Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 734 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.09.2011, 18:53   #7331
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от tkbpfdtnf Посмотреть сообщение
Подскажите, плиз,кто знает или киньте ссылку: интересует в основном 2пункт,остальные понятны, и оформлить все эти пособия можно через МФЦ? и какие доки нужны для 2 пункта?


НЕработающая женщина при рождении ребенка получит такие пособия:
В МФЦ,собесе по месту прописки/регистрации:
1)единовременное пособие при рождении ребенка, ФСС.Если муж работает - по месту работы мужа.
2)Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5г,ФСС
3)Единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка,СПБ
4)Ежемесячное пособие на ребенка от рождения до 1,5 лет,СПБ- при определенном уровне дохода семьи.
5)Ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от 1,5 лет до 7 лет,СПБ- при определенном уровне дохода семьи.
вот:
Цитата:
Пособия из средств ФСС - посты № 3,4
Пособия из средств бюджета СПБ - посты № 5,6
Образцы справок и заявлений - посты № 11 и 13
там же и список документов есть
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 19:40   #7332
ирундель
Banned
 
Аватар для ирундель
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: ленинский пр
Сообщений: 2 310


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
ольга (автор топа) отсутствует до 3 октября, если не ошибаюсь..

а вы можете получить справку о том, что вы - мать-одиночка?..

на работе надо написать заявление о предоставлении вам отпуска до 3 (1,5) лет ребенку - иначе после окончания больничного вас по общему основанию могут уволить за прогулы... успеть написать надо, соответственно до даты окончания больничного..
ну и надо написать 2 заявления с просьбой выплатить вам 2 пособия: при рождении (на него нужна справка из загса) и на пособие до 1,5 лет... эти заявления надо написать до исполнения 6 мес ребенку, иначе вы теряете право на пособие при рождении, а пособие до 1,5 лет вам смогут выплатить только за 6 мес назад от даты написания этого заявления...
вот про мужа не подскажу, наверное (повторюсь) подойдет справка о том, что вы - мать-одиночка...
спасибо, извините, я на счёт Ольги не знала а где взять справку, что я мать одиночка( в мфц или в собесе( в каком каб.))? справку из загса у меня забрали, не помню кто..мне снова в загс за ней ехать?
__________________
ирундель is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 19:57   #7333
Скромный инженер
Элита
 
Аватар для Скромный инженер
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 1 887


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
примерные формы заявлений есть тут:
http://forum.littleone.ru/showpost.p...8&postcount=11
вам нужно:
Образец3/1 -расчет пособия по уходу по старому

но в принципе у вас вроде бы написано верно, только очень уж длинно )))
Спасибо за формы! У меня на заводе расчетный отдел ошарашен что можно выбирать способ расчета, я их удивила, они даже звонили консультанту - не верили. Поэтому чем длиннее тем наверное лучше для них)))
Скромный инженер is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 20:16
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #7334
***Бабочка***
Элита
 
Аватар для ***Бабочка***
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: пр. М. Жукова
Сообщений: 2 858


Подскажите пож-та, до какого месяца жизни ребенка нужно подать документы на пособие, чтобы не потерять деньги...?
***Бабочка*** is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 20:37
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #7335
М*а*с*я
Участник
 
Аватар для М*а*с*я
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Павловск/Пушкин
Сообщений: 247


Подскажите,пожалуйста, я оформлена как индивидуальный предприниматель. Мне сказали,что никаких пособий я не получу (я про пособия беременным) и выплату при рождении ребенка тоже. Это так? Спасибо
__________________
М*а*с*я is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 21:49
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #7336
Компасик
Ветеран
 
Аватар для Компасик
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Москва, Речной вокзал - SPB, Благодатная
Сообщений: 687


Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, если я прописана в ЛО, могу ли я оформить материнский капитал в ПФР на Энгельса? Спрашиваю, может кто знает или оформлял, а то до них ни как не дозвониться.
Компасик is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 21:59
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #7337
nadya3663
Гость
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 29


Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, берёшь отпуск по БИР, то по какому способу (новому или старому) лучше считать размер пособия БИР и по уходу до 1,5 лет?
nadya3663 is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 22:36
ответ для Ardena , на сообщение « Расчет пособий в 2011г-2012г В 2011 и... »
  #7338
Bennet
Наш человек
 
Аватар для Bennet
 
Регистрация: 19.02.2004
Адрес: Ладожская
Сообщений: 6 652


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
примерный расчет пособия по БИР(или см. калькулятор в посте № 3):
вся сумма зарплаты(выплаты только за работу) за 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу ухода в отпуск по БИР, делится на количество календарных дней за эти же 12 месяцев, приходящихся на отработанное время(т.е. время когда вы именно работали, а не были в отпуске или больничном, в декрете). Суммы и дни, приходящиеся на отпуска или больничные, не учитываются в этом расчете.Получаете среднедневной заработок и умножаете его на количество дней отпуска по БИР.
[COLOR=windowtext][FONT=Verdana]Еще более просто: берете сумму постоянных выплат в месяц и умножаете на примерный коэфициент 4,59( столько месяцев приходится на 140 кал.дней) и получаете приблизительную сумму по больничному. Например ,оклад 7000р х 4,59=32130р.
Поясните пожалуйста.
Мой случай "из отпуска по уходу-в декрет"
Но дело не в этом. Если взять мой заработок за 12 мес до первого страхового случая и умножить на коофиц. 4,59, то получается именно та сумма, которую я получила прошлый раз 40 500 с копейками. Если расчитывать исходя из среднедневного заработка (сумма официально выплаченых денег за год делим на 252(примерно 21рабоч.дней в месяце х12мес)) получается аж 58 000. Мне, конечно же эта сумма приятнее. Если пользоваться калькулятором на сайте, то там пишут вообще прекрасную сумму в 62 000)))
Наверно, я что-то все-таки не понимаю?
Но еще больше мне интересно, как бухгалтер мне смогла насчитать 17 000 декретных (в заявлении по вашему образцу расписаны все статьи и ссылки), хорошо, что руководитель предприятия недоверчиво отнеслась к расчитаной сумме.

И еще вопрос. "до наступления первого страхового случая" - это значит до ухода в декретный отпуск или уже в отпуск по уходу до 1,5 лет?
Спасибо.
__________________

старшему - 8, лапочке-дочке - 3
я - Людмила
Bennet is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 22:41   #7339
Amely
Участник
 
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 239


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
в расчет берется оклад без процентов (а как это - зпл из трех окладов? по разным должностям, что ли?)
минимум для пособия до 1,5 лет на второго ребенка из средств фсс (через работу) в 2011г: 4388,67 (каждый год индексируется), так что меньше этой суммы пособие не назначат..
да просто у госслужащих такой расчет оклада, например 2 оклада, + президентский оклад, + премия ( от 80 - 120% от оклада), + выработка по годам, и + денежка за каждый год госслужбы... Вот так и натекает 12 000 р.
Amely is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 22:50   #7340
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от ирундель Посмотреть сообщение
спасибо, извините, я на счёт Ольги не знала а где взять справку, что я мать одиночка( в мфц или в собесе( в каком каб.))? справку из загса у меня забрали, не помню кто..мне снова в загс за ней ехать?
про справку из загса было тут обсуждение, но вроде в соседнем топе про пособия (я уже теряюсь между ними), кто-то говорит, что с нее копии нужно снимать, кто-то - что в загсе надо сразу несколько брать... я не сталкивалась, поэтому ничего конкретного сказать не могу..

вам надо посмотреть первые посты (на те пособия, которые вы хотите) и список документов на них... знаю еще, что на городское пособие (на карту которое), ежемесячное, вам уже не нужно справки о доходах, т.к. многодетным оно выдается независимо от дохода...
если не найдете ответа в постах - лучше позвонить и узнать точнее в фсс (по федеральным пособиям) и в мфц (по городским пособиям)..
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena