Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - 2 - Страница 73 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.05.2011, 21:45   #721
T e d d y
Участник
 
Аватар для T e d d y
 
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 105


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Можно конечно
Братьям имеет смысл встать на МДЖ, и получить субсидию не по расселению (160т.р.), а по молодежке, если оба не женаты - то по 370 тысяч. Плюс субсидия на родителей, при объединении получится 1060т.р.
Узнайте, можно ли им на этом этапе перейти на другую программу. (Я просто не поняла, они уже приглашены на подписание договора, или это какое-то промежуточное одобрение?)
Соседка решила остановиться на 1,3 или 1,13? Даже 1,3 - нормальная цена при выкупе... Мы за 16 метров 2млн заплатили и рады, сначала у нас и 3, и 2,5 требовали... Хотя конечно все говорят - дорого.
Алена, спасибо Вам большое.
Именно так и решили поступить.Братьев отправить по молодежке, а родителей оставить по расселению.

По комнате, я смотрела наш райнон и наши дома, там красная цена стоит 870-900-1 100 в БН, и это не прямые продажи.
T e d d y is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 21:49
ответ для dari9 , на сообщение « Здравствуйте, мама Алена... »
  #722
T e d d y
Участник
 
Аватар для T e d d y
 
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 105


Цитата:
Сообщение от dari9 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, мама Алена
проконсультируйте и нас, пожалуйста
живем в коммуналке, подали с соседями в администрацию документы на субсидии и расселение (по Московскому району какой-то центр на Благодатной). сдали документы 21.12.10 года. в марте попросили еще что-то донести, принесли, и до сих пор ни ответа ни привета - типо ждите звонка. что тут делать? звонить, приходить, чем их вразумлять? а ведь, я так понимаю, это еще не последняя инстанция...
Родители ждали своей очереди 1,5 года.
T e d d y is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 23:20
ответ для nun , на сообщение « Мама Алена, Вы не забывайте, у Вас и... »
  #723
Tata66
Гость
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Санкт-Петрбург
Сообщений: 24


Сегодня нам позвонили с Вознесенского, вызывают на завтра за договором по МДЖ(мы подавали на ускорение). Надеюсь, что открыть счет по МДЖ удастся быстро, у нас денежки по расселению уже на счету. Кучкуем деньги и начинаем расселяться.........
Tata66 is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 09:19   #724
T e d d y
Участник
 
Аватар для T e d d y
 
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 105


Цитата:
Сообщение от Tata66 Посмотреть сообщение
Сегодня нам позвонили с Вознесенского, вызывают на завтра за договором по МДЖ(мы подавали на ускорение). Надеюсь, что открыть счет по МДЖ удастся быстро, у нас денежки по расселению уже на счету. Кучкуем деньги и начинаем расселяться.........
@@@@@@@@@@@@ чтобы все быстрее разрешилось.

Вы тоже учавствуете в двух программах?Подскажите, пожалуйста, а как документы на МДЖ подать на ускорение?
T e d d y is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 14:12
ответ для nun , на сообщение « Мама Алена, Вы не забывайте, у Вас и... »
  #725
OLIS79
Участник
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: м.Садовая/Сенная
Сообщений: 235


Добрый день! Нужна "подсказка друга" !!! Сразу прошу прощения - я "чайник" в этих вопросах, и спасибо за ТОПик.
Мама Алена!!!
Если не затруднит..разъясните,плиз.

МЫ - семья, я- 32года ,дочь -9лет, муж - 40 (но нет 10лет в Питере). Нигде ни в каких очередях еще не стоим,НО ХОТИМ!!!
ЕСТЬ комната в 3шке-кУмуналке, у нас 22,4м.кв.-собственность+ соседка с мужем -22,2м.кв.-собственность (тоже на очереди не стоят)+ сосед 19м.кв.-муниципальная собственность ( приватизация -невозможна) . Общая площ.квартиры 92м.кв.

Задачка, мы хотели бы выкупить соседние комнаты.
1.непонятно что с соседом в муниц.комнате.( читаю и понимаю,что мы могли бы претендовать на эту муниц. комнату,как говорится хоть с минимальными накрутками от государства (или я не права) . У нас по справкам- мы прям совсем малоимущие((((, но думаю совсем даром ниХто не даст))))

2.Соседка "вроде" готова расселяться. (мы готовы купить у нее комнату- но может ли их семья претендовать хоть на какую-нить субсидию),т.к. мы отдельную квартиру им НЕ ПРЕДОСТАВИМ....

Совсем запуталась в программах. Подскажите с чего лучше начать?!!!!
и Спасибо Вам ОГРОМНОЕ!!!!!
__________________


OLIS79 is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 14:47   #726
навсегда Мария
Ветеран
 
Аватар для навсегда Мария
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 747


Подскажите чайнику,я могу поставить на очередь ребенка,который родился в СПб и 4 года живет в коммуналке? родители менее 10 лет прописаны( (если можно в личку)
навсегда Мария is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 22:46
ответ для T e d d y , на сообщение « :080:@@@@@@@@@@@@ чтобы все быстрее... »
  #727
Tata66
Гость
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Санкт-Петрбург
Сообщений: 24


Заявление на ускорение пишется на Вознесенском 5(справа от здания Законодательного собрания) . Туда нужно копию и оригинал договора на расселение, паспорт(кто на молодежку идет) и вроде все. Обращаетесь в канцелярию, они принимают это все и потом ждете звонка для подписания договора(мы ждали 2 недели из-за праздников). Сегодня договор подписали и сказали в понедельник позвонят уже забирать его. Дальше пока не знаю что будет.
Tata66 is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 23:17   #728
pimenova
Ветеран
 
Аватар для pimenova
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: север и большевиков
Сообщений: 662


Цитата:
Сообщение от навсегда Мария Посмотреть сообщение
Подскажите чайнику,я могу поставить на очередь ребенка,который родился в СПб и 4 года живет в коммуналке? родители менее 10 лет прописаны( (если можно в личку)
не только можно, даже нужно!!
__________________
pimenova is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 23:40
ответ для pimenova , на сообщение « не только можно, даже нужно!! »
  #729
dari9
Участник
 
Аватар для dari9
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: моск парк победы
Сообщений: 290


Цитата:
Сообщение от pimenova Посмотреть сообщение
не только можно, даже нужно!!
т.е. не зависимо от того как ситуация с родителями, можно поставить одного ребенка в очередь (нашей доче 2 года)?
dari9 is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 21:36
ответ для dari9 , на сообщение « т.е. не зависимо от того как ситуация с... »
  #730
pimenova
Ветеран
 
Аватар для pimenova
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: север и большевиков
Сообщений: 662


Цитата:
Сообщение от навсегда Мария Посмотреть сообщение
Подскажите чайнику,я могу поставить на очередь ребенка,который родился в СПб и 4 года живет в коммуналке? родители менее 10 лет прописаны( (если можно в личку)
простите, что я вас дезинформировала. прочитав ваше сообщение, я решила, что вы уже стоите на очереди и просто хотите присоединить ребенка к очереди. а одного ребенка без родителей я думаю на очередь не поставят. попробуйте этот вопрос выяснить в своем жо!
__________________
pimenova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка, расселение, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena