давайте освоим 'сладкие букеты' - Страница 731 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.10.2011, 21:01   #7301
Gribochek
Ветеран
 
Аватар для Gribochek
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Народного Ополчения 229
Сообщений: 730


я чёй то не поняла, все переругались и ушли?
__________________
Gribochek is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 04:31   #7302
NATALIA @>-->---
Старожил
 
Аватар для NATALIA @>-->---
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 215


Цитата:
Сообщение от мама_Кокосика Посмотреть сообщение
ну..вообще-то об плагиате не раз было сказано! просто не писали КОНКРЕТНО..как грится - по *опе не били...так намекали...НО видимо намеки не поняты были...НАДЕЮСЬ теперь всем все понятно? и впредь не будет таких недоразумений??
Цитата:
Сообщение от мама_Кокосика Посмотреть сообщение
А знаете...как говорится "раз пошла такая пьянка"...мы (я, Лена-alstromeria, Лена-Alenenok) НЕ готовы к таким "последователям" и дабы не возмущать и смущать общественность - УДАЛЯЕМСЯ из этого топика. Удачи и творческого процветания всем мастерам!
Цитата:
Сообщение от мама_Кокосика Посмотреть сообщение
Девочки, объясняю еще раз ЧЕМ вызван наш уход:
1. Дабы не возмущать общественность - как оказалось (через полгода) не все согласны с нашей точкой зрения на плагиат, а т.к. нас намного меньше то проще уйти нам.
Да, действительно надо было сказать на прямую
Прошу прощения, что намеков не поняла Ваших раньше, т.к. искренне не догадывалась, что Вас - Елена (Alёnёnok) я так плагиачу

Приношу свои извинения за то, что как-либо ущемила Вас в правах как автора и создателя. Такой цели я никогда не преследовала, не преследую и преследовать не буду ни в отношении Вас, ни в отношении Ваших и других чужих работ!!!

По поводу "чего-то своего" (кто-то ранее про это сказал).
Я тоже автор (на патент не претендую!!!) и вношу что-то СВОЁ. Поясню конкретнее:
1. корзины: у меня только три очень похожие на Еленины корзины, т.к. стараюсь пробовать что-то новое (круглые, дно как блин, с высокими бортами, с высокой или малой ручкой и т.д.)
2. большинство корзин перекрашены в другие цвета.
3. в тех работах между розами органза сделана (если я правильно все помню и поняла) НЕ как обычный фунтик. у меня ТОЛЬКО в виде фунтика из пленки , гофры и сетки, несколько работ сделано с органзой.
4. расположение бутонов в корзине: опять же если память не подвела, там все равно в одну линию расположено, я располагаю в шахматном порядке, и чтоб крайние розы выходили за границу корзинки, т.е. как бы вываливались из корзины.
5. фунтики не раз были усыпаны бусинами!
6. стрекозы. делала и одну и три, но самый оптимальный вариант две. увы! так совпало, что и у Вас две
7. есть стрекозы, которые сделаны из атласных и других лент, а не только из бумажных.
8. корзины украшены были атласными лентами и лентами из органзы, а также вместо стрекоз был использован большой бант!!!
9. стрекозы смотрят в противоположную сторону, а справа они, т.к. я правша и с этой стороны удобнее. есть работа, где стрекоза сидит на бутонах, а не на ручке!!!
10. есть корзина вообще без стрекоз, без бантов..., только розы!
Я не штампую эти корзины как на конвейере. Вношу какие-то изменения по мере возможности относительно имеющегося материала, желания заказчика или того, что могу купить (в магазинах такого материала абсолютно нет).

ну и несколько фото в подтверждение выше сказанному...


Уходить не стоит. Все мы взрослые люди. Я вполне адекватный человек и на критику или замечания реагирую нормально, на переговоры иду охотно, только на нападение отвечаю нападением (это в дополнение сказано).
Бояться, что мы с Вами где-то пересечемся не стоит, между нами около 10 000 километров и Ваши клиенты от Вас не перебегут к мне и наоборот тоже

Предлагаю вариант: Вы остаетесь (уход это не выход), я НЕ выкладываю свои работы похожие на Ваши (хотя будет тяжело определить эту похожесть - могу предварительно присылать Вам в личку их ), чтоб не притеснять Ваше авторство!

ПЫ.СЫ. а как бы ВЫ сделали корзину роз ???!!! (вопрос ответа не требует)
__________________
У НАС ПОКА НЕТ ДЕТИШЕК, НО МЫ К ЭТОМУ СТРЕМИМСЯ
NATALIA @>-->--- is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 04:33   #7303
NATALIA @>-->---
Старожил
 
Аватар для NATALIA @>-->---
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 215


Цитата:
Сообщение от katjan Посмотреть сообщение
грань так тонка

полистайте топик назад...повторять пытались, но вот только у NATALIA @>-->---
получилось....
...понравилось и самой и заказчикам.....очень не затратно по материалам, а выгодно на выходе...
Считаете, что у меня получилось?! Спасибо мне очень приятно. Хотя там есть, что еще корректировать и доделывать
__________________
У НАС ПОКА НЕТ ДЕТИШЕК, НО МЫ К ЭТОМУ СТРЕМИМСЯ
NATALIA @>-->--- is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 20:23   #7304
CHeli
Старожил
 
Аватар для CHeli
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 1 399


Я все понимаю,но бутоны Натальи Ивановой только совсем ленивый не повторил.Похожие корзинки есть и у Таис в огромном количестве.Они сделаны по известному мастер-классу с Осинки.В чем плагиат я не могу понять?Кроме Наталии тут полинтернета надо упрекать.
CHeli is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 20:44
ответ для CHeli , на сообщение « Я все понимаю,но бутоны Натальи... »
  #7305
MamaYulia
Мега-элита
 
Аватар для MamaYulia
 
Регистрация: 25.02.2004
Адрес: Новочеркасская, пр. Шаумяна
Сообщений: 4 635


Цитата:
Сообщение от alstromeriya Посмотреть сообщение
Юля, я не про тебя на счет бутонов и стрекозы, ведь можно как то по своему сделать, по форме и.т. д. а девушка один в один повторяет и выставляет и выставляет, если уж вы делаете, то делайте молча, не выставляйте в топе, Лена как раз на это и разозлилась.
Лена-Алененок сделала свои бутоны по МК с осинки, это Форстериана их придумала. И Лена сделала их того же цвета. Почему на нее никто не напал? Стрекоза точь в точь Совушина. Все, кто заходит на осинку знает, что слово "плагиат" там запрещено, за него в бан можно отправиться. Потому как если появляется что-то чудесное и интересное, что можно повторить, то многим хочется это сделать. И там никто ни на кого за это не в обиде.
Наталья повторила бутоны не Ленины, а Наташины. Поменяла цвет бутонов, поменяла цвет залени, корзинки у нее разные. Или мы будем ругать ее за то, что она в топе выставляет их много? Так делает, что делает и показывает. Кому-то нравится, кому-то нет, на всех не угодишь, да и не надо.

Цитата:
Сообщение от Alёnёnok Посмотреть сообщение
Вот что меня удивляет, так это почему ВИНА? Разве кто-то обвинял, предъявлял претензии, были личные упреки?
Я вообще сижу в кустах....правда с топором
Да, обвинили в плагиате.

Цитата:
Сообщение от CHeli Посмотреть сообщение
Я все понимаю,но бутоны Натальи Ивановой только совсем ленивый не повторил.Похожие корзинки есть и у Таис в огромном количестве.Они сделаны по известному мастер-классу с Осинки.В чем плагиат я не могу понять?Кроме Наталии тут полинтернета надо упрекать.
Вот. Только увидела. ППКС!
MamaYulia is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 21:14
ответ для Олюшка*** , на сообщение « Ой-ёй-ёй!!! Ай-яй-яй!!! Куда делась... »
  #7306
MamaYulia
Мега-элита
 
Аватар для MamaYulia
 
Регистрация: 25.02.2004
Адрес: Новочеркасская, пр. Шаумяна
Сообщений: 4 635


Цитата:
Сообщение от Олюшка*** Посмотреть сообщение
Ой-ёй-ёй!!! Ай-яй-яй!!! Куда делась Божья коровка - красавица! Я неуспела посмотреть!
Пожалуйста! Вот МК по божьей коровке: http://club.osinka.ru/search.php?for...EA%E0%20%EC%EA

А божья коровка Аленека в Гильдии, в хвасталке. Не поняла, почему отсюда она ее убрала. Наверное, чтобы не обвинили в плагиате.
MamaYulia is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 22:22   #7307
Олюшка***
Активный участник
 
Аватар для Олюшка***
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Сертолово
Сообщений: 421


Цитата:
Сообщение от MamaYulia Посмотреть сообщение
Пожалуйста! Вот МК по божьей коровке: http://club.osinka.ru/search.php?for...EA%E0%20%EC%EA

А божья коровка Аленека в Гильдии, в хвасталке. Не поняла, почему отсюда она ее убрала. Наверное, чтобы не обвинили в плагиате.
Спасибо. Видела этот мастер-класс. Нравится ещё смотреть когда у людей получается!
__________________
Олюшка*** is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 22:27   #7308
CHeli
Старожил
 
Аватар для CHeli
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 1 399


Мне нравится как написано в группе у Вероники Поляковой.Дословно не помню,но примерно-плагиатом я считаю,если вы выдаете фотографии моих работ за свои произведения,а если вам понравилась моя работа и вы ее сами повторили и внесли хоть что-то свое,то я только рада.Ведь даже саму идею конфетных букетов в Россию принесли с зарубежных сайтов-в этом смысле мы все плагиатчики.
CHeli is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 23:19
ответ для CHeli , на сообщение « Мне нравится как написано в группе у... »
  #7309
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Уж извините, что влезаю, но уже трудно промолчать. Обвинения в плагиате считаю просто смехотворными. Повторить что либо точь в точь крайне трудно, т.к. даже постараться найти аналогичный материал очень трудно. Ну сделали что-то в похожей цветовой гамме - так что тут такого не пойму, в радуге всего 7 цветов. Я вот к примеру сама придумать ничего нового не могу - смотрю что делают другие и стараюсь сделать хотя бы что-то похожее (продажами не занимаюсь). И что бы я смогла делать, если бы мне нечего было посмотреть и не у кого поучиться. Предлагаю всем помириться и продолжать радовать окружающих потрясающими работами.
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 23:28   #7310
Submarine
Ветеран
 
Аватар для Submarine
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: С-Пб, Калининский р-н - Севастополь
Сообщений: 642


И я промолчать не могу. В толковом словаре русского языка написано: "плагиат - присвоение себе авторства чужого произведения". Ну и кто тут себе авторство корзины присваивает?
Submarine is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena