Возможно ли наступление беременности с диагнозом СПКЯ? ((( - Страница 73 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2010, 15:24
ответ для KoooTik , на сообщение « Добро пожаловать! :support: Да, про... »
  #721
minos
Гость
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от KoooTik Посмотреть сообщение
Добро пожаловать!
Да, про врачей, это вообще отдельная тема....
Мне назначают дюфастон с 15-25 день и типа все, иди гуляй....
Я вот тоже думала пойти к Владимировой, почитываю топик про нее, так может попробывать сделать как она говорит? может гомеопатия на фсг как-то подействует?
Я принимаю эту гомеопатию, не знаю, как она на меня действует, потому что ее она мне назжначила еще до сдачи анализов на гормоны, а потом типа продолжай пить. Вопрос не в этом, неужели мне теперь всю жизнь вот так и жить с утрожестаном? Мне-то его только на 40 день начинать вставлять и все, вот такие предписания. Когда я Владимирову спрашивала об этом, она пожимала плечами. Больше никаких процедур, исследований мне не назначает. На вопрос о будущей беременности, задумчиво (как в прострации) отвечает, что да, давай, беременей. От кого, правда. 5 лет жила гражданским браком, последние 2 года не предохранялись, думали, будь что будет, я еще тогда не знала о СПКЯ. Теперь знаю, но и с милым расстались
minos is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 16:13
ответ для KoooTik , на сообщение « Привет! :) Добро пожаловать! На лапаре... »
  #722
Sun Vita
Элита
 
Аватар для Sun Vita
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Кондратьевский
Сообщений: 1 528


Цитата:
Сообщение от KoooTik Посмотреть сообщение
Привет! Добро пожаловать!
На лапаре что было сделано? - каутеризация?
Конечно надо стимулироваться! Да, действительно, много читала, что с глюкофажом (сиофором\метформином) ответ яичников на стимуляцию гораздо лучше! Бывает что на клотил нет реакции, а на клостил + метформин есть!
Отчитывайтесь как пойдут дела!
Я думаю, всё должно получиться! Удачи!!
Цитата:
Сообщение от LibraLen Посмотреть сообщение
что пил? клостик, или сиофор? если сиофор-то многие тут пили, и пьют, результаты разные, лучше читать топик примерно с 20стр. я отчитываюсь раз в 2 недели по результатам(Узи, ощущения) и дозировкам в этом топе. реально помогает. есть девочки, у которых наступала беременность на сиофоре, у меня была 2 раза овуляция, хотя до этого не знаю сколько не было..
особенно позитивный результат у krapivinka(Вика).
зы: добро пожаловать в топ

Девы, спасибо за теплый прием
Начала таки пить Сиофор (уже 7 дней пропила, появились проблемы со стулом, не знаю связано ли это с сиофором) ... вот сегодня начались месяки (на фоне приема утрика, который ввела после похода на узи, где никаких ДФ не было обнаружено )
В ентом цикле буду стимулироваться, хочется верить что клостик+сиофор помогут нам с мужем наконец-то сделать ребеночка
__________________
Sun Vita is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 16:51
ответ для Sun Vita , на сообщение « Девы, спасибо за теплый прием :flower:... »
  #723
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от Sun Vita Посмотреть сообщение
Девы, спасибо за теплый прием
Начала таки пить Сиофор (уже 7 дней пропила, появились проблемы со стулом, не знаю связано ли это с сиофором) ... вот сегодня начались месяки (на фоне приема утрика, который ввела после похода на узи, где никаких ДФ не было обнаружено )
В ентом цикле буду стимулироваться, хочется верить что клостик+сиофор помогут нам с мужем наконец-то сделать ребеночка
Проблемы со стулом действительно связаны с приёмом Сиофора - так что не пугайтесь! Это пройдёт примерно спустя 2 недели приёма.......

P.S. Простите за нескромный вопрос: а у вас проблемы какого именно зарактера, потому что побочки бывают разные.....
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 17:21
ответ для LibraLen , на сообщение « Тань,а подробнее можно? т.е. так, на... »
  #724
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от LibraLen Посмотреть сообщение
Тань,а подробнее можно? т.е. так, на пальцах-на завтрак примерно то и то, на обед, на ужин? т.е из каких продуктов питания состоит меню на день, например?
Я перелопатила интернет и множество диет. За основу взяла 3 диеты: низкоугловодную, диету по Мантиньяку и принципы раздельного питания.
Пролучилась некая сборная диета, примерно вот такая:

1) Исключить сахар полностью, а также всё сладкое и сдобу.
То есть, никаких булочек, пирожных, тортов, печенья, конфет и даже варенья и мёда.

2) Исключить белый хлеб и макаронные изделия. Строго ограничить картошку и рис.
То есть: овощи (сырые и варёные) - без ограничения. Из круп можно гречку, пшено, а вот рис не чаще 1-2 раза в неделю и только в первой половине дня.

3) Бульоны только некрпекие и на нежирном мясе: телятина, кура, говядина. Супы, соответственно овощные, а вот крупяные не стоит. С супом можно кусочек чёрного хлеба, лучше ржаного. Чёрного хлеба съёдать вообще не больше 2-х кусков в день.

3) Мясо можно всё, но лучше строго ограничить свинину (она жирная вся, даже карбонат). Мясо лучше есть не жареное, а запечёное или тушеное в бульончике. С мясом едим только овощи и не едим крупы. Все крупы едим отдельно, без всего, с кусочком маслица сливочного.

4) Рыбу без ограничений, но тоже лучше с овощами.

5) Яица можно, но не чаще 1 яица в 2 дня.

6) овощи можно все, но не увлекаться свёклой и морковью.

7) Фрукты можно все, но исключить сладкие: арбуз, дына, банан, изюм, финики, инжир.

По-моему всё, но если чего-то забыла, то спрашивай!
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 18:02   #725
Sun Vita
Элита
 
Аватар для Sun Vita
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Кондратьевский
Сообщений: 1 528


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
Проблемы со стулом действительно связаны с приёмом Сиофора - так что не пугайтесь! Это пройдёт примерно спустя 2 недели приёма.......

P.S. Простите за нескромный вопрос: а у вас проблемы какого именно зарактера, потому что побочки бывают разные.....
Запор

Девочки, как по вашему мнению ... сиофор сможет положительно сказаться на моей стимуляции, если я начну стимулироваться после 2-х недельного приема Сиофора?
И правда ли мне сказал эндокринолог что клостилбегит будет действовать на яичики, а сиофор на гипофис?
__________________
Sun Vita is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 19:26
ответ для Sun Vita , на сообщение « Запор :008::001: Девочки, как по... »
  #726
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от Sun Vita Посмотреть сообщение
Запор

Девочки, как по вашему мнению ... сиофор сможет положительно сказаться на моей стимуляции, если я начну стимулироваться после 2-х недельного приема Сиофора?
И правда ли мне сказал эндокринолог что клостилбегит будет действовать на яичики, а сиофор на гипофис?
Значится так, не волнуйтесь - у меня тоже стул сильно крепится на Сиофоре, это нормально. Просто старайтесь есть побольше овощей днём и вечером пить кефирчик.
У вас других побочек нет на Сиофор?

Что касается стимуляции, то мой врач сказала, что лучше попить сиофор 2-3 месяца и только потом стимулироваться - тогда эффект гораздо выше. А 2 недели на Сиофоре - это маловато.

А по остальному - нет, Сиофор никак не действует на гипофиз, это бред. Клостилбегит действительно действует на яичники. А Сиофор помогает усваиваться лишнему инсулину, чтобы тот не "давил" на яичники и позволил им нормально вырастить яицеклетки. Вот так будет вернее сказать.
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 19:35   #727
LibraLen
Активный участник
 
Аватар для LibraLen
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 476


девочки, привет! у меня сегодня день рождения, а на душе погано до слез... с утра 5 часов просидела в кафе с книжкой, кофе и с кошкой- у нас мастера вместо часа 5люстры вешали и розетки меняли.. все звонят и спрашивают(либо желают) только одно-сами знаете что.. б**дь, как же достало. ничего не хочется. время 18-30, почти весь день прошел впустую. ощущения праздника нет. подарков нет(муж не купил еще даже). вот надо себя на улицу вытащить, но такое состояние, прямо "мировая скорбь"-лежать, плакать и жалеть себя хочется...
LibraLen is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 19:44   #728
Sun Vita
Элита
 
Аватар для Sun Vita
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Кондратьевский
Сообщений: 1 528


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
Значится так, не волнуйтесь - у меня тоже стул сильно крепится на Сиофоре, это нормально. Просто старайтесь есть побольше овощей днём и вечером пить кефирчик.
У вас других побочек нет на Сиофор?

Что касается стимуляции, то мой врач сказала, что лучше попить сиофор 2-3 месяца и только потом стимулироваться - тогда эффект гораздо выше. А 2 недели на Сиофоре - это маловато.

А по остальному - нет, Сиофор никак не действует на гипофиз, это бред. Клостилбегит действительно действует на яичники. А Сиофор помогает усваиваться лишнему инсулину, чтобы тот не "давил" на яичники и позволил им нормально вырастить яицеклетки. Вот так будет вернее сказать.
Ну мне ждать нельзя 2-3 мес, я после лапары, на которой обнаружили еще и эндометриоз, который прижгли но дали 6 мес на берем., если она не состоится - то ИК
Кстати, меня спрашивали по поводу того что сделали на лапаре - кауторизация (вроде это так называется, мне проделали как бы проколы в яичниках чтобы яйцеклетка могла выйти через капсулу), проверили трубы - идеально проходимы, удалили очаги эндометриоза, сделали биопсию ...
Мой лечащий мне ничего не говорил про сиофор, это мне эндокринолог посоветовал ... вроде толковый дядька

А насчет других побочек ... иногда голова кружится ... и времена аппетит не супер вообще, но не тошнит, слава Богу
__________________
Sun Vita is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 19:47
ответ для LibraLen , на сообщение « девочки, привет! у меня сегодня день... »
  #729
Sun Vita
Элита
 
Аватар для Sun Vita
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Кондратьевский
Сообщений: 1 528


Цитата:
Сообщение от LibraLen Посмотреть сообщение
девочки, привет! у меня сегодня день рождения, а на душе погано до слез... с утра 5 часов просидела в кафе с книжкой, кофе и с кошкой- у нас мастера вместо часа 5люстры вешали и розетки меняли.. все звонят и спрашивают(либо желают) только одно-сами знаете что.. б**дь, как же достало. ничего не хочется. время 18-30, почти весь день прошел впустую. ощущения праздника нет. подарков нет(муж не купил еще даже). вот надо себя на улицу вытащить, но такое состояние, прямо "мировая скорбь"-лежать, плакать и жалеть себя хочется...
Не грустите!!!! День еще не закончился, может вечером с мужем устроите посиделки??? Расслабитесь???
С днем рождения!!!!
__________________
Sun Vita is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 20:46
ответ для KoooTik , на сообщение « Аптека О*зерки славится подделками??? ... »
  #730
Ja_ga
Активный участник
 
Аватар для Ja_ga
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Центр, пл Восстания
Сообщений: 521


Цитата:
Сообщение от KoooTik Посмотреть сообщение
Аптека О*зерки славится подделками???
я почему-то думала наоборот...
девочки, я конечно голову не дам на отсечение, но у меня как раз наоборот информация, что там все правильное, у меня подружка медпред, она с аптеками работает, говорит, что О*зерки "отжимают" по ценам производителей до неприличия, и производители, чтобы влезть в такую большую сеть, дают им огромные скидки... по крайней мере, когда у меня возникла необходимость купить довольно дорогие лекарства, я попросила подружку как-то договорится на складах у производителей, чтоб подешевле, она мне посоветовала О*зерки, там на некоторые лекарства получается цена как на складе....
__________________
Я-ГАля
Поверьте я Ангел,просто на метле быстрее!!!

Ja_ga is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena