Гидронефроз почки - Страница 732 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2011, 18:36
ответ для NathalieV , на сообщение « могу ответить про квоту, нам Лебедев... »
  #7311
анна2006
Мега-элита
 
Аватар для анна2006
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 3 179


Цитата:
Сообщение от NathalieV Посмотреть сообщение
могу ответить про квоту, нам Лебедев говорил, что им достаточно того, что в очередь поставили... про рефлюкс девочки более детально ответят, у нас до этого был уретерогидронефроз, который в любом случае не лечится эндоскопически, делали полостную, но после нашей полостной иногда в качестве осложнения бывает и рефлюкс, завтра будем знать имеем ли мы рефлюкс как осложнение после полостной... что касается эндскопического лечения рефлюкса, бывает что уходит, может не после первого раза, но надо настраиваться на лучшее, молиться и верить!
У нас вот был рефлюкс после прооперированного гидронефроза. Сделали эндоскопию полтора года назад. Потом через пол года после Осипов А.И. сказал, что положительная динамика есть, поэтому пока вторую эндоскопию делать не будем, будем наблюдать. Ложимся на очередное обследование в октябре, очень надеюсь, что вторая эндоскопия не понадобиться. (Хотя ПМР 4 ст. в выпески стоит) Но когда нам делали первую, о её необходимости мы узнали во время обследования, и нам её сразу т.е. через пару дней сделали. Т.е. про оформление квоты мы даже и не знали.
Как всё прошло?
__________________
анна2006 is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 21:28
ответ для анна2006 , на сообщение « У нас вот был рефлюкс после... »
  #7312
NathalieV
Активный участник
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Гражданский пр-т
Сообщений: 581


Цитата:
Сообщение от анна2006 Посмотреть сообщение
У нас вот был рефлюкс после прооперированного гидронефроза. Сделали эндоскопию полтора года назад. Потом через пол года после Осипов А.И. сказал, что положительная динамика есть, поэтому пока вторую эндоскопию делать не будем, будем наблюдать. Ложимся на очередное обследование в октябре, очень надеюсь, что вторая эндоскопия не понадобиться. (Хотя ПМР 4 ст. в выпески стоит) Но когда нам делали первую, о её необходимости мы узнали во время обследования, и нам её сразу т.е. через пару дней сделали. Т.е. про оформление квоты мы даже и не знали.
Как всё прошло?
еще раз спасибо, девочки, за кулачки и поддержку! сегодня прошло все более-менее спокойно (я в плане реакции ребенка), как он выразился "цуть-цуть поплакал". А рефлюкс у нас 4-й-5-й степени тоже встаем на квоту для эндоскопии от всей души желаю Вам, чтобы при следующем обследовании выяснилось, что все хорошо!!! мы несмотря ни на что, надеемся и верим, что скоро будем посещать педиатричку совсем редко...
__________________
NathalieV is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 23:02   #7313
анна2006
Мега-элита
 
Аватар для анна2006
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 3 179


Цитата:
Сообщение от NathalieV Посмотреть сообщение
еще раз спасибо, девочки, за кулачки и поддержку! сегодня прошло все более-менее спокойно (я в плане реакции ребенка), как он выразился "цуть-цуть поплакал". А рефлюкс у нас 4-й-5-й степени тоже встаем на квоту для эндоскопии от всей души желаю Вам, чтобы при следующем обследовании выяснилось, что все хорошо!!! мы несмотря ни на что, надеемся и верим, что скоро будем посещать педиатричку совсем редко...
Держитесь. Для меня тоже было большим потрясением, понимать, что после полостной операции, всё, к сожалению ещё не закончено, и нам предстоит эндоскопия, и возможно не одна. Но мы же сильные и детки наши обязательно со всем справятся. Я вот тоже с ужасом думаю, про обследование в октябре, очень надеюсь, что нас отпустят ещё на год.
__________________
анна2006 is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 23:07   #7314
NathalieV
Активный участник
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Гражданский пр-т
Сообщений: 581


Цитата:
Сообщение от анна2006 Посмотреть сообщение
Держитесь. Для меня тоже было большим потрясением, понимать, что после полостной операции, всё, к сожалению ещё не закончено, и нам предстоит эндоскопия, и возможно не одна. Но мы же сильные и детки наши обязательно со всем справятся. Я вот тоже с ужасом думаю, про обследование в октябре, очень надеюсь, что нас отпустят ещё на год.
конечно надо бороться за своих деток, что мы и делаем! дай Бог, чтобы по результатам обследования в октября Вам сказали, что следующей операции не надо вовсе!
__________________
NathalieV is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 10:15   #7315
knopotka
Элита
 
Аватар для knopotka
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 2 426


Наташ,конечно не то,что редкми гостями будете,а вообще забудете напрочь про пма.Самое главное сейчас все устранить и все будет хорошо!!!!От всего сердца желаю тебе и твоему зайчику терпения и сил,и все встанет на свои места!!!
__________________
knopotka is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 12:34   #7316
masya_p78
Элита
 
Аватар для masya_p78
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 099


Девочки, у меня вопросик. Подскажите пожалуйста если моча прозрачная, то можно надеется, что лейкоцитов в ней нет или это еще не показатель?
masya_p78 is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 13:17
ответ для masya_p78 , на сообщение « Девочки, у меня вопросик. Подскажите... »
  #7317
Светик2008
Старожил
 
Аватар для Светик2008
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Красное село
Сообщений: 1 039


Цитата:
Сообщение от masya_p78 Посмотреть сообщение
Девочки, у меня вопросик. Подскажите пожалуйста если моча прозрачная, то можно надеется, что лейкоцитов в ней нет или это еще не показатель?
это не показатель к сожалению... у нас всегда прозрачная и лейкоциты... и наоборот у сына часто при температуру мутная, а лейкоциты в норме
__________________
Светик2008 is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 13:38   #7318
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Светик2008 Посмотреть сообщение
это не показатель к сожалению... у нас всегда прозрачная и лейкоциты... и наоборот у сына часто при температуру мутная, а лейкоциты в норме
Да, вы правы. А какие у вас лейкоциты при прозрачной моче? У нас максимум 20 при прозрачной было. А при сильном воспалении, когда лейкоцитов 60 и более, утренняя порция была всегда мутной.
На глаз все равно нужно каждое утро проверять мочу - я переливаю в стаканчик, смотрю... важно все: консистенция, запах, цвет, прозрачность. Если что-то настораживает, то на след. день собираю мочу и несу на анализ. Как показала практика (3 года!!!), однократная мутная порция мочи ни о чем плохом не говорит. на 90% не инфекция, а соли.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 13:40
ответ для masya_p78 , на сообщение « Девочки, у меня вопросик. Подскажите... »
  #7319
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от masya_p78 Посмотреть сообщение
Девочки, у меня вопросик. Подскажите пожалуйста если моча прозрачная, то можно надеется, что лейкоцитов в ней нет или это еще не показатель?
Большая вероятность, что все хорошо... но лейкоцитурию не исключить.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 14:33   #7320
Светик2008
Старожил
 
Аватар для Светик2008
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Красное село
Сообщений: 1 039


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Да, вы правы. А какие у вас лейкоциты при прозрачной моче? У нас максимум 20 при прозрачной было. А при сильном воспалении, когда лейкоцитов 60 и более, утренняя порция была всегда мутной.
На глаз все равно нужно каждое утро проверять мочу - я переливаю в стаканчик, смотрю... важно все: консистенция, запах, цвет, прозрачность. Если что-то настораживает, то на след. день собираю мочу и несу на анализ. Как показала практика (3 года!!!), однократная мутная порция мочи ни о чем плохом не говорит. на 90% не инфекция, а соли.
Да, где-то в районе 20 обычно. Проверяю тоже, постоянно Плюс еще писюхи смотрю внимательно, когда мою, на наличие покраснений/раздражений (уже писала, у дочки с лейкоцитами в мочи стало лучше после лечения дизбака кишечника)
__________________
Светик2008 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena