Давайте вместе заполнять 3НДФЛ (налоговую декларацию)? - Страница 730 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.08.2010, 09:05
ответ для Barsuchok , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, по моей... »
  #7291
пупс
Мега-элита
 
Аватар для пупс
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 3 540


Цитата:
Сообщение от Barsuchok Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, по моей ситуации.
купила кв-ру в ипотеку в 2008 г. Плачу с мая 2008. Акт приемки кв-ры 2009г. Собственности пока нет.

Когда и за какой срок я могу получить вычет по процентам и в какой сумме? И собственно по квартире?
Читала сколько мола, но не поняла почти ничего... тупая видимо...
Если у Вас ДДУ, то право на вычет у Вас появилось на момент подписания акта приема-передачи квартиры, т.е. в 2009г., если предварительный договор, то право на вычет появится на момент получения права собственности.
Если право на вычет появилось в 2009г., то подаете декларацию за 2009г. и включаете туда % уплаченные за 2008+2009 годы+можете подать еще комплект документов на получение в налоговой уведомления для работодателя за 2010г. и при получении этого уведомления отдать его работодателю и с Вас не будут удерживать налог. Если права на вычет еще нет, то ждете, когда оно появится.
пупс is offline  
Старый 24.08.2010, 09:08
ответ для ИРКЕН , на сообщение « А если работы 2? То будут возвращать... »
  #7292
пупс
Мега-элита
 
Аватар для пупс
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 3 540


Цитата:
Сообщение от ИРКЕН Посмотреть сообщение
А если работы 2? То будут возвращать налог по 2 НДФЛ с 2-ух мест работы?
Да будут возвращать с двух мест работы при подаче декларации за год если не брали уведомление для работодателя.
Если в течении года с Вас не удерживают налог по уведомлению у одного из работодателей, то по окончании года нужно подать декларацию в налоговую для возврата налога по второму работодателю.
пупс is offline  
Старый 24.08.2010, 09:33   #7293
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


Цитата:
Сообщение от Barsuchok Посмотреть сообщение
Поняла. Какова тогда сейчас последовательность моих действий?

1. заполняю декларацию за 2009 плюс беру справку в банке - несу в налоговую
2. за 2010 год - жду его окончания тоже подаю декларацию+ справка в банке
3. уведомление, это что, где брать? это для работы чтобы подоходник не снимали, так?
да, да, да (в налоговой)

Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Звоните и ругайтесь. А потом подавайте заявление на проценты из-за задержки на перевод денег.
+1

Цитата:
Сообщение от ИРКЕН Посмотреть сообщение
А если работы 2? То будут возвращать налог по 2 НДФЛ с 2-ух мест работы?
Цитата:
Сообщение от пупс Посмотреть сообщение
Да будут возвращать с двух мест работы при подаче декларации за год если не брали уведомление для работодателя.
Если в течении года с Вас не удерживают налог по уведомлению у одного из работодателей, то по окончании года нужно подать декларацию в налоговую для возврата налога по второму работодателю.
ага, я вот получаю аж с 4 мест - поэтому уведомление для работодателя не беур, а по окончании года опдаю декларацию и налоги, уплаченные во всех местах возвращаю
__________________
Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)+Максимка (26 февраля 2012)
Nuta is offline  
Старый 24.08.2010, 09:59   #7294
Barsuchok
Мега-элита
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 3 908


Цитата:
Сообщение от пупс Посмотреть сообщение
Если у Вас ДДУ, то право на вычет у Вас появилось на момент подписания акта приема-передачи квартиры, т.е. в 2009г., если предварительный договор, то право на вычет появится на момент получения права собственности.
Если право на вычет появилось в 2009г., то подаете декларацию за 2009г. и включаете туда % уплаченные за 2008+2009 годы+можете подать еще комплект документов на получение в налоговой уведомления для работодателя за 2010г. и при получении этого уведомления отдать его работодателю и с Вас не будут удерживать налог. Если права на вычет еще нет, то ждете, когда оно появится.
Cпасибо большое! Придется ждать собственности, у меня предварительный договор За какой срок я смогу подать потом, за три года? И к уплаченным процентам по ипотеке это тоже относится? Или по ним можно сейчас уже?

И еще хотела уточнить - какова максимальная сумма возмещения - за квартиру и за проценты или это все вместе считается?
Barsuchok is offline  
Старый 24.08.2010, 10:24
ответ для Barsuchok , на сообщение « Cпасибо большое! Придется ждать... »
  #7295
пупс
Мега-элита
 
Аватар для пупс
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 3 540


Цитата:
Сообщение от Barsuchok Посмотреть сообщение
Cпасибо большое! Придется ждать собственности, у меня предварительный договор За какой срок я смогу подать потом, за три года? И к уплаченным процентам по ипотеке это тоже относится? Или по ним можно сейчас уже?

И еще хотела уточнить - какова максимальная сумма возмещения - за квартиру и за проценты или это все вместе считается?

Право на вычет у Вас появится в том году в котором получите собственность, получите в 2011 году например и будете подавать начиная с 2011г. и последующие годы пока не выберете весь вычет полностью. Да и к % это все тоже относится.
260000 + 13% от суммы % по ипотеке.
пупс is offline  
Старый 24.08.2010, 13:06
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #7296
veronikakub
Старожил
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Центральный р-он
Сообщений: 1 113


Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Заполняю декларацию на свое обучение вопросы
1) работу по совместительству имею право вписывать в декларацию или нет?
2) если могу, то в источнике выплат у меня получиться две фирмы и еще моя академия , где я училась, правильно? И для академии тоже пиши инн, окато,КПП, да?
3) + во второй части таблице для академии - код дохода какой ставить?
код вычета тоже не знаю?
4) если заполняю декларацию за 2007 год, то можно пользоватьяс программой 2009, или нужно искать специальную программу 2007.
Заранее благодарю за ответ.
veronikakub is offline  
Старый 24.08.2010, 14:01
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #7297
Petru_sha
Элита
 
Аватар для Petru_sha
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Теперь Просвет...
Сообщений: 2 388


Можно я тоже спрошу, если квартиру в долевой собственности покупали в этом году, то подать декларацию можно будет только в следующем?
Petru_sha is offline  
Старый 24.08.2010, 14:46   #7298
TANUSP
Мега-элита
 
Аватар для TANUSP
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Светлановская пл.
Сообщений: 3 116


Цитата:
Сообщение от veronikakub Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Заполняю декларацию на свое обучение вопросы
1) работу по совместительству имею право вписывать в декларацию или нет?
2) если могу, то в источнике выплат у меня получиться две фирмы и еще моя академия , где я училась, правильно? И для академии тоже пиши инн, окато,КПП, да?
3) + во второй части таблице для академии - код дохода какой ставить?
код вычета тоже не знаю?
4) если заполняю декларацию за 2007 год, то можно пользоватьяс программой 2009, или нужно искать специальную программу 2007.
Заранее благодарю за ответ.
Ссылка есть в 1 посту темы.
__________________
НА ЛВ ДО 16 МОГУ БЫТЬ. ДАЛЕЕ ТЕЛЕФОН В ПРОФИЛЕ.
TANUSP is offline  
Старый 24.08.2010, 14:56
ответ для Nuta , на сообщение « сам вычет бессрочен, но декларации... »
  #7299
Iren_Art
Активный участник
 
Аватар для Iren_Art
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Шуваловский пр-кт
Сообщений: 363


Цитата:
Сообщение от Iren_Art Посмотреть сообщение
Подскажите!
Какой срок давности по имущественному вычету?
Если квартира приобретена 7 лет назад, а декларация не подавалась, то как можно все же вычет получить?

Цитата:
Сообщение от Nuta Посмотреть сообщение
сам вычет бессрочен, но декларации будете подавать только за последние три года
Спасибо, тогда вопрос, а с какой суммы с 1000000 или с 2000000 будет возвращен вычет?
Iren_Art is offline  
Старый 24.08.2010, 15:44
ответ для пупс , на сообщение « Право на вычет у Вас появится в том... »
  #7300
Barsuchok
Мега-элита
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 3 908


Цитата:
Сообщение от пупс Посмотреть сообщение
Право на вычет у Вас появится в том году в котором получите собственность, получите в 2011 году например и будете подавать начиная с 2011г. и последующие годы пока не выберете весь вычет полностью. Да и к % это все тоже относится.
260000 + 13% от суммы % по ипотеке.
Это за каждый год пока 2000000 не выберу? Если собственность в этом году появится - то за весь 2010 год можно возместить (но не более 260 тыс?+ 13% от суммы процентов по ипотеке). И какие бумаги нужно брать в налоговой для работы не подскажите?
Barsuchok is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena