КЛУБ мамочек, выбравших центр "РАДУГА" - Страница 732 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.10.2009, 14:27
ответ для *ВасилиСА* , на сообщение « КЛУБ мамочек, выбравших центр... »
  #7311
Мэри_
Участник
 
Аватар для Мэри_
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 265


никто в этот роддом без Радуги и не сунулся бы за деньги! Хуже Боткинских бараков выглядит

Я думала что Радуга- это отдельный такой мини-роддом просто на территории 15-го (17 теперь уже) - а это курсы при роддоме получается...
Мэри_ is offline  
Старый 10.10.2009, 15:52
ответ для Мэри_ , на сообщение « никто в этот роддом без Радуги и не... »
  #7312
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Мэри_ Посмотреть сообщение
никто в этот роддом без Радуги и не сунулся бы за деньги! Хуже Боткинских бараков выглядит

Я думала что Радуга- это отдельный такой мини-роддом просто на территории 15-го (17 теперь уже) - а это курсы при роддоме получается...
Радуга - это прежде сего акушерки.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline  
Старый 10.10.2009, 16:23
ответ для Nattka , на сообщение « ау, девочки, мыслей не появилось, как... »
  #7313
Фуфанна
Ветеран
 
Аватар для Фуфанна
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Народная, скоро Парголово
Сообщений: 989


Цитата:
Сообщение от Nattka Посмотреть сообщение
ау, девочки, мыслей не появилось, как будем поздравлять Марину?????
ну я только сегодня выписалась - Марина придёт ко мне купать на следующей неделе - хочу поздравить цветами и ещё что-то подарить - как вы думаете что? Может чай хороший или кофе? Не знаю что лучше... или ещё что-то
__________________
мама Ира, папа Лёша и дочь Полинка 04.10.09

Мой ремонт - http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4792286
Фуфанна is offline  
Старый 10.10.2009, 16:24   #7314
Фуфанна
Ветеран
 
Аватар для Фуфанна
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Народная, скоро Парголово
Сообщений: 989


Цитата:
Сообщение от МамАнечка Посмотреть сообщение
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!Растите здоровенькими и радуйте маму с папой!
А отчетик будет???
спасибо
будет, но позже

Цитата:
Сообщение от АськиныПаренты Посмотреть сообщение
Ура!!!! Поздравляю! Здоровья и счастья маме и малышке! .
спасибо!
__________________
мама Ира, папа Лёша и дочь Полинка 04.10.09

Мой ремонт - http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4792286
Фуфанна is offline  
Старый 10.10.2009, 16:51
ответ для Мэри_ , на сообщение « никто в этот роддом без Радуги и не... »
  #7315
Dashechka
Наш человек
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: север
Сообщений: 7 262


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
По поводу проблем с едой. Катя Чугреева считает, что если плохо ест прикормы, то нужно убирать ГВ. Ну или по крайней мере свести к минимуму. Лично я бы совсем убирать не стала, но дневные бы убрала, оставив только ночь.
Но эта точки зрения совсем не популярна у сторонников длительного ГВ, так что смотрите сами.
То же самое Катя рекомендует, когда ребенок не набирает или набирает мало, у нас было, что за месяц или 2 ребенок не набрал ни грамма, тогда и была от нее рекомендации: убрать ГВ, правда, мы впредверии отпуска не стали этого делать, оставив лишь ночные кормления


Цитата:
Сообщение от Мэри_ Посмотреть сообщение
никто в этот роддом без Радуги и не сунулся бы за деньги! Хуже Боткинских бараков выглядит

Я думала что Радуга- это отдельный такой мини-роддом просто на территории 15-го (17 теперь уже) - а это курсы при роддоме получается...
посмешили... представила: маленький домик одно-2х этажный на территории (наверное, где место для пруда)
Как уже писали выше, ценны акушерки, а еще у Радуги свои родилки, фотографии Вы можете увидеть либо на сайте Радужном, или в контакте
__________________

Dashechka is offline  
Старый 10.10.2009, 16:58   #7316
Марфундель
Хранитель
 
Аватар для Марфундель
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: ЛО, Ломоносовский р-н
Сообщений: 14 135


Цитата:
Сообщение от Фуфанна Посмотреть сообщение
ну я только сегодня выписалась - Марина придёт ко мне купать на следующей неделе - хочу поздравить цветами и ещё что-то подарить - как вы думаете что? Может чай хороший или кофе? Не знаю что лучше... или ещё что-то
я думаю кофе подойдет. И цветы она тоже любит А от пироженных у нас отказалась, говорит - и так похудеть не могу
__________________
Ум дан женщине, чтобы скрывать характер.
Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать. (с)
Ученые обнаружили, что ежу ничего не понятно (с)
жук Вовчик родился 9.02.2008 в Радуге
Марфундель is offline  
Старый 10.10.2009, 17:28
ответ для Dashechka , на сообщение « То же самое Катя рекомендует, когда... »
  #7317
_helga_
Элита
 
Аватар для _helga_
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: Удельная
Сообщений: 2 347


Цитата:
Сообщение от Dashechka Посмотреть сообщение
То же самое Катя рекомендует, когда ребенок не набирает или набирает мало, у нас было, что за месяц или 2 ребенок не набрал ни грамма, тогда и была от нее рекомендации: убрать ГВ, правда, мы впредверии отпуска не стали этого делать, оставив лишь ночные кормления
Вот чем дальше, тем мне меньше нравятся Катины рекомендации по поводу ГВ. Ребенок мало набирает - виновато ГВ, отрубить ему голову отменить ГВ. Ребенок много набирает - виновато ГВ, уменьшайте ГВ, давайте ребенку кабачок в 5 месяцев.
А на лекциях все очень красиво и правильно было. Хотя, как медик, Катя выше всяких похвал, несомненно.
__________________


Нужно усилие для всякого воздержания, но из всех таких усилий самое трудное – это усилие воздержания языка. Оно же и самое нужное!
Л. Н. Толстой
_helga_ is offline  
Старый 10.10.2009, 18:37
ответ для Dashechka , на сообщение « То же самое Катя рекомендует, когда... »
  #7318
Мэри_
Участник
 
Аватар для Мэри_
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 265


Цитата:
Сообщение от Dashechka Посмотреть сообщение

посмешили... представила: маленький домик одно-2х этажный на территории (наверное, где место для пруда)
говоря на территории роддома - я имела в виду в здании, а не на газоне , что арендуют этаж или корпус. Сейчас очень много частных мед.центров и клиник на территориях (=в зданиях) крупных мед.гос.учреждений ( и в мариинке, и в 122 мсч и др)

Хотя рада что посмешила

В общем-то спасибо всем за ответы - по данному вопросу мне все ясно
Мэри_ is offline  
Старый 10.10.2009, 19:41   #7319
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от _helga_ Посмотреть сообщение
Вот чем дальше, тем мне меньше нравятся Катины рекомендации по поводу ГВ. Ребенок мало набирает - виновато ГВ, отрубить ему голову отменить ГВ. Ребенок много набирает - виновато ГВ, уменьшайте ГВ, давайте ребенку кабачок в 5 месяцев.
А на лекциях все очень красиво и правильно было. Хотя, как медик, Катя выше всяких похвал, несомненно.
Интересно, а чем лекции отличаются от действительности? Сколько помню, Катя всегда была сторонницей ГВ до года. Плюс - минус.
Своих парней, насколько я знаю она так и кормила. И другим также рекомендует. Впрочем лично я с ней согласна, так что меня все устраивает.
Но вот в чем я точно уверена, что она отговаривать от длительного ГВ никого не будет. Хошь, корми. Дело хозяйское.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline  
Старый 10.10.2009, 20:08   #7320
Dashechka
Наш человек
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: север
Сообщений: 7 262


Цитата:
Сообщение от _helga_ Посмотреть сообщение
Вот чем дальше, тем мне меньше нравятся Катины рекомендации по поводу ГВ. Ребенок мало набирает - виновато ГВ, отрубить ему голову отменить ГВ. Ребенок много набирает - виновато ГВ, уменьшайте ГВ, давайте ребенку кабачок в 5 месяцев.
А на лекциях все очень красиво и правильно было. Хотя, как медик, Катя выше всяких похвал, несомненно.
Она это объясняет просто: "Ребенок считает, что наелся, хотя на самом деле, это не так". Тем более, ночные кормления она по первости не рекомендует убирать. Тем более, она не настаивает ведь У нас в итоге проблемы с набором веса ушли, поэтому к нам она особо не пристает, хотя спрашивала тут как-то...
Хм, а когда мы первые полгода прибавляли по 1,5-2 кг ежемесячно, Катя ни слова не говорила, что ГВ виновато, и при таких прибавках мы вводили прикормы с полугода

Цитата:
Сообщение от Мэри_ Посмотреть сообщение
говоря на территории роддома - я имела в виду в здании, а не на газоне , что арендуют этаж или корпус. Сейчас очень много частных мед.центров и клиник на территориях (=в зданиях) крупных мед.гос.учреждений ( и в мариинке, и в 122 мсч и др)

Хотя рада что посмешила

В общем-то спасибо всем за ответы - по данному вопросу мне все ясно
Так, Радуга и есть отдельное отделение платных услуг (просто РД совместил саму Радугу и отделение платных услуг, это находится на одной территории), где есть комната для курсов и акушерская (довольно таки уютная комната, где во время курсов в перерыве девочки чай пьют), а родилки там свои, которые и показывают на первом занятии, просто они находятся дальше, на др.этажах

Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Интересно, а чем лекции отличаются от действительности? Сколько помню, Катя всегда была сторонницей ГВ до года. Плюс - минус.
Своих парней, насколько я знаю она так и кормила. И другим также рекомендует. Впрочем лично я с ней согласна, так что меня все устраивает.
Но вот в чем я точно уверена, что она отговаривать от длительного ГВ никого не будет. Хошь, корми. Дело хозяйское.
Если честно, я не помню на лекциях информацию про кормление до года, поэтому для меня это было по первости сюрпризом
Но т.к., действительно, она не отговаривает, то, вобщем-то, это личное дело мамы, получается


Для меня вот проблема сейчас во всей красе нарисовалась: из отпуска мы вернулись, ребенок иногда каждый час ночью прикладывается , вот думаю, сворачивать или нет? Тем более, что сам педиатр советует С другой стороны, ребенок явно сейчас не возжелает добровольно расстаться...
__________________

Dashechka is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena