Болтология W мам - 11 ! - Страница 735 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.06.2011, 22:01   #7341
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Девочки - почитайте. http://www.forum.littleone.ru/showth...1#post63547733 Я просто до слез смеялась...
__________________
Наша жизнь как китайский кроссовок - никогда заранее не знаешь, в каком месте начнёт рваться...

Красивая женщина хороша до безобразия, во время безобразия и особенно после безобразия...

Шикарные кошки на пристройство - персы и экзоты - совершенно бесплатно ждут своего счастья!!! Ссылка в профиле в разделе "Связь" "Домашняя страничка".
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 22:05   #7342
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Потянуло на работу)))
Оля - я тебя обожаю!!!
Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
ГЫ!
Коляныч ел шоколадное мороженое, задумался и успел наделать в штаны по-большому
Пришел с руками, заляпанными чем-то коричневым, слава Богу, я успела подумать и понюхала прежде чем лизнуть
Мы в отпуск через неделю, ровно неделю назад папа наш заработал прострел, с воскресенья до среды вообще двигаться не мог, приезжала скорая, на носилках свозили к дежурному врачу, обкололи, но на ноги подняли, домой приехал на такси за госсчет... До сих пор всё болит, но пытается ходить по чуть-чуть. К воскресенью надо быть как штык, а то убью.
Коля перед сном папу спросил: "Папа, а правда девочки думают, что я симпатичный?" Папа в ауте.
Папе здоровья!!! Коле - меньше задумываться.
Цитата:
Сообщение от Саtherine Посмотреть сообщение
Всем привет! Я вернулась из небольшого 8-ми дневного отпуска в Италии, где была с мужем! Дети отдохнули от меня у мооей мамы в её загородном доме. Всё прошло успешно и у меня, и у них. Из последних перлов: моя мама показывает сыну журнал и говорит : "посмотри, какая красивая тётя". На что сынок отвечает : "Не, она не голая" ( тут надо пояснить, что сынок любит смотреть журналы, где девушки рекламируют нижнее бельё, берёт журнал, открывает и спрашивает : "Где попа?"). Чувствую- растёт Казанова
Супер!!! Италия это здорово. Завидую.
Цитата:
Сообщение от ховрошечка Посмотреть сообщение
Мы пока в процессе...... Сижу мандражирую. Как только все порешаем, поедем отдыхать
Всё должно быть хорошо. Не мандражируй.
Цитата:
Сообщение от Robinzonovna Посмотреть сообщение
Я своих в этом сезоне не рискну на моря,зато поедем по святым местам-на Валаам.Из Сортавала 40 мин на катере.Ещё ходят метеоры питерские-1200 билет стоит,кому интересно.Аня у меня очень набожная девочка-может всю службу стоять,крестится,свечки ставит,требует чтобы ко всем иконам её приложили.Её знают все прихожане и батюшка лично идёт здороваться).Саша менее набожна,но в церковь любит ходить.
Валаам это просто замечательно. Вспоминаю поездку на теплоходе на Валаам очень тепло.
__________________
Наша жизнь как китайский кроссовок - никогда заранее не знаешь, в каком месте начнёт рваться...

Красивая женщина хороша до безобразия, во время безобразия и особенно после безобразия...

Шикарные кошки на пристройство - персы и экзоты - совершенно бесплатно ждут своего счастья!!! Ссылка в профиле в разделе "Связь" "Домашняя страничка".
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 22:08
ответ для Нинулька , на сообщение « :)) Оля - я тебя обожаю!!!:flower: ... »
  #7343
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Алиса (цитата не влезла в предыдущее сообщение) - поправляйтесь. Альбуцид и правда болезненное средство, но на первых порах помогает хорошо. И больно тогда, когда есть гной, а потом уже не ощущается. И, кстати, у меня Тёма похоже болел - во время ОРВИ стали глаза гноиться. Так врач нам прописывал помимо альбуцида и антибиотики - или левомицетин, или другие варианты.
__________________
Наша жизнь как китайский кроссовок - никогда заранее не знаешь, в каком месте начнёт рваться...

Красивая женщина хороша до безобразия, во время безобразия и особенно после безобразия...

Шикарные кошки на пристройство - персы и экзоты - совершенно бесплатно ждут своего счастья!!! Ссылка в профиле в разделе "Связь" "Домашняя страничка".
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 23:16   #7344
Lenka_S
Мега-элита
 
Аватар для Lenka_S
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Звездный-2
Сообщений: 3 381


Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
Алиса, альбуцит болезненно очень, я бы не стала капать (имхо)
Мне нравится тобрекс.
А промывать и правда ромашкой...

Кстати, всем привет
Привет! Ну как там, в диких тундрах Зауралья?
__________________
Lenka_S is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 23:19
ответ для Верагор , на сообщение « Болтология W мам - 11 ! »
  #7345
Lenka_S
Мега-элита
 
Аватар для Lenka_S
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Звездный-2
Сообщений: 3 381


Алиса, нам от коньюктивита помог тока Тобрекс-хотя уверяли, что он вирусный-вместе с простудой появился, капали Офтальмофероном, еще чем-то дорогим-нефигаськи-5 дней улучшений не было От Тобрекса за 2 дня почти все прошло.
__________________
Lenka_S is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 23:25
ответ для OLГA , на сообщение « Педиатр только что был, к сожалению не... »
  #7346
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Педиатр только что был, к сожалению не наш, т.ч. ничего внятного про дибазол не добилась, кроме того, что да, применяют для профилактики иногда. Так что я бы не рискнула опыты ставить.
Вместо свечей - есть интерферон обычный человечий, в ампулах, его в нос капают. Ну, или грипферон, но там вроде концентрация интерферона меньше.
От залипания промывают ромашкой или спитым чаем. Дальше - противомикробное: альбуцид (имхо - зверство, очень щиплет), витабакт (эффект тот же, но сами капли не такие щипучие). Тобракс и левомицетин - местные антибиотики, пока, кмк, не стоит применять: инфекция-то вирусная.
Оля, в инструкции написано, что он от 18 лет, точно его можно капать?
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 23:42   #7347
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
Оля, в инструкции написано, что он от 18 лет, точно его можно капать?
У меня в инструкции из противопоказаний только повышенная чувствительность Спецом купила свежую коробочку, для югов. Капали уже всем детям, по разу как минимум. Никите так первый раз в возрасте до года пришлось капать. Может у тебя дозировка большая?
Если что - тобракс, я его тоже нежно люблю, нам его на Моховой совершенно официально в младенчестве выписывали. Но это - антибиотик широкого спектра. А витабакт все же противомикробное.
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 23:45   #7348
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
У меня в инструкции из противопоказаний только повышенная чувствительность Капали уже всем детям, по разу как минимум. Никите так первый раз в возрасте до года пришлось капать. Может у тебя дозировка большая?
Если что - тобракс, я его тоже нежно люблю, нам его на Моховой совершенно официально в младенчестве выписывали. Но это - антибиотик широкого спектра. А витабакт все же противомикробное.
0,05%.
В противопоказаниях детский возраст до 18 лет. Та дозировка?

побегала по разным сайтам с описанием, где-то есть эта фраза, где-то нет....
Дозировка бывает только такой, пошла капать в общем
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 23:49
ответ для Верагор , на сообщение « Болтология W мам - 11 ! »
  #7349
Robinzonovna
Элита
 
Аватар для Robinzonovna
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 551


я своим капала витабакт в прошлом году-по 1.3 г им было.Капала когда тобрекс перестал помогать.
Robinzonovna is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 23:49
ответ для Koshanenok , на сообщение « 0,05%. В противопоказаниях детский... »
  #7350
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
0,05%.
В противопоказаниях детский возраст до 18 лет. Та дозировка?

побегала по разным сайтам с описанием, где-то есть эта фраза, где-то нет....
Дозировка бывает только такой, пошла капать в общем
Дозировка такая же. Х. его з. Думаю, как обычно, фразу заставили написать, если нет клинических испытаний на детях. А их и не будет, ибо вроде как запрещено
Своим капала, Никите аж в 6 месяцев, вроде выжил
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena