гимназия 116,Приморский район - Страница 73 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 02:35
ответ для ФОКС , на сообщение « Я буду отдавать ребенка в 2013 году,... »
  #721
natashina
Элита
 
Аватар для natashina
 
Регистрация: 08.12.2006
Адрес: Черная Речка
Сообщений: 2 702


Цитата:
Сообщение от ФОКС Посмотреть сообщение
Я буду отдавать ребенка в 2013 году, поэтому учителя 2012 меня мало интересуют. Ходила на разведку. В целом гимназия оставила положительное впечатление, после еще успела в 631 на собрание Пока в моем личном рейтинге 116 на первом месте.
Обещаю учителей , которые будут набирать в 2013 году выучить наизусть( по фотографиям на сайте все нравятся)

у меня та же ситуация - и я тоже метнулась на 2 собрания . 116 понравилась больше, но зато нам до 631-й - пешком, а до 116-й - нет...
natashina is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 02:40
ответ для ФОКС , на сообщение « Посмотрим, что будет в этом году в 56.... »
  #722
SancheS
Наш человек
 
Аватар для SancheS
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Черная речка
Сообщений: 8 413


Цитата:
Сообщение от ФОКС Посмотреть сообщение
Посмотрим, что будет в этом году в 56. Думаю Вам известно, что больше такой халявы, как в предыдущие года не будет ( я про талончики).
Позорище или нет , так тут каждый выбирает для себя сам. 116 школа достаточно сильная, причем в пределах одной школы можно выбрать профиль.
Я была на собрании в 56, но у меня не возникло ощущения, что я на 1000% хочу туда и только туда. В противном случае уже бы штурмовала кабинеты МБП. Вдобавок ко всему я очень боюсь понтов, мне просто не угнаться за последними гаджетами. И еще я не могу себе позволить не знать личность первого учителя моего ребенка. Он у меня с особенностями, поэтому для меня это важно.
В 56 очень приличная началка, если повезет с учителем, а дальше.... Бегать по школам в поисках свободного места. Впрочем эта тема не для этого топа!!!!


Кстати, да, про талончики, было такое. Чем не список в нашем варианте???( только эта тема уже администрации). Нет талона, подаешь заяву в самой Ж..,простите, шансов "0"! Т.к. в петроградском р-не своих детей много, во (!) как оказывается! И вечные лозунги почти зомбированных детей на тему:" Мы лучше всех, мы лучше всех..." Это нормально?? Про понты и гаджеты-поддержу! У подруги сына захватывала эта волна передически на протяжение 10 лет!. А младший ребенок не успев отучиться там и месяца в первом классе, изводила мать про богатые семьи в классе и прочие их выпендрежи...Я уже не говорю про прочую дрянь старшей школы..Кстати многие старшеклассники так же бегут с 10 класса,т.к. подготовка к институтам там ...
Переходят в другие гимназии, чтобы подтянуть свои знания и поступить в ВУЗы! Знаю нескольких детей таких. Мне вот такого не надо и даром! Поэтому, я рада , что туда не вписалась.
__________________




When good enough just isn't good enough
SancheS is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 02:53
ответ для Dorothy , на сообщение « гимназия 116,Приморский район »
  #723
natashina
Элита
 
Аватар для natashina
 
Регистрация: 08.12.2006
Адрес: Черная Речка
Сообщений: 2 702


о господи, ну что за манера все обсуждения сводить к ругани? может хватит уже?
natashina is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 02:58
ответ для natashina , на сообщение « о господи, ну что за манера все... »
  #724
SancheS
Наш человек
 
Аватар для SancheS
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Черная речка
Сообщений: 8 413


Цитата:
Сообщение от natashina Посмотреть сообщение
о господи, ну что за манера все обсуждения сводить к ругани? может хватит уже?
тут обсуждения то и не состоялось.
__________________




When good enough just isn't good enough
SancheS is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 11:13
ответ для natashina , на сообщение « у меня та же ситуация - и я тоже... »
  #725
ФОКС
Активный участник
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 525


Цитата:
Сообщение от natashina Посмотреть сообщение
у меня та же ситуация - и я тоже метнулась на 2 собрания . 116 понравилась больше, но зато нам до 631-й - пешком, а до 116-й - нет...
Если вам до 631 пешком, то и до 116 почти рядом. Расстояние не те, чтобы предпочесть 631. Мне интуитивно понравилось в 116, но думаю в 631 будет легче попасть.
На курсы в какую гимназию пойдете?
ФОКС is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 11:34
ответ для Dorothy , на сообщение « гимназия 116,Приморский район »
  #726
Дуся Кихот
Частый гость
 
Аватар для Дуся Кихот
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Пролетаю над гнездом кукушки
Сообщений: 76


Цитата:
у меня такой вопрос: ведь дети, относящиеся к школе по прописке, пользуются приоритетным правом. Если мама такого ребенка подает заявление под № 200, а перед ней большинство тех, кто курсы посещали, но не относятся по прописке, ее ребенок попадет? Где-то говорили, что можно и 30 августа приходить, если относишься к данной школе.
Два года назад детей относящихся по прописке было 4 человека + 40 человек, дети у которых в этой школе учатся братья и сестры, они также имеют приоритетное право при поступлении. Администрация, даже просила родителей этих детей не приходить 1 апреля, т.к. их все равно обязаны зачислить независимо от прописки.
Дуся Кихот is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 11:50
ответ для ФОКС , на сообщение « Если вам до 631 пешком, то и до 116... »
  #727
natashina
Элита
 
Аватар для natashina
 
Регистрация: 08.12.2006
Адрес: Черная Речка
Сообщений: 2 702


Цитата:
Сообщение от ФОКС Посмотреть сообщение
Если вам до 631 пешком, то и до 116 почти рядом. Расстояние не те, чтобы предпочесть 631. Мне интуитивно понравилось в 116, но думаю в 631 будет легче попасть.
На курсы в какую гимназию пойдете?
"почти рядом" - это все же не пешком, а на машине. логистика принципиально другая - тем более что общественного транспорта для этого "почти" - нет, по Школьной улице общественный транспорт почему-то не ходит.

на курсы собираемся в 631 - там они действительно сильные и опять же - пешком. Хотя состалвение списком на курсах в 116 как-то смутило - надо еще раз все обдумать.
natashina is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 11:52   #728
Неваляшка
Элита
 
Аватар для Неваляшка
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Черная речка
Сообщений: 2 554


Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
А у меня такой вопрос: ведь дети, относящиеся к школе по прописке, пользуются приоритетным правом. Если мама такого ребенка подает заявление под № 200, а перед ней большинство тех, кто курсы посещали, но не относятся по прописке, ее ребенок попадет? Где-то говорили, что можно и 30 августа приходить, если относишься к данной школе.
На собрании было сказано, что к концу апреля-началу мая уже будет приказ о зачислении, соответственно классы набраны, поэтому просили приписанных и льготников не затягивать с подачей заявления.
Приписанные и льготники пользуются преимущественным правом, НО только при наличии вакантных мест Понятное дело, что приказ о зачислении уже свидетельствует об отсутствии вакантных мест.
Неваляшка is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 12:04   #729
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от Неваляшка Посмотреть сообщение
На собрании было сказано, что к концу апреля-началу мая уже будет приказ о зачислении, соответственно классы набраны, поэтому просили приписанных и льготников не затягивать с подачей заявления.
Приписанные и льготники пользуются преимущественным правом, НО только при наличии вакантных мест Понятное дело, что приказ о зачислении уже свидетельствует об отсутствии вакантных мест.
Катя, Вы таки определились с выбором школы? куда решили идти?

по сути вопроса: я так понимаю, что при первичном наборе (в 1ый класс) поначалу все места вакантны и да - первоочередным правом пользуются приписанные и братья-сестры

по примеру прошлых лет могу судить, что почти все жедлающие из близлежащих домов попадали в школу, т.к. смотрят в первую очередь на удобство и комфорт ребенка при "дороге" в школу
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 12:41
ответ для tit_off , на сообщение « Катя, Вы таки определились с выбором... »
  #730
Неваляшка
Элита
 
Аватар для Неваляшка
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Черная речка
Сообщений: 2 554


Цитата:
Сообщение от tit_off Посмотреть сообщение
Катя, Вы таки определились с выбором школы? куда решили идти?

по сути вопроса: я так понимаю, что при первичном наборе (в 1ый класс) поначалу все места вакантны и да - первоочередным правом пользуются приписанные и братья-сестры

по примеру прошлых лет могу судить, что почти все жедлающие из близлежащих домов попадали в школу, т.к. смотрят в первую очередь на удобство и комфорт ребенка при "дороге" в школу
Неа, Валя, не определилась , и такое впечатление, что еще долго не определюсь
Между 116 и 106.

Школы продолжают руководствоваться Распор-ем Комитета по образованию 1325-р от 02.10.2007
http://www.kadis.ru/texts/index.phtm...PrintVersion=1

П.2.8. Зачисление оформляется приказом по мере комплектования классов, но не позднее 31.08.
П.1.10. Администрация школы может отказать в приеме по причине отсутствия вакантных мест.

Все прекрасно знают, что в гимназии за несколько часов первого же дня уже будет подано заявлений больше, чем имеется вакантных мест. И еще в течении нескольких недель будут продолжать принимать заявления. Потом рассматривать их, отбирать в первую очередь приписанных и льготников, потом всех остальных в порядке подачи заявления, потом "собеседовать" с родителями.
Примерно в начале мая школа издает приказ о зачислении - ВСЕ!!! классы набраны, что значит, что вакантных мест больше нет, в том числе и для приписанных и льготников.
Приказ о зачислении подписан, родители уведомлены, что их ребенок зачислен. Школа не имеет права выкинуть кого-то из этого списка по причине того, что пришел приписанный или льготник ПОСЛЕ подписания приказа.
Хотя возможно школа и оставляет несколько мест "про запас".

Все ИМХО, а именно МОЕ понимание данного нормативного документа, ну и вообще по логике вещей.

И считаю, родители, В ТОМ ЧИСЛЕ и приписанных и льготников, должны заранее позаботиться о своевременной подаче заявления, тем более зная про ажиотаж в данной школе, а не сидеть до конца лета на диване/даче/пляже, пребывая в уверенности, что с их льготой обязаны взять хоть 31 августа.

Во, меня "пробило". Нам еще 1,5 года до школы, а у меня уже такой нервяк
Неваляшка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena