Вопрос-ответ - Страница 735 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.06.2011, 14:17   #7341
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от Мышь белая Посмотреть сообщение
И у меня перепланировка, комната совмещена с кухней, ванна с туалетом, спальня с лоджией... И что мне теперь делать??? Мне никто не согласует такую перепланировку. А при усыновлении это не обязательно проходить? Да вообще какое их ... дело, какая у меня перепланировка, главное, что всё чисто и красиво, с точки зрения санитарии моя перепланировка на ребёнка не влияет. Прямо зло берёт... Сорри!
а почему не согласует? у нас тоже кухня в гостинной. все унитазы в ванных... есть еще ванная с входом из спальни... это как раз прокатило.
ну и подождите настраиваться на проблему. может к Вам домой никто и не поедет. обойдутся справкой ф7.
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 14:27   #7342
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


Да никто не смотрит никаких планов.И в ПиБы никто не ходит и ничего не запрашивает. Приходит тетенька, смотрит, что есть ванна или душ, есть унитаз, есть кухня. Паутина не висит и тараканы не выносят всех гостей на улицу. Они смотрят на условия жизни. Наша дальше коридора не пошла, все осмотрела не выходя из него.И заключение дают только исходя из формы номер 7 и 9. Метраж и кол-во комнат. Что вы себя пугаете раньше времени.
izum is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 16:14   #7343
kotika.79
Ветеран
 
Аватар для kotika.79
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 779


Цитата:
Сообщение от Мышь белая Посмотреть сообщение
И у меня перепланировка, комната совмещена с кухней, ванна с туалетом, спальня с лоджией... И что мне теперь делать??? Мне никто не согласует такую перепланировку. А при усыновлении это не обязательно проходить? Да вообще какое их ... дело, какая у меня перепланировка, главное, что всё чисто и красиво, с точки зрения санитарии моя перепланировка на ребёнка не влияет. Прямо зло берёт... Сорри!
Девочки, я это знаю точно, если вы усыновляете ребенка, вам не нужна справка от СЭС! Ни опека, ни судья такую справку у нас не просили.
Другое дело, что я себе соломки подстилала и взяла такую справку, на тот случай если придется сначала под опеку, а потом уж из под опеки усыновлять.
__________________
kotika.79 is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 16:19   #7344
kotika.79
Ветеран
 
Аватар для kotika.79
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 779


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
не факт... можно просто попытаться получить справку роспотребнадзора без вопросов о перепланировках...
у нас квартира перепланированная насквозь, инспектор только поинтересовалась "как вам удалось такое согласовать?". и усе, больше вопросов не было.
у некоторых справку выдают вообще без осмотров.
Именно так, ко мне вообще не приходили, а справку оформили и еще удачи пожелали)) СЭС-Роспотребнадзор московского района-молодцы!!!
__________________
kotika.79 is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 17:54
ответ для kotika.79 , на сообщение « Девочки, я это знаю точно:), если вы... »
  #7345
Sveta™
Активный участник
 
Аватар для Sveta™
 
Регистрация: 07.03.2006
Сообщений: 474


Цитата:
Сообщение от kotika.79 Посмотреть сообщение
Девочки, я это знаю точно, если вы усыновляете ребенка, вам не нужна справка от СЭС! Ни опека, ни судья такую справку у нас не просили.
Другое дело, что я себе соломки подстилала и взяла такую справку, на тот случай если придется сначала под опеку, а потом уж из под опеки усыновлять.
Я не знаю точно нужна или нет, но лучше перебдеть и сделать такую справку, потому что правильно пишите - может найтись детка со статусом для опеки.
Я тоже переживала о СЭС, но в итоге, это было самое легкое и приятное в сборе документов оказалось.
Ничего их не интересует, кроме того, что указано в формах 7 и 9. Не проверяли нас насчет перепланировок, хотя они имеются. Если бы Вы не написали об этом, то я бы была в полной уверенности, что это им абсолютно не интересно. Главное санитерно-эпидимиологическое состояние Вашего жилья.
Sveta™ is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 18:03
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #7346
mini-dog
Гость
 
Аватар для mini-dog
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 16


Что -то я тоже начала пугаться.... Мы когда ремонт делали, сломали большую антресоль над входной дверью... Могут придраться?
mini-dog is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 18:35
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #7347
Dorida
Активный участник
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 491


mini-dog, не волнуйтесь, все будет нормально! По поводу антрисоли точно не будут придираться. У нас сын за 2 дня до прихода сотрудника СЭС оборвал на самом видном месте в коридоре отрвал обоину (полностью до самого потолка), такие как у нас обои мы не нашли, проехали все магазины в городе... Принимали сотрудника, так с оборваной обоиной. Я тоже очень волновалась, стыдно было, но сотрудник из СЭС на оторваную обоину даже внимания не обратила. У нас сделана перепланировка, но про нее никто не спрашивал, заглянули только в одну комнату и ванную (посмотрели есть сан. узел и раковина), вообщем-то все, заключение сдели быстро (за три дня), выдали на руки, я его в опеку отвозила сама. Запрос тоже сама отвозила, так получается быстрее.
Dorida is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 19:52
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #7348
mini-dog
Гость
 
Аватар для mini-dog
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 16


NataliKopotilova, думаю, Вы правы. Остальное у меня без перемен. Но придется кухню-ванну делать, они убитые.
Все на месте, но ванна с очень плохой эмалью, вся послазила, выглядит ппц, и с потолка свешиваются ошметки масляной краски)))
mini-dog is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 01:25
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #7349
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Пообщался с Аней и Витей, в защту Вити из 19 ДД мы тут подписи собирали недавно. Сейчас Витя под опекой у Ани, дома, учится, поступает... Аня хочет переделать опеку на приемную семью. Напомните мне, пожалуйста. Как выглядит типовое заявление? Какие нормативные документы есть на этот счет, на что ссылаться? Срок рассмотрения каков?
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 10:49
ответ для izum , на сообщение « Да никто не смотрит никаких планов.И в... »
  #7350
lidmig
Участник
 
Аватар для lidmig
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 196


Цитата:
Сообщение от izum Посмотреть сообщение
Да никто не смотрит никаких планов.И в ПиБы никто не ходит и ничего не запрашивает. Приходит тетенька, смотрит, что есть ванна или душ, есть унитаз, есть кухня. Паутина не висит и тараканы не выносят всех гостей на улицу. Они смотрят на условия жизни. Наша дальше коридора не пошла, все осмотрела не выходя из него.И заключение дают только исходя из формы номер 7 и 9. Метраж и кол-во комнат. Что вы себя пугаете раньше времени.
к сожалению, приказом от 28.04.06 формы 7 и 9 отменены.
то, что иногда даже не едут смотреть - это так. Уже после получения злосчастной бумажки "...НЕ СООТВЕТСТВУЮТ" начала искать знакомых, естессно, нашла, сказали, что ж ты сразу не обратилась, мы б и не поехали, а теперь везде отмечена твоя ситуация.
Может, и с той тетечкой, которая приезжала, надо было договариваться, но я-то думала, что им действительно важно лишь наличие удобств для дитеныша.

Теперь мне либо переделывать на усыновление, либо переделывать на мамину квартиру.
В опеке сказала о другой квартире, они так покривились, что она однокомнатная...
Завтра опять пойду.
lidmig is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena