Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 730 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2010, 16:34
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #7291
bella Vita
Наш человек
 
Аватар для bella Vita
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: в центре города большого
Сообщений: 8 737


Мы тоже в центре.
А сколько стоит это счастье (я сейчас так зажата в тиски материального, что даже от муз занятий пришлось отказаться).

День рождения у нас подкачал как-раз в апреле, к 1 сентябрю 7 и 4, я считаю это МАЛО! для моей девочке. Видимо, придётся, год дома просидеть... В принципе, я сейчас Нину изредка на работу беру, часа три выдерживает; есть надежда, что к семи годам адекватность возрастёт... и уже легче будет найти выход.
bella Vita is offline  
Старый 27.01.2010, 16:45   #7292
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
Мы тоже в центре.
А сколько стоит это счастье (я сейчас так зажата в тиски материального, что даже от муз занятий пришлось отказаться).

День рождения у нас подкачал как-раз в апреле, к 1 сентябрю 7 и 4, я считаю это МАЛО! для моей девочке. Видимо, придётся, год дома просидеть... В принципе, я сейчас Нину изредка на работу беру, часа три выдерживает; есть надежда, что к семи годам адекватность возрастёт... и уже легче будет найти выход.
А садик точно не будет держать? У нас 85 на Захарьевской и там есть речевой класс подготовка в школу, точно знаю что не подготовленных психологически детей переводили еще на годик. Вам это далеко? Сад речевой, но коллектив просто замечательный. Рисование на Пестеля. Ценник кину в личку.
мумики is offline  
Старый 27.01.2010, 17:22
ответ для мумики , на сообщение « Всем привет! С разводом пока не... »
  #7293
Lari27
Элита
 
Аватар для Lari27
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Солнечная система, планета Земля
Сообщений: 1 635


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Привожу в пример Степкин рисунок. Есть более выйгрышные, но этот нарисовал сам один в комнате и сам раскрасил жирной пастелью и гуашью. .
Вау!!! Мощно как!
И по цвету насыщенность хорошая, просто молодец Степа!
__________________
Lari27 is offline  
Старый 27.01.2010, 17:51
ответ для мумики , на сообщение « Всем привет! С разводом пока не... »
  #7294
Ярва
Элита
 
Аватар для Ярва
 
Регистрация: 24.10.2005
Адрес: где это я?
Сообщений: 2 182


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
В школу тоже собираемся только с 8, благо день рождения не подкачал. Хочу сказать о пользе занятий с художником. Степа 2 раза в неделю ходит в группу с обычными детьми и один раз на индивидуальное (группа 3 ребенка).
Так что кто близко в центре подумайте на будущее о студии.
Юля, рисунок просто СУПЕР!!!!! у Степы реально талант!

А с 8 лет - это в 2012???? А то мне И.Б. уже посоветовала к тебе примазаться и пойти в одну школу со Степой)))))))))
Ярва is offline  
Старый 27.01.2010, 18:44
ответ для Lari27 , на сообщение « Я боялась, что обосновать не сможет,... »
  #7295
Svetlehok
Активный участник
 
Аватар для Svetlehok
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 301


Попросил. Правда так: Мама дай мне ммммм.
- Я,Что мммм.
-он,мама дай ммммм.
-Я,что мммм
-он ,очень очень тихо: Мама дай мне солдатика пожалуйста.И тут все выдохнули.....
Svetlehok is offline  
Старый 27.01.2010, 18:50
ответ для Lari27 , на сообщение « Я боялась, что обосновать не сможет,... »
  #7296
Svetlehok
Активный участник
 
Аватар для Svetlehok
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 301


Заморочки им точно не нужны.У нас сегодня тоже был логопед,но мы не пошли.Нам ничего нового не скажут,а мест у них в лого группе всё равно нет.Поэтому сегодня отсиделись дома.Заодно и позанимались.
Svetlehok is offline  
Старый 27.01.2010, 19:24
ответ для Svetlehok , на сообщение « Заморочки им точно не нужны.У нас... »
  #7297
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Ярва Посмотреть сообщение
Юля, рисунок просто СУПЕР!!!!! у Степы реально талант!

А с 8 лет - это в 2012???? А то мне И.Б. уже посоветовала к тебе примазаться и пойти в одну школу со Степой)))))))))
Ну Степа 11 октября 2004 родился, значит да 2012. Я за!!!!!!!!!!!!! Но вот куда? Мечтаю о речевом на Техноложке. Но думаю и о Вальдорфовской. Правда не знаю где это территориально и финансово конечно тоже не известно как будут дела. Я по опыту сада не думаю что бесплатно всегда плохо. Если честно я не буду страдать если Степа не пойдет к высшему образованию семимильными шагами, ну есть у меня два престижных высших и что? Хочу чтобы мог реализоваться потом в жизни, как многие наверное. Но не как я....

Цитата:
Сообщение от Svetlehok Посмотреть сообщение
Попросил. Правда так: Мама дай мне ммммм.
- Я,Что мммм.
-он,мама дай ммммм.
-Я,что мммм
-он ,очень очень тихо: Мама дай мне солдатика пожалуйста.И тут все выдохнули.....
Молодец!
А я Степку не заставляла говорить....наверное не правильная я мама, но он говорит и рассказывает и поет. Просто в нашем случае подобное насилие увеличивало внутреннюю напряженность. Скорее старалась все оречевлять сама. Вот наш любимый Леша из ОиД НЕ НАПРЯГАЕТ, НО ОНИ У НЕГО ГОВОРЯТ! Степыч выходил от него говорящий!!!!! Это в неговорящее время. У нас главное стимул, а напряжение вызывает сильное сопртивление и как при этом? Конечно совсем без этого не выходит, но мне он напоминает меня саму в момент когда на меня наезжают и я в душе понимаю что не права и...я защищаюсь, а Степа защищается уходом к себе в раковину или агрессией. Я ни кого не хочу обидеть, просто рассказываю о своем опыте.
Цитата:
Сообщение от Lari27 Посмотреть сообщение
Вау!!! Мощно как!
И по цвету насыщенность хорошая, просто молодец Степа!
Спасибо за комплимент нашему педогогу.

И еще хочу рассказать: Степку на Чапе взяли в психотерапевтическую группу. Это типа тренинга, так вот в прошлом году он не понял что хотят и работать в группе не смог, а в этот раз все получилось. Говорят работает! Причем мне на Чапе даже не сказали в прошлом о неудаче, видимо решили не огорчать вечно страдающюю маму. Я им так благодарна за отношение к Степе, за его успехи. Даже массажистка и то радуется что он так изменился, а вроди бы чужие люди. Прошлые воспитатели к нему подходят и все сравнивают ту цепляющююся за маму буку неговорящюю ни звука, с нынешней бякой. Нам очень повезло с доктором, логопедом, воспитателями и всем персооналом на Чапыгина. Знаю что в принципе дети с диагнозами как наш не их профиль: нет дефектолога, плотные группы и прочее, но прогресс первого курса был таков что психиатр приходящий на консультацию дал нам добро. И вот оно Добро! Меняется товарищ. Скоро правда обратно в садик под боком.
мумики is offline  
Старый 27.01.2010, 22:47
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #7298
Ярва
Элита
 
Аватар для Ярва
 
Регистрация: 24.10.2005
Адрес: где это я?
Сообщений: 2 182


Моего на деторождении клинит)))

Сегодня подтолкнула в подъезд, чтоб не тормозил под сосульками...
В - А если я тебе сейчас так сделаю, что будет?
Я - Вот вырастешь, будут у тебя свои дети - будешь их воспитывать))
В - (с таким счастьем в глазах) Ты думаешь у меня там уже деть??? (показывая на живот свой)
Я - нет, детей рожают только девочки
В - почему? почему?))))
Ярва is offline  
Старый 27.01.2010, 22:53
ответ для мумики , на сообщение « Ну Степа 11 октября 2004 родился,... »
  #7299
Ярва
Элита
 
Аватар для Ярва
 
Регистрация: 24.10.2005
Адрес: где это я?
Сообщений: 2 182


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Я за!!!!!!!!!!!!! Но вот куда?
Хочу чтобы мог реализоваться потом в жизни, как многие наверное. Но не как я....


А я Степку не заставляла говорить....
Я ни кого не хочу обидеть, просто рассказываю о своем опыте.



И еще хочу рассказать: Меняется товарищ.
Я тож не знаю куда)))))
Ну на "реализации" вас всех по-моему заклинило (без обид). Она ж тож разная бывает. Просто счастливым человеком быть уже недостаточно??? А у тебя такая жизнь насыщенная, интересная что жаловаться не стоит!

Про заставлять, вроде как раз имелось ввиду по опыту ОиД...без насилия)))

Здорово! То ли еще будет...я думаю до школы еще много времени.
А нам в 2011 надо - 7,5 будет...в 8,5 мне кажется поздновато...шланг-шлангом ведь)
Ярва is offline  
Старый 27.01.2010, 23:29
ответ для Svetlehok , на сообщение « Попросил. Правда так: Мама дай мне... »
  #7300
Lari27
Элита
 
Аватар для Lari27
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Солнечная система, планета Земля
Сообщений: 1 635


Цитата:
Сообщение от Svetlehok Посмотреть сообщение
Попросил. Правда так: Мама дай мне ммммм.
- Я,Что мммм.
-он,мама дай ммммм.
-Я,что мммм
-он ,очень очень тихо: Мама дай мне солдатика пожалуйста.И тут все выдохнули.....

Ой, молодцы! И мама с папой, что не сдались!
И сыночек - просто умничка! Очень порадовал!
Захвалили небось? И правильно сделали))
Но, расслабляться еще рано. Чтоб закрепился результат - нужно несколько раз проделать, пока не привыкнет просить словами. И поощрять вкусненьким каким-либо тоже не лишнее.

Молочинка!
__________________
Lari27 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena