Робот-пылесос- нерекламные мнения. - Страница 73 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2011, 01:29   #721
knopka79
Активный участник
 
Аватар для knopka79
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Большевиков-Рыбацкое
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от kovoron Посмотреть сообщение
Вот практически не верю в это. Особенно зная как эта навигация сделана.
В моём роботе(Neato) заявлено,что возвращается на место уборки,если не доубирал,возможности проверить не было,но как заканчивает пылесосить,выдаёт надпись об окончании и исправно едет на базу сам.И ещё,если контейнер с мусором полон-останавлтвается и на дисплее надпись о полном мусоросборнике,выбросил мусор,включил и он дальше работает.
Поэтому я очень даже верю в способности робота возвращаться на место уборки после подзарядки.
knopka79 is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 01:37
ответ для ozdensa , на сообщение « поздравляю!!:support:! когда же я так... »
  #722
kovoron
Активный участник
 
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 345


Цитата:
Сообщение от ozdensa Посмотреть сообщение
поздравляю!!! когда же я так буду писать....
когда купите
kovoron is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 02:01
ответ для knopka79 , на сообщение « В моём роботе(Neato) заявлено,что... »
  #723
kovoron
Активный участник
 
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 345


Цитата:
Сообщение от knopka79 Посмотреть сообщение
В моём роботе(Neato) заявлено,что возвращается на место уборки,если не доубирал,возможности проверить не было,но как заканчивает пылесосить,выдаёт надпись об окончании и исправно едет на базу сам.И ещё,если контейнер с мусором полон-останавлтвается и на дисплее надпись о полном мусоросборнике,выбросил мусор,включил и он дальше работает.
Поэтому я очень даже верю в способности робота возвращаться на место уборки после подзарядки.
я хотел сказать что не очень верю что в большой квартире он найдет дорогу назад к тому месту где села батарея, после ее зарядки.
kovoron is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 02:06
ответ для МорSкая , на сообщение « а я верю, почему-то. Согласитесь у... »
  #724
kovoron
Активный участник
 
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 345


Цитата:
Сообщение от МорSкая Посмотреть сообщение
а я верю, почему-то. Согласитесь у румбы навигация вообще никакая.
а мне не навигация нужна, а уборка. все румбы что были у меня и есть сейчас очень хорошо убирают, исправно возвращаются на базу. Чем умнее робот, тем не менее надежен. Представляя как устроена система навигации неато, я вижу именно ее слабым звеном робота.

На самом деле время покажет. Держите нас в курсе, как ОНО в деле
kovoron is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 02:07
ответ для SvetlanaSPb , на сообщение « :flower: вернулась на начальную... »
  #725
kovoron
Активный участник
 
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 345


Цитата:
Сообщение от SvetlanaSPb Посмотреть сообщение



вернулась на начальную стадию выбора

так какой же лучше взять?

чтобы на зарядку сам ходил и места в пылесборнике хватало и пр..
531 или 561. Критерий выбора - возможность программирования уборки по расписанию. Нужна - 561. Нет - 531
kovoron is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 08:19   #726
МорSкая
Ветеран
 
Аватар для МорSкая
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 621


Цитата:
Сообщение от kovoron Посмотреть сообщение
а мне не навигация нужна, а уборка. все румбы что были у меня и есть сейчас очень хорошо убирают, исправно возвращаются на базу. Чем умнее робот, тем не менее надежен. Представляя как устроена система навигации неато, я вижу именно ее слабым звеном робота.

На самом деле время покажет. Держите нас в курсе, как ОНО в деле
Обязательно!

Я уже где-то выше написала, что мне нужен полностью автоматизированный процесс, с 561 румбой я этого не получила, вчера румба работала самостоятельно, когда никого не было дома. Да бегала, пыль собрала, на базу вернулась, но пыли в контейнере оказалось меньще, чем когда я контролирую процесс в ручную, и на полу ощущение, что по некоторым местам вообще не бегал, к слову о качестве уборки. как говорится, все ИМХО.
__________________



«Упавший духом гибнет раньше срока»
© Омар Хайям
МорSкая is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 08:21   #727
МорSкая
Ветеран
 
Аватар для МорSкая
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 621


Цитата:
Сообщение от сладкая N Посмотреть сообщение
ну не знаю моя 571 ходит по квартире нормально. с маяками так вообще. на базу возвращается.
с маяками ходит нормально, потому что в 571 есть функция "комната за комнатой", в 561 (которая у меня) ее нет.
__________________



«Упавший духом гибнет раньше срока»
© Омар Хайям
МорSкая is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 11:34   #728
knopka79
Активный участник
 
Аватар для knopka79
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Большевиков-Рыбацкое
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от kovoron Посмотреть сообщение
я хотел сказать что не очень верю что в большой квартире он найдет дорогу назад к тому месту где села батарея, после ее зарядки.
Спорить не буду,так как площадь не большая и возможности проверить нет.

Цитата:
Сообщение от kovoron Посмотреть сообщение
а мне не навигация нужна, а уборка. все румбы что были у меня и есть сейчас очень хорошо убирают, исправно возвращаются на базу. Чем умнее робот, тем не менее надежен. Представляя как устроена система навигации неато, я вижу именно ее слабым звеном робота.

На самом деле время покажет. Держите нас в курсе, как ОНО в деле
Поясните пожалуйста,что вас так настораживает в системе навигации неато?
knopka79 is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 12:04
ответ для kovoron , на сообщение « 531 или 561. Критерий выбора -... »
  #729
SvetlanaSPb
Мега-элита
 
Аватар для SvetlanaSPb
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: ВО 11 линия
Сообщений: 3 320


Цитата:
Сообщение от kovoron Посмотреть сообщение
531 или 561. Критерий выбора - возможность программирования уборки по расписанию. Нужна - 561. Нет - 531
__________________
SvetlanaSPb is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 12:53
ответ для SvetlanaSPb , на сообщение « :flower: »
  #730
АНатка
Мега-элита
 
Аватар для АНатка
 
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: Приморский р-н, у Меркурия
Сообщений: 3 233


И я хочу похвастаться Купили недавно Румбу 571, теперь радуемся чистоте в квартире
Виртуальные стены для навигации еще не использовала, поэтому перемещения по квартире мне кажутся очень хаотичными, постоянно бегает из комнаты в комнату , не уверена, что успевает побывать во всех углах, но основную массу пыли всё же убирает . Первые разы запускала и закрывала его в какой-нибудь комнате, чтобы точно всё там облазил, сейчас включаю его утром перед работой, открываю все двери и предоставляю полную свободу передвижения Так как работает он каждый день, то есть надежда, что хоть раз в неделю он в каждый угол заглянет

Вот будет время, попробую еще стены для навигации настроить, чтобы не покидал комнату, пока всё там не уберет .

Ну а теперь вопрос, который не дает мне покоя (только громко не смейтесь) А как он грязь-пыль находит? Есть же система распознавания грязных мест, как то же должен определять, что комната убрана полностью и можно ехать дальше. И главное - свет ему для этой цели нужен? Вот так и мучаюсь, когда вечерами его в комнатах закрываю - а свет оставлять?
АНатка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
пылесос, робот-пылесос, уборка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena