Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 729 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.09.2011, 10:00
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « а вы ничего не путаете? (или я?)))))))... »
  #7281
Елена_Аленка
Гость
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 19
Материнский капитал



Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, для того, чтобы подать документы на сертификат - Материнский капитал - достаточно свидетельства о рождении обоих детей и паспорт? правильно?
И в каком отделении пенсионного фонда можно подать эти документы, если я живу в Приморском районе? (на Энгельса, на Маршала Новикова???)
Спасибо.
__________________
Елена_Аленка is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 12:12
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « вам надо говорить не "за 2009 год", а... »
  #7282
Amely
Участник
 
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 239


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
вам надо говорить не "за 2009 год", а "расчет по-старому", т.е. "ФЗ № 255-фз от 29.12.06г в редакции до 31.12.10г", почитайте посты 7 и 8 этого топа, там автор очень подробно все описала..
образец заявления тоже там где-то есть, вроде бы немного ниже..
т е если я напишу расчет по старому, они мне должны расчитать именно 2009 год? Просто я уже писала так заявление, и они расчитали мне как то по другому, по новому...( И теперь говорят, пишите период, замены годов.
Посоветовалась с бухом мужа на работе, она тоже период прописала.
Боюсь напишу если по старому законодательству.... и снова бухи меня загоняют((.
Amely is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 13:33
ответ для Amely , на сообщение « т е если я напишу расчет по старому,... »
  #7283
Kovanta
Ветеран
 
Аватар для Kovanta
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 615


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
а вы ничего не путаете? (или я?)))))))
у вас двое деток?
пособие городское одно (до 1,5 лет) и второе (от 1,5 до 7) - назначается малоимущим, но если вдруг вы не попадаете в эту категорию, то эти же пособия могут начислить вам если у ребенка есть показания либо если семья многодетная...
так что может получиться, что у вас доход превышают нужный порог, но пособие на старшего вам платят по мед.показаниям... и если при этом на младшего нет таких показаний, то и пособие не дадут...
надо доходы считать...
доходы посчитаны- там на 7 тысяч меньше получается,чем надо на 4,те мы малоимущие,но У нас есть пособие на старшего по мед показаниям в 615р.... бардак короче...
__________________
Kovanta is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 14:08
ответ для Елена_Аленка , на сообщение « Материнский капитал »
  #7284
Марлен Дитрих
Элита
 
Аватар для Марлен Дитрих
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Правый берег Невы, м. Ул.Дыбенко
Сообщений: 2 750


Цитата:
Сообщение от Елена_Аленка Посмотреть сообщение
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, для того, чтобы подать документы на сертификат - Материнский капитал - достаточно свидетельства о рождении обоих детей и паспорт? правильно?
И в каком отделении пенсионного фонда можно подать эти документы, если я живу в Приморском районе? (на Энгельса, на Маршала Новикова???)
Спасибо.
еще нужно страховое пенсионное мамы и все в копиях
__________________
Советов не просить! У меня чувство юмора сильнее чувства жалости...

Марлен Дитрих is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 15:51   #7285
Елена_Аленка
Гость
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 19


спасибо.
а по поводу территориально, где находится отдел ПФ, в который подают заявление на МК на М Новикова или на Энгельса??
__________________
Елена_Аленка is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 16:23   #7286
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Елена_Аленка Посмотреть сообщение
спасибо.
а по поводу территориально, где находится отдел ПФ, в который подают заявление на МК на М Новикова или на Энгельса??
легче всего вам позвонить и узнать:
http://www.pfrf.ru/ot_peter/cont_ot/
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 16:34
ответ для Amely , на сообщение « т е если я напишу расчет по старому,... »
  #7287
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Amely Посмотреть сообщение
т е если я напишу расчет по старому, они мне должны расчитать именно 2009 год? Просто я уже писала так заявление, и они расчитали мне как то по другому, по новому...( И теперь говорят, пишите период, замены годов.
Посоветовалась с бухом мужа на работе, она тоже период прописала.
Боюсь напишу если по старому законодательству.... и снова бухи меня загоняют((.
вы же вроде бы написали, что в декрете с первым были с августа 2008? как же вы хотите выбрать для расчета 2009 год, если в нем вы не работали?
если выбираете расчет по-старому, то не нужно вообще указывать года, нужно сослаться на редакцию закона, действовавшую до 2010 года.
в 11 посте топа есть образец, например так:
===============
Образец0/2 -расчет пособия по БИР по старому

-----------------------------Главному бухгалтеру ООО СВЕТ Сидоровой И.И.
-----------------------------от менеджера отдела поставок Петровой П.П.

--------------------Заявление

Прошу назначить мне пособие по беременности и родам с .. ..20..г по .. ..20..г на основании листка нетрудоспособности ДД № 1111111 от .. ..20..г.
прошу произвести расчет пособия на основании статьи 3 часть 2 федерального закона № 343-фз от 08.12.2010г (в ред. федерального закона № 21-фз от 25.02.11) - по нормам федерального закона № 255-фз от 29.12.06 в редакции до 31.12.2010г

дата-------------------------------------Петрова П.П.
====================

можете мне написать свои точные данные? тогда я могу прикинуть суммы:
- дата начала первого декрета
- дата первых родов
- дата начала и окончания первого отпуска до 3 лет
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 16:35   #7288
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Kovanta Посмотреть сообщение
доходы посчитаны- там на 7 тысяч меньше получается,чем надо на 4,те мы малоимущие,но У нас есть пособие на старшего по мед показаниям в 615р.... бардак короче...
значит, на старшего оно уже не изменится, просто у вас 2 возможных основания для его получения (размер доходов ниже положенного уровня и мед.показания), но пособие все равно останется тем же самым...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 19:34
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #7289
Дорогушечка
Участник
 
Аватар для Дорогушечка
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: м. Автово
Сообщений: 144


Добрый день!
Девочки подскажите, имею ли я права на пересчет больничного по БиР в такой ситуации:
устроилась на новую работу с 28.11.10, ушла в на больничный по БиР 10.06.11 для его расчета писала заявление, чтобы сделали расчет за предшествующие 12 месяцев, соответственно была взята з/п только с этого места работы. Могу я предоставить справку о з/п с предыдущей работы за последние полгода, чтобы мне сделали перерасчет больничного листа как за полный календарный год? Сразу напишу, что расчет больничного по новому мне не выгоден.
И еще один вопрос. Муж гражданин Беларуси, на территории РФ находится на основании уведомления о прибытии по месту назначения, не работает. На моей работе для выплаты единовременного и ежемесячного пособия просят справку из собеса моего района, что он не получает пособие, но это как мне кажется полный бред....... Как ему могут выдать справку, если он в этой стране по сути никто. Может кто сталкивался с такой ситуацией, как из нее найти выход?

Последний раз редактировалось Дорогушечка; 17.09.2011 в 19:39. Причина: Уточнение
Дорогушечка is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 23:05   #7290
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Дорогушечка Посмотреть сообщение
Добрый день!
Девочки подскажите, имею ли я права на пересчет больничного по БиР в такой ситуации:
устроилась на новую работу с 28.11.10, ушла в на больничный по БиР 10.06.11 для его расчета писала заявление, чтобы сделали расчет за предшествующие 12 месяцев, соответственно была взята з/п только с этого места работы. Могу я предоставить справку о з/п с предыдущей работы за последние полгода, чтобы мне сделали перерасчет больничного листа как за полный календарный год? Сразу напишу, что расчет больничного по новому мне не выгоден.
И еще один вопрос. Муж гражданин Беларуси, на территории РФ находится на основании уведомления о прибытии по месту назначения, не работает. На моей работе для выплаты единовременного и ежемесячного пособия просят справку из собеса моего района, что он не получает пособие, но это как мне кажется полный бред....... Как ему могут выдать справку, если он в этой стране по сути никто. Может кто сталкивался с такой ситуацией, как из нее найти выход?
расчет по-новому берет зпл на разных местах работы, если вы ее меняли, расчет по-старому берет зпл только по текущему месту работы, так что если вам новый расчет не выгоден, то справка со старого места работы не пригодится..
про мужа: да, от него тоже нужна справка: если он работает - с места работы, если не работает - из собеса о том, что он не получал таких пособий как безработный, так что справку придется брать..
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena