Инфекционный мононуклеоз.Кто сталкивался? - Страница 73 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2011, 00:36
ответ для Bagira246 , на сообщение « Да, я все лабы уже обзвонила, то что... »
  #721
Bagira246
Элита
 
Аватар для Bagira246
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 651


Я здесь задавала вопрос о том, как сдать анализы по полису, но все молчат как партизаны. Ведь анализы очень дорогие! И если список на целый лист, сумма получается очень внушительная.
Bagira246 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 12:36
ответ для Bagira246 , на сообщение « Я здесь задавала вопрос о том, как... »
  #722
anguseva
Активный участник
 
Аватар для anguseva
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Приморский район, м. Пионерская
Сообщений: 321


Вы молодец, у меня бы на это все сил не хватило. И даже мысли не возникает по поводу направлений, бесплатных анализов и тд Видимо другим тоже уже не до чего. Думаешь где бы лучше сдать (на деньги я например уже плюю (хотя их очень мало Я уже выше писала, что сдаю все в МЧС и ссылку давала. Там самые добрые люди от гардеробщицы до иммунолога. А в поликлиннике мы даже не разу с ребенком не были У меня просто нет уже не сил, ни времени с нашей бесплатной медициной воевать
anguseva is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 17:59   #723
Bagira246
Элита
 
Аватар для Bagira246
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 651


Цитата:
Сообщение от anguseva Посмотреть сообщение
Вы молодец, у меня бы на это все сил не хватило. И даже мысли не возникает по поводу направлений, бесплатных анализов и тд Видимо другим тоже уже не до чего. Думаешь где бы лучше сдать (на деньги я например уже плюю (хотя их очень мало Я уже выше писала, что сдаю все в МЧС и ссылку давала. Там самые добрые люди от гардеробщицы до иммунолога. А в поликлиннике мы даже не разу с ребенком не были У меня просто нет уже не сил, ни времени с нашей бесплатной медициной воевать
Да, я крепкий орешек!
Просто у меня тоже папочка формата А4 5 см. толщиной всего, что я сделала за 3 года за деньги. Печатный станок сломался и вот я решила, что не помешало бы все- таки воспользоваться полисом ОМС. Консультативными слугами поликлиники я вряд ли рискну воспользоваться, а вот анализы-почему бы нет. Тем более, что их будут брать в МЦ.
Bagira246 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 00:09
ответ для Nasa , на сообщение « Слушайте, если Вы в Выборгском, Вам... »
  #724
ДТП
Элита
 
Аватар для ДТП
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 651


Цитата:
Сообщение от Nasa Посмотреть сообщение
Слушайте, если Вы в Выборгском, Вам прямая дорога в лабораторию МЧС, тут где-то ссыль давали. Мы сегодня оттуда - иммунолог-профессор - милейшая тетка, мы к ней пришли после НИИ ДИ в шоке от кол-ва прописанных анализов и от отношения Коржановской Татьяны Владимировны (при том, что ПЦР крови сделан). Правда пока только личное впечатление, нам дала 3 анализа сдать - потом еще будем с ней решать, как лечить
Спасибо, мне и в голову не приходил такой вариант... (Я об иммунологе.)
ДТП is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 00:13   #725
ДТП
Элита
 
Аватар для ДТП
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 651


Цитата:
Сообщение от юккалька Посмотреть сообщение
Мы сегодня в Хеликсе сдали анализ из пальца...мой всеравно реветь начал еще до того как начили.Нам так и не удается вылечится...получила анализы из НИИДИ..так по прежнему положительно..сегодня решила пересдать в др. месте..чего и сделала.
Так реветь в любом случае будет. Только, если анализ дома берут, успокоить легче (да и медсестра уходит быстро). Участковая сказала, что лучше все-таки в поликлиннике сдавать, так как там медсестра в вену быстро попадает (я в нашей пол-ке только одну такую знаю, в прививочном кабинете, у нее ребенок ни разу не плакал!!!). Так что я решила, что, если она будет нашу кровь брать, то в пол-ке, если не она - то на дом из "Хеликса".
Поправляйтесь!!!!!
ДТП is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 14:16
ответ для Bagira246 , на сообщение « Я здесь задавала вопрос о том, как... »
  #726
raton
Активный участник
 
Аватар для raton
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: м. Академическая, Гражданский пр. Тел. 89817242258
Сообщений: 335


Цитата:
Сообщение от Bagira246 Посмотреть сообщение
Я здесь задавала вопрос о том, как сдать анализы по полису, но все молчат как партизаны. Ведь анализы очень дорогие! И если список на целый лист, сумма получается очень внушительная.
А никто не пробовал позвонить по телефону в полисе (телефон круглосуточной службы по защите прав застрахованных) и поинтересоваться где можно сделать бесплатно анализы на все эти вирусы, если педиатр или инфекционист подтверждает наличие заболевания (т.е. хотя бы повторные анализов делать бесплатно). Потому что действительно это очень дорого. Я помню когда нас педиатр посылала к инфекционисту на Дундича или в НИИ ДИ, сказала что приём скорее всего платно, но на всякий случай выписала нам направление к инфекционисту. Т.е. нас должны были принять бесплатно , но только нужно было знать куда идти. Тогда я не сообразила позвонить в страховую компанию и поинтересоваться где нас может принять инфекционист бесплатно. Хотя стоимость консультации не такая уж и дорогая по сравнению со всеми анализами. А теперь на последней консультации у инфекциониста в НИИ ДИ, при хороших анализах (т.е. вроде как мы выздоровели ттт) она нам сообщает что нам в течение года нужна каждые три месяца наблюдение инфекциониста + контроль клиники и алт, сама же говорит что наблюдаться мы можем в своей поликлинике если есть инфекционист, или у инфекциониста в КВД по месту жительства (если в поликлинике нет инфекциониста). Естественно если мы хотим, то можем продолжать наблюдаться у неё. Зачем спрашивается мы целый год мотались на Попова, когда у меня КВД в пяти минутах хотьбы от дома? И консультации были бы бесплатно. Может и анализы можно найти где сделают бесплатно по полису, только надо знать где...
__________________
raton is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 14:26
ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
  #727
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


Я звонила по телефону в полисе в страховую, когда нам поставили диагноз и озвучили сумму анализов.
Бесплатно их делают только при стационарах, для этого нужно госпитализироваться.
Еще можно на Дундича бесплатно по ОМС, но для этого нужно направление от их местного инфекциониста или иного специалиста (нам давала направление гематолог), а к их специалистам фиг быстро попадешь. Нам просто повезло, что мы там как раз обследовались у гематолога на предмет носовых кровотечений.
А вот, например, детского инфекциониста в Кировском районе нет вообще, поэтому ни теоретически, ни практически быстро и беслатно попасть к врачу нет возможности в принципе.
Топинамбур is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 15:29   #728
Bagira246
Элита
 
Аватар для Bagira246
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 651


Да, я звонила в страховую. Они мне сказали, что поликлиника обязана сделать все анализы бесплатно и если они их не делают сами, то обязаны дать направление туда, где их делают.
На Дундича сейчас нет инфекционист, и поэтому можно подъехать в их лабораторию с утра и по направлению сделать эти анализы. Второй вариант: записаться к инфекционисту в Педиатричку и он направит на анализы.
Bagira246 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 21:07
ответ для Bagira246 , на сообщение « Да, я звонила в страховую. Они мне... »
  #729
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


Цитата:
Сообщение от Bagira246 Посмотреть сообщение
Да, я звонила в страховую. Они мне сказали, что поликлиника обязана сделать все анализы бесплатно и если они их не делают сами, то обязаны дать направление туда, где их делают.
На Дундича сейчас нет инфекционист, и поэтому можно подъехать в их лабораторию с утра и по направлению сделать эти анализы. Второй вариант: записаться к инфекционисту в Педиатричку и он направит на анализы.
Мне четко было сказано, что специфические анализы (такие как на вирус ЭБ и иже с ними) делают только в нескольких местах в городе, поликилиники вообще ими не заморачиваются. Клинику, АЛТ, биохимию и пр. - да, в любом месте по направлению врача.
__________________
Топинамбур is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 02:40
ответ для Топинамбур , на сообщение « Мне четко было сказано, что... »
  #730
Bagira246
Элита
 
Аватар для Bagira246
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 651


Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
Мне четко было сказано, что специфические анализы (такие как на вирус ЭБ и иже с ними) делают только в нескольких местах в городе, поликилиники вообще ими не заморачиваются. Клинику, АЛТ, биохимию и пр. - да, в любом месте по направлению врача.
Да, поэтому Ваша педиатр должна выписать Вам направление туда, где их делают. Обычно, это Педиатрическая академия. Наша участковая тоже отмазвалась, а заведующая быстро решила этот вопрос. Они все прекрасно знают, что по их направлению эти анализы ребенку сделают, просто не хотят их выписывать, потому что они дорогие и с поликлиники потом кучу денег снимут и им меньше достанется. У них там зарплаты и вправду нечеловеческие, 5 000 у медсестры, которая из пальца кровь берет у детей. Россия-страна возможностей!!!
Bagira246 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena