Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью. - Страница 73 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2011, 19:51   #721
Умная Эльза
Ветеран
 
Аватар для Умная Эльза
 
Регистрация: 26.11.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 944


Ой-ой-ой, подруга, которая брала папе биопсию с щитовидки и с шейных лимфоузов позвонила и сказала, что результат биопсии готов - в лимфоузле "метастаз эпителиальной опухоли с высоким потенциалом злокачественности вероятно низкодифференцированной плоскоклеточной карциномы". Скорее всего, из легких. Пищик по телефону сказал, что в этом случае хирургическое лечение малоперспективно, нужна будет химио-лучевая терапия, а у папы и так гемоглобин 98 и возраст 73 г. Хнык
Умная Эльза is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 22:49   #722
Vela
Ветеран
 
Аватар для Vela
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 722


Наташа, примите мои соболезнования
Я верила, что Вашей мамочке поможет лечение....
Vela is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 22:51   #723
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Умная Эльза Посмотреть сообщение
Ой-ой-ой, подруга, которая брала папе биопсию с щитовидки и с шейных лимфоузов позвонила и сказала, что результат биопсии готов - в лимфоузле "метастаз эпителиальной опухоли с высоким потенциалом злокачественности вероятно низкодифференцированной плоскоклеточной карциномы". Скорее всего, из легких. Пищик по телефону сказал, что в этом случае хирургическое лечение малоперспективно, нужна будет химио-лучевая терапия, а у папы и так гемоглобин 98 и возраст 73 г. Хнык
Держитесь. Цитология не всегда информативна, это не обязательно легкие. В этом случае ПЭТ становится крайне желательным. Кстати, ПСА не сдавали на возможный рак простаты?
Повторюсь, пока крайне смущает отсутствие какой-либо информации о поражении лимфоузлов по данным КТ.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 23:45
ответ для em14 , на сообщение « Держитесь. Цитология не всегда... »
  #724
Умная Эльза
Ветеран
 
Аватар для Умная Эльза
 
Регистрация: 26.11.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 944


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Держитесь. Цитология не всегда информативна, это не обязательно легкие. В этом случае ПЭТ становится крайне желательным. Кстати, ПСА не сдавали на возможный рак простаты?
Повторюсь, пока крайне смущает отсутствие какой-либо информации о поражении лимфоузлов по данным КТ.
Так как у папы гипертрофия предстательной железы давно, то ПСА и УЗИ он делает регулярно, там все хорошо.
__________________
Нет неудач, есть только результаты.
Умная Эльза is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 23:49   #725
Машка-норушка
Участник
 
Аватар для Машка-норушка
 
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 120


Наташа, искренне соболезную.
Сил Вам!
Машка-норушка is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 23:55   #726
Машка-норушка
Участник
 
Аватар для Машка-норушка
 
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 120


Цитата:
Ой-ой-ой, подруга, которая брала папе биопсию с щитовидки и с шейных лимфоузов позвонила и сказала, что результат биопсии готов - в лимфоузле "метастаз эпителиальной опухоли с высоким потенциалом злокачественности вероятно низкодифференцированной плоскоклеточной карциномы". Скорее всего, из легких. Пищик по телефону сказал, что в этом случае хирургическое лечение малоперспективно, нужна будет химио-лучевая терапия, а у папы и так гемоглобин 98 и возраст 73 г. Хнык
Ох, Наташа, невеселые новости Но ведь бороться стоит всегда.
Я и себя сейчас этими словами уговариваю и живу до четверга. Жалею уже, что не предложила денег, чтобы сделали гистологию побыстрее, но я то далекая от медицины думала, что это просто такой анализ продолжительный
А почему Пищик сказал, что операция малоперспективна? Я вроде читала, что не режут только мелкоклеточный, а остальные режут?
Машка-норушка is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 00:22   #727
Delirium tremens
Хранитель
 
Аватар для Delirium tremens
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Центр.район
Сообщений: 12 386


Примите мои соболезнования, Наташа.
Delirium tremens is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 00:28
ответ для Умная Эльза , на сообщение « Так как у папы гипертрофия... »
  #728
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Умная Эльза Посмотреть сообщение
Так как у папы гипертрофия предстательной железы давно, то ПСА и УЗИ он делает регулярно, там все хорошо.
Тогда видимо понадобится гистологическая верификация типа опухоли, без которой не начнут. Наверное стоит сделать ПЭТ и дальше обсуждать с Пищиком (если очаг в легких будет светиться) что лучше - брать на гистологию шейный лимфоузел или фрагмент из средостения. Думаю, лучше ограничиться шейным узлом. Если надо, это сделают прямо на Фонтанке - когда я лежал там с первой операцией, со мной в палате лежал мужик у которого там вырезали шейный лимфоузел в связи с лимфомой.
А какое заключение дали по самому узлу в щитовидке?
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 00:31
ответ для em14 , на сообщение « Тогда видимо понадобится... »
  #729
Умная Эльза
Ветеран
 
Аватар для Умная Эльза
 
Регистрация: 26.11.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 944


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Тогда видимо понадобится гистологическая верификация типа опухоли, без которой не начнут. Наверное стоит сделать ПЭТ и дальше обсуждать с Пищиком (если очаг в легких будет светиться) что лучше - брать на гистологию шейный лимфоузел или фрагмент из средостения. Думаю, лучше ограничиться шейным узлом. Если надо, это сделают прямо на Фонтанке - когда я лежал там с первой операцией, со мной в палате лежал мужик у которого там вырезали шейный лимфоузел в связи с лимфомой.
А какое заключение дали по самому узлу в щитовидке?
А по узлу в щитовидке она по телефону ничего не сказала, только то, что там все доброкачественно и об этом думать не стоит, а надо срочно звонить Пищику. Саму бумажку заберу у нее в пятницу.
__________________
Нет неудач, есть только результаты.
Умная Эльза is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 00:41   #730
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Умная Эльза Посмотреть сообщение
А по узлу в щитовидке она по телефону ничего не сказала, только то, что там все доброкачественно и об этом думать не стоит, а надо срочно звонить Пищику. Саму бумажку заберу у нее в пятницу.
И в пятницу у вас ПЭТ, если я правильно понимаю? Наташа, я бы начинал вентилировать тему с Левченко с НИИ Петрова. Если речь о плоскоклеточном раке легких с мтс в лимфоузлы, то здесь основные методы будут как раз не хирургическими, а лучевыми и ХТ. То есть Вадим Григорьевич при всем уважении мало чем сможет быть полезен. Другое дело, что это надо делать имея на руках картину ПЭТ потому что возможны всякие неожиданности, в том числе и положительные.

Цитата:
Сообщение от Умная Эльза Посмотреть сообщение
А по узлу в щитовидке она по телефону ничего не сказала, только то, что там все доброкачественно и об этом думать не стоит, а надо срочно звонить Пищику.
Сходили, блин, на УЗИ щитовидки...
__________________

em14 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena