Наши Сфинксы - неземные любимцы!) - Страница 73 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2010, 00:30
ответ для darinap , на сообщение « Юстас любит когда его тискают, а... »
  #721
Teta
Элита
 
Аватар для Teta
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: СПб, м.Кировский завод
Сообщений: 2 507


Цитата:
Сообщение от darinap Посмотреть сообщение
Юстас любит когда его тискают, а Шлемазл ни в какую никому не дается, настоящий деревенский кот вырос! Забирается к соседям в дома и с кошками отдыхает, соседи от его вальяжности и наглости в шоке. Его ловят на месте преступления, а он и не торопится уносить лапы
ха-ха
__________________
Слишком послушные сыновья никогда не достигают многого!
Teta is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 01:07
ответ для darinap , на сообщение « теперь вижу:) Тема на нашего Шлемку... »
  #722
КОШЬКАМА
Хранитель
 
Аватар для КОШЬКАМА
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Академка,ул.Верности
Сообщений: 13 541


Цитата:
Сообщение от Sweetest Perfection Посмотреть сообщение
А у нас вчера произошел интересный случай....

Позвонила мне по объявлению дама, насчет нашего котёнка-подкидыша, долго выспрашивала про него, договорились что она приедет и посмотрит на котёнка, и если он ей понравится, то она готова его взять.
Приехала она со взрослой дочерью, посмотрели они нашего Тёмку, детально его изучали, долго расспрашивали по поводу кормёжки, содержания, несколько раз переспросили - точно ли он ходит в лоток.... В итоге они начали совещаться между собой на тему "брать или не брать"....... И в этот момент наш Остап Бендер, который всё это время сидел и наблюдал за всем происходящим, подошел к Тёме, взял его за холку и понёс ПРЯТАТЬ!!!! Как кошки прячут своих котят!!! Он его просто унёс на кухню и сныкал за холодильник, прикрыв лазейку собой так, чтоб малыша невозможно было оттуда достать!!!!
Девочки, я была в шоке!!!!! Я не ожидала такого!!!
Я уже готова была сказать этим дамам, что передумала отдавать котёнка и решила его оставить себе. И тут они сообщили мне, что решили не брать Тёму..... потому что у него на носу белая полосочка не ровная, не симметричная. Меня это объяснение весьма удивило, потому что в объявлении они видели фото котёнка и если им необходимо животное с идеально симметричным окрасом, то наш малыш - явно не подходит под их требования.
Я конечно понимаю, что многим хочется взять животное бесплатно, да ещё абсолютно здоровое, да ещё и с хорошим воспитанием, к тому-же желательно чтоб оно ещё и породистым оказалось... Но вот так вот заявить, что "нам не нравится то, что у него нос не равномерно белый..." - это весьма оригинально. Похоже кот им нужен для мебели, как элемент декора, и у него не должно быть "брака по окрасу". Вобщем, если бы они просто сказали, что ещё пару дней подумают - брать-ли котёнка, я бы как-то к этому отнеслась с бОльшим пониманием. Всё таки завести животное - это шаг ответственный.

А вообще, верю в то, что животные обладают сверхестественным чутьём. Не просто так Остап спрятал Тёмку. Не захотел он отдавать нашего малыша в такие вот "добрые руки". Может им равномерный окрас нужен, чтоб сделать красивое чучело, а то за живым котёнком ещё и ухаживать ведь надо!!!!
Цитата:
Сообщение от Sweetest Perfection Посмотреть сообщение
Похвастаюсь нашими котейками, а то давно новых фото не было.


Баттерфляй дель Ирис, наша строгая "Бася"


Остап дель Ирис - наш "душечка" Остап Бендер, усатый нянь и самый заботливый в мире "папаня"


Тёма и Остап - "любовь неземная"!!!
Цитата:
Сообщение от Sweetest Perfection Посмотреть сообщение
Это просто ракурс такой, "эффект паралапса". На самом деле Тёма - маленький, а Остап - большой!

Марин, Остап умничка у тя. Он сразу разнюхал людей. А Тёма...видимо он уже ваш,раз его прячут.
Бася така сурьёзна дивчина.
__________________


Миром правят двое - Хрен и Жаба; первый всё знает, а вторая всех душит...

Почему все говорят, что женщины любят деньги??? Да не любим мы их! Посмотрите с какой скоростью мы от них избавляемся...
КОШЬКАМА is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 01:17   #723
КОШЬКАМА
Хранитель
 
Аватар для КОШЬКАМА
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Академка,ул.Верности
Сообщений: 13 541


Цитата:
Сообщение от Xelli Посмотреть сообщение
Мы ходили к вету, в эти выходные, с двумя котейками.
Феню (красного, новенького) просто показать
Цезаря на кастрацию.

При осмотре Фени врач меня напугала, и печень у величина, хрипы в легких, глаза плохие (но заворота нет), на лапах потертости ей тоже не понравились. Взяли мазки из глаз и кровь из вены. Анализы готовы были сразу итог: кровь хорошая, в глазах все тоже хорошо, есть только на что-то аллергия. На счет увеличенности почек сказали сдать мочу и калл.

А вот с Цезарем я натерпелась! при наркозе у него стало плохо с сердцем! Они что-то забегали в хирургию, я сразу стала волноваться, что там случилось! Ко мне подошел врач (в этот момент если честно, я подумала что кота у меня больше нет) сказали, что они вкалываю сейчас препараты для нормализации работы сердца и препарат для вывода из наркоза, после этого мы должны еще по быть в клинике 30\60 минут и осмотреть кота еще раз. Нас позвали в кабинет перед хирургией и там мы сидели с котом (он был очень холодным) и хирургом которые его все время тормошил, что бы он быстрее пришел в себя,. Феня (которому все время доставалось от Цезаря) нюхал его нюхал, потом положил свою мордочку ему на шею...полизал его...(у меня аж слезы навернулись).Цезарь пришел в себя. Его осмотрели - сердце билось нормально. Сказали, что такое у них первый раз. Попросили прийти через неделю послушать сердце и если будет какие-то подозрения, сделать УЗИ.



Про кормление. С кормлением у нас вечные проблемы и с одним, другой вообще не понимает, что такое сухой корм. Я приняла для себя важное решение, что перевожу обоих на натуралку. Решение далось мне не легко, учитывая, что я много работаю, у меня для семьи всегда припасены пельмени и сосиски на случай отсутствия еды в холодильнике. И вот я стала варить супчики с овощями и курочкой для котов. Едят они с удовольствием. У Цезаря стали чистейшие уши и хвост.
В клинике мне сказали, что с такими проблемами, это просто убийство кормить натуралкой!!


Вот так мы сходили.
Котейкам здоровья.

Цитата:
Сообщение от darinap Посмотреть сообщение
Слава Богу, что все обошлось!!!
А я сегодня договорилась с соседями присматривать за котом, пока мы с мужем в роддоме будем
Кулачкоф будущей мамочке. @@@@@@@@@@@@@@@
__________________


Миром правят двое - Хрен и Жаба; первый всё знает, а вторая всех душит...

Почему все говорят, что женщины любят деньги??? Да не любим мы их! Посмотрите с какой скоростью мы от них избавляемся...
КОШЬКАМА is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 01:22
ответ для olgastar , на сообщение « Наши Сфинксы - неземные любимцы!) »
  #724
КОШЬКАМА
Хранитель
 
Аватар для КОШЬКАМА
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Академка,ул.Верности
Сообщений: 13 541


Мы тож были у вета. С проблемами с кожей. Сдали анализы. Сказали какая-то фигня с ЖКТ. Прописали таблетки и другой корм,но улучшения чёт не вижу.Постоянно спит,практически не ест. Второй день понос. От нового корма отказывается.
__________________


Миром правят двое - Хрен и Жаба; первый всё знает, а вторая всех душит...

Почему все говорят, что женщины любят деньги??? Да не любим мы их! Посмотрите с какой скоростью мы от них избавляемся...
КОШЬКАМА is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 01:24
ответ для olgastar , на сообщение « Наши Сфинксы - неземные любимцы!) »
  #725
Амазонка
Элита
 
Аватар для Амазонка
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м. Пр.Большевиков
Сообщений: 2 181


А я вчера своего намыла, а сегодня опять все пузо ржавое. Уже не знаю чем кормить. Может на натуралку переводится?
Амазонка is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 02:30   #726
Sweetest Perfection
Наш человек
 
Аватар для Sweetest Perfection
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: sweet, sweet home
Сообщений: 6 203


Цитата:
Сообщение от КОШЬКАМА Посмотреть сообщение
Марин, Остап умничка у тя. Он сразу разнюхал людей. А Тёма...видимо он уже ваш,раз его прячут.
Бася така сурьёзна дивчина.
Остап у нас ведь тоже ещё котёнок... просто большой, но всё-же не кот, а котёнок. Ведёт он себя совсем по-детски, но сегодня он совершил такой мужской поступок, что мы его очень сильно зауважали!!! Он видимо действительно что-то почувствовал неладное и спрятал своего маленького дружочка, закрыв собой. Если бы он был кошкой, то из него получилась бы очень заботливая мамочка.


Цитата:
Сообщение от Амазонка Посмотреть сообщение
А я вчера своего намыла, а сегодня опять все пузо ржавое. Уже не знаю чем кормить. Может на натуралку переводится?
Надо пытаться пробовать разные корма. На натуралку перейти никогда не поздно, но кот ведь может не захотеть в натуралке есть всё необходимое для нормальной работы организма - вот в чём проблема.
Sweetest Perfection is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 12:39   #727
darinap
Старожил
 
Аватар для darinap
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 1 027


Взвесила своего толстячка и хоть стой хоть падай! 6.5 кг, ну где это видано, что б сфинкс столько весил???
__________________

Я Дарина, ко мне на "ты"
darinap is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 16:00
ответ для olgastar , на сообщение « Наши Сфинксы - неземные любимцы!) »
  #728
~♥~Tata~♥~
Хранитель
 
Аватар для ~♥~Tata~♥~
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: везде и всюду
Сообщений: 11 768


Всем привет, я снова объявилась Подкосили меня эти праздники-к компам не пускали. Зато я сыночков наших нафоткала. Навещала своего Ричарда, одноглазика-он как сыр в масле катается.
~♥~Tata~♥~ is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 16:06
ответ для olgastar , на сообщение « Наши Сфинксы - неземные любимцы!) »
  #729
ang lee
Ветеран
 
Аватар для ang lee
 
Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 686


Вот наша краса

ang lee is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 16:08
ответ для olgastar , на сообщение « Наши Сфинксы - неземные любимцы!) »
  #730
~♥~Tata~♥~
Хранитель
 
Аватар для ~♥~Tata~♥~
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: везде и всюду
Сообщений: 11 768


Да и наш Руслашик подрос

~♥~Tata~♥~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena