Почему детей из сада забирают так рано? - Страница 73 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 00:14
ответ для Lindt , на сообщение « Ну да, примерно так. Тем более, что... »
  #721
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Lindt Посмотреть сообщение
Ну да, примерно так. Тем более, что буквально год назад, когда дети были в яслях, забирали мы их совсем рано - в 16.00 уже никого не было в группе. Привычка как-то совсем уж быстро выработалась
Я свою и в яслях раньше 18.00 не забирала, при этом мне было все равно, во сколько забирают остальные, хоть до обеда.
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 00:16
ответ для Lindt , на сообщение « Во-первых, было не так, не выдумывайте,... »
  #722
ЕгорИя
Активный участник
 
Аватар для ЕгорИя
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: КоменданЪ
Сообщений: 338


Цитата:
Сообщение от Lindt Посмотреть сообщение
Во-первых, было не так, не выдумывайте, обсуждений "со всеми" не было, никто никого не поддерживал. Во-вторых, это все-таки точка зрения, нравится она вам или нет. В-третьих, таких работающих, как вы описываете, лично я не знаю. Если и идут работать за копейки, то, опять же, либо работу свою дюже любят, либо график устраивает.
А откуда же Вы в курсе таких нюансов?:

Цитата:
Сообщение от Lindt Посмотреть сообщение
Что уж так вот прямо в шок впадать? В нашем садике, например, и заведующая, и воспитатель придерживаются того же мнения: мама сидит дома - место в садике ее ребенку не давать. Родители, годами стоящие в очереди на получение места в садике, тоже с этим согласятся. Само собой, от этих мнений ничего не зависит, но есть такая точка зрения. Вполне имеет право на жизнь. И я даже в чем-то ее разделяю.
Цитата:
Сообщение от Lindt Посмотреть сообщение
Все так. И не все именно "сидят дома". Я вот, например, тоже несколько месяцев водила ребенка в садик, пока не вышла из декрета официально. Но при этом не "сидела" - тоже работала на дому, писала диплом. Но есть в нашей группе мама, которая для персонала как красная тряпка для быка - она не работает, но приводит ребенка одним из первых в группу, а забирает последним, после 18, потому что хочет успевать на определенное занятие на фитнесе. Она именно эту причину, не моргнув глазом, сообщает воспитателю. У той - обморок и осуждение той мамашки, за глаза, конечно Есть и другой пример: не работают и мама, и бабушка, но исправно приводят ребенка в садик утром, чтобы забрать ее через три часа, еще до прогулки.
Видимо, это и формирует мировоззрение персонала садика - все неработающие априори считаются бездельницами, не достойными куска сладкого пирога - места в садике Но, я повторюсь, в чем-то я эту точку зрения поддерживаю, так как крайне тяжело добилась зачисления ребенка в садик.
Видимо, обсуждение идет полным ходом - столько подробностей
__________________
ЕгорИя is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 00:17   #723
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение

А кроме смеха, с точки зрения воспитателей получается, что мама эта ходит на фитнес за счет того времени, которое у воспитателя могло бы быть свободным. Вот отсюда и реакция. Наши воспитатели никогда не намекают на ранние заборы, но фраза "Если вы к нам лицом, то и мы к вам тоже" все ставит на свои места. Если мама опаздывает за ребенком с работы, и посидят лишнее, и в милицию не сдадут. А если она не работает - будут кривить лицо, потому что неработающая мама фитнесы и сериалы может вкушать в другое время, утром, например.
А еще мне очень нравится, когда пытаются отказать в дежурном садике на лето под предлогом, что у вас же младенец, вы все равно дома... Ага, это так здорово - грудной ребенок и второй под ногами, в то время как в саду и погуляют, и покормят... Но: мать априори стерва, т.к. отправила дитя в казенщину, а сама дома... развлекается...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 00:18   #724
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от ЕгорИя Посмотреть сообщение
Видимо, обсуждение идет полным ходом - столько подробностей
Ни-ни, это не обсуждалось! Ни с кем и никогда!
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 00:19   #725
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от Lindt Посмотреть сообщение
Тем не менее, свой вопрос вы адресовали именно мне, процитировав именно мое сообщение.
Я вопрос адресовала вам после непонятного ответа на мой пост, который к вам лично никакого отношения не имел...
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 00:25
ответ для Мига , на сообщение « А еще мне очень нравится, когда... »
  #726
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
А еще мне очень нравится, когда пытаются отказать в дежурном садике на лето под предлогом, что у вас же младенец, вы все равно дома... Ага, это так здорово - грудной ребенок и второй под ногами, в то время как в саду и погуляют, и покормят... Но: мать априори стерва, т.к. отправила дитя в казенщину, а сама дома... развлекается...
Да нет, никто не говорит, что стерва. Но согласитесь, сидеть с 2мя дома, это тяжело, но возможно. А умудриться 3 месяца не работать - невозможно. Между "тяжело" и "невозможно" я лично всегда на стороне тех, кому "невозможно".
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 00:34   #727
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Да нет, никто не говорит, что стерва. Но согласитесь, сидеть с 2мя дома, это тяжело, но возможно. А умудриться 3 месяца не работать - невозможно. Между "тяжело" и "невозможно" я лично всегда на стороне тех, кому "невозможно".
Да это понятно... У нас младшая группа, так треть точно не работают, правда, они и забирают до 17.30 обычно.
Таких, чтобы не работали и до 19.00 в саду держали, в нашем саду нет. У нас вообще обычно после 18.15 максимум 3 человека в саду, причем одни и те же...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 00:35   #728
Тот ещё фрукт
Активный участник
 
Аватар для Тот ещё фрукт
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Ржевка
Сообщений: 517


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Да нет, никто не говорит, что стерва. Но согласитесь, сидеть с 2мя дома, это тяжело, но возможно. А умудриться 3 месяца не работать - невозможно. Между "тяжело" и "невозможно" я лично всегда на стороне тех, кому "невозможно".
Почему 3 месяца невозможно не работать-то? Найти такую работу сложно, но тоже возможно..
Тот ещё фрукт is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 00:36   #729
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Полет Бабочки Посмотреть сообщение
просто речь выше идет о том, что кому-то из тех, кому по жизненным обстоятельствам нужен сад, туда не попали.....и просто "садиковский ребенок" для них не аргумент, им может есть нечего....
Да перестаньте. Сейчас в Питере, слава богу, нет острой нехватки мест в саду. Все кто хочет, в сад устраивается.

Цитата:
Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
Интересно все же...У нас логопедические группы работают с 7.00 до 19.00, правда и при таком графике некоторые родители умудряются забирать ребенка в 20.00, не спеша вышагивая со стороны дома
"Не верю" (с) Один вызов милиции в 19.30 и больше проблем вообще не будет. Не поверю ,что воспитатели безропотно регулярно высиживают до 20 часов просто так.

Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
А еще мне очень нравится, когда пытаются отказать в дежурном садике на лето под предлогом, что у вас же младенец, вы все равно дома... Ага, это так здорово - грудной ребенок и второй под ногами, в то время как в саду и погуляют, и покормят... Но: мать априори стерва, т.к. отправила дитя в казенщину, а сама дома... развлекается...
А что, у нас бешеная нехватка мест в дежурном саду? Я в каком-то другом городе живу. Мне каждый год дежурный сад предлагают, хотя отлично знают, что мне он не нужен. Никакого ажиотажа не наблюдается. Все записываются и водят детей в дежурный сад.

Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Да нет, никто не говорит, что стерва. Но согласитесь, сидеть с 2мя дома, это тяжело, но возможно. А умудриться 3 месяца не работать - невозможно. Между "тяжело" и "невозможно" я лично всегда на стороне тех, кому "невозможно".
Да нет ничего сложного в двух детях дома. Также как и нет безумной нехватки мест в дежурных садах. В чем проблема-то, ума не приложу. Кто хочет, водит. кто не хочет, сам лялькается......
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 00:37
ответ для Мига , на сообщение « А еще мне очень нравится, когда... »
  #730
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Ага, это так здорово - грудной ребенок и второй под ногами
меня во-первых, восхищает определение "под ногами"
а во-вторых, чего интересно такого нездорового в двух детях? просто интересно ,если что
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena