Зачисление в 1 класс - Страница 732 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 14:21   #7311
askimcanim
Старожил
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: М.Казакова
Сообщений: 1 112


Цитата:
Сообщение от Ирок65 Посмотреть сообщение
Девочки, если не заниматься ребенком САМОЙ, то ни садики (даже самые лучшие-продвинутые), ни курсы (берем идеальный вариант, где действительно стараются учить, а не заработать) не дадут никаких результатов.
заниматься и УЧИТЬ две разные вещи....я не смогла ребенка научить читать, не дано мне, нет опыта и терпения....а на курсах она зачитала....при этом дома я каждый день билась, а занятия 2 раза в неделю....сейчас мы дома продолжаем начатое, просто читаем и наращиваем темп...я в данном случае развиваю ее навык...естественно, что только курсов мало, об этом наша учительница все время говорит, что дома надо заниматься....со всем остальным также...я не умею лепить, а ей хотелось..отдала на курсы, где ее научили, я лишь помогаю сейчас.....должен быть комплекс школа-дом (сад-дом)
__________________
Создай мечту и мечта создаст тебя. (Роберт Шуллер)
Bir hayal inşa edin,daha sonra hayal de sizi inşa eder
askimcanim is offline  
Старый 23.03.2012, 14:23
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #7312
Peppylota
Активный участник
 
Аватар для Peppylota
 
Регистрация: 09.08.2011
Сообщений: 333


В школу, которую рассматривала как запасную, оказывается еще больший ажиотаж, на курсы ходит больше 4-х классов, а набирают только 3-и., школа общеобразовательная, не гимназия...
мне кажется просто детей все же больше, чем школ, бум прямо таки
Peppylota is offline  
Старый 23.03.2012, 14:23
ответ для АЮС , на сообщение « Все уже к сожалению решено. Вчера... »
  #7313
βενζιναδικο
εγω
 
Аватар для βενζιναδικο
 
Регистрация: 22.05.2004
Адрес: Невский проспект
Сообщений: 4 100


Цитата:
Сообщение от АЮС Посмотреть сообщение
Все уже к сожалению решено. Вчера звонила в РОНО Кировского района, они в шоке - распоряжение Комитета по образованию Санкт-Петербурга со вчерашнего дня вступило в силу. Так, что все что нам говорили в школах про прием по старому порядку - отменяется! В РОНО мне подробно разъяснили, что первыми пойдут проживающие (не прописанные) на закрепленной территории, при этом сказали, что им не дали никаких разъяснений по поводу, того какие документы должны служить доказательством проживания. Следующие льготники будут братья-сестры, за ними военнослужащие, полицейские, а потом все остальные. Прием будет проходить в один этап, то есть все пойдут 2 апреля. В РОНО также сказали, что к понедельнику они спустят приказ по всем школам района. Это уже точно, так что зря мы радовались!
ааааааааа
сколько ж можно над нами издеваться
__________________
Η ζωή στη Γη μπορεί να είναι ακριβή, αλλά περιλαμβάνει και δωρεάν ταξίδι γύρω από τον ήλιο!

"Начинаем с гудвила, после того как отработает гудвил, переходим на мультипликатор, с мультипликатора переходим на мультиплицирование, с мультиплицирования переходим в ебеду, с ебеды переходим опять в гудвил. И делаем следующий виток спирали." Сергей Матвиенко
βενζιναδικο is offline  
Старый 23.03.2012, 14:25   #7314
askimcanim
Старожил
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: М.Казакова
Сообщений: 1 112


Цитата:
Сообщение от Лукоморьевна Посмотреть сообщение
Мне говорили (работник школы), что у школ есть предварительные списки детей, проживающих (именно проживающих, а не прописанных) на их территории, и согласно этим спискам они пытаются примерно представить, какой набор их может ожидать в текущем году.
Где они берут эти списки - проживающих? Не знаю. Но кажется мне, что из поликлиник, скорее всего - а откуда еще?
списки есть....сами фигурируем в таком списке с приписной школе... берут инфу из жилконтор.... из поликлиник не берут (хотя школа и говорила об этом), но мы проверили, девочки живущие у нас и ходящие в нашу поликлинику (адрес указан по ПРОЖИВАНИЮ) не попали в данный список....отсюда сделали вывод - только реально прописанные по ф9
__________________
Создай мечту и мечта создаст тебя. (Роберт Шуллер)
Bir hayal inşa edin,daha sonra hayal de sizi inşa eder
askimcanim is offline  
Старый 23.03.2012, 14:27
ответ для АЮС , на сообщение « Вот в этом то вся проблема, и в РОНО ее... »
  #7315
askimcanim
Старожил
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: М.Казакова
Сообщений: 1 112


Цитата:
Сообщение от АЮС Посмотреть сообщение
Вот в этом то вся проблема, и в РОНО ее тоже очень хорошо понимают, потому что сами сказали, что боятся скандалов, но уверены, что их не избежать в этом году. На мой вопрос как все это будет происходить, они честно ответили, что сами не знают и думают всем РОНО. Будем надеяться, что к понедельнику или сегодня на совещании директоров что-нибудь желательно дельное все-таки придумают.
ну как можно распоряжения делать не обдумав его последствия... принимают в третьем чтении, наверно им и 3 раза прочитать мало, чтоб понять... нужно с 10-го....эхххх
__________________
Создай мечту и мечта создаст тебя. (Роберт Шуллер)
Bir hayal inşa edin,daha sonra hayal de sizi inşa eder
askimcanim is offline  
Старый 23.03.2012, 14:27
ответ для βενζιναδικο , на сообщение « ааааааааа:110::110::110: сколько ж... »
  #7316
Kozka
Мега-элита
 
Аватар для Kozka
 
Регистрация: 03.04.2005
Адрес: м.Ленинский проспект/м.пр.Ветеранов
Сообщений: 3 334


Цитата:
Сообщение от βενζιναδικο Посмотреть сообщение
ааааааааа
сколько ж можно над нами издеваться
вот-вот...неделя до подачи доков самое время для новых вводных.
Kozka is offline  
Старый 23.03.2012, 14:28
ответ для βενζιναδικο , на сообщение « ааааааааа:110::110::110: сколько ж... »
  #7317
Аляска
Наш человек
 
Аватар для Аляска
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Купчино, угол Дунайского и Малой Балканской
Сообщений: 5 364


Цитата:
Сообщение от βενζιναδικο Посмотреть сообщение
ааааааааа
сколько ж можно над нами издеваться
Что вы так переживаете? Просто раньше насколько я поняла в Кировском районе за школами дома не закрепляли, теперь вот закрепили.
Аляска is offline  
Старый 23.03.2012, 14:28
ответ для Peppylota , на сообщение « В школу, которую рассматривала как... »
  #7318
The best one
Активный участник
 
Аватар для The best one
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от Peppylota Посмотреть сообщение
В школу, которую рассматривала как запасную, оказывается еще больший ажиотаж, на курсы ходит больше 4-х классов, а набирают только 3-и., школа общеобразовательная, не гимназия...
мне кажется просто детей все же больше, чем школ, бум прямо таки
ну так думаете просто так стали с 2007 на второго ребенка 300 (или менеше) тысяч давать))))))))) чтоб было с чего платить за школу

шутка, конечно. хоть и горькая. повторяется ситуация с дет.садами. сначала сады за ненадобностью попродавали, а тотом, когда начался бэби-бум, не успели подсуетиться. сейчас и до школ докатилось. толи еще будет через два-три года
__________________
"Дети - это люди, данные нам на время, и от нас зависит их вера в себя и любовь к миру" (Мария Монтессори)
The best one is offline  
Старый 23.03.2012, 14:32   #7319
Svetikdenia
Элита
 
Аватар для Svetikdenia
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 2 463


Цитата:
Сообщение от askimcanim Посмотреть сообщение
заниматься и УЧИТЬ две разные вещи....я не смогла ребенка научить читать, не дано мне, нет опыта и терпения....а на курсах она зачитала....при этом дома я каждый день билась, а занятия 2 раза в неделю....сейчас мы дома продолжаем начатое, просто читаем и наращиваем темп...я в данном случае развиваю ее навык...естественно, что только курсов мало, об этом наша учительница все время говорит, что дома надо заниматься....со всем остальным также...я не умею лепить, а ей хотелось..отдала на курсы, где ее научили, я лишь помогаю сейчас.....должен быть комплекс школа-дом (сад-дом)
Жаль что не все это понимают
Svetikdenia is offline  
Старый 23.03.2012, 14:32   #7320
АЮС
Активный участник
 
Аватар для АЮС
 
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 358


Цитата:
Сообщение от askimcanim Посмотреть сообщение
списки есть....сами фигурируем в таком списке с приписной школе... берут инфу из жилконтор.... из поликлиник не берут (хотя школа и говорила об этом), но мы проверили, девочки живущие у нас и ходящие в нашу поликлинику (адрес указан по ПРОЖИВАНИЮ) не попали в данный список....отсюда сделали вывод - только реально прописанные по ф9
У нас в школе сказали, что у них нет информации даже о примерном количестве детей из приписанных домов.
АЮС is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena