Кто сколько платит (получает) в реальности? - Страница 73 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.05.2011, 20:25   #721
vika16
Элита
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Купчино, Гамбургская площадь
Сообщений: 2 966


Цитата:
Сообщение от Бубенчик Посмотреть сообщение
хорошие няни к сентябрю будут стоить 180-200 р/ч,а недорогие няни это в своем большенстве такжички ,узбечки и т.д.


Вот интересно , в зависимости от топика :

Создавала топик "Няня на Вашу дачу со своим ребенком". Хотела дачу с условиями (комнату для себя и ребенка) и водоем рядом.

Были ответы, точно не напишу, но смысл передам.
Я должна буду еще доплачивать за жилье и питание ( не просила вовсе) так как я там буду жить со своим ребенком.
При этом я должна готовить, убирать, стирать, гладить и , собственно, ребенком заниматься.

Вот мне и интересно : это как ? Комната будет супер дорогая или няня совсем бесплатная, даже не так _ няня еще должна оплатить возможность работать на свежем воздухе.

В итоге нашла комнату в доме со всеми условиями за 11 тыс в месяц (правда далеко от СПб).
vika16 is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 20:44   #722
www2008
Элита
 
Аватар для www2008
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 532


Цитата:
Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
Вот интересно , в зависимости от топика :

Создавала топик "Няня на Вашу дачу со своим ребенком". Хотела дачу с условиями (комнату для себя и ребенка) и водоем рядом.

Были ответы, точно не напишу, но смысл передам.
Я должна буду еще доплачивать за жилье и питание ( не просила вовсе) так как я там буду жить со своим ребенком.
При этом я должна готовить, убирать, стирать, гладить и , собственно, ребенком заниматься.

Вот мне и интересно : это как ? Комната будет супер дорогая или няня совсем бесплатная, даже не так _ няня еще должна оплатить возможность работать на свежем воздухе.

В итоге нашла комнату в доме со всеми условиями за 11 тыс в месяц (правда далеко от СПб).
я как-то размещала объявление о том, что меня нужна почасовая няня для прогулок
в личку приходили предложения разные, но максимум 150 р. в час (к слову, самые максимальные ставки предлагали студентки). в основном были 120, 130, 135
__________________
www2008 is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 04:57
ответ для www2008 , на сообщение « я думаю, эти люди не на форуме ищут, а... »
  #723
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от www2008 Посмотреть сообщение
я думаю, эти люди не на форуме ищут, а объявы на подъездах лепят
чем это плохо? если человек найдет хорошую няню по объявлению в подъезде, да еще за 100 руб - повезло!
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 04:59
ответ для AlePlu , на сообщение « Я не знаю как у вас с шахматами, но с... »
  #724
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от AlePlu Посмотреть сообщение
Я не знаю как у вас с шахматами, но с русским - не айс Я вам советую сходить на курсы, у меня отец тоже репетиторствует шахматами (цены от 400 если у него и 500 с выездом в ближайшие районы), заодно и русский вам подтянет и английским может позаниматься и по математике натаскает
А для начала выучите название своей работы - РЕПЕТИТОР Честно говоря, неумение написать правильно собственную должность, наводит на некоторые вопросы о вашем профессионализме
От вашей тёщеньки я так же в ауте, кому нужна курящая и еле ходящая няня? Я бы и даром не согласилась, мой ребёнок с няней в футбик гоняет
Остальные опусы опущу
а годика через четыре не пойдет Ваш папа к нам гувернером? я его уже обожаю
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 10:39
ответ для ibis76 , на сообщение « чем это плохо? если человек найдет... »
  #725
www2008
Элита
 
Аватар для www2008
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 532


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
чем это плохо? если человек найдет хорошую няню по объявлению в подъезде, да еще за 100 руб - повезло!
а кто говорит, что плохо?если двое найдут друг друга и по зарплате сговорятся, то совет им да любовь
мне только непонятно обсасывание третьих лиц их альянса
__________________
www2008 is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 15:42
ответ для ibis76 , на сообщение « а годика через четыре не пойдет Ваш... »
  #726
AlePlu
Элита
 
Аватар для AlePlu
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 2 628


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
а годика через четыре не пойдет Ваш папа к нам гувернером? я его уже обожаю
Думаю, что гувернёр - это не про него А вот позаниматься пару часиков со школьниками может, хочет как раз совмещать английский, математику и шахматы, вот приедем с ним в июле из отпуска, буду размещать объявления, т.к. он теперь выходит на пенсию и сможет побольше набрать учеников.
__________________
AlePlu is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 16:14
ответ для AlePlu , на сообщение « Я не знаю как у вас с шахматами, но с... »
  #727
Granbird
Частый гость
 
Аватар для Granbird
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Приморский + Петроградский + Московский
Сообщений: 65


Цитата:
Сообщение от AlePlu Посмотреть сообщение
Я не знаю как у вас с шахматами, но с русским - не айс Я вам советую сходить на курсы, у меня отец тоже репетиторствует шахматами (цены от 400 если у него и 500 с выездом в ближайшие районы), заодно и русский вам подтянет и английским может позаниматься и по математике натаскает
А для начала выучите название своей работы - РЕПЕТИТОР Честно говоря, неумение написать правильно собственную должность, наводит на некоторые вопросы о вашем профессионализме
От вашей тёщеньки я так же в ауте, кому нужна курящая и еле ходящая няня? Я бы и даром не согласилась, мой ребёнок с няней в футбик гоняет
Остальные опусы опущу
Огромное спасибо за предложение повысить уровень моего образования, к сожалению перечисленные вами науки: русский язык, английский язык и математика не входят в круг моих интересов на данный момент времени. В настоящее время меня интересуют такие науки как логика, гипноз, манипуляции с сознанием масс, манипуляции с сознанием конкретного индивидуума и психология. К моему огромному сожалению, предложений позаниматься интересующими меня науками от вас не поступало. Что касается предложения повысить моё шахматное образование, то полагаю, что форум не то место где мне следует искать человека для этой цели, хотя время от времени я приглашаю за деньги ведущих гроссмейстеров и мастеров города для групповых лекций своим ученикам, на которых повышаю и своё шахматное образование, а также знакомлюсь с методикой преподавания и способами подачи того или иного материала.
Granbird is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 17:29
ответ для Granbird , на сообщение « Огромное спасибо за предложение... »
  #728
AlePlu
Элита
 
Аватар для AlePlu
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 2 628


Цитата:
Сообщение от Granbird Посмотреть сообщение
Огромное спасибо за предложение повысить уровень моего образования, к сожалению перечисленные вами науки: русский язык, английский язык и математика не входят в круг моих интересов на данный момент времени. В настоящее время меня интересуют такие науки как логика, гипноз, манипуляции с сознанием масс, манипуляции с сознанием конкретного индивидуума и психология. К моему огромному сожалению, предложений позаниматься интересующими меня науками от вас не поступало. Что касается предложения повысить моё шахматное образование, то полагаю, что форум не то место где мне следует искать человека для этой цели, хотя время от времени я приглашаю за деньги ведущих гроссмейстеров и мастеров города для групповых лекций своим ученикам, на которых повышаю и своё шахматное образование, а также знакомлюсь с методикой преподавания и способами подачи того или иного материала.
Да не за что, всегда к вашим услугам
__________________
AlePlu is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 10:44   #729
Vitaminachka
Старожил
 
Аватар для Vitaminachka
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 1 380


Цитата:
Сообщение от Granbird Посмотреть сообщение
А лично мне понравилось всё что писала Ольга (Грозовое облачко) в ходе этой дискуссии. Не понимаю кого вообще можно нанять за 100 рублей в час? Наверное кого-то из Средней Азии и т.п., а потом создавать топики на ЛВ - "какие плохие няни".
Теперь о ценах на нянь. Сам я няней никогда не работал, а работаю педагогом доп. образования (шахматы), основной доход репититорство. Не думаю что моя работа тяжелее работы няни, но тарифы совсем другие: от 500 рублей в час до 2000 рублей а час у коллег. Я беру 500 р\ч если ребёнка привозят ко мне, до 1000 р\ч если я должен тратить время на дорогу.
Теперь непосредственно о нянях. Моя тёща работает няней в соседней квартире за 150 р.ч., её плюсы: опыт - всю трудовую жизнь отработала няней или медсестрой в домах ребёнка и больницах, минусы: здоровье - курение, проблемы с ходьбой такие что ей сложно дойти до ближайшей автобусной остановки, соответственно варианты поиска работы сильно ограничены.
Далее про жену. Она отработала няней с 1997 до 2004 года, с 2004 по 2010 год помогала по хозяйству и в бизнессе той же семье. Зарплата у неё была приличная (не 100 р.ч.). В 1997 её зарплата привышала з\п воспитателя ДС в шесть раз! В итоге работая няней она помогала финансово многим своим родственникам и подругам, купила джип (Форд Эксплорер), регулярно путешествовала (Крым, Западная Европа), а также отправляла отдыхать в Крым своих родственников. Понятно что на хорошую еду и одежду тоже хватало.
Далее про очень хорошую семью, я там занимаюсь репититорством. В ней три сына, один уже большой (12 лет) - ему няня не нужна, а два помладше (6 и 7 лет). Ребята непростые в плане дисциплины. Так вот у них была толковая няня, сколько она получала не в курсе, но немного больше чем 47 тысяч на которые она ушла (тут где-то писали что няни не получают больше 40 т.р.в месяц). Она ушла в другую семью с понижением зарплаты, но хочет получать удовольствие от работы.
Вывод: хорошая няня стоит приличных денег, а тем кто хочет найти няню за 100 рублей в час, очень хочется посоветовать отдать ребёнка в интернат или детский дом.
П.С. 1. Есть желание познакомиться с Ольгой (Грозовое облачко)
2. Если захотите сделать из сына шахматиста, то ЧР как раз моя территория, а т.к. Ваши взгляды на жизнь мне импонируют, то это намного больше денег. Уверен что сработаемся.
Зарплата няни - результат договора между ней и тем, кто берет ее на работу. История вашей семьи крайне занимательна, но не совсем уместна. Топик носит информативный характер-кто и сколько платит няне в настоящее время. А ваш вывод меня, честно говоря, заставил задуматься о вашей адекватности...
__________________
Моя клавиатура живет совершенно отдельной от меня жизнью-пропускает буквы, пробелы и любые знаки препинания..........

Каждый человек так или иначе умен, вопрос только в том, так или иначе...
Vitaminachka is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 01:11
ответ для Vitaminachka , на сообщение « Зарплата няни - результат договора... »
  #730
AlePlu
Элита
 
Аватар для AlePlu
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 2 628


Цитата:
Сообщение от Vitaminachka Посмотреть сообщение
Зарплата няни - результат договора между ней и тем, кто берет ее на работу. История вашей семьи крайне занимательна, но не совсем уместна. Топик носит информативный характер-кто и сколько платит няне в настоящее время. А ваш вывод меня, честно говоря, заставил задуматься о вашей адекватности...
А я уж думала, что кроме меня эту строчку никто не заметил Даже страшно подумать, что автор сообщения посоветует тем, кто водит детей в гос. сады за 1000 руб. в месяц
__________________
AlePlu is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena