Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 731 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2011, 18:48
ответ для Евлампия , на сообщение « При многих заболеваниях ЖКТ,... »
  #7301
alisa 007
Участник
 
Аватар для alisa 007
 
Регистрация: 01.05.2011
Сообщений: 149


Цитата:
Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
При многих заболеваниях ЖКТ, безглютеновая диета приносит положительный результат.А у меня аллергия началась на ее гомеопатию. Но я не поэтому против ее гомеопатии, а против того, что по моей теме было уделено минимум времени, а про то как она в Швейцарии или Швеции училась (не помню уже), по теме своей гомеопатии, было очень много разговоров.
Но каждому свое видимо...
Можно немного поподробнее, Евлампия. Вы имеете ввиду ВЗК? Или ещё какие-то заболевания есть?
alisa 007 is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 19:05   #7302
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
svetlyach0k а вы сами на диете или не проверялись?
Да, ятоже на диете
Сделала биопсию, но неудачно (биоптат слишком маленький), а переделывать не стала - и дорого и не приятно, и уже третий месяц диеты пошел, а результат налицо.
Цитата:
Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
Я в каком возрасте вам поставили ц?
И через какое время на диете начались улучшения? И какие именно?
Старшему сыну в 6 лет, мне в 30. Младший на диете с рождения.
Сыну стало лучше уже недели через 2, через 2 месяца я ребенка просто не узнавала (в хорошем смысле). У него нормализовался стул, прошел дерматит, с мозгами, памятью и поведением стало лучше. Прошла агрессия, психозы. До этого он в 5 лет не мог запомнить двух строк, . Да и просто бытовые слова - нам с ним было очень тяжело вспоминать названия предметов, которые нас окружают Мрак! Сколько я с ним носилась по неврологам, какие только исследования мы не делали. А все оказалось так просто

У меня первые улучшения начались где-то через месяц: прошла наконец-то изжога (которая мучила круглые сутки), стул стал нормальный, через полгода - прошли практически все симптомы. А это целый букет: сухость всех слизистых (я зимой не могла без слез одеваться - хотелось всю одежду сорвать и сидеть дома, никакие крема не спасали. И глаза и губы.. всё), понос, апатия, неврозы, навязчивые страхи, потеря памяти, сонливость, отсутсвие жизненной энергии и каких-либо желаний. Но стоило нарушить диету (нечаянно) и опять все вернулось в один момент
Самое интересное, я незадолго до того, как узнала про эту болезнь, сама исключила из рациона многие продукты: хлеб, булку, печеньки, тортики, колбасу, сосиски. Но не сообразила убрать овсянку (думала при изжоге - это самое лучшее )и конечно ничего не знала про скрытый глютен.
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 19:06
ответ для С'est la vie , на сообщение « Я не писала нигде, что у нас стоит... »
  #7303
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от С'est la vie Посмотреть сообщение
Чую - к Ревновой прямая таки ж дорога, надо записаться и у нее спросить, что делать.
:
это правильнее всего
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 19:09   #7304
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от С'est la vie Посмотреть сообщение
Отзывы самые разнообразные про ту же Ревнову.
Эх...
вот как ни странно, у меня к Молчановой самые теплые чувства - она лечила ребенка бесплатно, хотя поликлинника отказалась дать направление на обследование!
А Ревнова и Маркова..
но это не хорошо писать. Это надо было к ним претензии предъявлять.

Но все равно считаю, что лучше к Ревновой .
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 19:20   #7305
С'est la vie
Старожил
 
Аватар для С'est la vie
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 1 413


Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
Да, ятоже на диете
Сделала биопсию, но неудачно (биоптат слишком маленький), а переделывать не стала - и дорого и не приятно, и уже третий месяц диеты пошел, а результат налицо. .
Ничего себе.
Я уже и у себя ц. нашла .
Но я без ржаного хлеба не могу...всякие сладости - мне нафиг не надобно, а вот это.
__________________
С'est la vie is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 21:01   #7306
Евлампия
Элита
 
Аватар для Евлампия
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 2 022


Цитата:
Сообщение от С'est la vie Посмотреть сообщение
Да вроде ясно, что мы сами являемся носителями кучи ращных генов. Они могут проявляться, могут спать и потом передаваться следующему поколению.
Но все равно мне надо знать, есть ли у нас Ц. или нет - я для этого читаю топ и ищу, куда пойти. Переделывать и перепроверять диагнозы совсем не хочется. И так удовольстиве ниже среднего.
Отзывы самые разнообразные про ту же Ревнову.
Эх...
Да, про Ревнову много разных отзывов. Я бы перепроверила бы, так как диагноз на всю жизнь. Взрослому проще с ним, а вот детишкам сложнее.
Тоже пишут, что она с порога ставит диагнозы. Они общаются с Мечникова с Орешко (взрослый диагност Целиакии). Орешко тоже с порога ставит.
Я про Ревнову ничего плохого сказать не могу. Но все же лучше иметь несколько мнений, хотя понимаю, что это тяжело и морально и физически и материально.

Цитата:
Сообщение от alisa 007 Посмотреть сообщение
Можно немного поподробнее, Евлампия. Вы имеете ввиду ВЗК? Или ещё какие-то заболевания есть?
Ага. ВЗК я и имела ввиду. Симптоматика Кроновская на Ц похожа. У меня например Крона потом и подозревали. Пока не подтвердился Крон, но сказали лет через 5 проверить еще раз. Пока прошло около 4 лет. С ужасом представляю опять все эти обследования...

Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
Да, ятоже на диете
Сделала биопсию, но неудачно (биоптат слишком маленький), а переделывать не стала - и дорого и не приятно, и уже третий месяц диеты пошел, а результат налицо.


Старшему сыну в 6 лет, мне в 30. Младший на диете с рождения.
Сыну стало лучше уже недели через 2, через 2 месяца я ребенка просто не узнавала (в хорошем смысле). У него нормализовался стул, прошел дерматит, с мозгами, памятью и поведением стало лучше. Прошла агрессия, психозы. До этого он в 5 лет не мог запомнить двух строк, . Да и просто бытовые слова - нам с ним было очень тяжело вспоминать названия предметов, которые нас окружают Мрак! Сколько я с ним носилась по неврологам, какие только исследования мы не делали. А все оказалось так просто

У меня первые улучшения начались где-то через месяц: прошла наконец-то изжога (которая мучила круглые сутки), стул стал нормальный, через полгода - прошли практически все симптомы. А это целый букет: сухость всех слизистых (я зимой не могла без слез одеваться - хотелось всю одежду сорвать и сидеть дома, никакие крема не спасали. И глаза и губы.. всё), понос, апатия, неврозы, навязчивые страхи, потеря памяти, сонливость, отсутсвие жизненной энергии и каких-либо желаний. Но стоило нарушить диету (нечаянно) и опять все вернулось в один момент
Самое интересное, я незадолго до того, как узнала про эту болезнь, сама исключила из рациона многие продукты: хлеб, булку, печеньки, тортики, колбасу, сосиски. Но не сообразила убрать овсянку (думала при изжоге - это самое лучшее )и конечно ничего не знала про скрытый глютен.
Надо же как. ну тогда возможно действительно это Ц и есть.
Ну это лучше, чем ВЗК. Держитесь.
Евлампия is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 21:06   #7307
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
Надо же как. ну тогда возможно действительно это Ц и есть.
Ну это лучше, чем ВЗК. Держитесь.
Положа руку на сердце - я так рада этому диагнозу. Потому что то, что было Реально, смотря на стол или стул мучительно вспоминать, как это называется.. или жуткий зуд с головы до ног, изжога 24 часа в сутки, полное отсутствие сил встать с кровати.. А муж-то молодой и здоровый...


Мы уже привыкли. Бабушек выдрессировали.
Проблема только у детей - "не такой как все". Старший свято соблюдал диету до школы, дрался даже, а в школе понеслось Хлеб в столовке, буфет. И сразу по мозгам - шарах
В прошлом году соседке по парте, её братику и маме такой диагноз поставили. Видимо, сыну стало от этого легче: не он один. Пока нарушений диеты нет.
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 21:21
ответ для svetlyach0k , на сообщение « Положа руку на сердце - я так рада... »
  #7308
Евлампия
Элита
 
Аватар для Евлампия
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 2 022


Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
Положа руку на сердце - я так рада этому диагнозу. Потому что то, что было Реально, смотря на стол или стул мучительно вспоминать, как это называется.. или жуткий зуд с головы до ног, изжога 24 часа в сутки, полное отсутствие сил встать с кровати.. А муж-то молодой и здоровый...


Мы уже привыкли. Бабушек выдрессировали.
Проблема только у детей - "не такой как все". Старший свято соблюдал диету до школы, дрался даже, а в школе понеслось Хлеб в столовке, буфет. И сразу по мозгам - шарах
В прошлом году соседке по парте, её братику и маме такой диагноз поставили. Видимо, сыну стало от этого легче: не он один. Пока нарушений диеты нет.
Я согласна полностью. Лучше чувствовать себя здоровым и сидеть на диете, чем наоборот.
У меня на диете сначала стул улучшился и чуть аллергия прошла, и крутить живот перестало. Но вес так и набрался, только упал даже чуть чуть.
Но к сожалению , пища переваривается у меня очень плохо. Честно скажу, ферменты не пью. Только на диете сижу.

Да, я уже говорила, что детишкам тяжело. Но ко всему можно приспособиться, главное это правильный диагноз, и конечно же настрой , чтобы ребенок не чувствовал себя ущемленным.
Евлампия is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 21:30   #7309
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
Но к сожалению , пища переваривается у меня очень плохо. Честно скажу, ферменты не пью. Только на диете сижу.
.
А Вы что-то еще проверяли? Поджелудочную? Она тоже страдает.
По началу диеты требуется исключить молочку (на 6 месяцев)
Как долго Вы на диете?
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 21:45
ответ для svetlyach0k , на сообщение « А Вы что-то еще проверяли?... »
  #7310
Евлампия
Элита
 
Аватар для Евлампия
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 2 022


Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
А Вы что-то еще проверяли? Поджелудочную? Она тоже страдает.
По началу диеты требуется исключить молочку (на 6 месяцев)
Как долго Вы на диете?
Поджелудочную- только узи.
Молочку я лет 10 не ем. На БГ диете почти 4 года.
Проверен ЖКТ сверху и кишечник (колоноскопия)до повздошной.
В итоге : Хр. гастродоуденит (1 ст.по Марш Целиакия). Хр.энтероколит, дискенизия ЖВП и еще чтото. Но как я уже писала, что один врач видит Ц, другой не видит ее. У меня нет атрофий ворсин и увеличение крипт. И незначительно повышенны антитела к глиадину (G). Потом вдруг сидя на диете, у меня резко ухудшаются анализы. Вообщем путаница какая-то...
Евлампия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena