Где ты, счастье мое? - Страница 73 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2012, 17:19
ответ для ТаняПетрова , на сообщение « Зося -счастье мое! »
  #721
Tanianna
Активный участник
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург - Владивосток - Санкт Петербург
Сообщений: 326


Таня,с 5-6 летним,у вас была бы точно такая же адаптация! От нее никуда не деться)))
помню,у меня была на племянника,уже на 15 летнего причем ребенок был уже в нашей семье с 13,просто тогда адаптации не было,а после того.как меня не было дома 2месяца,и вернувшись накатило ТАК что я о себе думала самыми плохими словами.
причем ребенок,занимал свое место в доме,он был членом нашей семьи. Но раздрожало ВСЕ. Прям из воздуха брались эти сгустки. Прошли,само. ..примерно 2,5-3 месяца это длилось. Не лечила никак свою ту адапацию
Тань,это надо пережить. И тогда уже ВСЕ. Твоя. Ваша.
Tanianna is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 17:21
ответ для ТаняПетрова , на сообщение « Зося -счастье мое! »
  #722
Tanianna
Активный участник
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург - Владивосток - Санкт Петербург
Сообщений: 326


Татьяна.и еще,мне кажеться.пусть это не так,но выскажу,5-6 возраст ближе к гибели вашего сына. И вы бы,могли воспринимать.что искали замещения. И в период адаптации винить себя в этом еще больше,чем сейчас. Детки даються нам,какие нам и нужны. Все будт хорошо! я уверена
Tanianna is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 17:30   #723
Tanianna
Активный участник
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург - Владивосток - Санкт Петербург
Сообщений: 326


Цитата:
Сообщение от ТаняПетрова Посмотреть сообщение
Сегодня днем укачала на руках под песенку. Уснула быстро. Неужели мне теперь придется ее качать?

Раз надо,Так качайте Это такой релакс и для ребенка и для мамы Хотя,понятно.что мама устала,но это же лучше чем качать 6 летненго! ребенка А зайдите в ветки тематических деток сыновленных ближе к этому озвученному возрасту. и то же ведь,некоторые качали.
А ваша детка,такая маленькая,что как же не покачатьтем более вырастет в независимую дэвушку и с лет 5-ти скажет, Не надо меня качать,я большая так уже не наобнимаетесь
А этот смех и непослушание,где-то встречала,то дже часто в темках малышей и не только,-может это как проверка? Конечно еще таких мыслей нет,вот буду плохо себя вести,вернут или нет. Но, как неосознанное проявление,вот таких протестов,вполне может быть.
СПОКОЙСТВИЕ. Только спокойствие. Знаете,в чем уже плюс. То,что вы знаете уже,что это адаптация. Период. Всего лишь период. пройдет,совсем скоро.
Tanianna is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 17:33   #724
Sarachka
Ветеран
 
Аватар для Sarachka
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от ТаняПетрова Посмотреть сообщение
Ой, Лена! Самое противное, что я вчера... пожалела что взяла такого маленького ребенка! Ведь хотела же 5-6 лет. Хотела болтать с ним, ходит в кружки-кино-зоопарк. Рисовать, лепить и пр. А вместо этого -памперсы, кормления, трататушки-ладушки и полное непонимание как себя вести. Я ведь почти 4 года жила одна. Муж приезжал только на выходные. Жизнь была размеренная. Хочу пряники ем, хочу халву. А тут!!!На Зоську срываюсь. Она начинает рыдать. И глазенки такие доверчивые... И мне так стыдно... Жуть!
Ну вот! И до тебя дотянулись мерзкие ручонки адаптации Держись!
Мне очень помогла гомеопатия для поднятия настроения. В отличии от обыкновенных успокоительных (как я тут выяснила) они помогают психике (или нервной системе, я не очень разбираюсь, сорри) войти в нормальный режим функционирования, а не блокируют что-то сюеминутное. Но и принимать надо курсом.
Я только вчера вымыла голову за последние 10 дней. А ты бы видела грязную гору белья!!!!!!!!! У нас скоро ничего чистого не останется! Ну и что! Все сделается-уберется-постирается! Главное приди в себя. Ну наплюй на все кроме готовки, хотя бы на пару дней! Тормозни, а то закрутит еще больше. А то, что Зося тебя любит и хочет быть на ручках, так это ж здорово, что результат такой быстрый!
Я как-то быстро из этого выбралась и тебе того же желаю
Вы уже в Москве?
Sarachka is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 17:36
ответ для ТаняПетрова , на сообщение « Зося -счастье мое! »
  #725
Sarachka
Ветеран
 
Аватар для Sarachka
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 833


Да, про горшок забыла сказать. Мы им перестали пользоваться. Я купила десяток колготок, и еще у меня от старшего много всяких штанишек осталось и у нас два варианта:либо памперс, если покраснений нет, либо без и в штаны. На горшок ходила в первый день, а потом ор
Sarachka is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 17:46
ответ для Sarachka , на сообщение « Да, про горшок забыла сказать. Мы им... »
  #726
Luna
Ветеран
 
Аватар для Luna
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 628


Ой как страшно, боюсь ее, адаптацию эту
Luna is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 18:16   #727
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Цитата:
И со сном у нас жуткая проблема. Она засыпая так вертится! Просто каждую секунду новая поза. Вся наизнанку выворачивается. И сижу рядом, и лежу, и пою - ничего не помогает. Хнычет, вертится и строго контролирует мое присутствие. Сегодня днем укачала на руках под песенку. Уснула быстро. Неужели мне теперь придется ее качать?
Моя 10 летняя года полтора засыпала только если я на соседней кровати ложилась. Я засыпала первая)
__________________
Мои любимые детки Егорка 1986г. и Аленка 1999г и Кристинка 2007
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 18:59
ответ для ТаняПетрова , на сообщение « Зося -счастье мое! »
  #728
Danio
Активный участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 387


Терпите, пройдет время и будет легче.
Этот период надо просто пережить.
Повторяйте себе, что всё это временно - и ребенок с рук слезет, и на себя будет времени хватать, и нытье бесконечное прекратится, и домочадцы придут в себя и перестанут требовать свою долю внимания с боем...
Со сном проблемы у всех детдомовских детей. Укачивайте, купите кресло-качалку, если спине невмоготу. Это тоже пройдет.
Кстати, пяти-шестилетний дома в период адаптации мог выдавать вещи похлеще, чем полуторагодовалый, так как у него стаж казенной жизни больше, стало быть, изживать тоже пришлось бы больше. Так что не сокрушайтесь, что возраст не тот, у каждого возраста свои подводные камни.
Danio is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 19:25
ответ для ТаняПетрова , на сообщение « Зося -счастье мое! »
  #729
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Надо же, Олеська тоже хохотала и убегала, иногда мне казалось, что это уже не хохот, а ненормальный гогот какой-то. Так я еще летом жаловалась в своей темке, что как спать - так встала и побежала с хохотом.Уложишь, посидишь, поцелуешь, почитаешь, все уже почти уснут, я из комнаты - она пошла бродить, возвращаюсь - с хохотом уносится, всех будит. А с собой положишь - может два - три часа вертеться, хотя в кроватке быстрее засыпает. А проблемы с горшком - первых пару дней ходила нормально, потом стала какать ТОЛЬКО в штаны. И это в два года. Так продолжалось месяца два точно, а то и все три - это так быстро забывается - а потом еще долгое время перед сном. Полежит-полежит, потом чувствую - уже запах. Это все "выходят" психологические проблемы. ЭТО ПРОХОДИТ. Правильно пишут - успокоительное, "забить" на большинство домашних дел, кроме самых необходимых. Я когда стала реже (значительно) убираться, готовить супы большими кастрюлями и гладить только самое необходимое, жить стало значительно проще. Скажу честно - у меня и с ПРошей и с Олесей были периоды страшного раздражения, причем понимала, что это мои тараканы, а они-то дети - что с них взять, но было сложно. Хотя с Олеськой, конечно, в РАЗЫ легче было. А Зося у вас просто чудесный ребенок, просто она поняла, что у нее есть ЕЁ ПЕРСОНАЛЬНЫЙ ВЗРОСЛЫЙ, и наконец-то смогла расслабиться - пусть покапризничает за все полтора нелегких года. Чем вы будете спокойнее - тем этот период быстрее пройдет.
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 19:45   #730
ТаняПетрова
Старожил
 
Аватар для ТаняПетрова
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1 073


Цитата:
Сообщение от ООлюшка Посмотреть сообщение
Моя 10 летняя года полтора засыпала только если я на соседней кровати ложилась. Я засыпала первая)
Я же такая наивная, кровать ей поставила в отдельной комнате. Думала, ляжет она себе спокойненько и уснет. Сейчас и не представляю как это будет. Подозреваю, что нужна срочная перестановка.С переездом кровати в нашу спальню. Завтра возвращаемся домой. Как мы там будем? Все по-новой...

У нас, к счастью, никакой алергии на памперсы нет. Даже и мазать ничем не приходится. Все красиво и так Ну и пошел он, горшок этот. Чего себе нервы трепать?
ТаняПетрова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena