Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 733 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.09.2011, 14:10
ответ для Sin Di , на сообщение « т.е. выходит что за первые 2 месяца... »
  #7321
nastic
Элита
 
Аватар для nastic
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Приморский район, ст. м. Комендантский пр.
Сообщений: 1 948


Цитата:
Сообщение от Sin Di Посмотреть сообщение
т.е. выходит что за первые 2 месяца жизни ребенка пособие по уходу не платится? Т.к. там был больняк по БИР?
Именно так. Сначала вы - на больничном (по БИР), потом - в отпуске (по уходу). Оплата их друг на друга не накладывается, как и их срок!
__________________
Озябший воробей, нахмурясь,
По веткам прыгает и ждет,
Когда я рис [из чашки] не доем.
nastic is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 15:13
ответ для nastic , на сообщение « Именно так. Сначала вы - на больничном... »
  #7322
Скромный инженер
Элита
 
Аватар для Скромный инженер
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 1 887


Цитата:
Сообщение от nastic Посмотреть сообщение
Именно так. Сначала вы - на больничном (по БИР), потом - в отпуске (по уходу). Оплата их друг на друга не накладывается, как и их срок!
Спасибо, как раз ответ и на мой вопрос!
Скромный инженер is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 15:18
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #7323
Akustika
Активный участник
 
Аватар для Akustika
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Всеволожск, Южный.
Сообщений: 562


Девочки, информации очень много, все полезное. Но кто-нибудь мне подскажет, КАКИЕ ДЕНЬГИ положены при рождении двойни в 2012 году, если детки будут прописаны в Лен.области?
Akustika is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 16:33
ответ для Amely , на сообщение « спасибо)) как раз таки тоже могут... »
  #7324
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Amely Посмотреть сообщение
спасибо)) как раз таки тоже могут намудрить наши бухи, оклад у меня 2 тыщи с чем то... и зп состоит из трех таких окладов, + всякие проценты, надбавки... я госслужащий. Вот и расчитают мне пособие от 2 тыщ ((((
в расчет берется оклад без процентов (а как это - зпл из трех окладов? по разным должностям, что ли?)
минимум для пособия до 1,5 лет на второго ребенка из средств фсс (через работу) в 2011г: 4388,67 (каждый год индексируется), так что меньше этой суммы пособие не назначат..
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 16:34   #7325
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от MarinaSmirnova Посмотреть сообщение
Добрый день. БИР оплатити по максимуму, т.к. белая з/п хорошая. Потом больничный продлили на 16 дней, в связи с преждевременными родами. Должны ли оплатить эти 16 дней или уже весь максимум я получила в первый раз?
да, должны доплатить
максимум установлен в размере на 1 мес, если срок больничного продлевается, то и сумма на руки увеличивается.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 16:37   #7326
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Скромный инженер Посмотреть сообщение
Если не сложно, то проверьте форму моего заявления на пособие по уходу, пожалуйста:
Заявление.
В соответствии с правом выбора расчетного периода при расчете пособия по беременности и родам, которое установлено статьей 2 Федерального закона РФ от 25 февраля 2011 года № 21-ФЗ "О внесении изменений в статью 14 Федерального закона "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" и статьи 2 и 3 Федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"", вступившего в силу 28 февраля 2011 года и применяющегося к правоотношениям, наступившим с 1 января 2011 года, прошу рассчитать мне пособие по уходу за ребенком с по по правилам и нормам Федерального закона от 29 декабря 2006 года N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" в редакции, действовавшей в 2010 году.
примерные формы заявлений есть тут:
http://forum.littleone.ru/showpost.p...8&postcount=11
вам нужно:
Образец3/1 -расчет пособия по уходу по старому

но в принципе у вас вроде бы написано верно, только очень уж длинно )))
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 16:43
ответ для Akustika , на сообщение « Девочки, информации очень много, все... »
  #7327
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Akustika Посмотреть сообщение
Девочки, информации очень много, все полезное. Но кто-нибудь мне подскажет, КАКИЕ ДЕНЬГИ положены при рождении двойни в 2012 году, если детки будут прописаны в Лен.области?
вам положены все пособия федеральные (из средств фсс, которые через работу получают) - как на первого + на второго ребенка
а на городские пособия вы можете претендовать, если один из родителей прописан (постоянно или временно) в спб и детки проживают с ним (это можно доказать справкой от педиатра по месту проживания)
про детские пособия в лен.обл есть ссылке в первом посте топа..
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 17:01   #7328
*Белка*
Мега-элита
 
Аватар для *Белка*
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: ул. Планерная
Сообщений: 4 468


Подскажите, пожалуйста, если декретные мне были начислены и выплачены в марте, в отпуске по БиР и родам я находилась до конца июля, а сейчас в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, когда лучше взять на работе справку о доходах, чтобы декретные не учитывались как доходы за последние три месяца? Меня интересует, с марта три месяца отсчитывать или с июля. С первым ребенком все это проходила, но подзабыла
Спасибо
__________________
Наш папа - ювелир!

Самый классный день - это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера… Но как ни проснешься - постоянно СЕГОДНЯ!!!…
*Белка* is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 17:43   #7329
Akustika
Активный участник
 
Аватар для Akustika
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Всеволожск, Южный.
Сообщений: 562


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
вам положены все пособия федеральные (из средств фсс, которые через работу получают) - как на первого + на второго ребенка
а на городские пособия вы можете претендовать, если один из родителей прописан (постоянно или временно) в спб и детки проживают с ним (это можно доказать справкой от педиатра по месту проживания)
про детские пособия в лен.обл есть ссылке в первом посте топа..
Спасибо за ответ!
Akustika is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 18:49   #7330
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от *Белка* Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, если декретные мне были начислены и выплачены в марте, в отпуске по БиР и родам я находилась до конца июля, а сейчас в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, когда лучше взять на работе справку о доходах, чтобы декретные не учитывались как доходы за последние три месяца? Меня интересует, с марта три месяца отсчитывать или с июля. С первым ребенком все это проходила, но подзабыла
Спасибо
на единовременное пособие на карту от города справка о доходах не нужна, его нужно оформить не позднее 6 мес ребенку

на ежемесячное пособие от города на карту:
сейчас вам надо подавать документы за июнь-авг - если пойдете в сентябре (т.е. 3 мес до месяца подачи заявления)
декретные (по больничному) деньги должны "раскидываться" на каждый месяц по-отдельности (правда, в некоторых мфц их почему-то относят на 1 месяц - когда фактически выдавались), но в справке должна быть написана общая сумма декретных и даты больничного.
проходите ли вы по уровню дохода - вам надо самой рассчитать из своих данных.
формы заявлений - см. пост 13
список документов - посты 5 и 6.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena