Остеопат- врач или шарлатан? - Страница 733 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2010, 01:49
ответ для Вектра , на сообщение « вот собственно где-то такое же... »
  #7321
Karamba
Элита
 
Аватар для Karamba
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 646


Цитата:
Сообщение от Вектра Посмотреть сообщение
вот собственно где-то такое же впечатление первое у меня было от Лохман

все остальное ладно
я была у многих и никто не смотрел в карту не делал никаких заключений и тыпы
насколько я понимаю это и невозможно
суть остеопатии другая
но у Лохман дурой я себя тоже чувствовала
и комедией мне это не показалось скорее драмой
Ну, это у кого как получается Плакать или смеяться
А почему никто не смотрит в карту ?
Странно...

И зачем при этом (вот тоже черта у некоторых специалистов), говорить, что вся наша остальная программа (таблетки, занятия с дефектологами) - это всё фигня на постном масле. И начинать при этом рассказывать сказки, как некоторые дети начинали говорить прямо во время сеанса )

Короче, я плохо понимаю, в чем суть остеопатии. И возможно, есть потрясающие результаты именно у Лохман. Но так себя вести просто некрасиво и некорректно !
Что значит - она не может объяснить ? Какие проблемы ? За такие, блин, деньги я хочу знать ее мнение, ее диагноз и что она собирается с нами делать.
Я хочу понимать, для чего и зачем мне возить туда своего ребенка.
Понимаете, все другие врачи как-то удовлетворяли меня в этом вопросе. А тут что за непонятности такие ? "Вы же не медики, вы не поймете"... Хорошая отмаза
Karamba is offline  
Старый 03.02.2010, 02:24
ответ для Лиана , на сообщение « Остеопат- врач или шарлатан? »
  #7322
Christmas*
Элита
 
Аватар для Christmas*
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 2 555


Уважаемые мамочки, обращался ли кто-нибудь к остеопату и стоит ли это делать, если ухудшается зрение? Посоветуйте проверенного специалиста, пожалуйста.
Christmas* is offline  
Старый 03.02.2010, 08:57
ответ для Karamba , на сообщение « Мы сегодня были на приеме у Лохман. Я,... »
  #7323
Delfinka
Наш человек
 
Аватар для Delfinka
 
Регистрация: 11.01.2006
Адрес: SPb, Озерки
Сообщений: 5 854


Цитата:
Сообщение от Karamba Посмотреть сообщение
Я вот лично записана к Назарову в субботу. Теперь даже и не знаю, идти ли...

попробуйте . При все уважении и благодарности к Елене Васильевне (Лохман), мы (ребенок) сейчас ходим к Константину Алексеевичу (Назарову). Он другой - по общению и в плане объяснить - точно.
кстати, подумываю сама записаться....

Опять-таки я ещё ищу некую подоплеку в основной специализациии (до-остеопатичекой).


всё вышесказанное имхо! а в Остео моему ребенку все-таки помогли.
__________________
Delfinka is offline  
Старый 03.02.2010, 10:17
ответ для Karamba , на сообщение « Мы сегодня были на приеме у Лохман. Я,... »
  #7324
barbaris
Мега-элита
 
Аватар для barbaris
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Обожаемый В.О.
Сообщений: 3 698


Цитата:
Сообщение от Karamba Посмотреть сообщение
Мы сегодня были на приеме у Лохман.
Я, конечно, не берусь обобщать всех остеопатов, но сегодняшний наш визит - это просто комедия !!!
И сама Лохман мне не понравилась. Не ответила ни на один вопрос по теме, зато сказала, что у нас тут ого-го сколько работы и нужно много сеансов.
На вопрос "что же у нас не так, какие проблемы" я не услышала ничего вразумительного.
Мне не нравится такой подход.
Мне не нравится, когда доктор, к которому я привожу своего ребенка на прием, даже не читает его мед.документы. Мне не нравится, что она не написала нам никакого заключения, своего мнения, результата осмотра, рекомендаций. Ну и последнее. Мне не нравится, когда из меня делают дурочку...
Я ожидала бОльшего. Я могу верить или не верить в остеопатию (я пока не знаю), но после таких вот приемов отбивается всякая охота дальше экспериментировать.
Я вот лично записана к Назарову в субботу. Теперь даже и не знаю, идти ли...
Узнаю брата Васю...идите к Назарову, Лохман просто человек такой-ноздри раздувает, толку никакого, настроение у мамы испорчено.
barbaris is offline  
Старый 03.02.2010, 10:33
ответ для Karamba , на сообщение « Ну, это у кого как получается :)... »
  #7325
Fortezia
И вечный бой.....
 
Аватар для Fortezia
 
Регистрация: 25.01.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 24 803


Цитата:
Сообщение от Karamba Посмотреть сообщение
при этом рассказывать сказки, как некоторые дети начинали говорить прямо во время сеанса )

Короче, я плохо понимаю, в чем суть остеопатии. И возможно, есть потрясающие результаты именно у Лохман. Но так себя вести просто некрасиво и некорректно !
Что значит - она не может объяснить ? Какие проблемы ? За такие, блин, деньги я хочу знать ее мнение, ее диагноз и что она собирается с нами делать.
Я хочу понимать, для чего и зачем мне возить туда своего ребенка.
Понимаете, все другие врачи как-то удовлетворяли меня в этом вопросе. А тут что за непонятности такие ? "Вы же не медики, вы не поймете"... Хорошая отмаза
Читайте сами.
Ничего объяснить они не смогут - они работают с тканями, там идет дренаж и массаж такой - но это я вам тож не объясню, я не медик - просто прочла много
Вы же не идете к лору и не требуете объяснения методик?
Более того, и 70% врачей этого города, если не больше, все еще считает остеопатов шарлатанами.
Т.е. и они не разобрались в методе.

Цитата:
И начинать при этом рассказывать сказки, как некоторые дети начинали говорить прямо во время сеанса
Это бывает. Супер перенапряжение организма.
И нас первые 2 сеанса тоже были просто чудеса - ребенок стал держать шею, стабилизировал спину. Я уж ждала, что после третьего занятия мы прям пойдем
Но силы наши не безразмерны. После третьего сеанса у нас был приступ эпи - и все вернулось как было. Это был второй приступ - нас еще после этого посадили на ПЭП. Остеопаты были правда против противосудорожных, но я струсила - 2 полноценноразвернутых приступа это жесть. И мы стали снова ползти на это гору вместе и потихоньку.
Более того. У нас после сеанса голова на бок (сейчас мы ее лфк все же поставили на место) и слюни текут, чего в обычной жизни нет.
Но это снят тонус шеи. А тонус шеи - это плохоснабжаемый кровью ГМ.
Так что....
Думайте, читайте, выбирайте.
__________________

___________________________________
Cчастлив не тот ,у кого все есть, а тот, кто получает удовольствие от жизни с тем ,что у него есть (с SELLENNA)
Саша, ПАПОЧКА и крошки:
Бу (26.07.02, 930 грамм, 38 см). А сейчас 154см и 42 кг
и Плюшка (22.09.09, 1690 ,44 см)
А сейчас 92 см и 12 кг

Fortezia is offline  
Старый 03.02.2010, 10:46
ответ для Лиана , на сообщение « Остеопат- врач или шарлатан? »
  #7326
Гулечка
Наш человек
 
Аватар для Гулечка
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Пушкин :))
Сообщений: 9 298


Вектра и все остальные, спасибо большое!!!!!!!!
все же попробую я сходить к Лохман, возьму мужа с собой, он у меня если чего не понимает - стесняться не будет - раз пятьдесят переспросит и рассказать заставит.

Мы посещали остеопата (Урлапова) - весь первый год жизни старшего - результат - ноль.
А слова по типу - если бы вы меня не посещали - то просто не представляете какие бы у вас проблемы были - меня не устраивают.
В ре ничего не менялось! вообще.
Я разуверилась тогда, потом года в три посещали еще 5сеансов мужчину (уже совсем не помню ФИО) - опять НОЛЬ!
теперь будет попытка номер три!
Невропатолог сказала - результаты должны быть ощутимы уже после первого сеанса.
Узист-доплерист - сказал 10 сеансов сделаете и быстро ко мне (типа проверить работу остеопата)

Муж похоже не верит совсем - деньги огромные учитывая, что у нас 2 ребенка и вести надо обоих - проблемы схожие.
И если муж отвергнет Лохман, тогда буду опять к вам стучаться с просьбой о помощи
Гулечка is offline  
Старый 03.02.2010, 11:08
ответ для Лиана , на сообщение « Остеопат- врач или шарлатан? »
  #7327
лена.с
Активный участник
 
Аватар для лена.с
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 360


девочки!!! Подскажите про Аксенову Анну Сергеевну. Что-то про нее отзывово совсем нет (вернее буквально один-два).
лена.с is offline  
Старый 03.02.2010, 11:15
ответ для Karamba , на сообщение « Ну, это у кого как получается :)... »
  #7328
Облако
Элита
 
Аватар для Облако
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 1 769


Цитата:
Сообщение от Karamba Посмотреть сообщение
Ну, это у кого как получается Плакать или смеяться
А почему никто не смотрит в карту ?
Странно...

И зачем при этом (вот тоже черта у некоторых специалистов), говорить, что вся наша остальная программа (таблетки, занятия с дефектологами) - это всё фигня на постном масле. И начинать при этом рассказывать сказки, как некоторые дети начинали говорить прямо во время сеанса )

Короче, я плохо понимаю, в чем суть остеопатии. И возможно, есть потрясающие результаты именно у Лохман. Но так себя вести просто некрасиво и некорректно !
Что значит - она не может объяснить ? Какие проблемы ? За такие, блин, деньги я хочу знать ее мнение, ее диагноз и что она собирается с нами делать.
Я хочу понимать, для чего и зачем мне возить туда своего ребенка.
Понимаете, все другие врачи как-то удовлетворяли меня в этом вопросе. А тут что за непонятности такие ? "Вы же не медики, вы не поймете"... Хорошая отмаза
про то что она совсем ничего не объясняет согласна полностью. Любит наводить тень на плетень и говорить туманно. А мне тоже больше нравятся врачи, которые объясняют что и почему они делаеют. Но похоже это особенность человека. Результаты у нас были очень заметны в начале. Сейчас уже нет таких явных изменений.
Но вот про занятия не знаю - она наоборот мне всегда говорила, что не теряйте время, обязательно занимайтесь. В последний раз сказала, что в челюсти зажим сняла, и должны пойти подвижки в постановках звуков. чтобы мы не упускали момент и активно занималиь с логопедом.
Облако is offline  
Старый 03.02.2010, 11:24
ответ для Лиана , на сообщение « Остеопат- врач или шарлатан? »
  #7329
Atinamama
Наш человек
 
Аватар для Atinamama
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Новороссийская
Сообщений: 8 927


Я думаю, есть люди ,способные объяснять, а есть более косноязычные. Видимо, Елене Васильевне то ли не хочется, то ли не можется. Мне такое тоже не понравилось бы. Очень подробно все рассказывает Панова, кстати говоря. Совершенно замечательно объясняла Евгения Львовна Кузнецова, но она выйдет не скоро, к сожалению.

Для Karamba и других интересующихся, могу переслать на электронную почту текст диктофонной записи встречи в "Остео" 30 декабря 2007 г., где присутствовало несколько докторов, и где И.А.Егорова подробно объясняет суть остеопатического лечения.
Atinamama is offline  
Старый 03.02.2010, 11:36
ответ для Atinamama , на сообщение « Я думаю, есть люди ,способные... »
  #7330
МонА-мур
Хранитель
 
Аватар для МонА-мур
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: 8-960-288-75-49, ЮЗ (угол ул.П.Германа и пр.Ветеранов)
Сообщений: 10 308


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Для Karamba и других интересующихся, могу переслать на электронную почту текст диктофонной записи встречи в "Остео" 30 декабря 2007 г., где присутствовало несколько докторов, и где И.А.Егорова подробно объясняет суть остеопатического лечения.
Можно и мне на mona-mur@********
__________________


Люблю Волшебников страны ОЗ

Если у женщины искорки в глазах - значит тараканы в её голове что- то празднуют!
МонА-мур is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena