Зачисление в 1 класс - Страница 731 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 14:10
ответ для АЮС , на сообщение « Все уже к сожалению решено. Вчера... »
  #7301
askimcanim
Старожил
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: М.Казакова
Сообщений: 1 112


Цитата:
Сообщение от АЮС Посмотреть сообщение
В РОНО также сказали, что к понедельнику они спустят приказ по всем школам района. Это уже точно, так что зря мы радовались!
было понятно, что будет приписка, когда они распоряжения школа-адрес сделали...и на собраниях об этом говорилось......другое дело, что сколько народу по ПРОПИСКЕ РЕБЕНКА живет.........
__________________
Создай мечту и мечта создаст тебя. (Роберт Шуллер)
Bir hayal inşa edin,daha sonra hayal de sizi inşa eder
askimcanim is offline  
Старый 23.03.2012, 14:11
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #7302
askimcanim
Старожил
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: М.Казакова
Сообщений: 1 112


АЮС, а по документам вы спрашивали? список урезали, будут ли школы его придерживаться или как всегда по-своему?
askimcanim is offline  
Старый 23.03.2012, 14:14
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #7303
Ирок65
Старожил
 
Аватар для Ирок65
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 1 104


Девочки, если не заниматься ребенком САМОЙ, то ни садики (даже самые лучшие-продвинутые), ни курсы (берем идеальный вариант, где действительно стараются учить, а не заработать) не дадут никаких результатов.
А по поводу тормозов и одаренных... Надо просто принять тот факт, что в классе, куда попадут наши детки, будут и те, и другие. Может, лучше психологически настроить ребенка, объяснив ему, что первым нужно в меру возможности помогать, а за вторыми тянуться и догонять. Понимаю, задача непосильная почти. Но лично я попытаюсь.
Своего считаю просто смышленым парнем, которому бы неработающую маму с кучей свободного времени и хоть минимальных финансовых возможностей - был бы талантливым, есть в кого благо. Но раз нет такой возможности , буду радоваться достигнутому и настраивать сына на самостоятельное получение знаний. Без оглядки на успехи-неудачи других. Мне важен результат ЕГЭ, факт, но и психологическая устойчивость сына важна так же. Если при этом заметим проблеск таланта - утроим усилия в том направлении. Нет - все равно я его буду любить. А за будущих нобелевских лауреатов, олимпийских чемпионов, культурных звезд мы порадуемся без зависти. А пока ... давайте не делить наших ребят. Они еще только первый шаг делают. Они постараются!
Ирок65 is offline  
Старый 23.03.2012, 14:15   #7304
МамаВлада
Мега-элита
 
Аватар для МамаВлада
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщений: 3 664


Цитата:
Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
Вот именно в этом противоречии и дело.
Тут уж никуда не денешься
__________________
Мама Оля, папа Сережа, сынуля Владик (2005) Вот и вся наша семейка
МамаВлада is offline  
Старый 23.03.2012, 14:16
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #7305
askimcanim
Старожил
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: М.Казакова
Сообщений: 1 112


мне кажется, что все равно родители будут стремиться попасть в выбранную школу..и если она по прописке, то все без нервов, а вот если неприписная, то тут уж пробиваться придется.....

если честно не понятен механизм приема документов........в одной школе нам сказали, что будут собирать подряд (только первыми у братьев/сестер), а потом думать..но это было ДО этого распоряжения......а сейчас как? не будут же из очереди приписных выделять или все-таки будут?! слабо себе это представляю...
askimcanim is offline  
Старый 23.03.2012, 14:16
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #7306
Лукоморьевна
зато умная
 
Аватар для Лукоморьевна
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: На Севере
Сообщений: 7 680


Мне говорили (работник школы), что у школ есть предварительные списки детей, проживающих (именно проживающих, а не прописанных) на их территории, и согласно этим спискам они пытаются примерно представить, какой набор их может ожидать в текущем году.
Где они берут эти списки - проживающих? Не знаю. Но кажется мне, что из поликлиник, скорее всего - а откуда еще?
Лукоморьевна is offline  
Старый 23.03.2012, 14:17
ответ для askimcanim , на сообщение « АЮС, а по документам вы спрашивали?... »
  #7307
АЮС
Активный участник
 
Аватар для АЮС
 
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 358


Цитата:
Сообщение от askimcanim Посмотреть сообщение
АЮС, а по документам вы спрашивали? список урезали, будут ли школы его придерживаться или как всегда по-своему?
Вот про это как-то расплывчато ответили, сказали что якобы ф.9 еще в прошлом году отменили (хотя в нашей школе ее продолжают требовать), а про мед. карту неуверенно сказали, что она все равно нужна.
АЮС is offline  
Старый 23.03.2012, 14:17
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #7308
Peppylota
Активный участник
 
Аватар для Peppylota
 
Регистрация: 09.08.2011
Сообщений: 333


Интересно, у нас к гимназии относилось 4 дома, остальные все к другой школе, куда идти ну совсем не хочется...
первыми принимали прописанных в этих домах-вернее им отказать они не могли до приказа укомплектования классов, потом братья сестры, потом кто ближе живет и кто на курсы ходил смотрят, думаю что так и будет дальше...
Peppylota is offline  
Старый 23.03.2012, 14:20
ответ для АЮС , на сообщение « Все уже к сожалению решено. Вчера... »
  #7309
nelliya
Старожил
 
Аватар для nelliya
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 1 178


Цитата:
Сообщение от Ирок65 Посмотреть сообщение
А пока ... давайте не делить наших ребят. Они еще только первый шаг делают. Они постараются!
Золотые слова
nelliya is offline  
Старый 23.03.2012, 14:20
ответ для askimcanim , на сообщение « мне кажется, что все равно родители... »
  #7310
АЮС
Активный участник
 
Аватар для АЮС
 
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 358


Цитата:
Сообщение от askimcanim Посмотреть сообщение
мне кажется, что все равно родители будут стремиться попасть в выбранную школу..и если она по прописке, то все без нервов, а вот если неприписная, то тут уж пробиваться придется.....

если честно не понятен механизм приема документов........в одной школе нам сказали, что будут собирать подряд (только первыми у братьев/сестер), а потом думать..но это было ДО этого распоряжения......а сейчас как? не будут же из очереди приписных выделять или все-таки будут?! слабо себе это представляю...
Вот в этом то вся проблема, и в РОНО ее тоже очень хорошо понимают, потому что сами сказали, что боятся скандалов, но уверены, что их не избежать в этом году. На мой вопрос как все это будет происходить, они честно ответили, что сами не знают и думают всем РОНО. Будем надеяться, что к понедельнику или сегодня на совещании директоров что-нибудь желательно дельное все-таки придумают.
АЮС is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena