Кухни и бытовая техника из ИКЕА - Страница 735 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.05.2011, 13:09
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #7341
dosyunya
Мега-элита
 
Аватар для dosyunya
 
Регистрация: 09.08.2004
Адрес: Уютный уголок в Купчино
Сообщений: 4 938


И ещё вопрос.
У меня не влезает на кухню угловой напольный шкаф. Ну просто жалко на кастрюли места 90х90 или тем паче 60х120. Кто-нибудь ставил фальш-столешницу в угол? Она выходит 60х60 или 60х40, и под ней - недоступное пространство пропадает. Замерщики не предлагают его как-то модернизировать?
dosyunya is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 14:09
ответ для dosyunya , на сообщение « И ещё вопрос. У меня не влезает на... »
  #7342
Miss Dior
Старожил
 
Аватар для Miss Dior
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: 13 этаж
Сообщений: 1 210


Цитата:
Сообщение от Karamelka_Viki Посмотреть сообщение
Нет только от 60, причем 60 это только сама кухня без бытовой техники...
__________________

дождались еще одного мужчину
02.04.2012
Miss Dior is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 14:44
ответ для dosyunya , на сообщение « А вас не смущает её почти зеркальная... »
  #7343
vica1707
Частый гость
 
Аватар для vica1707
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: ул. Турку
Сообщений: 80


Цитата:
Сообщение от dosyunya Посмотреть сообщение
А вас не смущает её почти зеркальная глянцевость??? В доме с детЯми весь глянец будет либо в отпечатках пальчиков, ляпах и каплях - либо мама будет еле живая от постоянных натирок/намывок до былого блеска
Сама безумно люблю эти фасады ( бордовые), но так и не решусь, наверное..
Это кухня для моих родителей. Два пожилых человека, думаю не очень заляпают. Просто моя мама обожает красный цвет. Вот думаю ее уговорить на какую-нибудь комбинацию. Может верх красный, а низ белый Абстракт взять?
vica1707 is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 14:54
ответ для dosyunya , на сообщение « И ещё вопрос. У меня не влезает на... »
  #7344
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от dosyunya Посмотреть сообщение
И ещё вопрос.
У меня не влезает на кухню угловой напольный шкаф. Ну просто жалко на кастрюли места 90х90 или тем паче 60х120. Кто-нибудь ставил фальш-столешницу в угол? Она выходит 60х60 или 60х40, и под ней - недоступное пространство пропадает. Замерщики не предлагают его как-то модернизировать?
Т.е. вариант угловой кухни?
В икеа нет вариантов для модернизации. В магазинах мебельной фурнитуры можно посмотреть, но такие варианты не очень бюджетные получаются.
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 14:56
ответ для vica1707 , на сообщение « Это кухня для моих родителей. Два... »
  #7345
pavlovan
Элита
 
Аватар для pavlovan
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 2 847


у меня белый абстракт и маленький ребенок,заляпаные фасады вытираются на раз-два,выглядит нарядным и в уходе очень простой,мне нравитсяа вот царапается гляцевая поверхность тоже легко,нужно быть к этому готовым.
vica1707,а может сделать наоборот,низ-красный,верх-белый,будет легче смотреться.Я в одном из журналов видела такой вариант,очень стильно
pavlovan is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 15:05
ответ для vica1707 , на сообщение « Это кухня для моих родителей. Два... »
  #7346
vica1707
Частый гость
 
Аватар для vica1707
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: ул. Турку
Сообщений: 80


Кстати тоже была в субботу на семинаре в ИКЕА - Парнас. Не понравился специалист-сборщик, который давал уже после семинара консультации по установке, непосредственно в выставочном зале. Его рекомендации явно были направлены на увеличение доп.работ по монтажу. При этом Алексей, который вел семинар, на стенде давал советы, экономящие деньги клиентов. Т.е. рекомендации продавца мебели и монтажника были разными. Пример. У меня линейная кухня в корабле, длина всего 195 см. Ставлю слева направо - мойку, духовку, стиралку под столешницу. Остается справа от стиралки 15 см, столешница в итоге висит от каркаса духовки до стены на 75 см. Продавец предлагает уголки копеечные присверлить в стенку и опереть столешницу (естественно в такой ситуации ногами на нее вставать никто не планирует). Сборщик советует купить дополнительно корпус маленького шкафчика и они смастерят бутерброд из двух торцевых стенок в виде опоры. Цена вопроса: корпус + куча работы. Предлагаю ему еще вариант - поставить металлическую круглую ногу под свес столешницы, т.е. надо будет закрутить 4 самореза. Отвечает, что нельзя, столешница от нагрузки может сломаться. Когда нахожу в выставочном зале пример висящей столешницы на ноге - соглашается.
Что-то напрягаю меня такие сборщики. Уже заранее жду развода на деньги при установке
vica1707 is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 15:12
ответ для pavlovan , на сообщение « у меня белый абстракт и маленький... »
  #7347
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от pavlovan Посмотреть сообщение
у меня белый абстракт и маленький ребенок,заляпаные фасады вытираются на раз-два,выглядит нарядным и в уходе очень простой,мне нравитсяа вот царапается гляцевая поверхность тоже легко,нужно быть к этому готовым.
vica1707,а может сделать наоборот,низ-красный,верх-белый,будет легче смотреться.Я в одном из журналов видела такой вариант,очень стильно
А можно красный низ, а верх стекло в алюминевой рамке.Тоже более легкий вариант чем все красное.
А Вы как ухаживаете? Я прыскаю мистер мускул для стекол и потом протираю сухой мягкой тряпкой.
__________________
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 16:03   #7348
dosyunya
Мега-элита
 
Аватар для dosyunya
 
Регистрация: 09.08.2004
Адрес: Уютный уголок в Купчино
Сообщений: 4 938


Цитата:
Сообщение от vica1707 Посмотреть сообщение
Кстати тоже была в субботу на семинаре в ИКЕА - Парнас. Не понравился специалист-сборщик, который давал уже после семинара консультации по установке, непосредственно в выставочном зале.
...........Что-то напрягаю меня такие сборщики. Уже заранее жду развода на деньги при установке
Вика, будьте готовы ко всему Вот тут:
http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=6483

я писала о своём очень печальном опыте сборки полгода назад..
В этот раз попробуем другую фирму - вдруг всё будет не так ужасно
__________________
Д П Я Р
О А Р И
С Ш И Т
Я А К А



"Девочки, не парьтесь. По-настоящему толстая - это когда взяла обруч покрутить, а он как раз!" (с)
dosyunya is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 16:09
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #7349
olya.polya
Ветеран
 
Аватар для olya.polya
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 712


абстракт (уже второй) протираю чуть мыльной тряпочкой. выглядит отлично,несложно,грязь меньше прилипает,блестит. посоветовал консультант в отделе кухонь. а про сборку икеевскую уже знаем,проходили с первой. поэтому вторую собирали силами умельца-сборщика (опять,кстати,по совету консультанта). по цене получилось сильно дешевле, тк нестандарта и упилок-пропилок было учень много.
olya.polya is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 16:11
ответ для vikaLV , на сообщение « девули а поясните,а что делать с... »
  #7350
dosyunya
Мега-элита
 
Аватар для dosyunya
 
Регистрация: 09.08.2004
Адрес: Уютный уголок в Купчино
Сообщений: 4 938


Цитата:
Сообщение от vikaLV Посмотреть сообщение
девули а поясните,а что делать с денюжкой которую отдают на карту?вот акция которая ожидается!
на них можно что то купить?
А когда ожидается акция? Как прошлым летом, да? А на кредитные кухни, наверное не распространяется?
dosyunya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, бытовая техника, икеа, кухня, мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena