1 МЕД. Информация, вопросы, ответы, обсуждения - Страница 735 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2011, 09:58   #7341
ПуГоФФк@
Элита
 
Аватар для ПуГоФФк@
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 2 468


Цитата:
Сообщение от anuti Посмотреть сообщение
хочу поделиться впечатлением.. родила я малыша 1 октября..рожала бесплатно .. отношением осталась очень давольна и врачам огромное спасибо за ребетеныша! сначала лежала на ДО... так как была уже 41неделя а шейка была не готова... в течении недели меня готовили ... каждый день следили за малышом делали доплер и ктг... мне калоли ношпу и еще какой-то припарат не помню название ( у меня с этим всегда проблема) давали мефипристон два дня.. потом ставили гель, ламинари.. и опять гель.. одним словом я намучилась.. но дабились небольшого раскрытия .начались схватки ... сразу не поняла что это то что надо...очень сильно болела поясница и живот .. как при месячных не могла не лежать не ходить.. когда спрашивали интервал схваток говорила ,что их нет .. интервала я не чувствовала.. была одна сплашная боль без продыха.. пришла дежурный доктор посмотрела меня и сказала делайте клизму и спускайте вниз в родильное... я от этих слов была на седьмом небе от счастья.. неужели я дождалась и скоро увижу свое чудо.. в родилки у меня отшли воды и тут все стало гораздо сильней. от боли меня вырубало и рвало.. неприятно... в итоге я решилась на эпидуралку .. стало гораздо легче.. врач от меня не отходила.. все время контралировали КТГ.. вместе дышали..на открытии 8 см у малыша началась гипоксия и мне экстренно сделали кесарево...сделали все во время ..неизвестно чем магло все кончиться... потом выяснилось, что у малыша было тугое 3 кратное обвитие.. и пуповина была очень короткая..с каждой схваткой было все опасне и опасней.. слава богу все хорошо закончилось.... после операции сутки лежала в реанимации.. медсестры все очень внимательные и отзывчивые.. заходила доктор ,которая оперировала.. спрашивала как самочувствие..потом она приходила и на после родовое .. было очень приятно..... на послеродовом палата была на 5 человек.. палата ничего особенного ,но все чисто и аккуратно...подкладных и пеленок нам всем хватало..поштучно никто ни чего не считал...ребенка мне принисли на 3 сутки ( до этогоя его не видела).. переживала по этому поводу,но сейчас я понимаю,что так было лучше для него... так как я была очень плаха.. сил не было совсем...потом ребенок был всегда со мной... ладно я могу долго еще рассказывать,что да как ...если у кого будут вопросы пишите ..обязательно отвечу
Как-то тяжеловато роды Вам дались! Но главное, что долгожданное счастье рядом и с ним все хорошо!!!!! Счастья Вам , здоровья и побольше молочка
__________________
ПуГоФФк@ is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 11:09
ответ для Устриzza , на сообщение « 1. Потуги. Вы на курсы не ходили,... »
  #7342
Ириско
Участник
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщений: 200


Цитата:
Сообщение от Устрицца Посмотреть сообщение
1. Потуги. Вы на курсы не ходили, случайно? У нас на курсах акушерка точно описала: "Представьте, что вы на Невском, где туалет вы не знаете, и вам ОЧЕНЬ хочется в туалет (по большому), а сдерживать потуги еще сложнее...
2. Мне раскрывали, я не помню боли, скажу больше, что когда интерн мне раскрывала или смотрела раскрытие мне было очень приятно, у нее были ледяные пальцы и мне это приносило облегчение.
3. Меня в родилку пустили только с телефоном и зарядкой, потом все привез муж, но я лежала в платной палате. Подкладные лежали в тумбочке в палате, периодически их запас пополнялся, мне всегда их хватало.
-нет на курсы не ходила. еще думаю в декретном отпуске месяцок походить...думаю будет полезным...
- т.е. потуги, это уже практически роды, ощущения- хочется (простите)какать)))
- а если я с пакетом приехала, они сразу смотрят что там, и что нельзя сразу отдают лишнее мужу?
- а вы рожали бесплатно, только за палату платили? а если не секрет то сколько и кому?
Ириско is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 11:11
ответ для Kitte , на сообщение « Девочки! Подскажите, кто как... »
  #7343
Ириско
Участник
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщений: 200


Цитата:
Сообщение от Kitte Посмотреть сообщение
Девочки! Подскажите, кто как считает/знает? (особенно те, кто уже рожал в 1 Меде).

Мне один врач сказала, что лучше договариваться на роды с врачом (врач принимает все решения по ходу родов), другой - что с акушеркой (именно акушерка принимает сами роды, участвует в ответственном процессе, так сказать).

Если договариваться с акушеркой, то дежурный врач будет периодически заглядывать и говорить, что да как, а акушерка будет рядом.
Если договариваться с врачом, то соответственно врач по мере возможности будет с роженицей, а акушерка уже будет дежурная.

Судя по отзывам, акушерки в 1 Меде хорошие, а вот о некоторых врачах неоднозначные мнения.
Вот мы и думаем кого выбрать врача или акушерку, чтобы наверняка( склоняемся к врачу )?
Если вдруг что пойдет не так, то врач примет решение. С другой стороны, если что пойдет не так, то непосредственно кто участвует в процессе и принимает роды, так это акушерка.

Рожать собираемся платно. Кто чем руководствовался при выборе (те, кто платно рожал)?
И еще вопрос, кто знает, оплата по договоренности делится на всю бригаду, принимающую роды или достается только тому, с кем договорился?
Спасибо!

судя по отзывам рожениц, главная в родах -это акушерка, а врач уже принимает серьезные решения если что вдруг пошло не так...но разорветесь вы или нет зависит от акушерки и ее профессионализма..
Ириско is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 11:27   #7344
EllenDM
Элита
 
Аватар для EllenDM
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: на Сизова за Сезоном
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от Ириско Посмотреть сообщение
а после этого грудью или продолжаете смесью?

я то поэтому и не хочу чтоб забирали и давали смеси, т.к. это нарушает кишечную флору, первым в желудочек малыша должно попасть молоко мамино, ну это мое мнение, так что тут дело личное каждого))
дело не в личном мнении а в обстоятельствах. После наркоза в реанимации нет возможности прикладывать ребенка к груди (тем более двоих), самой бы очухаться!
а сейчас мы полностью на ГВ
Если у Вас будут ЕР без осложнений, то ребенка Вам отдадут и Вы будете в палате с ним. На обсервации ребенок может находится в палате с мамой в платной, двухместной. В остальных негде, там койки понатыканы плотненько
__________________
EllenDM is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 11:38
ответ для EllenDM , на сообщение « дело не в личном мнении а в... »
  #7345
Ириско
Участник
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщений: 200


Цитата:
Сообщение от EllenDM Посмотреть сообщение
а сейчас мы полностью на ГВ
Если у Вас будут ЕР без осложнений, то ребенка Вам отдадут и Вы будете в палате с ним. На обсервации ребенок может находится в палате с мамой в платной, двухместной. В остальных негде, там койки понатыканы плотненько
Спасибо вам большое за отзывы, они очень информативные. а вам конечно же с малышом здоровья и только радости))
Ириско is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 12:07
ответ для Устриzza , на сообщение « 1. Потуги. Вы на курсы не ходили,... »
  #7346
gdeon
Элита
 
Аватар для gdeon
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 806


Цитата:
Сообщение от Устрицца Посмотреть сообщение
Подкладные лежали в тумбочке в палате, периодически их запас пополнялся, мне всегда их хватало.
на отд.обсервации в платных палатах (да и во всех - на стене объявление весит)дают по 4 первые 2-е суток и по 2 - в последующие. А периодически пополнялся запас детских пеленок, которые не разрешают использовать как подкладные
gdeon is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 12:10   #7347
EllenDM
Элита
 
Аватар для EllenDM
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: на Сизова за Сезоном
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от gdeon Посмотреть сообщение
на отд.обсервации в платных палатах (да и во всех - на стене объявление весит)дают по 4 первые 2-е суток и по 2 - в последующие. А периодически пополнялся запас детских пеленок, которые не разрешают использовать как подкладные
лежала на обсервации в 2-х местной палате (платная). Подкладные приносили каждый день, они оставались у меня всегда. Иногда я их рвала, т.к. большие очень. А еще я нарушала так сказать - когда уходили врачи и на ночь одевала прокладки Тена Леди. Утром перед обходом возвращала подкладные
__________________
EllenDM is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 12:20   #7348
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Цитата:
Сообщение от anuti Посмотреть сообщение
хочу поделиться впечатлением.. родила я малыша 1 октября..рожала бесплатно .. отношением осталась очень давольна и врачам огромное спасибо за ребетеныша!
Поздравляю! Быстрее восстанавливайтесь и малышу всего самого хорошего!
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 12:23
ответ для Ириско , на сообщение « судя по отзывам рожениц, главная в... »
  #7349
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Цитата:
Сообщение от Kitte Посмотреть сообщение
Мне один врач сказала, что лучше договариваться на роды с врачом (врач принимает все решения по ходу родов), другой - что с акушеркой (именно акушерка принимает сами роды, участвует в ответственном процессе, так сказать).
Я все-таки за врача: ответственность за решение в любом случае на нем.

Цитата:
Сообщение от Ириско Посмотреть сообщение
судя по отзывам рожениц, главная в родах -это акушерка, а врач уже принимает серьезные решения если что вдруг пошло не так...но разорветесь вы или нет зависит от акушерки и ее профессионализма..
Да, акушерка следит за промежностью. Но в 1 МЕДе предпочтут сразу надрезать промежность, если видят, что не удастся сохранить ее в неприкосновенности.

А зашивает промежность именно ВРАЧ.
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 14:47
ответ для Ириско , на сообщение « ООООО, свежий отзыв да и еще... »
  #7350
AnatashkA
Активный участник
 
Аватар для AnatashkA
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: пр.Энгельса, м. "Пр.Просвещения"
Сообщений: 427


Цитата:
Сообщение от Ириско Посмотреть сообщение
ООООО, свежий отзыв да и еще положительный-это успех)))ну во-первых мои поздравления с рождением здоровой доченьки.

А во -вторых есть пара вопросов (вы уж простите за тупость):
- расскажите как это потуги? вы уже чувствуете что малыш выходит?как вообще их понять, тем более если первый раз рожаешь....
- раскрыла рукой...это больно? хотя глубый вопрос, схватки-это больно, а раскрытие наверно не очень ощутимо..хотя все же интересно))
- а воды у вас когда отошли? долго после этого еще вы ходили?
- хотелось бы по подробней, что можно брать в роддом с самого начала, т.е. вот я приехала со схватками ( что у меня в пакете должно быть, и чтоб разрешено)?
- после родов муж пакет может привезти или его тоже сразу взять?( ну там одноразовые трусы и что еще)
- они подкладные приносят раз в несколько часов или надо просить? а могут не дать?
1. потуги вы не пропустите, как и схватки, такое чувство, что из вас что-то (простите) прет, еще сравнивают с желанием сходить по большому.
2. раскрывают во время схватки, так же как и разрезают, чувствительно, но не более
3. воды отходили "частями", первый раз при осмотре часа через 1,5 после укола, потом уже перед потугами и по пути к креслу
4.В РД только тапки и носки ( носки одела уже по пути в родильное отделение)+ документы
5.После родов муж вам может передать пакет через справочное, оно находится там, где выписывают рожениц. На листочке указывает ФИО, № палаты, а потом тетенька вам принесет
6. подкладные приносят в 9 утра каждый день, кладут в верхний ящик тумбочки у пеленального стола, а внизу лежат детские пеленки, которые приносит сестра с детского отделения. у нас когда закончились, мы попросили дежурную акушерку, она достала из НЗ
AnatashkA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena