свежая.
тоже самое. я в жк вообще никакой флюхи не приносила, просто нет. в сверке написали, что флюхе более 2 лет. никто ни в какие тубы не отправлял и никаких анализов не сдавала. флюхи мужа и 2-х печатей сверок достаточно.
Цитата:
Сообщение от valsun Посмотреть сообщение
мне кажется 10 раз - это много.
вот сейчас нашла инфу в карте. по приказу МЗ РФ, частота посещения гинеколога 10 раз. при необходимости больше. у меня вышло 18 раз.
__________________
наш Владиславчик родился 01.01.2012!
*Гусёна* is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 17:24
ответ для valsun , на сообщение « мне кажется 10 раз - это много. »
  #7284
valsun
Наш человек
 
Аватар для valsun
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 7 741


Цитата:
Сообщение от *Гусёна* Посмотреть сообщение
вот сейчас нашла инфу в карте. по приказу МЗ РФ, частота посещения гинеколога 10 раз. при необходимости больше. у меня вышло 18 раз.
тогда я не понимаю. Допустим, девушка встала на учет в 11 недель, потом каждый месяц по одному визиту. Получается около 7. Или потом, каждые две недели бегать надо. но 18 - это уже много
valsun is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 17:28
ответ для valsun , на сообщение « тогда я не понимаю. Допустим, девушка... »
  #7285
*Гусёна*
Участник
 
Аватар для *Гусёна*
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: к северу от города
Сообщений: 205


Цитата:
Сообщение от valsun Посмотреть сообщение
тогда я не понимаю. Допустим, девушка встала на учет в 11 недель, потом каждый месяц по одному визиту. Получается около 7. Или потом, каждые две недели бегать надо. но 18 - это уже много
с 28 или 30 недель каждые 2 недели, с 36 раз в неделю. вот меньше 10 никак и не выходит. а у меня так много из-за больничных.
__________________
наш Владиславчик родился 01.01.2012!
*Гусёна* is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 17:33
ответ для valsun , на сообщение « тогда я не понимаю. Допустим, девушка... »
  #7286
Kolomyazhka
Ветеран
 
Аватар для Kolomyazhka
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: угол Яхтенной и Камышовой
Сообщений: 664


Цитата:
Сообщение от valsun Посмотреть сообщение
тогда я не понимаю. Допустим, девушка встала на учет в 11 недель, потом каждый месяц по одному визиту. Получается около 7. Или потом, каждые две недели бегать надо. но 18 - это уже много
Сначала обычно каждые три недели, потом каждые две, а под конец уже каждую неделю приглашают.
Лично у меня сейчас 8 посещений, но род. сертификат уже выдали, его ж в 30 недель выдают.
__________________
Я - Катя.

И старшенькая Яна. (08.08.2010)
Kolomyazhka is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 17:37
ответ для little_girl , на сообщение « Мамочки,родившие в ПЦ им.Алмазова »
  #7287
Kolomyazhka
Ветеран
 
Аватар для Kolomyazhka
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: угол Яхтенной и Камышовой
Сообщений: 664


Вот кстати что мне сказали в моей предыдущей ЖК и что также написано на последней странице в обменке:

Родовой сертификат выписывается женщине, вставшей на учет по беременности, женской консультацией с 30 недель беременности (в случае многоплодной беременности - с 28 недель беременности) при условии непрерывного наблюдения и ведения женщины на амбулаторно-поликлиническом этапе данной женской консультацией не менее 12 недель.

Так что количество посещений не при чем, главное стоять на учете не меньше 12ти недель.
Kolomyazhka is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 17:45
ответ для Kolomyazhka , на сообщение « Вот кстати что мне сказали в моей... »
  #7288
*Гусёна*
Участник
 
Аватар для *Гусёна*
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: к северу от города
Сообщений: 205


Цитата:
Сообщение от Kolomyazhka Посмотреть сообщение
Вот кстати что мне сказали в моей предыдущей ЖК и что также написано на последней странице в обменке:

Родовой сертификат выписывается женщине, вставшей на учет по беременности, женской консультацией с 30 недель беременности (в случае многоплодной беременности - с 28 недель беременности) при условии непрерывного наблюдения и ведения женщины на амбулаторно-поликлиническом этапе данной женской консультацией не менее 12 недель.

Так что количество посещений не при чем, главное стоять на учете не меньше 12ти недель.
стоять на учете, значит регулярно посещать, а не 2 раза сходить. часть сертификата остается в ЖК, по нему врач получает деньги за ведение Б. а если женщина не посещала, то и врач ничего не получит, т.к. врачи получают деньги за каждый прием. мы ведь к каждому врачу на прием выписываем в регистратуре талон.
про посещения и сертификат я прочитала не стенде в жк.
__________________
наш Владиславчик родился 01.01.2012!
*Гусёна* is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 17:51
ответ для *Гусёна* , на сообщение « стоять на учете, значит регулярно... »
  #7289
Kolomyazhka
Ветеран
 
Аватар для Kolomyazhka
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: угол Яхтенной и Камышовой
Сообщений: 664


Цитата:
Сообщение от *Гусёна* Посмотреть сообщение
стоять на учете, значит регулярно посещать, а не 2 раза сходить. часть сертификата остается в ЖК, по нему врач получает деньги за ведение Б. а если женщина не посещала, то и врач ничего не получит, т.к. врачи получают деньги за каждый прием. мы ведь к каждому врачу на прием выписываем в регистратуре талон.
про посещения и сертификат я прочитала не стенде в жк.
Ну я про количество посещений написала к тому, что когда мне выдавали сертификат, у меня было 6 или 7 посещений(ни разу не прогуляла). Так что 10 точно не обязательно.
Про 10 посещений в обменке тоже написано, но в рекомендательном ключе.
Вот:
Своевременная постановка женщины на учет до 12 недель беременности и последующее регулярное посещение врача-акушера-гинеколога (не менее 10 раз) позволит наблюдать течение беременности, осуществлять профилактику многих заболеваний и осложнений, своевременно проводить необходимые медицинские обследования по показаниям и создавать условия для благоприятного исхода родов.
__________________
Я - Катя.

И старшенькая Яна. (08.08.2010)
Kolomyazhka is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 00:27   #7290
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Всем привет

В ЖК мне сегодня дали-таки направление на консультацию к кардиологу в Алмазова. Что-то я смутно припоминаю, как девочки писали, что направление действительно только 10 дней?
Никто не знает, просто с бумажкой от гинеколога из ЖК с печатью (+заключение кардиолога из 13 РД о необходимости дообследования) реально на консультацию туда вообще записаться?
И, если там очередь на запись, нужно каждые 10 дней брать новое направление?
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena