Всеволожск! Мамы,папы,детки,унывать не будем, просто поболтаем, все важное обсудим! - Страница 729 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 22:34
ответ для Ги139 , на сообщение « Посмотрел Яндекс - весь район стоит.... »
  #7281
mkuzmina
Частый гость
 
Аватар для mkuzmina
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 86


Цитата:
Сообщение от Ги139 Посмотреть сообщение
Посмотрел Яндекс - весь район стоит. Так можно ехать или всетаки через Колтуши?
я ехала на 430 маршрутке, водитель сказал, что там жопа и поехал через Колтуши
__________________
mkuzmina is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 22:42   #7282
ЕКА
Участник
 
Аватар для ЕКА
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: г.Всеволожск и Санкт-Петербург
Сообщений: 137


Цитата:
Сообщение от идиотский ник Посмотреть сообщение
не поняла.
Давайте "на пальцах"
В сентябре записалась в янинский сад (указала только его). Меня поставили в общую очередь и присвоили номер 555.
Прошло 7 месяцев. Очередь продвинулась и я стала 444. Сейчас хочу добавишь еще сад на Балашова. Если я в самом саду напишу заявление, то номер мой так и останется 444? Или меня опять поставят первую с конца и я буду уже 777?
Или я буду 444 только для Янино, а для Ьалашова буду 777?
Запуталась.
я знаю одну женщину с Янино, так она про очередь в сад в Янино говорила реальные цифры (до 1000),

а общая очередь по Всеволожску это 5000, а может уже и больше

я когда подавала заявление в саду указала, только 2 садика, у третьего нового еще не было номера
когда появился номер сада, съездили в РОНО, чтобы добавить этот номер, так в этот новый садик считается очередь с даты добавления, а не от первоначальной даты
т.е. если будет место в новом саду, то туда попадет ребенок, который раньше записался в этот сад, хотя по общей очереди может быть после нас
(надеюсь понятно написала)
такая теперь общая очередь

так что поезжайте в РОНО и просите поставить первоначальную дату
легче попасть в садик в Янино, а потом перевестись (мое мнение)
ЕКА is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 22:44
ответ для mkuzmina , на сообщение « я ехала на 430 маршрутке, водитель... »
  #7283
ДеФчонка
Ветеран
 
Аватар для ДеФчонка
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 836


Цитата:
Сообщение от Ги139 Посмотреть сообщение
Интересно было бы. Погуглил - результат.
Кому лень читать - это был законопроект, который был отклонен. Причина - не было получено согласие Правительства.
Хе-хе, воспользуюсь случаем и напомню, что человек, который возглавлет Правительство и тогда и сейчас - 4 марта хочет стать президентом страны.

по-моему в архангельской области это уже года 3 действует. и в сибире где-то есть подобная программа.
а нашему правительству не до этого, у них дела поважнее
__________________
Купила мужу костюм тройку.....трусы и два носка...........ЛЮБЛЮ ЕГО,...БАЛУЮ !!

Давай на ТЫ! Я Ира
ДеФчонка is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 22:56   #7284
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Цитата:
Сообщение от Manka00 Посмотреть сообщение
решила прокомментировать - а тот другой ВВ который тоже хочет стать президентом, заявил,"а зачем материнский капитал всем? если у них 8 детей, зачем на каждого следующего деньги давать?"
Ммм, вообще-то мат.капитал даётся ОДИН раз в жизни, после этого хоть двадцать рожай. Но вот в ТВ и прочих медиа настойчиво продвигается в народ мысль, что многодетные миллионы получают. Меня это реально напрягает, т.к. все мои друзья и знакомые зверски удивляются, когда узнают, что у меня нет ни одного мат.капитала. А все уверены, что мне за детей уже миллион выплатили на троих.
Цитата:
Сообщение от kimono Посмотреть сообщение
Здравствуйте, а кто-нибудь может подсказать куда бежать в детский сад записываться? А то совсем запуталась(( Спасибо.
Находите ближайший детский сад, звоните туда, узнаете часы приема заявления (а заодно и списочек нужных документов уточните) и идёте туда. А сад уже в РОНО передаёт документы.
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 22:59   #7285
svetysik A.
Частый гость
 
Аватар для svetysik A.
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 64


Подскажите флюшку в ЦРБ по субботам в какое время делают? Забыла сегодня позвонить спросить.
__________________
svetysik A. is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 23:04
ответ для идиотский ник , на сообщение « за что? вот если бы я этот... »
  #7286
Крутая Печенюшка
Небожитель
 
Аватар для Крутая Печенюшка
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 18 110


Цитата:
Сообщение от идиотский ник Посмотреть сообщение
просто когда я пишу на ЛВ я рассчитываю на одну аудиторию. И если бы мои посты копировали и выкладывали на другом ресурсе лично мне было бы не очень-то приятно.
Кто знает, что там за форум и кто на нем сидит.
И потом, это дело этики, опять-таки на мой взгляд, я бы разрешение автора спросила бы что ли.
я согласна. Мне тоже бы не понравилось.

Просто я считаю, прежде, чем что-либо подобное написать, надо 150 раз подумать. Потому что потом может быть что-нибудь, чего не ожидали.

Может, помните, на ЛВ как-то женщина писала, что ее мужу ребенка подбросили на Мытнинской улице. даже фотография была. ЛВанцы обсуждали полтопа упавший сапожок. Потом это уже на Фонтанку ушло и дальше. А потом выяснилось, что история придумана. А механизм уже запущен. Стали выяснять, кто эта женщина. Не помню, чем закончилось. Точнее, не знаю.
Цитата:
Сообщение от идиотский ник Посмотреть сообщение
не поняла.
Давайте "на пальцах"
В сентябре записалась в янинский сад (указала только его). Меня поставили в общую очередь и присвоили номер 555.
Прошло 7 месяцев. Очередь продвинулась и я стала 444. Сейчас хочу добавишь еще сад на Балашова. Если я в самом саду напишу заявление, то номер мой так и останется 444? Или меня опять поставят первую с конца и я буду уже 777?
Или я буду 444 только для Янино, а для Ьалашова буду 777?
Запуталась.
я тоже запуталась. Вообще, по идее, можно поехать в Янино и написать, что вы хотите на Балашова тоже.
А лучше в РОНО. По идее вас должны поставить в общую очередь, на ваше место 444.
Цитата:
Сообщение от идиотский ник Посмотреть сообщение
за что?
вот если бы я этот законопроект продвинула, вот тогда и спасибо бы было.
Вообще, девочки, у нас иной раз такие бредовые законы принимают, а то, что народу необходимо - заворачивают. Обидно.
да просто. Вежливая я.
__________________
Всякая поганка в лесу к чему-нибудь назначена(с)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать...(с)
Крутая Печенюшка is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 23:07   #7287
Mastik
Мега-элита
 
Аватар для Mastik
 
Регистрация: 12.08.2004
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 4 852


я просто сходила в 7 садик и написало заявление о том чтобы дополнительно рассматривали их садик - они пообещяли передать в РОНО
Mastik is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 23:07   #7288
Мадам Брошкина
Активный участник
 
Аватар для Мадам Брошкина
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 593


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Ммм, вообще-то мат.капитал даётся ОДИН раз в жизни, после этого хоть двадцать рожай. Но вот в ТВ и прочих медиа настойчиво продвигается в народ мысль, что многодетные миллионы получают. Меня это реально напрягает, т.к. все мои друзья и знакомые зверски удивляются, когда узнают, что у меня нет ни одного мат.капитала. А все уверены, что мне за детей уже миллион выплатили на троих.
Ой, точно. У меня та же история. И спорят же еще со мной. Да нет, ну мы же слышали! На второго и последующих! А на деле на второго ИЛИ последующих.

А еще в банке понравилось. Девушка консультант в Сбере говорит мне, что вы можете погасить мат. капиталом любую ипотеку. А сейчас есть ипотека и на гараж и на дачу. Выхожу, обхожу здание и иду в пенсионный фонд, а там мне инспектор говорит: " Да вы что девушка? Это только на улучшения жилья - ИЖС или квартира. Долю же надо детям выделять. В гараже что ли?"
__________________
Мария+Егор=Владимир (01.11.2001) + Илья (11.11.2007)+Дмитрий (26.02.2010)
Мадам Брошкина is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 23:07   #7289
kimono
Частый гость
 
Регистрация: 24.08.2011
Сообщений: 73


Спасибо большое!
kimono is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 23:10
ответ для ЕКА , на сообщение « я знаю одну женщину с Янино, так она... »
  #7290
Айна
Наш человек
 
Аватар для Айна
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Всеволожск, почти Ладожская:)
Сообщений: 5 983


Цитата:
Сообщение от ЕКА Посмотреть сообщение
я знаю одну женщину с Янино, так она про очередь в сад в Янино говорила реальные цифры (до 1000),

так что поезжайте в РОНО и просите поставить первоначальную дату
легче попасть в садик в Янино, а потом перевестись (мое мнение)
может попасть в Янино и легче, а вот перевестись вообще не легко,не просто а иногда и невозможно, тк когда дают место в саду-не важно где-снимают с очереди. роно переводит либо по взаимообмену(который самостоятельно не найти) либо по заявлению на комиссию - но там должны быть причины,льготы,обоснования,документы.
__________________


Ты не можешь повторить одну ошибку дважды. Во второй раз - это уже не ошибка. Это выбор.
Айна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena