Копейка рубль бережёт или марамойство в кризис! - Страница 73 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2009, 13:45
ответ для Wide , на сообщение « Так это, фактически, копаться в урне... »
  #721
ХАКЕР и К
Небожитель
 
Аватар для ХАКЕР и К
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 17 799


Цитата:
Сообщение от Wide Посмотреть сообщение
Так это, фактически, копаться в урне Кто-то в это ведерко выбрасывает исп. бахилы, кто-то фантик от шоколадки, кто-то обертку от бутерброда. Ей самой-то не противно? Тем боле, экономия копеечная.
Ой, да ладно, сейчас огромное количество пенсионеров по помойкам роются... Сгорают от стыда, но роются... Особенности нашего"добренького"государства выплачивающего"щедрые"пенсии, знаете ли...
__________________


Взаимоотношения человека с окружающим миром должны отвечать принципам универсальной этики Швейцера - человек должен уважать все живое. Это принцип биоцентризма, биоцентрическое мировоззрение предполагает уважение к интересам всего живого, и людей, и животных.
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака! (с) Я. Вишневский.
Если женщина не права то нужно попросить у неё прощения!

ХАКЕР и К is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 14:37   #722
Konyashka
Ветеран
 
Аватар для Konyashka
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 864


мелкое маромойство я салфетки разрезаю на две части, когда в салфетницу из пачки перекладываю.
Konyashka is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 14:53   #723
0803
Хранитель
 
Аватар для 0803
 
Регистрация: 09.10.2005
Сообщений: 14 164


Цитата:
Сообщение от Анушка Посмотреть сообщение
а хде можно у нас купить джинсы на флисовой подкладке!!???
Сссори, я просто по магазинам не хожу последнии года 4, поэтому отстала от жизни
Цитата:
Сообщение от КотЁна Посмотреть сообщение
+1

А то я даже не видела таких на картинке - мне сложно представить, как такие джинсы выглядят...Да и флис, он коварный достаточно, не всегда его можно носить (не для каждой ситуации подходит), все ж лучше х/б колготки в мороз одевать под брюки...Мы просто отвыкли от холодных зим в последнее время, а бывало, что и рейтузы под брюки оденешь, когда -25 , не то что колготки...
Сейчас не знаю, а в прошлом году в О'Кее бывали. Выглядят как обычные, в принципе, штаны, внутри - флис.
0803 is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 19:28   #724
НДС
Старожил
 
Аватар для НДС
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Автово
Сообщений: 1 176


Я так марамойничаю: когда заканчиваются деньги на мобильном кладу не зразу, а через неделю-две... Звонки только принимаю. И удобно по рабочим звонкам отлынивать, передохнуть так сказать.
__________________
"....ибо после прелестной женщины самое драгоценное сокровище на свете - красивый молодой человек..."
О.де Бальзак

Умом Россию не понять, она с умом не совместима
К.Шахназаров: "...думаю, что вообще советский период - это была вершина русской цивилизации".
Самый важный орган в сексе - это мозги (Регина Бретт)
НДС is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 20:30   #725
Spira
Ветеран
 
Аватар для Spira
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 881


вспомнила свое извращение Ватные диски, которыми вытираю косметику с лица, не выбрасываю. Использую их потом для нанесения крема на обувь.
Spira is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 20:46
ответ для Konyashka , на сообщение « мелкое маромойство :) я салфетки... »
  #726
Panther
Космонавт
 
Аватар для Panther
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 21 424


Цитата:
Сообщение от Konyashka Посмотреть сообщение
мелкое маромойство я салфетки разрезаю на две части, когда в салфетницу из пачки перекладываю.
Я тоже.
Но дело не в жадности в данном случае-просто не люблю огромными кусками бумаги лицо вытирать Опять же, помойка быстрее заполняется..
Panther is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 01:28
ответ для Konyashka , на сообщение « мелкое маромойство :) я салфетки... »
  #727
королла
Наш человек
 
Аватар для королла
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Купчино тел.
Сообщений: 9 298


Цитата:
Сообщение от Konyashka Посмотреть сообщение
мелкое маромойство я салфетки разрезаю на две части, когда в салфетницу из пачки перекладываю.
я тож так делаю
__________________
Давайте ценить жизнь, творить добро, оказывать помощь тем, кому трудно.... и в любых ситуациях оставаться добрыми, искренними, отзывчивыми и понимающими.
королла is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 08:06   #728
бармалей
Наш человек
 
Аватар для бармалей
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 5 336


Цитата:
Сообщение от КотЁна Посмотреть сообщение
+1

А то я даже не видела таких на картинке - мне сложно представить, как такие джинсы выглядят...Да и флис, он коварный достаточно, не всегда его можно носить (не для каждой ситуации подходит), все ж лучше х/б колготки в мороз одевать под брюки...Мы просто отвыкли от холодных зим в последнее время, а бывало, что и рейтузы под брюки оденешь, когда -25 , не то что колготки...
Колготки все же стирать можно хоть каждый день, а брюки на подкладке стирать труднее, сохнут долго.
бармалей is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 14:55   #729
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511


А я еще рыбу покупаю красную. Очень люблю бутербродики. Набор к пиву называется, по 50 рублей. И суши из такой кручу. Дешево и сердито! А главное- по вкусу никто не отличает от нормальной, дорогой!
__________________


Не плачь, лягушка, туман рассеется и всё болото будет нашим!
Статистические люди – те же сферические кони в вакууме.
(с)
Иошка & иошечки... is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 14:12   #730
natallochka_77
Участник
 
Аватар для natallochka_77
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 207
Добавлю, пожалуй, свои приемчики



1) Картошку-морковку покупаю немытую, потом дома аккуратненько мою, просушиваю дабы не загнила ненароком. Всяко дешевле, чем мытую покупать.
2) Санокс для мытья сантехники уж на что дешевый, а и то - покупаю новую бутыль, в пустую переливаю половину - и каждую дополна доливаю водой. Чтобы ванна хорошо отмылась - сначала ее ополаскиваю ГОРЯЧЕЙ водичкой, потом вот этот разведенный санокс на мокрую тряпку и хорошенько все протираю, оставляю на полчаса и ополаскиваю ХОЛОДНОЙ - блеск и чистота обеспечены.
3) Освежители для туалета просто покупаю недорогие, ароматы морской или какой-то свежий, а вот дешевые фруктовые пахнут не очень.
4) Вырубаю из сети (после использования) все зарядки телефонные и телевизор - кнопочку выключаю (а не только на пульте) - где-то вычитала, что э/э тратится, если этого не делать.
5) Кстати, тряпочки на кухне (покупаю вискозную Умницу в Пятерочке) когда прибретают замурзанный вид, мочу раствором Санокса (см.выше), чуть выдерживаю, потом стираю. Очень приличный вид.
6) В жидкое мыло, когда ополовинится, подливаю водички. Так же и в средство для посуды. Кстати - открыла для посуды средство Лазурит (производство завода Аист), стоит чуть больше 20 руб., продается в Пятерочке, классно пахнет и мылит. Советую. Ну а порошок у меня Аистенок, супер.
7) Тушь слегка разбавляю жидкостью для линз. А вообще ее под горячей водой можно подержать минуту, тоже становится вполне себе.
8) Чай если не допиваем - поливаю цветочек, он рад.
__________________
Мой малыш, моя радость, мой сладкий мальчишка появился на свет зимой, а греет, как самое теплое солнышко...
natallochka_77 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena