Драконы вылупятся в марте 2012 (3-ий триместр) - Страница 733 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 17:22
ответ для Kukla_Mona , на сообщение « Девочки! всем привет! У меня... »
  #7321
Эльвира22
Участник
 
Аватар для Эльвира22
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: М.Граждаский пр. пр.Просвещения 78
Сообщений: 289


Цитата:
Сообщение от Kukla_Mona Посмотреть сообщение
Девочки!
всем привет!
У меня вопросик, до скольки недель малыщ должен перевернуться.
У меня 34 и малыха вверх головой, говорят не перевернется то кесарево.
Пока в шоке(((((
Первая перед самими родами перевернулась,а тоже ставили предположительно кесарево
__________________
Эльвира22 is offline  
Старый 01.02.2012, 17:26   #7322
cvetic1985
Старожил
 
Аватар для cvetic1985
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 1 418


Цитата:
Сообщение от Anat1985 Посмотреть сообщение
Скорее всего за границей тратить потом и буду. Ведь если делаешь вклад там же банковскую карту дают? Или когда срок вклада кончается нужно снять именно наличными деньгами в банке?
Было бы идеально, чтобы они на карте хранились и можно было бы картой за границей расплачиваться...
Карта других денег стоит и на нее отдельный счет. Вклад - он как-бы замораживается на своем отдельном счету. Но надо узнавать, вдруг и такие продукты появились в нашем королевстве
А заграница-загранице рознь. Если тратить например в финке, то можете только потеряеть денег, так как вначале из долларов в рублики переведется по оооочень невыгодному банковскому курсу, потом по такому же невыгодному курсу из рублей в евро (хотя от банка зависит, называется двойная конвертация). А хранить деньжата в евро я точно не советую: Америка сейчас топить евросоюз, евро падает, а доллар только дорожает (относительно друг друга), а доллар все же резервная валюта, он в период любой жопы в мировой экономике (читай и в нашей тоже) только выигрывает, относительно евро уж точно.
То есть если валюта - то только доллар. Особенно если тратить в долларах (кредит долларовый или прям в баксах снять и тратить, или долларовый счет и платить этой картой в Америкосии). Но выбирая между долларом и рублем, я бы выбрала рубль. На небольшой срок. В случае жопы бежала бы и меняла на доллар. Но чисто в долларах хранить - не выиграете, по крайней мере сейчас. Но это ИМХО.
__________________
cvetic1985 is offline  
Старый 01.02.2012, 17:27
ответ для cvetic1985 , на сообщение « Хочу и я поплакаться :(. Была сегодня... »
  #7323
Эльвира22
Участник
 
Аватар для Эльвира22
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: М.Граждаский пр. пр.Просвещения 78
Сообщений: 289


Цитата:
Сообщение от cvetic1985 Посмотреть сообщение
Хочу и я поплакаться .
Была сегодня на УЗИ в Алмазова по направлению с нашим ВПР легкого, которое вроде рассосалось по УЗИ из МГЦ 2 недельной давности. Так вот, не рассосалось
Позвали детских хирургов. Собрался консилиум из 4 врачей + узистка. Бросались жутко заумными словами и терминами Сказали, что степень самая легкая, но кровотока в месте уплотнения нет. Я не поняла хорошо это или плохо, но сказали, что ребенка надо обследовать после рождения (МРТ и какие-то рентгены), что возможно понадобится операция, а возможно и нет. Причем один врач сказал, что если уплотнение есть, то никуда оно не денется и надо удалять, так как там может развиваться воспаление потом и пневмонии всякие, но возможно они все вчетвером ошибаются, так как смотрят через меня. А другой говорит, что они видали и хуже, а операция была не нужна
Так что мне придется оставаться в Алмазова, а я так хотела в Радуге
А в МГЦ хоть и хорошие спецы, сказали, что все практически рассосалось, но все же детским хирургам я больше доверяю.
Шла до метро, а слезы все в льдинки превратились. Так малышку жалко
Родишь,может все будет и хорошо и не надо никакого дополнительного вмешательства,сама себя главное на хорошее настраивай)))@@@@@@@
__________________
Эльвира22 is offline  
Старый 01.02.2012, 17:31
ответ для Anat1985 , на сообщение « Я хочу счет в евро. Рубль... »
  #7324
cvetic1985
Старожил
 
Аватар для cvetic1985
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 1 418


Цитата:
Сообщение от Anat1985 Посмотреть сообщение
Я хочу счет в евро. Рубль обесценивается, а евро хотя бы стабилен в Европе.
В моем понимании если не приумножатся вложенные денежки, то хотя бы сохранятся в той же пропорции, т.е. если не в России, то в Европе через год, например, можно будет купить на них столько же, сколько и сейчас как минимум. С рублями такое не прокатит
Если в европе тратить, то тогда может и годиться. Но мне кажется, на этом только потеряете, так как сумма небольшая, а в Европе деньжата ооочень легко тратятся Растают очень быстро.
__________________
cvetic1985 is offline  
Старый 01.02.2012, 17:40
ответ для cvetic1985 , на сообщение « Карта других денег стоит и на нее... »
  #7325
Малыша09
Активный участник
 
Аватар для Малыша09
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 301


Цитата:
Сообщение от cvetic1985 Посмотреть сообщение
Хочу и я поплакаться .
Была сегодня на УЗИ в Алмазова по направлению с нашим ВПР легкого, которое вроде рассосалось по УЗИ из МГЦ 2 недельной давности. Так вот, не рассосалось
Позвали детских хирургов. Собрался консилиум из 4 врачей + узистка. Бросались жутко заумными словами и терминами Сказали, что степень самая легкая, но кровотока в месте уплотнения нет. Я не поняла хорошо это или плохо, но сказали, что ребенка надо обследовать после рождения (МРТ и какие-то рентгены), что возможно понадобится операция, а возможно и нет. Причем один врач сказал, что если уплотнение есть, то никуда оно не денется и надо удалять, так как там может развиваться воспаление потом и пневмонии всякие, но возможно они все вчетвером ошибаются, так как смотрят через меня. А другой говорит, что они видали и хуже, а операция была не нужна
Так что мне придется оставаться в Алмазова, а я так хотела в Радуге
А в МГЦ хоть и хорошие спецы, сказали, что все практически рассосалось, но все же детским хирургам я больше доверяю.
Шла до метро, а слезы все в льдинки превратились. Так малышку жалко
Все-таки узи через маму - мне кажется приблизительная вещь. Я вообще не понимаю, как врачи-узисты там что-то разглядывают. Будем верить, что у малыша ничего страшного нет и операция не понадобится.
Сходи к Ксении Блаженной, попроси ее. Лишним точно не будет.

Цитата:
Сообщение от Anat1985 Посмотреть сообщение
Скорее всего за границей тратить потом и буду. Ведь если делаешь вклад там же банковскую карту дают? Или когда срок вклада кончается нужно снять именно наличными деньгами в банке?
Было бы идеально, чтобы они на карте хранились и можно было бы картой за границей расплачиваться... (это я имею ввиду по окончанию срока вклада).
Цитата:
Сообщение от cvetic1985 Посмотреть сообщение
Налог начинается с какого-то процента, зависит от ставки рефинансирования ЦБ РФ, так было раньше, или как-то так
То есть с 4% вклада никто налог не возьмет, а вот с 11% уже легко. Но надо узнавать. Я тоже собираюсь делать вклад из декретных, но не больше 50тыс готова пока положить, так как надо еще на малышку оставить (роды + коляска), ато мы квартиру купили на последние средства, включая деньги, отложенные на малыша.
Да, налог с какого-то процента, тоже уже не помню. Два с половиной года уже далека от этого....
Я уже положила немного в рублях. Под 8,2%.

Цитата:
Сообщение от cvetic1985 Посмотреть сообщение
Карта других денег стоит и на нее отдельный счет. Вклад - он как-бы замораживается на своем отдельном счету. Но надо узнавать, вдруг и такие продукты появились в нашем королевстве
А заграница-загранице рознь. Если тратить например в финке, то можете только потеряеть денег, так как вначале из долларов в рублики переведется по оооочень невыгодному банковскому курсу, потом по такому же невыгодному курсу из рублей в евро (хотя от банка зависит, называется двойная конвертация). А хранить деньжата в евро я точно не советую: Америка сейчас топить евросоюз, евро падает, а доллар только дорожает (относительно друг друга), а доллар все же резервная валюта, он в период любой жопы в мировой экономике (читай и в нашей тоже) только выигрывает, относительно евро уж точно.
То есть если валюта - то только доллар. Особенно если тратить в долларах (кредит долларовый или прям в баксах снять и тратить, или долларовый счет и платить этой картой в Америкосии). Но выбирая между долларом и рублем, я бы выбрала рубль. На небольшой срок. В случае жопы бежала бы и меняла на доллар. Но чисто в долларах хранить - не выиграете, по крайней мере сейчас. Но это ИМХО.
Да, карта отдельно, вклад отдельно.
Можно, конечно, привязать карту к вкладу, если нет автоматического продления на новый срок и он переходит в конце срока на вклад до востребования. Т.к. в этом случае он может также перейти на карту.
Если хранить в долл, то да, будет двойная конвертация. Ну не знаю, не вижу смысла хранить в другой валюте, кроме рублей. Если сумма небольшая и срок тоже.
__________________
Малыша09 is offline  
Старый 01.02.2012, 17:48   #7326
oly ka
Гость
 
Аватар для oly ka
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Петергоф
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от Кристинка-малинка Посмотреть сообщение
говорят глицериновых свечей в городе нет(((
мне вчера врач прописала свечи с красавкой, посморю каков эффект дома....
глицериновые свечи покупала в аптеки НЕВИС (правда в Петергофе) .
__________________
oly ka is offline  
Старый 01.02.2012, 18:19
ответ для cvetic1985 , на сообщение « Хочу и я поплакаться :(. Была сегодня... »
  #7327
Sila_25
Участник
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: М. Московская
Сообщений: 114


Цитата:
Сообщение от cvetic1985 Посмотреть сообщение
Хочу и я поплакаться .
Была сегодня на УЗИ в Алмазова по направлению с нашим ВПР легкого, которое вроде рассосалось по УЗИ из МГЦ 2 недельной давности. Так вот, не рассосалось
Позвали детских хирургов. Собрался консилиум из 4 врачей + узистка. Бросались жутко заумными словами и терминами Сказали, что степень самая легкая, но кровотока в месте уплотнения нет. Я не поняла хорошо это или плохо, но сказали, что ребенка надо обследовать после рождения (МРТ и какие-то рентгены), что возможно понадобится операция, а возможно и нет. Причем один врач сказал, что если уплотнение есть, то никуда оно не денется и надо удалять, так как там может развиваться воспаление потом и пневмонии всякие, но возможно они все вчетвером ошибаются, так как смотрят через меня. А другой говорит, что они видали и хуже, а операция была не нужна
Так что мне придется оставаться в Алмазова, а я так хотела в Радуге
А в МГЦ хоть и хорошие спецы, сказали, что все практически рассосалось, но все же детским хирургам я больше доверяю.
Шла до метро, а слезы все в льдинки превратились. Так малышку жалко
@@@@@@@@@@@@@@@@@ малышке! Выздоравливайте!
А тебе направление гениколог дала?
Sila_25 is offline  
Старый 01.02.2012, 18:34   #7328
Анюткин83
Частый гость
 
Аватар для Анюткин83
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: м. Проспект Просвещения, Озерки
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от Anat1985 Посмотреть сообщение
Девочки, я решила декретные денежки на валютный процентный счет положить, пытаюсь определиться с банком...
Стала по официальным сайтам лазать, аж мозги распухли
Кто-нибудь может посоветовать?
Насчет надежности уже поняла, что почти все банки одинаковы, вклады до 700 000 застрахованы, так что интересуют следующие условия:
- высокий процент,
- возможность пополнения счета (но желательно без ограничения суммы и времени, т.е. появилась возможность пополнил на столько то, нет возможности не пополнил),
- низкая стоимость обслуживания счета,
- ежемесячное начисление процентов и чтобы проценты начислялись от имеющейся суммы на какой-то момент месяца, а не от первоначально внесенной,
- льготные условия досрочного закрытия счета (мало ли что ).
У меня слишком много требований?
Мы с том году в Бинбанк клали, под 8,4% (это на 9 месяцев было), обслуживание счета 0 руб.,пополнение в любое время (минимальная сумма 500 руб) и как пополнил - % со след.дня насчитываются уже от изменившейся суммы. Если бы была бы возможность частичного снятия, то ставка уменьшается при этом на 0,2% (мы отказались, но для некоторых это выход). Частичное снятие было возможно, если остаток после снятия не меньше первоначального взноса (можно схитрить и первоначально положить минимум, а остальную сумму вклада на след.день). И обслуживать депозит можно в любом филиале города, а не только там., где открыл его. Пополнять может тоже кто угодно, снять, естественно, только тот, на кого оформлен.
__________________
Анюткин83 is offline  
Старый 01.02.2012, 18:44
ответ для Nadуа , на сообщение « Драконы вылупятся в марте 2012 (3-ий... »
  #7329
irina-shults
Активный участник
 
Аватар для irina-shults
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 466


Девочки, собираю пакет в роддом. Какую тарелку нужно с собой брать глубокую или обычную или вообще две??? (2 как-то не хочется чтоб много места занимали, итак сумки огромные получаются).
И сколько памперсов нужно? купила маленькую пачку 27 штук, а теперь думаю, не мало -ли? ( с учетом того, что выдавать не будут)
irina-shults is offline  
Старый 01.02.2012, 18:47
ответ для Nadуа , на сообщение « Драконы вылупятся в марте 2012 (3-ий... »
  #7330
vas_mary
Гость
 
Аватар для vas_mary
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Всеволожск, м-н Южный
Сообщений: 18


посуду обычно дают в больницах.
__________________
vas_mary is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena