Естественный прикорм-FAQ. часть третья - Страница 73 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2011, 00:18
ответ для gata_salvaje , на сообщение « 8 м. Нам уже год и месяц, мы до их пор... »
  #721
Dalila
Элита
 
Аватар для Dalila
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 2 862


Цитата:
Сообщение от gata_salvaje Посмотреть сообщение
Нам уже год и месяц, мы до их пор только на ГВ
И мы почти на одном ГВ. Иногда пробирает ребенка - может съесть картошки или гречневой каши, но в основном всего ест очень-очень мало, как и несколько месяцев назад. Я уже напрягаться начинаю...
Dalila is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 01:03
ответ для Dalila , на сообщение « И мы почти на одном ГВ. Иногда... »
  #722
gata_salvaje
Мега-элита
 
Аватар для gata_salvaje
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Приморский пр-т
Сообщений: 3 616


Цитата:
Сообщение от Rock-n-roll Mama Посмотреть сообщение
Я думаю, "старожили" сейчас и на 1 г 1 мес. тоже усмехнутся
Вам смешно. А я переживаю. В 8м я об этом и не думала.
Цитата:
Сообщение от Dalila Посмотреть сообщение
И мы почти на одном ГВ. Иногда пробирает ребенка - может съесть картошки или гречневой каши, но в основном всего ест очень-очень мало, как и несколько месяцев назад. Я уже напрягаться начинаю...
+1
__________________

a veces demonio, a veces аngel, pero siempre yo!
Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень. (с)
Из-за чрезмерного любопытства, был потерян рай
gata_salvaje is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 11:20
ответ для gata_salvaje , на сообщение « Вам смешно. А я переживаю. В 8м я об... »
  #723
Zhaninka
Ветеран
 
Аватар для Zhaninka
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 844


Цитата:
Сообщение от Dalila Посмотреть сообщение
И мы почти на одном ГВ. Иногда пробирает ребенка - может съесть картошки или гречневой каши, но в основном всего ест очень-очень мало, как и несколько месяцев назад. Я уже напрягаться начинаю...
Цитата:
Сообщение от gata_salvaje Посмотреть сообщение
Вам смешно. А я переживаю. В 8м я об этом и не думала.
Не переживайте! У нас была такая же ситуация до 1г и 4 мес., я тоже сначала переживала, но потом подумала что ребенок не дурак, голодным ходить не будет. Пошли в сад, и там он стал нормально есть, глядя на других деток, дома правда и сейчас не всегда хорошо ест, но если действительно проголодается, то уплетает за обе щеки
__________________
Zhaninka is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 12:48   #724
мамочка Ярославки
Старожил
 
Аватар для мамочка Ярославки
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: 8-9II-299-Ч9-5б
Сообщений: 1 336


А если я 8ми мес.малышу буду на обед давать грамм 100-150 супчика-это ошибка? или всё индивидуально? я ,кормя старшего сына, вижу как младший сидит на стульчике и послушно открывает ротик, хочет тоже кушать!! Много кушать!! Ему мало того, что я даю(три-четыре ст.л.), он кряхтит-ноет, просит ещё!
ещё давала чуток яблочка печёного(делала старшему)-съел не успев моргнуть!!! У нас уже 7зубов и вес утроился почти!
сколько раз день можно давать порции еды? по сколько гр.?(учитывая наш возраст. И какие продукты?Ребёнок не привереда.Готов есть что дадут.)
__________________
мамочка Ярославки is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 15:56   #725
Su_samuru
Старожил
 
Аватар для Su_samuru
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Авангардная ул.
Сообщений: 1 043


Цитата:
Сообщение от мамочка Ярославки Посмотреть сообщение
А если я 8ми мес.малышу буду на обед давать грамм 100-150 супчика-это ошибка? или всё индивидуально? я ,кормя старшего сына, вижу как младший сидит на стульчике и послушно открывает ротик, хочет тоже кушать!! Много кушать!! Ему мало того, что я даю(три-четыре ст.л.), он кряхтит-ноет, просит ещё!
ещё давала чуток яблочка печёного(делала старшему)-съел не успев моргнуть!!! У нас уже 7зубов и вес утроился почти!
сколько раз день можно давать порции еды? по сколько гр.?(учитывая наш возраст. И какие продукты?Ребёнок не привереда.Готов есть что дадут.)
на пп в граммах не исчисляют ребенок ест столько, сколько пожелает, но в 8 месяцев, лучше не скармливать целую тарелку. и прекратить давать еду, даже если ребенок еще просит.. так пищевой интерес сохраняется... ну и 8 месяцев еще целая тарелка- большая нагрузка на желудок.. просто постепенно увеличивайте порцию.
Лучше если ребенок выйдет из за стола чуть голодным, нежели перекормленным. Всераво все, что не хватило, он возьмет с грудным молоком- это ведь основная еда.
Сколько раз в день кормить- ну как сам едите.. раза три-четыре. не считая сырых фруктов и овощей так погрызть на зубок, они постоянно могут быть
__________________
Шурочка 20.03.2009 да Нюрочка 02.01.2011.
Su_samuru is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 02:33   #726
Я_Златовласка
Частый гость
 
Аватар для Я_Златовласка
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: м. Ладожская, ул. Коммуны
Сообщений: 62


Здравствуйте!
очень хочу попробовать пед. прикорм, но немного не понятно...Сейчас полностью на ГВ..
1. нам сейчас 4 месяца, он уже интересуется едой (я ем практически всегда с ним на руках), требует, чтобы его развернули к столу, и пытается что-нибудь схватить и в рот)))
На днях засосал яблоко, когда отобрала - орал обиженно... Так можно ему давать яблоко или морковку пососать или рано все же?
2. Вот представляю - первый раз собираюсь дать пед прикорм. Я ем, например, днем пюре с котлетой. Даю ему микродозу и пюре и котлеты? А вечером у меня греча с сыром. В тот же день могу дать ему микродозы гречи и сыра. Или лучше начинать с одного кормления?
3. Пить давать в связи с прикормом не надо, правильно? если мы на ГВ.
Я_Златовласка is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 05:05   #727
Buena suerte
Ветеран
 
Аватар для Buena suerte
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 737


Цитата:
Сообщение от Я_Златовласка Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
очень хочу попробовать пед. прикорм, но немного не понятно...Сейчас полностью на ГВ..
1. нам сейчас 4 месяца, . Я ем, например, днем пюре с котлетой. Даю ему микродозу и пюре и котлеты? А вечером у меня греча с сыром. В тот же день могу дать ему микродозы гречи и сыра. .
Ой не стоит ребенку в 4 месяца давать микродозу котлеты

Вы перечитайте информацию на первой странице "основные принципы ввода педприкорма таковы - прикорм начинается в возрасте не менее 6 месяцев..."

Может, лучше ограничиться яблоками? Яблочный сок и сами яблоки с 4 месяцев вполне уместны.
__________________
Рыбко-водолей родился 20.02.11
Buena suerte is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 11:38   #728
Su_samuru
Старожил
 
Аватар для Su_samuru
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Авангардная ул.
Сообщений: 1 043


Цитата:
Сообщение от Buena suerte Посмотреть сообщение
Ой не стоит ребенку в 4 месяца давать микродозу котлеты

Вы перечитайте информацию на первой странице "основные принципы ввода педприкорма таковы - прикорм начинается в возрасте не менее 6 месяцев..."

Может, лучше ограничиться яблоками? Яблочный сок и сами яблоки с 4 месяцев вполне уместны.
ну сок вообще до года нельзя ребенку....
__________________
Шурочка 20.03.2009 да Нюрочка 02.01.2011.
Su_samuru is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 11:43   #729
Su_samuru
Старожил
 
Аватар для Su_samuru
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Авангардная ул.
Сообщений: 1 043


Цитата:
Сообщение от Buena suerte Посмотреть сообщение
Ой не стоит ребенку в 4 месяца давать микродозу котлеты

Вы перечитайте информацию на первой странице "основные принципы ввода педприкорма таковы - прикорм начинается в возрасте не менее 6 месяцев..."

Может, лучше ограничиться яблоками? Яблочный сок и сами яблоки с 4 месяцев вполне уместны.
Цитата:
Сообщение от Я_Златовласка Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
очень хочу попробовать пед. прикорм, но немного не понятно...Сейчас полностью на ГВ..
1. нам сейчас 4 месяца, он уже интересуется едой (я ем практически всегда с ним на руках), требует, чтобы его развернули к столу, и пытается что-нибудь схватить и в рот)))
На днях засосал яблоко, когда отобрала - орал обиженно... Так можно ему давать яблоко или морковку пососать или рано все же?
2. Вот представляю - первый раз собираюсь дать пед прикорм. Я ем, например, днем пюре с котлетой. Даю ему микродозу и пюре и котлеты? А вечером у меня греча с сыром. В тот же день могу дать ему микродозы гречи и сыра. Или лучше начинать с одного кормления?
3. Пить давать в связи с прикормом не надо, правильно? если мы на ГВ.
яблоко или морковку можете дать помусолить. всеравно съесть и откусить ребенок впринципе не сможет. Но с вводом пп лучше подождать до 6 месяцев.
про микродозы правильно поняли. начинать с микродоз, но не более трех за раз. ну и конечно продуктов не всех,что у вас на столе, а лучше как раз так, по продукту-парочке давать попробывать. так и проще будет реакцию ребенка проследить, есть аллергия/нет...
А пить, да, пока в микродозах все, то не надо давать... Но потом уже когда энергетическим прикорм станет, то в чашку наливать по полглоточка, чтобы научить пить из чашки.
__________________
Шурочка 20.03.2009 да Нюрочка 02.01.2011.
Su_samuru is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 13:08   #730
Dalila
Элита
 
Аватар для Dalila
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 2 862


Кто уже прошел все стадии педприкорма - подскажите, это нормльная ситуация или я все-таки неправильно поступаю?
Дочке год и месяц. Сама ест только творожок или иногда что-нибудь кусками (макароны, картошку -в общем, что рукой можно взять) , но это редко. В основном у нас за столом идет баловство - требует ложку или вилку, болтает иои в тарелке, выкладывает содержимое из тарелки на стол, пытается перевернуть тарелку.... Иногда одну-две ложки сует в рот, иногда я ее руку напрявляю в рот, чтобы попала. Я же в это время ее из этой тарелки кормлю. Но все равно редко съедает больше 10-ти ложек, потом ей надоедает, она встает в стуле и пошла.
Вопросы: надо ли во время этих игр с едой кормить? Или надо чтобы только сама ела или выпрашивала?
Dalila is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena