Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 735 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2011, 23:40
ответ для chesscoach , на сообщение « На турнир мама+дочка почти никто не... »
  #7341
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


Цитата:
Сообщение от chesscoach Посмотреть сообщение
На турнир мама+дочка почти никто не пойдет. Лучше провести турнир среди девочек...
Правильно! Я бы тоже не пошла, зачем позориться на фоне ребенка?
А турнир, посвященный девушкам и женщинам, например, вот здесь будет:
Цитата:
В субботу, 12 марта, начало в 17-00, в ШК "Современник", Купчинская 32/1 состоится темпотурнир, посвященный Международному женскому дню
ЗЫ:народ, ну что, на сборы в Кострому так никто и не созрел? Едет только 2 человека из Питера.
А там будут коньки, лыжи, костер, масленица с блинами, шоколадки... Ну и шахматы, кудЫ без них.
Цитата:
Сообщение от Dushechki Посмотреть сообщение
я вообще против зубрежки и надуманных диаграмм

анализируйте партии великих шахматистов и будет все хорошо
Эээ, мне кажется, что желание анализировать партии великих, приходит лишь с пониманием красоты шахмат(то, о чем вы говорили раньше),зачастую тогда, когда нет гонки за результатом, а есть желание постичь сам процесс. А до этого, увы, у большинства всё ограничивается зубрежкой.
ciperus is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 10:15
ответ для ciperus , на сообщение « Правильно! Я бы тоже не пошла, зачем... »
  #7342
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
ЗЫ:народ, ну что, на сборы в Кострому так никто и не созрел? Едет только 2 человека из Питера.
А там будут коньки, лыжи, костер, масленица с блинами, шоколадки... Ну и шахматы, кудЫ без них.
страдаем безмерно, но не едем. увы. Хочется......!!!!
__________________
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 12:19
ответ для ciperus , на сообщение « Правильно! Я бы тоже не пошла, зачем... »
  #7343
chesscoach
Ветеран
 
Аватар для chesscoach
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 623


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Правильно! Я бы тоже не пошла, зачем позориться на фоне ребенка?
А турнир, посвященный девушкам и женщинам, например, вот здесь будет:ЗЫ:народ, ну что, на сборы в Кострому так никто и не созрел? Едет только 2 человека из Питера.
А там будут коньки, лыжи, костер, масленица с блинами, шоколадки... Ну и шахматы, кудЫ без них.

Вот у футболистов сборы обычно в Турции... Если бы сборы были в Турции, в Египте или на Канарах, желающих было бы больше
chesscoach is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 12:25
ответ для Солкси , на сообщение « Чего-то не верю я, что раньше... »
  #7344
Цапель
Мега-элита
 
Аватар для Цапель
 
Регистрация: 15.03.2002
Сообщений: 3 977


Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
Чего-то не верю я, что раньше второразрядники были ого-го, относительно нынешних.
Давайте я поделюсь собственным исследованием. Родители откопали где-то у себя мою шахматную тетрадь последнего года обучения (3А разряд Аничкова дворца стандарта 1985-1986 учебного года). У меня там результаты лучше 50%, но меньше 75%. Напомню, что в те годы за 3А разрядом следовал 2, а потом 1-й. Без всяких букв, буквы были только в 3-м.

Так вот посмотрел я несколько своих тогдашних партий. И весьма странное впечатление у меня сложилось. Во-первых, мне стало окончательно всё ясно про своего тренера. Во-вторых, когда я реанимировал свои умения 2.5 года назад, я сразу играл в другие шахматы. В значительно более интересные, чем то что я вижу в старой тетрадке. В-третьих, и мой Серёжа играет совсем по-другому - пусть с ошибками - но существенно интереснее.

В общем, посмотрел я на всё это... И решил, что нынешний 2Б разряд Аничкова соответствует тогдашнему 3А.

2А должен быть слабее тогдашнего 2, 1Б - между тогдашним 2 и 1, а 1А - соответствовать тогдашнему 1 разряду. Вот как-то так. И никакой другой инфляции я не вижу.
__________________
Интересно, о чем думает программист, задавая в программе шестнадцатеричную константу E2E4h?
Цапель is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 12:25
ответ для chesscoach , на сообщение « Вот у футболистов сборы обычно в... »
  #7345
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Цитата:
Сообщение от chesscoach Посмотреть сообщение
Вот у футболистов сборы обычно в Турции... Если бы сборы были в Турции, в Египте или на Канарах, желающих было бы больше
Вряд ли местоположение сессии повлияло бы на количество участников. Народу там, по предварительным заявкам уже за 70 человек записалось (плюс родители, братья-сестры младшие). Это Питер не активный, а центральный округ очень даже ездит. И там действительно КЛАССНО! И учат на совесть, и развлекают, и природа, и погода.... все на высоте!
__________________
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 12:31
ответ для Цапель , на сообщение « Давайте я поделюсь собственным... »
  #7346
ИгорьФ69
Ветеран
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 787


Цитата:
Сообщение от Цапель Посмотреть сообщение
... И решил, что нынешний 2Б разряд Аничкова соответствует тогдашнему 3А. 2А должен быть слабее тогдашнего 2, 1Б - между тогдашним 2 и 1, а 1А - соответствовать тогдашнему 1 разряду. Вот как-то так. И никакой другой инфляции я не вижу.
Мастер Шашин А.А. стал чемпионом СССР среди школьников, имея первый разряд. Сейчас такое и мастеру не просто. Конотоп по возрасту ближе к Шашину чем к обитателям топика.
ИгорьФ69 is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 12:37   #7347
Цапель
Мега-элита
 
Аватар для Цапель
 
Регистрация: 15.03.2002
Сообщений: 3 977


Цитата:
Сообщение от ИгорьФ69 Посмотреть сообщение
Мастер Шашин А.А. стал чемпионом СССР среди школьников, имея первый разряд. Сейчас такое и мастеру не просто. Конотоп по возрасту ближе к Шашину чем к обитателям топика.
В каком году это было?
__________________
Интересно, о чем думает программист, задавая в программе шестнадцатеричную константу E2E4h?
Цапель is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 00:26
ответ для Цапель , на сообщение « В каком году это было? »
  #7348
Nadin78
Старожил
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Невский р-н около Невы
Сообщений: 1 273


Знающие родители! Подскажите, пожалуйста, когда и где будут турниры на каникулах!!!
Nadin78 is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 00:48   #7349
ИгорьФ69
Ветеран
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 787


7 марта в 12.00 в ПК "Восход" начнется однодневный турнир по шахматам для квалифицированных шахматистов. Иванова Татьяна Борисовна возглавит-организует-обеспечит явку шахматных мастериц, Елисеев Алексей Александрович остальных. Ожидается делегация из г.Владимира (10 человек). Пуховская Ира, Елизарова Таисия из молодых шахматисток.
8 марта в 12.00 состоятся турниры для шахматистов 2-3 разрядов и слабее, в том числе будеи подгруппа начинающих. Второразрядники могут принять участие в обоих турнирах.
Для таких сильных шахматистов как Михаил турнир состоится не 8, а 7 марта.
ИгорьФ69 is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 22:35   #7350
chesscoach
Ветеран
 
Аватар для chesscoach
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 623


Состоялся наш второй турнир семейных команд, первый был 19 декабря, по-моему, все прошло замечательно.
chesscoach is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena