Гидронефроз почки - Страница 733 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2011, 14:37   #7321
masya_p78
Элита
 
Аватар для masya_p78
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 099


Цитата:
Сообщение от Светик2008 Посмотреть сообщение
это не показатель к сожалению... у нас всегда прозрачная и лейкоциты... и наоборот у сына часто при температуру мутная, а лейкоциты в норме
Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Да, вы правы. А какие у вас лейкоциты при прозрачной моче? У нас максимум 20 при прозрачной было. А при сильном воспалении, когда лейкоцитов 60 и более, утренняя порция была всегда мутной.
На глаз все равно нужно каждое утро проверять мочу - я переливаю в стаканчик, смотрю... важно все: консистенция, запах, цвет, прозрачность. Если что-то настораживает, то на след. день собираю мочу и несу на анализ. Как показала практика (3 года!!!), однократная мутная порция мочи ни о чем плохом не говорит. на 90% не инфекция, а соли.
Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Большая вероятность, что все хорошо... но лейкоцитурию не исключить.
Девочки, спасибо за ваши ответы.
masya_p78 is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 16:33
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #7322
Frau Schmidt
Частый гость
 
Регистрация: 26.08.2011
Сообщений: 44


нас в день операции уже в 16 или 17 ч. домой отпустили

Разрешите поинтересоваться, так прошла эндоскопическая коррекция? сколько длилась по времени и как чувствовал себя ребенок? как заживали рубчики?
Frau Schmidt is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 17:15
ответ для Frau Schmidt , на сообщение « нас в день операции уже в 16 или 17 ч.... »
  #7323
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Frau Schmidt Посмотреть сообщение
нас в день операции уже в 16 или 17 ч. домой отпустили

Разрешите поинтересоваться, так прошла эндоскопическая коррекция? сколько длилась по времени и как чувствовал себя ребенок? как заживали рубчики?
Там нет никаких рубчиков. Если эндоскопия по поводу рефлюкса, то заходят через уретру цистоскопом и делают инъекции геля в устья мочеточников. Само вмешательство длится около 20 минут. Наркоз масочный, ребенок прекрасно отошел от наркоза минут через 40 после того, как привезли в палату. Чувствовала себя отлично. Первые пару часов с трудом пытались удержать в кровати вроде так и не удержали-бегала по отделению. Нам 2,8 было на момент операции.
С нами в палате была девочка, которая тяжело отходила от наркоза. Это все индивидуально.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 22:52
ответ для Мариамна , на сообщение « Там нет никаких рубчиков. Если... »
  #7324
Frau Schmidt
Частый гость
 
Регистрация: 26.08.2011
Сообщений: 44


Спасибо, вы меня успокоили. Я, почему-то, подумала что это операция вроде лапароскопи с проколами, вот и удивило (приятно и обнадеживающе) время выписки. Значит и ребенок травмируется меньше. А после процедуры проблемы с мочеиспусканием были (больно было писать)?
Frau Schmidt is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 23:06
ответ для Frau Schmidt , на сообщение « Спасибо, вы меня успокоили. Я,... »
  #7325
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Frau Schmidt Посмотреть сообщение
Спасибо, вы меня успокоили. Я, почему-то, подумала что это операция вроде лапароскопи с проколами, вот и удивило (приятно и обнадеживающе) время выписки. Значит и ребенок травмируется меньше. А после процедуры проблемы с мочеиспусканием были (больно было писать)?
У нас не было С ужасом я ждала первого мочеиспускания после операции А дочка села на горшок, пописала и даже не вздрогнула Жалоб не было никаких.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 13:37
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #7326
Лена-СПб
Ветеран
 
Аватар для Лена-СПб
 
Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 729


У нас при первом мочеиспукании (мальчик) вышел небольшой сгусток геля, и моча была розовой. Писать было не больно. Хотя жутко перепугался и ребёнок, и я. Врач сказал, что это нормально. Второй раз пописал - уже всё нормально было.
Лена-СПб is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 18:38
ответ для Лена-СПб , на сообщение « У нас при первом мочеиспукании... »
  #7327
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Лена-СПб Посмотреть сообщение
У нас при первом мочеиспукании (мальчик) вышел небольшой сгусток геля, и моча была розовой. Писать было не больно. Хотя жутко перепугался и ребёнок, и я. Врач сказал, что это нормально. Второй раз пописал - уже всё нормально было.
Да, моча была темной, розоватой...
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 20:19
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #7328
Светлашка
Элита
 
Аватар для Светлашка
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: С-Пб
Сообщений: 2 039


Здравствуйте! Девушки, подскажите пожалуйста, мегауретер это очень страшно??? У меня у младшей поставили диагноз мегауретер 1-ой степени (правая почка), я места себе не нахожу, температура у ребенка от 36,9 до 37,5 каждый день, ОАМ сдаю 2 раза в неделю, вроде все нормально по анализу. В беременность (после того как я поболела немного простудой) ставили ставить пиелоэктазию у ребенка. Мне страшно каждый день, накручиваю, себя обвиняю, что теперь будет??? А мы еще на море билеты купили в испанию, я вот теперь незнаю стоит ли ехать, а вдруг что!!! К нефрологу ходили, сказали, что пока ничего не делать, только анализ мочи контролировать, в 6 месяцев ребенка будет контрольное узи, если изменений в лучшую сторону не будет то нас положат в больницу на обследование
__________________
Светлашка is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 21:24   #7329
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от ~Боня~ Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Девушки, подскажите пожалуйста, мегауретер это очень страшно??? У меня у младшей поставили диагноз мегауретер 1-ой степени (правая почка), я места себе не нахожу, температура у ребенка от 36,9 до 37,5 каждый день, ОАМ сдаю 2 раза в неделю, вроде все нормально по анализу. В беременность (после того как я поболела немного простудой) ставили ставить пиелоэктазию у ребенка. Мне страшно каждый день, накручиваю, себя обвиняю, что теперь будет??? А мы еще на море билеты купили в испанию, я вот теперь незнаю стоит ли ехать, а вдруг что!!! К нефрологу ходили, сказали, что пока ничего не делать, только анализ мочи контролировать, в 6 месяцев ребенка будет контрольное узи, если изменений в лучшую сторону не будет то нас положат в больницу на обследование
1-я степень и с одной стороны-не повод для сильного волнения, но надо держать под контролем. Причиной мегауретера может быть рефлюкс большой степени, а для его исключения надо делать цистографию. Температура 36,9-37,5 для такого маленького ребенка может быть и вариантом нормы.Поговорите с нефрологом о поездке в Испанию...перемена климата и пр.-стресс для организма. Нам всегда назначают уросептики.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 10:53   #7330
knopotka
Элита
 
Аватар для knopotka
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 2 426


Цитата:
Сообщение от ~Боня~ Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Девушки, подскажите пожалуйста, мегауретер это очень страшно??? У меня у младшей поставили диагноз мегауретер 1-ой степени (правая почка), я места себе не нахожу, температура у ребенка от 36,9 до 37,5 каждый день, ОАМ сдаю 2 раза в неделю, вроде все нормально по анализу. В беременность (после того как я поболела немного простудой) ставили ставить пиелоэктазию у ребенка. Мне страшно каждый день, накручиваю, себя обвиняю, что теперь будет??? А мы еще на море билеты купили в испанию, я вот теперь незнаю стоит ли ехать, а вдруг что!!! К нефрологу ходили, сказали, что пока ничего не делать, только анализ мочи контролировать, в 6 месяцев ребенка будет контрольное узи, если изменений в лучшую сторону не будет то нас положат в больницу на обследование
По поводу поездки,я бы уточнила у врача,не дай Бог там случится обострение пиелонефрита,так как смена климата может этому поспособствовать.и конечно уросептики при смене климата.Не надо себя ни в чем винить,врачи сами не могут сказать из-за чего происходит сбой в формировании мочевыдлительной системы,так что неизвестно,болезнь ваша,генетика ,экология и т.д могли повлять.Я тоже себя винила,а как полежала в больнице и поняла,что 90 % мамочек прекрасно носили ребенка,без болезней,без угроз и т.д а результат,дефекты мочевыделительной сстемы.и с врачами на эту тему много разговаривала.Так,что себя не вините ни в коем случае. Настройтесь на лучшее и все будет отлично!!!!!!Может еще обратиться к Лебедеву за консультацией,или Осипову,ли Кучинскому.Знаю точно,что Лебедев на сайте девочке с мегауретером сказал после родов срочоно обратиться и сделать обследование,мегауретер это ведь большие мочеточнки,если я не ошибаюсь.В общем я к тому,чтоб не потерять время.
__________________
knopotka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena