ВЫБОР швейной машинки - Страница 73 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2008, 16:16   #721
Maver
Элита
 
Аватар для Maver
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 320


а посоветуйте плз на что смотреть при проверке машинки?
или прошить пару строчек туда-обратно и все?

(полгода ждала покупки этой машинки, а теперь волнуюсь очень )
Maver is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2008, 17:52   #722
mashka-romashka
Наш человек
 
Аватар для mashka-romashka
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 6 995


присоединяюсь )) тоже купила машинку и м не сказали, привезут и я проверю сама при водителе*курьере .... мда...
пошла искать инструкции
mashka-romashka is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2008, 12:51   #723
Бурундучок
Ветеран
 
Аватар для Бурундучок
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 888


А чем отличается петля-автомат от петли-полуавтомат?
Бурундучок is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2008, 13:52   #724
Бурундучок
Ветеран
 
Аватар для Бурундучок
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 888


Все, вопрос про петлю снят, пролистала весь форум и поняла. Только меня насторожила инфа про Джаноме w23 U, про качество ее петли. Для меня при покупке машигы чуть ли не самую большую роль играет качество петли. Кол-во строчек это так... может и не пригодиться, а вот петля очень важно, а у Джаноме похоже проблема с петлями.
Что посоветуете?
Бурундучок is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2008, 14:12   #725
Zeppelin
Наш человек
 
Аватар для Zeppelin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 8 447


Цитата:
Сообщение от Бурундучое Посмотреть сообщение
Все, вопрос про петлю снят, пролистала весь форум и поняла. Только меня насторожила инфа про Джаноме w23 U, про качество ее петли. Для меня при покупке машигы чуть ли не самую большую роль играет качество петли. Кол-во строчек это так... может и не пригодиться, а вот петля очень важно, а у Джаноме похоже проблема с петлями.
Что посоветуете?
во многом зависит от настройки баланса. Хорошие петли у электронных машин, но и цена вопроса др.
__________________

Zeppelin is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2008, 14:25   #726
Барсовитая
Мега-элита
 
Аватар для Барсовитая
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 321


а вот про эту машину конкретно, может, кто-то поделится впечатлениями?
http://www.003.ru/model/12946_138.html?partner=priceRu
Барсовитая is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2008, 17:26   #727
Спица
Элита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: м Ветеранов
Сообщений: 1 680


Совет(может и запоздалый) для тех. кто покупает через инет. Зайти в любой магазин торгующий необходимой Вам техникой и попросить продемонстрировать.Пример:покупала коверлок, зашла в "Мир шитья" на Московском, там все показали, объяснили и дали пошить на разных моделях. Приехала домой-заказала. Аналогично покупала парогенератор и швейную машинку.
Спица is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2008, 13:48   #728
Бурундучок
Ветеран
 
Аватар для Бурундучок
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 888


А про Зингер что нибудь знаете? Мне показалось что Зингеры дешевле чем Джаноме, а про кол-ву операций, характеристик почти одино и то же.
Бурундучок is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2008, 16:07   #729
Бурундучок
Ветеран
 
Аватар для Бурундучок
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 888


Ездила вчера в магазин. Спросила у продавца какая марка лучше: Зингер или Джаноме, ответила, что однозначно Зингеры лучше, но они и дороже.
Если хочу качество подешевле то надо брать Веритас, правда там только 2 модельки были представлены.
Почему то делала упор на металлический корпус и такие же металлические запчасти, говорит, что это гораздо лучше.
Ну про деталькие металлические согласна, а вот корпус мне кажется может быть и пластиковым, он же ведь ударопрочный.
Бурундучок is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2008, 00:47   #730
TLR
Наш человек
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 8 768


Моей свекрови тоже в одном магазине говорили, что Веритас надо брать, а не Джаном. Что мол , Джаном -- белошвейка, а если хотите для толстх жестких тканей, то Веритас... Не верю! Думаю, что просто продавцы впаривают каждый свое -- по договорам с фирмами.

Проверяла Джаномку W23U в Мире Шитья на Московском. Пять слоев сапожной кожи -- как по маслу . Не моргнув.
И мне осчень понравилась фича регуляции скорости. Это только при электронном блоке возможно. И соотвественно усилие прокола стабилизируется электронно.

Решила заказать. С sewprice теперь придется... В Гранд - Мастере уже не успеваю -- там сейчас только на начало марта заказы...
Это здорово, что у них гарантия тут. В Москву совсем не хочется отправлять...
Интересно, как нам проверить машинку теперь... Ведь заказывать собралась мужу в офис -- это в Питере, а к нам в петергоф дорого получится доставка. Будет он там при всем честном народе на машинке строчить, как кот матроскин ? Картина маслом...
Завтра буду звонить, заказывать....
TLR is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena