Внимание отдыхающие на природе, опасно! - Страница 73 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.06.2010, 12:54
ответ для *Staisee* , на сообщение « в оторванном носике уже нет ничего... »
  #721
АДВОКАТ ДЬЯВОЛА
Хранитель
 
Аватар для АДВОКАТ ДЬЯВОЛА
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: треугольник Наставников Ударников Энтузиастов
Сообщений: 12 042


Цитата:
Сообщение от *Staisee* Посмотреть сообщение
в оторванном носике уже нет ничего страшного, он сам по себе дополнительной опасности не представляет, как заноза.

Иммуноглобулин сделали и хорошо, значит профилактика энцефалита есть, но все равно наверное нужно к врачу, может же быть еще и боррелиоз, его антибиотиками лечат.
НИЧЕГО ПОДОБНОГО ! НЕ ВВОДИТЕ НАРОД В ЗАБЛУЖДЕНИЕ !
при отрыве головки клеща процесс инфицирования продолжается, так как значительная част вируса КЭ и других патогенных микроорганизмов концентрируется в слюнных железах и протоках ,находящихся в хоботке , который ввинчивается в тело жертвы
__________________
Я ИМЕЮ ПОЛНОЕ ПРАВО ПРИНИМАТЬ ЛЮБОЕ РЕШЕНИЕ В СОБСТВЕННЫХ ИНТЕРЕСАХ
АДВОКАТ ДЬЯВОЛА is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 13:23   #722
*Staisee*
Ветеран
 
Аватар для *Staisee*
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 801


Вот:
Если в ранке осталась голова с хоботком, то страшного в этом ничего нет. Хоботок в ранке не страшнее занозы. Если хоботок клеща торчит над поверхностью кожи, то его можно удалить, зажав пинцетом и выкрутив. Удалить можно и у хирурга в поликлинике. Если же хоботок оставить, то возникает небольшой гнойничок, и через некоторое время хоботок выходит.

Взято отсюда: http://www.ixodes.ru/udalenie.html

Я так понимаю, что если сразу оторвать клеща, а голова останется, возможно еще какое-то количество вирусов может попасть в ранку. А если клеща удали ли не сразу, и остался только хоботок, вряд ли это увеличивает опасность инфецирования. Тут уж либо да либо нет.
*Staisee* is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 13:26
ответ для alia , на сообщение « Ну как выяснилось, у иммуноглобулина... »
  #723
*Staisee*
Ветеран
 
Аватар для *Staisee*
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 801


Цитата:
Сообщение от alia Посмотреть сообщение
Ну как выяснилось, у иммуноглобулина тоже побочных эффектов тьма тьмущая, так что не зря его теперь как профилактическое средство перестали колоть и просто прописывают анаферон для профилактики. Выше девочки уже писали об этом.
сейчас его вроде в городе колят, только если подтверждена инфицированность клеща. На многих сайтах, в частности на русмедсервисе, написано что эффективность анаферона не доказана.
*Staisee* is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 00:35   #724
Солнечный Крысик
Наш человек
 
Аватар для Солнечный Крысик
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: где-то рядом
Сообщений: 8 500


Подскажите, где сдать анализы ребенку на борралиоз и энцефалит?
Солнечный Крысик is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 11:28   #725
TURTLE
Элита
 
Аватар для TURTLE
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 2 594


Напрмер в хеликсе и ему подобным лабороториям
TURTLE is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 16:57   #726
таисия
Старожил
 
Аватар для таисия
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Луначарского
Сообщений: 1 484


Девочки! Будьте бдительны! Вчера моего ребенка укусил клещ. Обнаружила я его дома, когда стала купать. Мы гуляли только на детской площадке. Никуда не ходили. Поехали в травмпункт. Там его удалили и отправили на анализ. Сегодня сходили к инфекционисту. Имуноглобулин сказали пока не надо, выписали анаферон принимать три недели. Температуру мерить 2 раза в день, наблюдать за местом укуса. Через месяц сдать кровь на наличие КЭ и бореллиоза.
Результаты исследования клеща будут в течение трех суток. Если что-то обнаружат - позвонят. Я вся на нервах.
Осматривайте своих деток, свою одежду и себя, когда придете с улицы. Клещ не сразу присасывается.
таисия is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 18:26   #727
zavitok
Активный участник
 
Регистрация: 07.03.2006
Сообщений: 512


Если Вас что-то беспокоит или заболели в течении месяца идите в НИИДИ в приемный покой. Только они занимаются клещами и никому не отказывают, даже если 'самоход' без направления.
zavitok is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 23:13   #728
таисия
Старожил
 
Аватар для таисия
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Луначарского
Сообщений: 1 484


Спасибо огромное! А то я в панике - куда бежать, что делать. Завтра с утра поеду.
таисия is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 00:15
ответ для таисия , на сообщение « Спасибо огромное! А то я в панике -... »
  #729
zavitok
Активный участник
 
Регистрация: 07.03.2006
Сообщений: 512


Цитата:
Сообщение от таисия Посмотреть сообщение
Спасибо огромное! А то я в панике - куда бежать, что делать. Завтра с утра поеду.
Только не в поликлинику, а в приемный покой! Рядом подъезд. Рано паникуете. Анализ на антитела ещё не показателен. В вашей поликлинике вам всё правильно сказали, на учет поставили.
zavitok is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 01:17
ответ для my.Taya , на сообщение « граница Лен и Вологодской, но это не... »
  #730
MariKos
Banned
 
Аватар для MariKos
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 275


Цитата:
Сообщение от my.Taya Посмотреть сообщение
граница Лен и Вологодской, но это не так важно, у нас родственники в Архангельской так там тоже полно! Может в Питере в парках такого не будет, да бывает парки обрабатывают, но на животных уже ловят, значит есть.



не проходит...может к концу августа, но они сейчас невменяемые, я в свое детство и не знала про таких..хотя в опасной зоне отдыхала и из кустов не вылезала, а теперь страшно с асфальта сойти
И я из Архангельской области))))))))))
__________________

MariKos is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
адреса, анализы, борлиоз, клещи, энцефалит


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena