Не планирующие, а мечтающие о втором ребенке, объединяйтесь! - Страница 73 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.09.2010, 14:35
ответ для 24vip1 , на сообщение « а мне вот нагадали что в период с 34-35... »
  #721
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от 24vip1 Посмотреть сообщение
а мне вот нагадали что в период с 34-35 лет я рожу второго ребеночка, эт получается я теперь все больше об этом задумываюсь и прихожу к выводу, что если не роду до 30 то придется ждать 35, а в таком возрасте страшненько рожать.
Хотя моя бывшая начальница родила второго ребеночка в 42 года..... И в этом году ее дочка пошла в первый класс.....
моя педагог по вокалу родила первую ( и единственную) дочь в 45 лет, причем это было в 50 е гг(!!). Школьная подруга родила первого сына в 36, второго в 37.5, причем оба раза рожала дома, второй раз даже без акушерки, просто с мужем. Я родила дочку в 34 ,до этого ни беременностей, ни абортов не было, проблем никаких не было, просто не хотела. Б. не чувствовала, уже со схватками отписывалась на работу типа извините, завтра не приду Вообще среди моих знакомых скорее правило, чем исключение рожать первого после 35 - это для артистов характерно. А Вы второго говорите, что поздно в 35
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 14:41   #722
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от ♥Я одна такая♥ Посмотреть сообщение
эх..двойная неплохо.но у дочи=то одинарная и она когда-нибудь спросит почему у нее так а у братика(сестренки) по-другому. вообще просто супер идеально бы было если супруг смог взять мою фамилию.у меня второго мужа зовут так же как и первого-были бы клоны с первым мужем.ну как докажешь что он не папа но ка сожалению его родня не поймет если он поменяет фамилию,вплоть до того что Лёшка сказал что могут перестать даже общаться
ужас, какие заморочки!! У моего мужа 2 брата и сестра, братья родные - от одной матери и отца, а сестра - от первого папиного брака, осталась жить с отцом. Они ее как родной никогда иначе и не называли и мама (т.е. мачеха) зовет ее дочкой, но, если кто спрашивает, они говорят честно, что она от первой жены. Мне кажется, если люди спокойно к этому относятся, то и проблемы нет.
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 15:01
ответ для lavis , на сообщение « :001: ужас, какие заморочки!!:) У моего... »
  #723
♥Я одна такая♥
Мега-элита
 
Аватар для ♥Я одна такая♥
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: пр.ветеранов.п.германа
Сообщений: 4 353


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
ужас, какие заморочки!! У моего мужа 2 брата и сестра, братья родные - от одной матери и отца, а сестра - от первого папиного брака, осталась жить с отцом. Они ее как родной никогда иначе и не называли и мама (т.е. мачеха) зовет ее дочкой, но, если кто спрашивает, они говорят честно, что она от первой жены. Мне кажется, если люди спокойно к этому относятся, то и проблемы нет.
да я знаю что взрослые поймут. все друзья и воспитатели в садике знаю,что Лёшка Сашке не родной папа.и в этом понимаю что нет ничего страшного. боюсь не за реакцию взрослых, а за непосредственность детей.они всегда мелют всякую ерунду чтобы подразниться.сами вспомните как дразнят "очкариков" "пончиков" и "жирафов" т даже в 8 классе у нас был "45 раздвижной" потому что мальчик был высокий и с большим размером ногисама по той же причине не носила очки.мне в и6 лет после травмы прописали. проносила полгода а в школе задразнили. аж идти обратно не хотелось.плакала дома.была маленькая ,белобрысая и очкастая.мама заставляла очки брать а я их прятала и не одевала. потому что в школе обзывались
__________________
Сашке-очаровашке 4 годика

ахатинки с нами с 30.08.2010

папа ушел нафиг......так ему и надо!!!!!

♥Я одна такая♥ is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 18:59   #724
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от ♥Я одна такая♥ Посмотреть сообщение
да я знаю что взрослые поймут. все друзья и воспитатели в садике знаю,что Лёшка Сашке не родной папа.и в этом понимаю что нет ничего страшного. боюсь не за реакцию взрослых, а за непосредственность детей.они всегда мелют всякую ерунду чтобы подразниться.сами вспомните как дразнят "очкариков" "пончиков" и "жирафов" т даже в 8 классе у нас был "45 раздвижной" потому что мальчик был высокий и с большим размером ногисама по той же причине не носила очки.мне в и6 лет после травмы прописали. проносила полгода а в школе задразнили. аж идти обратно не хотелось.плакала дома.была маленькая ,белобрысая и очкастая.мама заставляла очки брать а я их прятала и не одевала. потому что в школе обзывались
Я даже не знаю, что тут сказать... у нескольких моих подруг дети от первого брака, я не помню, чтобы другие дети дразнились. Да и мне в голову не приходило дразнить мою подругу детства, отец которой исчез в неизвестном направлении ( как я узнала уже во взрослом состоянии), а мама уехала в другой город с новым мужем. Кстати, подругу воспитывала бабушка, у подруги была другая фамилия, чем у бабушки. Я, помнится, спрашивала у своей бабушки, почему так, бабушка просто спокойно сказала, что так бывает, что у нее тоже до свадьбы была другая фамилия. Как -то так она не акцентировала вопрос об отце подруги и мне даже не захотелось об этом расспрашивать. Хотя я удивилась, когда узнала, что люди, которых я считала родителями подруги, на самом деле ей бабушка и дедушка.

А вы в принципе не хотите говорить ребенку об ее настоящем отце? Или переживаете по поводу реакции, допустим, в школе? У меня с дочкой тоже фамилии разные, ни у кого это ни разу вопросов пока нигде не вызвало. Правда, мне кажется, что Вы напрасно переживаете, сейчас вообще при таком количестве разводов у половины детей наверняка не те же фамилии, что у матерей!!!
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 19:08
ответ для gadosti , на сообщение « и я хочу до 35) нас уже таких можно... »
  #725
Светик.ru
danger !!!
 
Аватар для Светик.ru
 
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 3 624


Цитата:
Сообщение от gadosti Посмотреть сообщение
и я хочу до 35)
нас уже таких можно отдельным топом выделять - "мечтающие о втором ребенке до 35, объединяйтесь!"))))
я тоже мечтаю... до 35...осталось меньше года...
блин,кто бы подтолкнул,самой не решиться
__________________
Со мной можно на ТЫ.
Личка постоянно забита-пишите ВКОнтакт!
Извините,больше бесплатно проекты не рисую
Моя граМММотность ушла от меня с приходом беремеНННости (Лидой)
Светик.ru is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 20:09
ответ для lavis , на сообщение « Я даже не знаю, что тут сказать... у... »
  #726
♥Я одна такая♥
Мега-элита
 
Аватар для ♥Я одна такая♥
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: пр.ветеранов.п.германа
Сообщений: 4 353


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Я даже не знаю, что тут сказать... у нескольких моих подруг дети от первого брака, я не помню, чтобы другие дети дразнились. Да и мне в голову не приходило дразнить мою подругу детства, отец которой исчез в неизвестном направлении ( как я узнала уже во взрослом состоянии), а мама уехала в другой город с новым мужем. Кстати, подругу воспитывала бабушка, у подруги была другая фамилия, чем у бабушки. Я, помнится, спрашивала у своей бабушки, почему так, бабушка просто спокойно сказала, что так бывает, что у нее тоже до свадьбы была другая фамилия. Как -то так она не акцентировала вопрос об отце подруги и мне даже не захотелось об этом расспрашивать. Хотя я удивилась, когда узнала, что люди, которых я считала родителями подруги, на самом деле ей бабушка и дедушка.

А вы в принципе не хотите говорить ребенку об ее настоящем отце? Или переживаете по поводу реакции, допустим, в школе? У меня с дочкой тоже фамилии разные, ни у кого это ни разу вопросов пока нигде не вызвало. Правда, мне кажется, что Вы напрасно переживаете, сейчас вообще при таком количестве разводов у половины детей наверняка не те же фамилии, что у матерей!!!
ну вот допустим между деток разговорлевые детки допустим.просто из двора)
один:а знаешь (допустим) петрову ленку из 1 квартиры?
второй :да знаю.я ж с ее братом дружу.с димкой ивановым
и пойдут выяснялки почему фамилии разные
а вообще впринципе я уже настолько хочу малышастика что готова родить на любую фамилию( ну естесственно не совсем любую, а или мо.ю или мужа) но я такая мать чуть кточ мою кроху обидит-пойду разбираться потому что зная например дочь, она очень тиихая и когд0ча остальные дети сходят с ума и кидаються игрушками,она просто стоит в сторонке,так же был случчай что приходжу за ней в сад,воспитательница стоит рачзговаривает с чъей-то мамочклой, а мою кроху 2 мальчика песком засыпают. у нее уже изо рта сыпеться, а она не жалуеться) вообщем чувствую свою зайку придеться самой всегда защищать и по поводу фамилии тоже.
в идеале бы вообще не хотела бы чтобы бывш.муж пропал из поля зрения и она его забыла.но он стервец еще тот. любит играть на нервах
малая его отцом и называть не хочет.(причем это не я ее науськала.просто после того как у нее появился другой папа.бывший муж автоматически для нее стал "лёшей"
__________________
Сашке-очаровашке 4 годика

ахатинки с нами с 30.08.2010

папа ушел нафиг......так ему и надо!!!!!

♥Я одна такая♥ is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 20:19   #727
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от ♥Я одна такая♥ Посмотреть сообщение
ну вот допустим между деток разговорлевые детки допустим.просто из двора)
один:а знаешь (допустим) петрову ленку из 1 квартиры?
второй :да знаю.я ж с ее братом дружу.с димкой ивановым
и пойдут выяснялки почему фамилии разные
а вообще впринципе я уже настолько хочу малышастика что готова родить на любую фамилию( ну естесственно не совсем любую, а или мо.ю или мужа) но я такая мать чуть кточ мою кроху обидит-пойду разбираться потому что зная например дочь, она очень тиихая и когд0ча остальные дети сходят с ума и кидаються игрушками,она просто стоит в сторонке,так же был случчай что приходжу за ней в сад,воспитательница стоит рачзговаривает с чъей-то мамочклой, а мою кроху 2 мальчика песком засыпают. у нее уже изо рта сыпеться, а она не жалуеться) вообщем чувствую свою зайку придеться самой всегда защищать и по поводу фамилии тоже.
в идеале бы вообще не хотела бы чтобы бывш.муж пропал из поля зрения и она его забыла.но он стервец еще тот. любит играть на нервах
малая его отцом и называть не хочет.(причем это не я ее науськала.просто после того как у нее появился другой папа.бывший муж автоматически для нее стал "лёшей"
так а почему тогда просто не дать ребенку фамилию второго мужа? Разве так нельзя? Вы его фамилию берете, а потом как бы ребенка переписываете на свою фамилию? Или я что-то пропустила, второй муж против такого?
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 20:45
ответ для lavis , на сообщение « так а почему тогда просто не дать... »
  #728
♥Я одна такая♥
Мега-элита
 
Аватар для ♥Я одна такая♥
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: пр.ветеранов.п.германа
Сообщений: 4 353


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
так а почему тогда просто не дать ребенку фамилию второго мужа? Разве так нельзя? Вы его фамилию берете, а потом как бы ребенка переписываете на свою фамилию? Или я что-то пропустила, второй муж против такого?
какого ребенка переписываю на свою (0его )0фчамилию?)уже имеющ0у0юся дочь?я официально была замуж0ем и у саш0ки есть отец.я не мог0у ее на другого мужа записать0
п.с. пардон0 з0а лищн0ие нолики и скобочк0и.комп глючит0. ил0 лишние зна0к0и ил0и все0 в н0ол0ь стирает0н0аде0юсь мо0жн0о разо0брать что написа0ла0(0если непонятн0о убирайтче0 лишн0ие скобоччки и нол0ики-их комп сам рисует
__________________
Сашке-очаровашке 4 годика

ахатинки с нами с 30.08.2010

папа ушел нафиг......так ему и надо!!!!!

♥Я одна такая♥ is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 23:27   #729
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от ♥Я одна такая♥ Посмотреть сообщение
какого ребенка переписываю на свою (0его )0фчамилию?)уже имеющ0у0юся дочь?я официально была замуж0ем и у саш0ки есть отец.я не мог0у ее на другого мужа записать0
п.с. пардон0 з0а лищн0ие нолики и скобочк0и.комп глючит0. ил0 лишние зна0к0и ил0и все0 в н0ол0ь стирает0н0аде0юсь мо0жн0о разо0брать что написа0ла0(0если непонятн0о убирайтче0 лишн0ие скобоччки и нол0ики-их комп сам рисует
Все хорошо у Вас будет, не переживайте
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2010, 13:11   #730
Коленка
Мега-элита
 
Аватар для Коленка
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Просвещения - Академическая
Сообщений: 3 891


Цитата:
Сообщение от ♥Я одна такая♥ Посмотреть сообщение
ну вот допустим между деток разговорлевые детки допустим.просто из двора)
один:а знаешь (допустим) петрову ленку из 1 квартиры?
второй :да знаю.я ж с ее братом дружу.с димкой ивановым
и пойдут выяснялки почему фамилии разные
Это исключительно Ваши загоны
Может очкариков и дразнят до сих пор(хотя у нас не дразнили, да и сестра моя-школьница тоже вроде не жалуется ) А вот про то, кто чей папа и у кого есть, а у кого нет - такого вообще не слышала. К тому же, практика показывает, что:
- во дворе дети обычно не знают да и не заморачиваются чужими фамилиями (это в школе больше фамильничают)
- если у деток разница в возрасте от 3х лет и выше, то у них скорее всего и не будет общих друзей((
__________________
Мальчик и девочка
Коленка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena