а не стать ли мне кАзлом? - Страница 73 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Курилка

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2009, 14:47
ответ для Крыс , на сообщение « процесс уже идет вовсю. Я в телекоме... »
  #721
Сципион
Наш человек
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 028


Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
процесс уже идет вовсю. Я в телекоме работаю - собственно как выбиваются с рынка европейские и американские вендоры - вижу. Другой вопрос, что европейский рынок _пока_ более/менее защищен неэкономическими методами. Но это - временно.
Имхо, это не временно. Это постоянно. Выбиваются слабые.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
для начала - страны третьего мира. потом - все остальные
Покупают люди. Потребители. А какие потребители в странах третьего мира?
И вообще потребители движетель экономики.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
К сожалению, европа сливает в Китай/Индию и технологии тоже - переводя туда R&D
Почему к сожалению? Это нормальный и обычный способ. Продают целиком заводы и технологии. И не только в Китай/Индию и не только Европа. Только самые современные Вам никто никогда не продаст.
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
потеря монополии для европы значит - потеря рынка. Потому как труд в Европе - в разы дороже чем у конкурентов. При равном качестве - покупается обычно более дешевое
Рынок это не производители, а потребители. А многонаселенная Палестина не сможет в ближайшем будущем конкурировать с маленькой Швейцарией
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
смысл глобализации - тот же, что и у колониализма - просто выкачка ресурсов из колоний осуществляется экономическими, а не военными методами.
Кстати, что интересно - наиболее адекватная и жизнеспособная страна западного мира - начинает возвращаться к методам старого колониализма - т.к. глобализация - перестает работать по назначению
Ресурсы продаются. Любые. В них сейчас нет никакого дефицита. Колонизация это какие-никакие проблемы. Так зачем какой-то стране взваливать на себя бремя, когда тоже самое можно получить и так
__________________
Все сказанное мной является моим личным, и вовсе не обязательно верным мнением

"Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки..."
Сципион is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2009, 14:52
ответ для Бессмертный пони , на сообщение « это какая страна? где то... »
  #722
Сципион
Наш человек
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 028


Цитата:
Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
где то читала, что китайцы как этнос вообще! не ассимилируются... Подумала и рсстроилась, потому как согласна с Крысом -в Еврпе будут мусульмане доминировать, а у нас китайцы
Может мы разный смысл вкладываем?
Китаец никогда не станет белым американцем. Но китаец, живущий в США в Чайнатауне и китаец в Китае это две большие разницы. Это небо и земля.
Арабы, приезжающие в Европу всего в первом поколении, уже отличаются от своих соплеменников. А 2,3,4?

Крыс: хорошо, не палестина, а Иран
__________________
Все сказанное мной является моим личным, и вовсе не обязательно верным мнением

"Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки..."
Сципион is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2009, 14:55
ответ для Крыс , на сообщение « а как вы расцениваете,например,... »
  #723
Сципион
Наш человек
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 028


Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
а как вы расцениваете,например, практически неприкритый сбор денюх экстремистскими организациями на финансирование террористов? а палестина... плохой пример. Это даже не государство - а просто территория. Иран, Пакистан, ОАЭ, Саудовская Аравия - это - государства. да. И та же Франция - очень даже оглядывается даже во внутренней политике на мусульманские интересы. Задайте вопрос - а почему до сих пор не разбомбили Иран?


Сходите в марокканские кварталы Мадрида. В том-то и штука - ассимилируется - очень малая часть - арабы, как этнос, мусульманство - как культура - существенно сильнее запада нынче

Терроризм вообще и сбор денюх на финансирование террористов в частности, это бизнес . И очень не плохой.
"та же Франция - очень даже оглядывается даже во внутренней политике на мусульманские интересы." А как иначе? И что тут странного? мусульмане во Франции это фрранцузы.
__________________
Все сказанное мной является моим личным, и вовсе не обязательно верным мнением

"Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки..."
Сципион is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2009, 15:11   #724
Крыс
Мега-элита
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 29.03.2006
Сообщений: 3 919


Цитата:
Сообщение от Спицион Посмотреть сообщение
Имхо, это не временно. Это постоянно. Выбиваются слабые.
дык я о том - чо "слабыми" - оказались _все_ западные вендоры, кроме Cisco (которая правда работает в достаточно узком и еще не освоенном до конца сегменте рынка)

Цитата:
Покупают люди. Потребители. А какие потребители в странах третьего мира?
И вообще потребители движетель экономики.
Потребители - эт не только люди. Это еще и предприятия и государственные структуры А на рынке товаров группы Б - влияние брендов - меньше, чем на потребительском. Вот на нем и проявляются в первую очередь тенденции.

Цитата:
Почему к сожалению? Это нормальный и обычный способ. Продают целиком заводы и технологии. И не только в Китай/Индию и не только Европа. Только самые современные Вам никто никогда не продаст.
гы.... ты не понимаешь. Я говорю о том, что R&D в Европе - закрывают, а открывают - в Китае/Индии. Т.е. не заводы/технологии продают, а переводят разработку этих самых заводов и технологий.

Цитата:
Рынок это не производители, а потребители. А многонаселенная Палестина не сможет в ближайшем будущем конкурировать с маленькой Швейцарией
что ты так к палестине привязался? Кроме палестины есть еще, например, Бразилия, Индия, Украина, ОАЭ, наконец Россия (которая. кстати - если уж мы о том "какие там потребители в странах третьего мира" заговорили - входит в пятерку автомобильных рынков Европы. )

Цитата:
Ресурсы продаются. Любые. В них сейчас нет никакого дефицита. Колонизация это какие-никакие проблемы. Так зачем какой-то стране взваливать на себя бремя, когда тоже самое можно получить и так
а ща ресурс - эт не только и не столько железо-уголь-нефть - сколько труд и деньги. вот их и выкачивают через глобализм
__________________
Небо - густого цвета
Нас пожирает листопад
Из холода пустого лета
И вслед - погоня наугад
--------------------------------------------------
Disclaimer: все написанное выше является лишь моим личным мнением
Крыс is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2009, 15:12
ответ для Старый Кошелек , на сообщение « а не стать ли мне кАзлом? »
  #725
Сципион
Наш человек
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 028


"смешение" вот более точное слово. Первый шаг, когда в паспортах убрали графу "национальность".
Дальше будет больше. И если Вы набираете фрилансеров какая разница будете Вы работать с китайцем или с индусом?
Сципион is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2009, 15:13
ответ для Сципион , на сообщение « Терроризм вообще и сбор денюх на... »
  #726
Крыс
Мега-элита
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 29.03.2006
Сообщений: 3 919


Цитата:
Сообщение от Спицион Посмотреть сообщение
А как иначе? И что тут странного? мусульмане во Франции это фрранцузы.
вот и я о том же.
Французы, но при этом носители не французской, а мусульманской культуры. Через NN лет носителей "нефранцузской" культуры станет большинство и в итоге будем иметь не Французскую республику, а Французский халифат
__________________
Небо - густого цвета
Нас пожирает листопад
Из холода пустого лета
И вслед - погоня наугад
--------------------------------------------------
Disclaimer: все написанное выше является лишь моим личным мнением
Крыс is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2009, 15:15
ответ для Сципион , на сообщение « "смешение" вот более точное слово.... »
  #727
Крыс
Мега-элита
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 29.03.2006
Сообщений: 3 919


Цитата:
Сообщение от Спицион Посмотреть сообщение
"смешение" вот более точное слово. Первый шаг, когда в паспортах убрали графу "национальность".
Дальше будет больше. И если Вы набираете фрилансеров какая разница будете Вы работать с китайцем или с индусом?
какая разница?
скажем так
- часть денег пойдет на социальные программы/вооружение не моей страны, а китая/индии
- кто-то из граждан моей страны не получит работу
__________________
Небо - густого цвета
Нас пожирает листопад
Из холода пустого лета
И вслед - погоня наугад
--------------------------------------------------
Disclaimer: все написанное выше является лишь моим личным мнением
Крыс is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2009, 15:28
ответ для Крыс , на сообщение « дык я о том - чо "слабыми" - оказались... »
  #728
Сципион
Наш человек
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 028


Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
дык я о том - чо "слабыми" - оказались _все_ западные вендоры, кроме Cisco (которая правда работает в достаточно узком и еще не освоенном до конца сегменте рынка)
Ну а если не вендоры?

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Потребители - эт не только люди. Это еще и предприятия и государственные структуры А на рынке товаров группы Б - влияние брендов - меньше, чем на потребительском. Вот на нем и проявляются в первую очередь тенденции.
Главным образом люди. Емкость рынка врядли будет больше, чем наличие людей с определенной покупательной способностью. Предприятия не могут быть серьезными потребителями без населения с покупательной способностью. Государственные структуры могут. Если это заказ, который никак не связан с населением (оружие, например). Но таких сфер крайне мало. И рынок исламских стран в ближайшие 5 лет не войдет в пятерку крупнейших автомобильных рынков.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
гы.... ты не понимаешь. Я говорю о том, что R&D в Европе - закрывают, а открывают - в Китае/Индии. Т.е. не заводы/технологии продают, а переводят разработку этих самых заводов и технологий.
Ну и что? Что это меняет?

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
что ты так к палестине привязался? Кроме палестины есть еще, например, Бразилия, Индия, Украина, ОАЭ, наконец Россия (которая. кстати - если уж мы о том "какие там потребители в странах третьего мира" заговорили - входит в пятерку автомобильных рынков Европы. )
Ну пусть будет Иран Россия 2-й мир между прочим

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
а ща ресурс - эт не только и не столько железо-уголь-нефть - сколько труд и деньги. вот их и выкачивают через глобализм
А можно более конкретно? Что значит выкачать деньги через глобализм? То есть например, у Бразилии воруют деньги и людей?
__________________
Все сказанное мной является моим личным, и вовсе не обязательно верным мнением

"Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки..."
Сципион is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2009, 15:30
ответ для Крыс , на сообщение « вот и я о том же. Французы, но при... »
  #729
Сципион
Наш человек
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 028


Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
вот и я о том же.
Французы, но при этом носители не французской, а мусульманской культуры. Через NN лет носителей "нефранцузской" культуры станет большинство и в итоге будем иметь не Французскую республику, а Французский халифат
Откуда такой вывод? через NN лет они будут большими французами, чем жители Льежа
__________________
Все сказанное мной является моим личным, и вовсе не обязательно верным мнением

"Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки..."
Сципион is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2009, 15:32
ответ для Крыс , на сообщение « какая разница? скажем так - часть... »
  #730
Сципион
Наш человек
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 028


Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
какая разница?
скажем так
- часть денег пойдет на социальные программы/вооружение не моей страны, а китая/индии
- кто-то из граждан моей страны не получит работу
Я до глобальной глобализации не дошел
Когда она будет - понятий стран не будет. Они отомрут за ненадобностью
__________________
Все сказанное мной является моим личным, и вовсе не обязательно верным мнением

"Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки..."
Сципион is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena