_-_- У наших первоклассников и будни - тоже праздники _-_ - Страница 73 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2011, 12:40
ответ для Sha Dow , на сообщение « еще к вопросу о сборах утром...... »
  #721
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


по поводу сборов. раньше я страдала, что ребенок жаворонок. просыпается очень рано. зато теперь, в первом классе, просто сказка
сама встает в 6.30-7.00... приходит, включает тихонько телек, и валяется, смотрит мультики. в 7.00 я встаю. готовлю завтрак, причесываю дочь, сама собираюсь... в 8.00 спокойно выходим. никаких капризов, долгих вставаний... с утра ребзь наоборот, торопится в школу, чтобы, по ее словам "успеть поиграть, поболтать и походить по классу"
в общем, иметь ребенка жаворонка не так уж и плохо
зато вторая дочь, типичная сова. в школу идет через год. как с ней вставать каждый день будем, боюсь даже думать. сейчас в сад на целый день не ходит, вожу только на занятия. поэтому встает с утра только два раза в неделю. остальное время имеет возможность выспаться и поваляться... эээххх... не будем о грустном
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 12:41
ответ для Sha Dow , на сообщение « еще к вопросу о сборах утром...... »
  #722
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от РататулЯ Посмотреть сообщение
А домашку в дневники записывают?
Домашние задания в первых классах официально запрещены, поэтому их нигде записывать нельзя. Так что у нас домашние задания сообщают детям. Иногда номер страницы просят обвести карандашом, иногда просто устно называют задание, и его надо запомнить.
Задать вопрос учителю можно в часы ее консультаций ( в это время в школу пустят) или позвонив ей по телефону.
Родителей в школу не пускают из соображений безопасности.
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 12:44   #723
La Perla
Мега-элита
 
Аватар для La Perla
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: Lucky place
Сообщений: 3 879


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
Работа из РОНО - так называемая "срезовая". Цель - установить уровень подготовленности детей (просто как факт, без каких-либо выводов относительно каждого конкретного ребенка).

Максимальная сумма - 22 балла
20-22 балла - высокий уровень
16-19 баллов - средний уровень
15 и менее баллой - низкий уровень
Моя написала, 21 балл
La Perla is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 13:01   #724
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от точка отсчета Посмотреть сообщение
по поводу сборов. раньше я страдала, что ребенок жаворонок. просыпается очень рано. зато теперь, в первом классе, просто сказка
сама встает в 6.30-7.00... приходит, включает тихонько телек, и валяется, смотрит мультики. в 7.00 я встаю. готовлю завтрак, причесываю дочь, сама собираюсь... в 8.00 спокойно выходим. никаких капризов, долгих вставаний... с утра ребзь наоборот, торопится в школу, чтобы, по ее словам "успеть поиграть, поболтать и походить по классу"
в общем, иметь ребенка жаворонка не так уж и плохо
зато вторая дочь, типичная сова. в школу идет через год. как с ней вставать каждый день будем, боюсь даже думать. сейчас в сад на целый день не ходит, вожу только на занятия. поэтому встает с утра только два раза в неделю. остальное время имеет возможность выспаться и поваляться... эээххх... не будем о грустном
только не в выходные дни - когда так хочется отоспаться
мой раньше вставал около 9, а теперь с новым режимом будит меня в выходные в 7.30-8.00
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 13:06   #725
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
Домашние задания в первых классах официально запрещены, поэтому их нигде записывать нельзя. Так что у нас домашние задания сообщают детям. Иногда номер страницы просят обвести карандашом, иногда просто устно называют задание, и его надо запомнить.
Задать вопрос учителю можно в часы ее консультаций ( в это время в школу пустят) или позвонив ей по телефону.
Родителей в школу не пускают из соображений безопасности.
я знала, что Вы это напишите )))))
моему ребёнку бесполезно что-то сообщать, мне он об этом сообщить всё равно забудет, поэтому у нас на листочке на стенде написано "ПО ЖЕЛАНИЮ", учитель спрашивала наше желание и просила в РОНО не обращаться если что
Что-то я не слышала про "часы консультаций", а звонить по каждой ерунде тоже не хочется, в общем, каждый поступает так, как ему удобнее и как принято в школе/классе.
Родители теперь опасными считаются?!
У каждого своя ситуация - в нашем филиале занимаются всего 2 класса, на входе всех встречает уборщица , так что враг по любому не пройдет, а родитель в бахилах может просочиться ))))
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 13:07   #726
Kungura
Наш человек
 
Аватар для Kungura
 
Регистрация: 25.09.2005
Адрес: Автово
Сообщений: 7 840


Ох, как много я пропустила за 3 дня болезни

Докладываю по нам.
1. Диагностика 20 баллов.
2. Собираемся за 30 минут. Но у меня мальчик, причёсывать не надо вообще, нечего там причёсывать.
3. Кружки начались, каждый день по 2, по расписанию, пока с удовольствием ходим на все. Всё равно это счастье практически бесплатное. 300 руб в год - это вообще не деньги.
4. Английский будет бесплатно Только учебник покупаем (500 руб).
5. А ещё мы записались в ЭБЦ на Крестовский, завтра в первый раз пойдём.
__________________
Красоты в мире стало бы больше, если бы некоторые люди вообще ничего не делали.
Kungura is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 13:09
ответ для Kungura , на сообщение « Ох, как много я пропустила за 3 дня... »
  #727
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от Kungura Посмотреть сообщение
Ох, как много я пропустила за 3 дня болезни

Докладываю по нам.
1. Диагностика 20 баллов.
2. Собираемся за 30 минут. Но у меня мальчик, причёсывать не надо вообще, нечего там причёсывать.
3. Кружки начались, каждый день по 2, по расписанию, пока с удовольствием ходим на все. Всё равно это счастье практически бесплатное. 300 руб в год - это вообще не деньги.
4. Английский будет
бесплатно Только учебник покупаем (500 руб).
5. А ещё мы записались в ЭБЦ на Крестовский, завтра в первый раз пойдём.
Круто! Это школьные кружки?
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 13:13
ответ для РататулЯ , на сообщение « Круто! :010:Это школьные кружки? »
  #728
Kungura
Наш человек
 
Аватар для Kungura
 
Регистрация: 25.09.2005
Адрес: Автово
Сообщений: 7 840


Да.
__________________
Красоты в мире стало бы больше, если бы некоторые люди вообще ничего не делали.
Kungura is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 13:14
ответ для РататулЯ , на сообщение « :073: я знала, что Вы это напишите... »
  #729
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от РататулЯ Посмотреть сообщение
Что-то я не слышала про "часы консультаций", а звонить по каждой ерунде тоже не хочется, в общем, каждый поступает так, как ему удобнее и как принято в школе/классе.
Родители теперь опасными считаются?!
У каждого своя ситуация - в нашем филиале занимаются всего 2 класса, на входе всех встречает уборщица , так что враг по любому не пройдет, а родитель в бахилах может просочиться ))))
Часы консультаций нам назвали на родительском собрании.
Под видом родителя (няни, старшего брата и т.п.) в школу может пройти то угодно. Уборщица, как я подозреваю, хоть иногда отлучается поесть и в туалет.
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 13:47   #730
Звёздочка
Наш человек
 
Аватар для Звёздочка
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 7 852


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
Девы, как вы считаете, девочку в день рождения надо в школу одевать нарядно (банты, белые колготки и ты пы) или в школе это будет неуместно?
Мы планируем нарядиться
Звёздочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena