Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 735 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.09.2011, 22:52   #7341
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Скромный инженер Посмотреть сообщение
Спасибо за формы! У меня на заводе расчетный отдел ошарашен что можно выбирать способ расчета, я их удивила, они даже звонили консультанту - не верили. Поэтому чем длиннее тем наверное лучше для них)))

главное в перечисленных законах не напутать )))))
ну и удачи!..
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 22:54   #7342
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от ***Бабочка*** Посмотреть сообщение
Подскажите пож-та, до какого месяца жизни ребенка нужно подать документы на пособие, чтобы не потерять деньги...?
в 4-м посте есть сроки (жирным выделены) - федеральные пособия (от фсс через работу)
для пособия ежемесячного на карту - не раньше того месяца, когда за предыдущие 3 мес доход будет ниже установленного минимума.. подробнее - пост №5
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 22:57   #7343
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от М*а*с*я Посмотреть сообщение
Подскажите,пожалуйста, я оформлена как индивидуальный предприниматель. Мне сказали,что никаких пособий я не получу (я про пособия беременным) и выплату при рождении ребенка тоже. Это так? Спасибо
вроде бы можете получить, если до прошлого года платили отчисления в фсс (выплаты в текущем году не подходят, если пособия хотите в этом году получить)...
я не автор топа, точнее не подскажу..

смотрите пост 8 в конце..

а вы больше нигде никак не работаете?... в смысле, может, у вас трудовая где-то в каком-нибудь ООО лежит?..
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 22:58   #7344
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Компасик Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, если я прописана в ЛО, могу ли я оформить материнский капитал в ПФР на Энгельса? Спрашиваю, может кто знает или оформлял, а то до них ни как не дозвониться.
на пост про МК есть ссылка в первом посте, т.к. этот топ про детские пособия...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 23:00
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #7345
Т-Чижик
Активный участник
 
Аватар для Т-Чижик
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Московский район
Сообщений: 416


Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, положено ли какое-либо пособие ребенку отца-военнослужащего?
Заранее благодарю.
Т-Чижик is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 23:08   #7346
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от nadya3663 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, берёшь отпуск по БИР, то по какому способу (новому или старому) лучше считать размер пособия БИР и по уходу до 1,5 лет?
объяснения, как считаются пособия по-новому и по-старому: посты 7 и 8...
надо знать ваш уровень дохода (в т.ч. и оклад на дату 2-го больничного), чтобы сравнивать...

при расчете по-старому, в общем случае: если вы из отпуска до 3 лет не выходя на работу переходите в отпуск по БиР, то пособие по БиР №2 будет считаться из среднедневного заработка, который учитывался для пособия до 1,5 лет №1 (т.е. берете свое пособие до 1,5 лет, делите на 0.4, делите на 30.4 и умножаете на 140 = ваше пособие по БиР №2), также в этом случае пособие по уходу до 1,5 лет №2 будет рассчитано из оклада на момент начала выплаты этого пособия..

если же вы выберете расчет по-новому, то вам надо выбрать 2 года (полных календарных, с 1 янв до 31 дек) своего трудового стажа, в которых у вас был максимальный заработок (с учетом верхнего предела), и сложив эти заработки, поделить на 730 и умножить на 140дн = ваш БиР №2... аналогично и уход до 1,5 лет №2....

можно для БиР выбрать один расчет, а для пособия по уходу - другой, если это вам удобно...

если сейчас у вас оклад поднялся (по сравнению с тем, который был до момента выхода в первый БиР), то возможно вам более выгодно будет выйти на несколько дней перед вторым БиР-ом, чтобы выбрать расчет по-старому и получить более высокий среднедневной заработок?...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 23:14   #7347
Bennet
Наш человек
 
Аватар для Bennet
 
Регистрация: 19.02.2004
Адрес: Ладожская
Сообщений: 6 652


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
при расчете по-старому, в общем случае: если вы из отпуска до 3 лет не выходя на работу переходите в отпуск по БиР, то пособие по БиР №2 будет считаться из среднедневного заработка, который учитывался для пособия до 1,5 лет №1 (т.е. берете свое пособие до 1,5 лет, делите на 0.4, делите на 30.4 и умножаете на 140 = ваше пособие по БиР №2), также в этом случае пособие по уходу до 1,5 лет №2 будет рассчитано из оклада на момент начала выплаты этого пособия...
ой, как вы мне хорошо все рассказали, а как бы убедить бухгалтерию, что мне именно так расчитывать надо, а то они переживают, что деньги не вернут)))
Bennet is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 23:17
ответ для Bennet , на сообщение « Поясните пожалуйста.:flower: Мой... »
  #7348
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Bennet Посмотреть сообщение
Поясните пожалуйста.
Мой случай "из отпуска по уходу-в декрет"
Но дело не в этом. Если взять мой заработок за 12 мес до первого страхового случая и умножить на коофиц. 4,59, то получается именно та сумма, которую я получила прошлый раз 40 500 с копейками. Если расчитывать исходя из среднедневного заработка (сумма официально выплаченых денег за год делим на 252(примерно 21рабоч.дней в месяце х12мес)) получается аж 58 000. Мне, конечно же эта сумма приятнее. Если пользоваться калькулятором на сайте, то там пишут вообще прекрасную сумму в 62 000)))
Наверно, я что-то все-таки не понимаю?
Но еще больше мне интересно, как бухгалтер мне смогла насчитать 17 000 декретных (в заявлении по вашему образцу расписаны все статьи и ссылки), хорошо, что руководитель предприятия недоверчиво отнеслась к расчитаной сумме.

И еще вопрос. "до наступления первого страхового случая" - это значит до ухода в декретный отпуск или уже в отпуск по уходу до 1,5 лет?
Спасибо.
1. автор топа в отпуске до начала октября
я не автор, могу ошибаться.

2. среднедневной заработок считается не в расчете на отработанные дни, а в расчете на календарные (на 252 никто не делит)
3. как вы получили 62000? (мне просто любопытно, если не хотите - не отвечайте)
4. как бухгалтер получила 17000 - тут у нее надо спросить. возможно она не увидела/ не обратила внимание на то, что вы просили перерасчет по-старому, и фактически вам посчитала по-новому (так проще)
кроме того: БиР №2 при отсутствии заработка между двумя декретами рассчитывается из среднедневного заработка для предыдущего страхового случая, т.е. первого пособия до 1,5 лет, а не первого БиР-а...
ваше пособие до 1,5 лет №1 разделите на 0.4, разделите на 30.4 и умножьте на 140дн БиР-а №2 = такой у вас должен быть больничный №2 при расчете по-старому..
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 23:22
ответ для Amely , на сообщение « да просто у госслужащих такой расчет... »
  #7349
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Amely Посмотреть сообщение
да просто у госслужащих такой расчет оклада, например 2 оклада, + президентский оклад, + премия ( от 80 - 120% от оклада), + выработка по годам, и + денежка за каждый год госслужбы... Вот так и натекает 12 000 р.
понятно. ну я дальше уже совсем не смогу помочь. если в первых постах не найдете, то попробуйте еще ольгу подождать.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 23:25   #7350
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Т-Чижик Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, положено ли какое-либо пособие ребенку отца-военнослужащего?
Заранее благодарю.

1. автор топа в отпуске до начала октября

2. во втором посте топа есть про детей военнослужащих, в пятом - про семьи военнослужащих, возможно вам это поможет.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena