Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 735 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.11.2011, 23:10   #7341
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от Beladona Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые мамочки - спецы !! Я-полный профан в вопросах эпи сегодня сделала сыну ( нам 4,4 г) ЭЭГ ( нас жалобы на плохое засыпание , сам сон и головные боли по утрам). Результатом меня не обрадовали ( делали в Центре Нейросонографии ) . Заключение : легкие диффузные изменения фонового ритма. В правой лобно-височной области регистрируются продолженное регионарное замедление в тета диапазоне. Втой же области- фркальные эпилептиформная активность в виде комплексов острая-медленная волна амплитудой до 200 мкВ. Я в панике ! Это что, признаки так называемого дебюта ?? Скажите что-нибудь, кто знает.....Чувствую, до похода к неврологу не доживу !!

Сын очень нервничал на процедуре. Могло это как-то повлиять на результат ?? Очень жду ответов ! Спасибо !!
Если жалобы были на ночной сон, нужно было делать мониторинг ночного сна с ЭЭГ. Это намного более информативно + было бы понятно, есть ли приступы во время сна.
Как развитие? Есть ли отставание? Неврологический статус в норме?

Цитата:
Сообщение от Кошатница Посмотреть сообщение
а что скажете по поводу Гайдук Ю В.?
Юлия Вадимовна была нашим лечащим врачом, когда мы лежали на Земледельческой, была очень внимательна, искренне сопереживала...
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 23:48
ответ для Andre® , на сообщение « Если жалобы были на ночной сон, нужно... »
  #7342
Beladona
Ветеран
 
Аватар для Beladona
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: возле Юноны
Сообщений: 622


[QUOTE=Andre®;69760254]Если жалобы были на ночной сон, нужно было делать мониторинг ночного сна с ЭЭГ. Это намного более информативно + было бы понятно, есть ли приступы во время сна.
Как развитие? Есть ли отставание? Неврологический статус в норме?


Развитие в норме по словам невролога, отставания не наблюдается ( тьфу,тьфу,тьфу). В анамнезе гипертензионно-гидроцефальный синдром, дефицит внимания, синдром гипервозбудимости.
__________________
Хочешь рассмешить Бога-расскажи ему о своих планах !!!
Beladona is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 00:14
ответ для Beladona , на сообщение « [QUOTE=Andre®;69760254]Если жалобы были... »
  #7343
Лёлькина
Старожил
 
Аватар для Лёлькина
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 1 167


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Юлия Вадимовна была нашим лечащим врачом, когда мы лежали на Земледельческой, была очень внимательна, искренне сопереживала...
присоединюсь. о ЮВ могу сказать только хорошее.
__________________
Разве можно спокойно работать, когда в интернете кто-то не прав?!(с)
Лёлькина is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 17:44
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #7344
IsMirra
Гость
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Татарстан
Сообщений: 18


Сын (9 лет), диагноз эпи с электрическим статусом. С августа месяца принимает конвулекс 900 мг+суксилеп 500 мг (вес 28 кг). До этого принимал только депакин (конвулекс, вальпарин), толку не было - сонный, вялый, тормозной. Боюсь хвастаться, но уже со второй недели приема (добавляли суксилеп постепенно, в течение месяца) было заметное улучшение. Стал живее, спокойнее, лучше встает утром, нет отвращения к учебе - в прошлом году было очень тяжело его отправить в школу. В этом году даже рискнули на репетитора по английскому. Проблемы с успеваемостью конечно есть, но ведь они бывают и у абсолютно здоровых мальчиков.
Лечащий врач сказала приехать на ЭЭГ через три месяца, это где-то в январе. У меня такой вопрос - если все пойдет хорошо и приступов уже не будет (последний был 26.02.2011), какие наши прогнозы с таким диагнозом? Все таки очень хочется верить во что-то хорошее.
IsMirra is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 16:31   #7345
Авдейчик
Гость
 
Аватар для Авдейчик
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: пр Ленинский
Сообщений: 23


а кто вам помог?

Цитата:
Сообщение от Лёлькина Посмотреть сообщение
присоединюсь. о ЮВ могу сказать только хорошее.
это характеристика человека, а как специалист, что скажите и кому она помогла???
__________________
Авдейчик is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 18:50   #7346
lanik22
Ветеран
 
Аватар для lanik22
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Калининский район
Сообщений: 850


Цитата:
Сообщение от Авдейчик Посмотреть сообщение
это характеристика человека, а как специалист, что скажите и кому она помогла???
Хороший отзыв о враче от Андрея дорогого стоит
__________________
"Толерантность-терпимость к чужому образу жизни,поведению,обычаям,чувствам,мнениям,идеям, верованиям."(Википедия) "Делай,что можешь,с тем,что у тебя есть и там,где находишься."(Т.Рузвельт)
lanik22 is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 19:55
ответ для Авдейчик , на сообщение « я думала, что Гузева достаточно... »
  #7347
Churchella
Частый гость
 
Аватар для Churchella
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 69


Гузева прекрасный специалист, у нее очень огромный опыт, что в вопросах расшифровки ЭЭГ имеет очень большое значение, она, что называется "сходу" определяет - серьезные проблемы или не очень, стоит или не стоит "накручивать" себя. Идите к Гузевой, потом, если будет иметь смысл, обратитесь к другим. Но перебор специалистов здесь тоже плох. О Гузевой у меня по статистике только хорошие отзывы, послушайте, что она скажет, если будут сомнения - обращайтесь, есть еще специалисты, которым можно доверять.
__________________
Равновесие - важная часть жизни.
Churchella is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 21:54
ответ для Churchella , на сообщение « Гузева прекрасный специалист, у нее... »
  #7348
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от Beladona Посмотреть сообщение
Развитие в норме по словам невролога, отставания не наблюдается ( тьфу,тьфу,тьфу). В анамнезе гипертензионно-гидроцефальный синдром, дефицит внимания, синдром гипервозбудимости.
Это может быть тоже симптомами и следствием нарушения биоэлектрической активности мозга.
Цитата:
Сообщение от IsMirra Посмотреть сообщение
У меня такой вопрос - если все пойдет хорошо и приступов уже не будет (последний был 26.02.2011), какие наши прогнозы с таким диагнозом? Все таки очень хочется верить во что-то хорошее.
Если терапия поможет справиться с проблемами, то года через 2-3 вполне можно надеяться на отмену препарата.
Цитата:
Сообщение от Churchella Посмотреть сообщение
Гузева прекрасный специалист, у нее очень огромный опыт, что в вопросах расшифровки ЭЭГ имеет очень большое значение, она, что называется "сходу" определяет - серьезные проблемы или не очень, стоит или не стоит "накручивать" себя. О Гузевой у меня по статистике только хорошие отзывы
Где собирали статистику? У врачей ПМА?
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 22:00
ответ для Авдейчик , на сообщение « в том то и дело!!! что назвать всё... »
  #7349
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от Авдейчик Посмотреть сообщение
мне интересно не то что мы его пьем, а то что этот препарат назначают для эпи и для АРС.
А где это назначают депакин при АРС? И откуда вообще взялось, что он эффективен при АРС?
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 22:08
ответ для Andre® , на сообщение « А где это назначают депакин при АРС? И... »
  #7350
Лёлькина
Старожил
 
Аватар для Лёлькина
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 1 167


Цитата:
Сообщение от Авдейчик Посмотреть сообщение
это характеристика человека, а как специалист, что скажите и кому она помогла???
я писала о ней, имея ввиду её проф. качества
нам она помогла
__________________
Разве можно спокойно работать, когда в интернете кто-то не прав?!(с)
Лёлькина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena