Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 730 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2011, 13:03   #7291
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
Мне Молчанова не понравилась. Тоже с ходу ц ставит и на диету сажает без рекомендации ФГДС с биопсией. Только на основании гена и завышенного Ig G/
И свою гомеопатию выписывает на все случаи жизни... (((
в этом и заключается разногласие - они свой диагноз проверяют диетой
А гомеопатия мне очень помогла. Именно во всех случаях жизни: при остеопении (сейчас - норма), при неврозах, бессонице и т.п.
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 13:15
ответ для С'est la vie , на сообщение « Мы лечимся у гомеопата от АД,... »
  #7292
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от С'est la vie Посмотреть сообщение
Мы лечимся у гомеопата от АД, параллельно проходим обследование по Ц.
Сдали антитела (в норме) и гены (ген предрасполоенности есть).
Мы жили на диете месяца 2 и АД все равно есть. хотя может и срок маленький.

Мы не садились на БГ диету, мы просто не едим пшеницу, овес и ячмень. Изредка только рожь. Если это не повлияет на результат анализов - так даже лучше, ибо вводить эти продукты ребенку я не готова.

Я тоже ищу оправдания. Но решила, что мне надо знать - есть Ц. или нет. Думать-гадать нет сил, лучше уж свыкнуться с этим и жить дальше, чем постоянно гадать.

Уже который раз прочитала, что она ставит Ц. по внешнеу виду ребенка, а нам вообще ничего не сказала.
ПО гену предрасполоденность есть - посадила на диету на 2 месяца и прописала гомеопатические капли.
Когда узнала, что мы и гомеопата лечимся - сказала "отлично, тогда ничего не надо".
В чем прикол?

А по поводу фгдс - "по закону я обязана вам написать фгдс+биопсия"...хотите - делайте, а хотите - нет. ВОобще на втором приеме она была точно в астрале (2 приема и 2 совершенно разных человека).
вы же едите рожь! Её при Ц. нельзя. Плюс скрытый глютен в 90% готовых продуктов, о которых Вы еще не знаете наверное.
Так что у вас и ни диета и не понятно что. Результаты анализов могут быть смазаны. Мы с сыном только на втором месяце диеты узнали про Ревнову, срочно к ней, на ФГДС - уже картина была смазана

Кроме того, даже при Ц. может быть еще и аллергия на молоко, яйца и т.п. Страдает поджелудочная. Если Вам уже ставят Ц. под вопросом - лучше идти к Ревновой в Педиатрическую Академию. Там сдают кучу анализов, чтобы исключить другие болячки, дающие такие же симптомы, как и Ц.
Не нравится Педиатричка - можно к Марковой на Гладкова
и тут и там - дневной стационар.

Мне кажется, как раз АД нельзя лечить гомеопатией. Все проблемы на коже - это только проявление проблем с кишечником или чем-то еще. Лечить надо причину а не следствие.
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 13:18   #7293
Евлампия
Элита
 
Аватар для Евлампия
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 2 022


Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
в этом и заключается разногласие - они свой диагноз проверяют диетой
А гомеопатия мне очень помогла. Именно во всех случаях жизни: при остеопении (сейчас - норма), при неврозах, бессонице и т.п.
При многих заболеваниях ЖКТ, безглютеновая диета приносит положительный результат.
А у меня аллергия началась на ее гомеопатию. Но я не поэтому против ее гомеопатии, а против того, что по моей теме было уделено минимум времени, а про то как она в Швейцарии или Швеции училась (не помню уже), по теме своей гомеопатии, было очень много разговоров.
Но каждому свое видимо...
Евлампия is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 13:25
ответ для Евлампия , на сообщение « При многих заболеваниях ЖКТ,... »
  #7294
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
При многих заболеваниях ЖКТ, безглютеновая диета приносит положительный результат.
А у меня аллергия началась на ее гомеопатию. Но я не поэтому против ее гомеопатии, а против того, что по моей теме было уделено минимум времени, а про то как она в Швейцарии или Швеции училась (не помню уже), по теме своей гомеопатии, было очень много разговоров.
Но каждому свое видимо...
наверное, просто она была первая, кто мне это сказал. И как гора с плеч свалилась.

В любом случае, за окончательным диагнозом лучше к Ревновой.
А в МГЦ я только сдала кровь на генетику второму сыну.
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 13:31   #7295
Евлампия
Элита
 
Аватар для Евлампия
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 2 022


Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
наверное, просто она была первая, кто мне это сказал. И как гора с плеч свалилась.

В любом случае, за окончательным диагнозом лучше к Ревновой.
А в МГЦ я только сдала кровь на генетику второму сыну.
Хорошо, когда есть врач, который может предположить и направить , в какой области рыть.
Так как иногда не знаешь за что еще хвататься и где искать.
Вообще лучше диагнозы перепроверять конечно.
У меня один врач снял этот диагноз, а другой утвердил. Я пока на диете. Но в будущем хочу перепроверить (если все сложиться как надо)

Я уже тут писала, что в мгц у меня анализ на ген разный пришел.Так что и тут перепроверять надо.
Евлампия is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 13:32
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #7296
Евлампия
Элита
 
Аватар для Евлампия
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 2 022


svetlyach0k а вы сами на диете или не проверялись?
Евлампия is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 15:29   #7297
Корица
Наш человек
 
Аватар для Корица
 
Регистрация: 29.10.2003
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 7 269


Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение

Я с сыном много лет бегала по врачам, пока нашли причину. Под конец уже хоть "караул" кричи. Запоры, поносы - это все цветочки. У сына очень страдал мозг, нервная система. Я плакала от счастья, когда наконец поставили диагноз. Жизнь стала налаживаться.
Я в каком возрасте вам поставили ц?
И через какое время на диете начались улучшения? И какие именно?
__________________
Лучший образ жизни - наслаждаться каждым днем

Позвольте себе роскошь быть собой


Корица is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 16:52   #7298
С'est la vie
Старожил
 
Аватар для С'est la vie
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 1 413


Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
вы же едите рожь! Её при Ц. нельзя. Плюс скрытый глютен в 90% готовых продуктов, о которых Вы еще не знаете наверное.
Так что у вас и ни диета и не понятно что. Результаты анализов могут быть смазаны. Мы с сыном только на втором месяце диеты узнали про Ревнову, срочно к ней, на ФГДС - уже картина была смазана
Я не писала нигде, что у нас стоит диагноз Ц. Нам Молчанова порекомендовала диету и фгдс. Диагноз никто не ставил пока.
В каком случае будет картина не смазанной? только если начать есть пшеницу и прочие злаки? ведь глютен все равно попадает к нам - может и не смажется картина?
Чую - к Ревновой прямая таки ж дорога, надо записаться и у нее спросить, что делать.
Цитата:
Мне кажется, как раз АД нельзя лечить гомеопатией. Все проблемы на коже - это только проявление проблем с кишечником или чем-то еще. Лечить надо причину а не следствие
Мы уже 2 года как "лечим" АД не гомеопатией. Результата О - потому пошли к гомеопату.
Я не хочу, чтоб ребенок сидел на антигистаминах и ел только пару продуктов, авось перерастет.
Аллергия не всегда поддается диагностике - особенно в раннем возрасте.
Цитата:
Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
Я уже тут писала, что в мгц у меня анализ на ген разный пришел.Так что и тут перепроверять надо.

Ужас какой! и так у ребенка вен днем с огнем не сыскать, а если еще и перепроверять.
__________________
С'est la vie is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 17:21
ответ для С'est la vie , на сообщение « Я не писала нигде, что у нас стоит... »
  #7299
Евлампия
Элита
 
Аватар для Евлампия
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 2 022


Цитата:
Сообщение от С'est la vie Посмотреть сообщение
Ужас какой! и так у ребенка вен днем с огнем не сыскать, а если еще и перепроверять.
Да вы с геном и не заморачивайтесь. Все равно у некоторых ген есть а Ц нет и не будет и наоборот, гена нет, а Ц есть. Либо отвечает другой ген (они же еще не все изучили)
Евлампия is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 17:30   #7300
С'est la vie
Старожил
 
Аватар для С'est la vie
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 1 413


Цитата:
Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
Да вы с геном и не заморачивайтесь. Все равно у некоторых ген есть а Ц нет и не будет и наоборот, гена нет, а Ц есть. Либо отвечает другой ген (они же еще не все изучили)
Да вроде ясно, что мы сами являемся носителями кучи ращных генов. Они могут проявляться, могут спать и потом передаваться следующему поколению.
Но все равно мне надо знать, есть ли у нас Ц. или нет - я для этого читаю топ и ищу, куда пойти. Переделывать и перепроверять диагнозы совсем не хочется. И так удовольстиве ниже среднего.
Отзывы самые разнообразные про ту же Ревнову.
Эх...
__________________
С'est la vie is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena