Сицилия - кто был? - Страница 73 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.07.2009, 01:25
ответ для Varuna , на сообщение « ой, Таня, сегодня у нас в новостях... »
  #721
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от Varuna Посмотреть сообщение
ой, Таня, сегодня у нас в новостях говорили, что у вас пожары, и не могут потушить В какой части острова горит?
покажите, как там нОнче на Этне

Летом обычное дело, что горит. Горит везде, но не так сильно, как об этом говорят.
На Сардении, действительно, был очень сильный пожар.
Сегодня видела по дороге, прямо на автостраде Мессина-Катания участки с обуглившимися пальмами. На Этне горело в одном месте (видела дым издалека).
В этот раз фотографировала мало. Всё по-прежнему... В процессе подъёма горы лавы и обгоревшие деревья...

__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 01:48
ответ для planetaya , на сообщение « Сицилия - кто был? »
  #722
Шуршик
Мега-элита
 
Аватар для Шуршик
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 3 056


Спасибо всем, кто давал здесь советы: они абсолютно дельные, правда я иногда что-то забывала, а после того как стресс проходил заглядывала в бумажку и говорила себе :"Вот ведь люди же писали!!!!!!!!!!!!!!"
Вот ссылка на трансфер, если кому надо: http://www.pts-sicilia.com/
От аэропорта до Наксоса и обратно обошлось в 140 евро. Машинка хорошая, не только чемоданы погрузил, но и ребенка на руки взял.
Кстати, в офисе Алиталии сказали, что багаж не объединяют. 20 кг на нос и ВСЕ.
Чемоданчик не был потерян при перелетах(КАК И ПРЕДУПРЕЖДАЛА ТАТЬЯНА). На обратном пути тоже ничего не потеряли, но замок на чемодане был скушен, правда осколок застрял в дырочках, т.ч. все равно не открыли.

При отбратном перелете в Катании дали 2 посадочный талона, сразу в Риме на стойке Алиталии мне его заменили на ычный посадочный
Шуршик is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 02:34
ответ для planetaya , на сообщение « Сицилия - кто был? »
  #723
Шуршик
Мега-элита
 
Аватар для Шуршик
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 3 056


Пяж галечный. Галька среднего размера (ходить не больно, но сильно нагревается на солнце), а в прибрежной зоне - размером со спичечную головку. Такая мелкая, что клопы лопатами нагребали ее в ведерко, что-то строили. Вход в воду тоже мелкая галька, каких-то каменюк я не заметила. Море при этом чистейшее, изумрудное, солеееееное. Разок сходили на городской пляж, туда где песок.. Магазины обычно работают с 9 до 13 и с 16 до 21, но бывают варианты и другие. В воскресенье, внимание, магазины могут вообще не работать, или работать тольо с утра. Цены: помидоры на ветке -2 евро кг, персики простые - 1 евро, плоские- 3 евро, виноград 3 евро, дыня- около 2 евро за кг, персики типа нектаринов - 2 евро, абрикосы-2 евро. Пармезан 16 евро за кг. Черешня- то ли 5, то ли 6 евро. Обалденно вкусная нуга в зеленой (лимонной) обливке- и это при том, что я вообще нугу не люблю. Тут оторваться не могла. Чай дороже кофе :-))).
Шуршик is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 22:11
ответ для planetaya , на сообщение « Сицилия - кто был? »
  #724
Шуршик
Мега-элита
 
Аватар для Шуршик
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 3 056


Ездили на Этну, раз 5 в Таормину, в Голу Алькантара(природный заповедник). Все на обычном автобусе, ходят они с завидной регулярностью. Короче, посмотрели не все, т.к. ребенку тяжеловато было. Надо еще ехать, однозначно! Понравилось очень: солнце, море, люди,обалденная природа, архитектура...............Эххххххххххххххххххххххх хххххххххххххххххххххххххххххххххх
Шуршик is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 23:11
ответ для Шуршик , на сообщение « Ездили на Этну, раз 5 в Таормину, в... »
  #725
Мата Хари
Мега-элита
 
Аватар для Мата Хари
 
Регистрация: 23.05.2006
Сообщений: 4 881


и я пофлудю фотками от Сицилии в восторге,погода была около 30,море потрясающе чистое и тёплоееда,особенно свежекупленная и самоприготовленная,
Изображения
Тип файла: jpg Изменение размера 1.jpg (62.1 Кб, 250 просмотров)
Тип файла: jpg Изменение размера 2.jpg (60.6 Кб, 244 просмотров)
Тип файла: jpg 55.jpg (50.3 Кб, 241 просмотров)
Тип файла: jpg 66.jpg (22.8 Кб, 233 просмотров)
Тип файла: jpg 21.jpg (44.2 Кб, 236 просмотров)
Тип файла: jpg 22.jpg (56.9 Кб, 238 просмотров)
Мата Хари is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 23:12
ответ для Шуршик , на сообщение « Ездили на Этну, раз 5 в Таормину, в... »
  #726
Мата Хари
Мега-элита
 
Аватар для Мата Хари
 
Регистрация: 23.05.2006
Сообщений: 4 881


Изображения
Тип файла: jpg 666.jpg (42.5 Кб, 227 просмотров)
Тип файла: jpg 888.jpg (30.9 Кб, 240 просмотров)
Тип файла: jpg 987.jpg (61.4 Кб, 237 просмотров)
Тип файла: jpg 777.jpg (50.7 Кб, 240 просмотров)
Мата Хари is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 23:14
ответ для Шуршик , на сообщение « Ездили на Этну, раз 5 в Таормину, в... »
  #727
elena sun
Ветеран
 
Аватар для elena sun
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Садовая
Сообщений: 699


Шуршик, читала Ваш рассказ - не могла оторваться.
А можно спросить - откуда идут автобусы во всякие красивые места (Этна и пр.)?
И еще сразу спрошу - если бы поехали еще раз, то снова в Джардини Наксос или еще какое-нибудь место приглянулось?
Ой, и главное - медуз много?
elena sun is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 23:58
ответ для planetaya , на сообщение « Сицилия - кто был? »
  #728
Шуршик
Мега-элита
 
Аватар для Шуршик
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 3 056


Спасибо :-). На Этну из Джардини туда-обратно на экскурсионном автобусе управились за 5 часов. 2,5 часа было дано тем, кто хотел подняться на 3000 м. В Таормину и Альканту ездили на простом интербасовском автобусе. Приходите на остановку(у нас она называлась Реканатти), покупаете билетик туда-обратно (до Таормины - 2,5 еврика, до Альтанты- 3,5 еврика) и едете. Автобусы с кондиционерами, ехать легко и приятно. Я смотрела длительность поездок в Катанию, Сиракузы и Палермо- каждая из них примерно на 10-12 часов. Цены 40-60 евро. Экскурсовод. Это русские девушки, которые там живут. Очень приятные. Я случайно познакомилась с ними в "Контакте", ездила с ними на Этну(группа получилась 35 человек).Дети до 5 лет бесплатно. Кому интересно, могу дать более полную инфу. Я планирую еще минимум 1 раз съездить, через год, когда ребенок легче перенесет длительные поездки-экскурсии. Джардини мне очень понравился, поеду туда же, в тот же отель. Машину я опасаюсь брать, потому что страдаю топографическим кретинизмом и нужные повороты проскакиваю по 5 раз кряду...:-((( Медуз мы за 2 недели не видели. Но как-то был очень сильный ветер, натуральный ураган, мы ушли рано с пляжа, а вечером в аптеке видела девочку с чудовищными волдырями на руке- след от медузы. Может, это от сильного шторма "нанесло" их. Вообще я присматривалась к ныряльщикам в масках- они вели себя спокойно, наслаждались процессом, из чего я делала вывод, что опасности нет.

А, вот еще хотела сказать, что покупала путеводитель Томаса Кука. Очень понравился.
Шуршик is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2009, 00:51
ответ для Шуршик , на сообщение « Спасибо :-). На Этну из Джардини... »
  #729
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от Шуршик Посмотреть сообщение
Это русские девушки, которые там живут. Очень приятные. Я случайно познакомилась с ними в "Контакте", ездила с ними на Этну

С Катей познакомились?
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2009, 01:33
ответ для planetaya , на сообщение « Сицилия - кто был? »
  #730
Шуршик
Мега-элита
 
Аватар для Шуршик
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 3 056


Ага, с Катей :-) Сначала в "русской Италии", а потом в "Контакте". Очень она мне понравилась.
А у меня наметилась грустная проблема: куда поехать следующим летом...Чтобы так же интересно и климат хороший...и море... Пока вариантов нет, все проигрывает в сравнении с Сицилией.............

Девочки, какие вы счастливые, что живете там!!!!!!!!!!!Хочу там домик. :-((
Шуршик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena