Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 735 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2011, 12:50
ответ для tvorogok , на сообщение « В О'Кее и Реале видела такого плана... »
  #7341
perepetya
Элита
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Опять промозглый Питер
Сообщений: 2 734


Цитата:
Сообщение от tvorogok Посмотреть сообщение
В О'Кее и Реале видела такого плана термоса. Т.е термос с металлической колбой, в которой 2 или 3 пластиковых контейнера для разных блюд.
я видела в интернет-магазине набор, стоил около 2.5 рублей и проще оказалось купить в сад свч и носить еду просто в банках.
perepetya is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 12:57
ответ для Алоха , на сообщение « Я пользуюсь чешскими термосами для... »
  #7342
perepetya
Элита
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Опять промозглый Питер
Сообщений: 2 734


Цитата:
Сообщение от Алоха Посмотреть сообщение
Я пользуюсь чешскими термосами для хранения вторых блюд tescoma FAMILY



Они разделены внутри на два объема - для самого блюда и для гарнира, но можно в нижнюю часть налить суп, а в верхнюю - положить второе (термосы были в продаже трех объемов - литр, литр двести и литр четыреста). Мне больше всего нравятся удобная ручка и форма термоса, как неваляшка. Я очень неуклюжа, все роняю, поэтому термос такой устойчивой формы для меня был подарком.
Покупала в Максидоме, давно.
Но, в принципе, они есть в инет-магазинах. http://productorg.ru/product_info.ph...id=1001180290/ и http://tescoma-shop.ru/ishop/catalog?item=310536
а покажите его в открытом виде? а то в каталогах только внешний вид, и еще там стеклянная форма.
у нас термос biosteeal -- с широким горлом, металлический. куплен в окее за 600 рублей.
perepetya is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 13:25   #7343
Алоха
Мега-элита
 
Аватар для Алоха
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: СПб, на Безымянной высоте.
Сообщений: 4 914


Цитата:
Сообщение от perepetya Посмотреть сообщение
а покажите его в открытом виде? а то в каталогах только внешний вид, и еще там стеклянная форма.
у нас термос biosteeal -- с широким горлом, металлический. куплен в окее за 600 рублей.
Сейчас не могу - мы с фотоаппаратом и термосом временно не вместе , когда будет возможность - сниму и покажу. А пока опишу на словах: широкогорлый, внутри обычная стеклянная термосная колба, в которую помещаются два пластиковых контейнера - нижний большой, верхний меньше и более плоский (вставляется сверху в нижний), потом плотно укладывающаяся широкая плоская крышка, а далее уже завинчивающаяся крышка с ручкой. При необходимости можно использовать как обычный термос - без контейнеров-вкладышей, на весь объем.
Не знаю, на сколько времени рассчитано сохранение тепла, я, в основном, возила в этих термосах еду в больницу, потом еще давала с собой в дальнюю дорогу. Но на то, что еда и питье/суп/бульон остыли - никто ни разу не пожаловался, значит - термосы работают нормально.
Алоха is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 13:39
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #7344
i.vel20100
Гость
 
Регистрация: 18.11.2011
Сообщений: 7


Добрый день! Подскажите пож-та, у нас критическая ситуация, к кому обращаться -не знаю. С 7 месяцев начались беспричинные рвоты, к году стал плохо расти и набирать вес. 6 раз были катаральные отиты среднего уха.
родился 2950, рост 50 см.
в год был -9 кг, 78 см,
в 2 года -10 кг, 83 см,
в 3 года -12 кг, 92 см,
сейчас 4 года -95 см, 12,5 кг.
стул всегда с кислым запахом, по объему очень много, непереваренный, рыхлый, бывает белесый, в капрограммах - непереваренная клетчатка, крахмал, йодофильные бактерии, жиры. Ребенок плохо ест, очень мало, аппетита никакого. Часто болеем. Ножки-ручки худые, как веревочки.
Лямблии, глисты, хеликобактер не нашли (по крови и калу).
Костный возраст делали в 3 года -отставал на 2 года, написали по снимку 1 год.
Эндокринолог по своей части сказал все в норме. У нас по моей линии у всех гипотиреоз, но у ребенка анализ на щитовидку в норме.
Гастроэнтерология, стационар обследовали на целиакию -анализы на глиадин A, G и трансглутаминазу A, G все в норме, почти по нулям. Общий имунноглобулин Е сильно завышен- 586 (норма до 50). Остальные имуноглобулины в норме -A, M, G. На муковисцидоз обследовали -потовые пробы в пределах нормы. ФГДС делать я отказалась, мы живем в Самаре, делают у нас плохо, многим говорят биопат неоднозначный, ориентируйтесь на анализы. HLA типирование в Самаре не делают вообще.
ВОПРОС: может ли быть целиакия при нормальных анализах? похоже ли наша картина на целиакию? и сели бы вы в в нашем случае на пробную диету? наши гастроэнтерологи против аглиадиновой пробной диеты -типа анализы у нас в норме. Заранее спасибо. я в тупиковой ситуации, врачи назначают просто бифиформ попить.
i.vel20100 is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 19:02
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #7345
Je.Lo
Участник
 
Аватар для Je.Lo
 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Север СПб
Сообщений: 129


Милые девочки, подскажите!
Мальчику 3 года. Обследуемся у гастроэнтеролога, Ц. под ?.
У нас отчего-то страдает поджелудочная. Она и увеличена в размере. И по биохимиии: Альфа-амилаза повышена в 2 раза (при норме до 100, она 195). Это уже 6 месяцев.
У кого Ц., делали ли биохимию? как у вас с этим показателем?
Спасибо всем!
Je.Lo is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 23:12   #7346
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от i.vel20100 Посмотреть сообщение
наши гастроэнтерологи против аглиадиновой пробной диеты -типа анализы у нас в норме. Заранее спасибо. я в тупиковой ситуации, врачи назначают просто бифиформ попить.
Добрый день!
один анализ на антитела - не показатель. Нужно комплексное обследование, биопсия
У Вас сын? можно было бы на всё махнуть рукой и попробовать безглютеновую диету, но что потом делать с армией?
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 00:33   #7347
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от i.vel20100 Посмотреть сообщение
ВОПРОС: может ли быть целиакия при нормальных анализах? похоже ли наша картина на целиакию? и сели бы вы в в нашем случае на пробную диету? наши гастроэнтерологи против аглиадиновой пробной диеты -типа анализы у нас в норме. Заранее спасибо. я в тупиковой ситуации, врачи назначают просто бифиформ попить.
http://www.celiac.spb.ru/simple.php?p=90&a=262
"Наиболее доказательными для постановки диагноза целиакии являются тесты определения уровней антител к тканевой трансглутаминазе ( tTG ) вследствие их высокой чувствительности и специфичности. Определение уровней антиглиадиновых антител (АГА) классов A и G являются больше скрининг-исследованием. В детском возрасте содержание иммуноглобулинов значительно варьирует и находится в зависимости от возраста и наличия Ig A иммунодефицитного состояния. IgA достигает уровня взрослых только к 16 годам, а содержание IgA у детей до 2 лет составляет 1/5 от уровня его у взрослых. Кроме того, не у всех детей до 2 лет вырабатываются аутоантитела, поэтому чувствительность и специфичность ниже, чем у взрослых. Учитывая известную стойкую ассоциацию целиакии с селективным дефицитом IgA ( выявляемому у 10% больных), всем пациентам проводится параллельное определение АГА IgA и IgG, а также - общего IgA. Специфичность теста (при параллельном измерении IgA и IgG) составляет 80%, а чувствительность – 95%. По нашим данным повышение уровней АГА и tTG происходит всего у 20% больных целиакией. "

А у вас общий IgA сколько? дефицита нет?
У аллерголога были?
Вообще-то на Ц. похоже. А обследоваться в Питере или Москве нет возможности, если у вас в Самаре с биопсией так плохо?
На пробную диету бы села, но вот если мальчик - то лучше биопсию. Да и с девочкой, чтобы не думалось потом.
__________________
tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 00:41
ответ для Je.Lo , на сообщение « Милые девочки, подскажите! Мальчику 3... »
  #7348
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от Je.Lo Посмотреть сообщение
Милые девочки, подскажите!
Мальчику 3 года. Обследуемся у гастроэнтеролога, Ц. под ?.
У нас отчего-то страдает поджелудочная. Она и увеличена в размере. И по биохимиии: Альфа-амилаза повышена в 2 раза (при норме до 100, она 195). Это уже 6 месяцев.
У кого Ц., делали ли биохимию? как у вас с этим показателем?
Спасибо всем!
Это Амилаза в анализе крови? У нас такие цифры:
3 месяца на диете (дочке 2,5г) - 80,
через год - 44,8 (вроде так, в выписке доктор от руки писала - ничего не понятно)
и ещё через 3,5 года - 128,1 (в скобках написано, что норма 0-220)
__________________
tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 10:57
ответ для tvorogok , на сообщение « http://www.celiac.spb.ru/simple.php?p=90... »
  #7349
i.vel20100
Гость
 
Регистрация: 18.11.2011
Сообщений: 7


А у вас общий IgA сколько? дефицитаась. И заниматься теперь нами отказываются. нет?
У аллерголога были?
Вообще-то на Ц. похоже. А обследоваться в Питере или Москве нет возможности, если у вас в Самаре с биопсией так плохо?
На пробную диету бы села, но вот если мальчик - то лучше биопсию. Да и с девочкой, чтобы не думалось потом.[/QUOTE]

У меня мальчик. Но с армией не заморачиваюсь, тк у моего брата тоже заболевание с которым в армию не берут, но как дошло до армии в комиссии заявили что вы все это годы липовые анализы копили. Все равно пришлось платить.
У моего сына общий IgA в норме. Дефицита нет. Аллерголог сказал по ее части все в норме. Кожный высыпаний никаких нет и не было. Хотя общий IgE завышен в 10 раз по сравнению с нормой. Обследоваться в другом городе возможности к сожалению нет. Наверно так и придется сесть на пробную диету. Врачи кивают на то что биопсию надо было делать. А я же вижу как у нас в стационаре ее делают...
i.vel20100 is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 11:03   #7350
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от Tatana Посмотреть сообщение
Далеко не все заведующие разрешат, что бы мамы приносили свое питание. Так то да, было бы здорого и решало проблемы многих мам.
зато в школе проблемы - гоняют из столовой с контейнерами
Цитата:
Сообщение от i.vel20100 Посмотреть сообщение
У меня мальчик. Но с армией не заморачиваюсь, тк у моего брата тоже заболевание с которым в армию не берут, но как дошло до армии в комиссии заявили что вы все это годы липовые анализы копили. Все равно пришлось платить.
...
svetlyach0k is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena