С рождения в ДР - Страница 73 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2012, 11:05
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #721
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


Люба, держитесь! Вам много правильных и ценных советов дали. Сил Вам душевных и физических!
Kokopelli is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 11:21   #722
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Под утро у Лизы начались судороги. Я думала, она умирает, глаза застеклянели. Главврач говорил, чтобы в случае болезни не звали скорую, а привозили к ним. Я, конечно, не могла скорую не вызвать. Рассказала врачу со скорой, пожилой дядька, все как есть, что не знаю, было ли такое раньше. Мне не говорили. Он поведал нам, что "девочка очень неврологическая с микроцефалией", что температуру надо сбивать с 37,5 и так до 4 лет.Нам с мужем надо это все пережить. Они там опытные, врачи на скорой.
"Очень неврологическая с микроцефалией"-потрясающе звучит!
он сам микроцефалов видел когда нибудь?
запаситесь детским эффералганом (если не действует,то нурофеном), на край(как сегодня)-четверть таблетки анальгина(растолочь в ложечке с сахарком и водичкой-можно чуть побольше анальгина, всё равно выплюнет часть). Анальгин всегда хорошо сбивает температуру.
И - не паникуйте!!!!!!
__________________
"Управлять стихией-дело, конечно, трудное, но для многих привычное."(Войнович)

Два сына две дочки-маловато будет!

ввааролпааппоопаавллпоопапаэто моя Маруся всем привет передаёт!
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 11:40   #723
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Люба, у нас Тина третий день болеет. Утром 8 марта температура 39,2 и горло болит. Я испугалась очень, вызвала врача. Свечку эффералган в попу. Правда свечка нам ОЧЕНЬ не понравилась и перешли на сироп. Два дня поднималась до 39,5. Сегодня уже воюем, настроение боевое. И не мучайтесь зря муками совести, это только вредит делу). Где то у психологов читала умную мысль про то, что когда в дом приходит новый член семьи, то важнее сохранять и беречь отношения с теми, кто был в семье ДО, так как новый член семьи ньюансов пока не поймет все равно. Так что да, сыну сейчас надо больше внимания в разы. Я вчера кормила с ложки обеих дочек одновременно))). Хорошо, что собачка и папа у нас сами едят. Если что, звони!
__________________
Мои любимые детки Егорка 1986г. и Аленка 1999г и Кристинка 2007
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 11:48
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #724
Пиkша
Частый гость
 
Аватар для Пиkша
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 71


Вы, конечно, извините... но я влезу со своим мнением. Сразу предупреждаю, я не врач. Микроцефалии я тут не наблюдаю, голова у ребенка идеальная. Вбейте в яндексе "микроцефалия", сразу все ясно станет. Видела я в свое время деток и с микроцефалией, и с гидроцефалией...
У Лизоньки скорее всего простые фебрильные судороги, которые с возрастом исчезают. Наблюдаются они, кстати, не только у "очень неврологических" деток Про сбивание температуры все верно врач скорой сказал. Оооочень обильное питье. Если приступ повторится опять = положить на живот или на бок, рот, язык не трогать, не трясти, не кричать, по щекам не бить, ничего не делать. Если судорога длится дольше 10 минут = вызывать скорую. А вообще неплохо бы обследоваться.
Повторяю еще раз! Я не врач. Рассказываю из собственного опыта.
Пиkша is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 12:18
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #725
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Расскажу я тут. Моей дочке своерожденной поставили гидроцефалию. И не на основании осмотра. Нейросонграфия показала. Отправила нас на нее невролог, потому что клиника тоже была. Спасибо дядьке, который делала узи. Он сказал, Ваша задача теперь не залечить ребенка. И что нормы в нашей стране очень жесткие, и что на его практике детки "перерастают" многие проблемы.
Учитывая что первого ребенка мы потеряли в следствие не специфического отека, даже рассказывать не буду чего стоило не поддаться паники. И начались наши мытарства по неврологам. И чего я только не услышала, и чего нам только не назначали.
Напишу только итог. Из лечения - два курса массажа. Закидывание головы оказалось следствием сильнейшего тонуса, отставание (сели после 9-ти мес только) грубой маторики и другое не попадание в нормы, я самостоятельно списала на вес ребенка (родились 4200) и не торопила ее. Успеет. Зубы после года начали вылазить, так в папу. Голова крупная так в бабушку и т.д.
Нашлась все-таки врач, которая определила не специфическую форму головы и ГМ.
И зубы вылезли, и сели-встали... А что мне прогнозировали... А ребенок к 8-ми мес. весил 12 кг и рост 86, ни в какие нормы тоже не входили, я безуспешно предлагала врачам принять это во внимание, как фактор отставания грубой моторики. Так мне предложили пить гормоны, т.к. не должен ребенок быть таких размеров. А ребенок никому ничего не должен, сам по себе растет.
С тех пор я "не правильная" мамаша. Сосем соску в два года, пьем из бутылочки и не читаем книг про правильное развитие.
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 12:20
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #726
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Как дела?
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 12:47   #727
milada
Активный участник
 
Аватар для milada
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 582


У сына один раз были судороги при высокой температуре. При этом никаких неврологических диагнозов у него нет, но высокую температуру вот так тяжело переносит. Тоже скорою вызывала. Врач сказала, что со сбитием температуры мы пропустили время, жаропонижающее надо было раньше дать. Жаропонижающих препаратов для ребенка у меня дома теперь минимум два и всегда есть свечи. С тех пор при температуре алгоритм такой - за два часа до сна жаропонижающее в сиропе, на ночь обязательно свечку эфералгана, например, и под утро завожу себе будильник - проверить температуру. Днем не даю температуре подняться выше 38. Судороги вот уже полтора года отсутствуют.

А что заболели детки - не вините себя ни в чем. Это абсолютно нормальный процесс - обмен вирусами и микробами + стресс у всех.

С едой - я б во время болезни давала то, что ребенок согласен есть, пусть это и не полезно, и совершенно не расстраивалась бы из-за этого. У вас вместе вся жизнь впереди, успеете еще сформировать новые пищевые привычки. А если есть категорически откажется - лучше прислушаться к ребенку, иногда все силы организма брошены на борьбу с вирусом, а поглащение и переваривание пищи уходит на второй план, как бы ужасно для мамы это не звучало. Один "голодный" день у меня сын себе стандартно обеспечивает во время болезни, я все еще тяжело это переживаю, но кормить насильно еще хуже.
milada is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 12:52
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #728
Delirium tremens
Хранитель
 
Аватар для Delirium tremens
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Центр.район
Сообщений: 12 386


Люба, про микроцефалию тоже упала под стол - такие диагнозы не ставятся подобным образом. Как минимум УЗИ ГМ (нейросонография) или МРТ ГМ.
Если хотите куда-нибудь сходить обследоваться - сходите на Невский 22-24 (кажется), там неврологический центр, к Коршунову. Это из самых близких территориально вариантов.
Согласна с тем, что фебрильные судороги при высокой температуре - это частое явление сейчас и ни о чем "особом" не говорят.
Но и внимания требуют, сбивать температуру рекомендуют раньше, не оставлять ребенка с температурой одного в комнате и ты пы.
Они, кстати, могли проявиться у Лизы как раз впервые - они часто дебютируют именно в годик.
Примерно лет до 4-6 могут быть, а потом ребенок их может перерасти.

Из лекарств: лучше Ибупрофен (Нурофен) чередовать с парацетамолом (Цефекон, Панадол, Калпол). Если ребенок давно не какал, то начните с микролакса (только вот тут проблема - его нет в городе). Пустой кишечник улучшает всасывание жаропонижающих и сам по себе может дать снижение температуры. Но лучше, конечно, изначально не доводить до запоров - выпаивать.
Всегда трогайте ручки-ножки, если они прохладные при высокой температуре, то у вас другой случай: "белая" лихорадка, и при ней жаропонижающие так запросто не подействуют, за 20 мин. до их приема лучше б дать одну треть таблетки Но-шпа.Я растираю в столовой ложке чайной ложечкой и разбавляю сладкой водой. Это залить, конечно, сложновато, ибо все же горько.
И теплые шерстяные носки на ноги.
При белой лихорадке нельзя раздевать ребенка или обтирать водой (про спирты-уксусы тем более забудьте). Все раздевания и обмахивания -только при нормальной лихорадке, когда ребенок весь одинаково горячий.
С анальгином не экспериментируйте - побочка у него и для взрослых приличная.
И поите-поите-поите, хоть с ложечки, хоть из мерного Нурофенового шприца, хоть как.

А по поводу тряпочек и прочего - так у вас практически близнецы теперь. Так и придется все в 2ном экз-ре выдавать-покупать..))
Delirium tremens is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 13:14
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #729
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Про анальгин очень согласна. Все конечно индивидуально, но считаю очень "тяжелым" препаратом.
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 13:20
ответ для frolova , на сообщение « зато теперь вы знаете,что делать.... »
  #730
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от frolova Посмотреть сообщение
зато теперь вы знаете,что делать. боевое крещение.
не переживайте. у вас же еще один ребенок в доме. как новорожденый. только тяжелый.
держитесь.
Саню лучше бы не шлепать. надо как то договариваться. ему тоже очень очень тяжело. онбыл единственным зацелованым ребенком. а теперь появилась какая то девочка.
моему старшему 11-ть и то после появления Аси нас отколбасило неслабо.
держитесь там!
+ во всем!
Сане тяжело, Лизе - тяжело. Вам - тоже не легко.
Это все наладится. Не сразу... но обязательно.
Надо только верить в это!
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena