Эндометриоз – не драма! Скоро все услышим: «Мама!» - Страница 735 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2012, 06:56
ответ для Liisa , на сообщение « Во-первых, разве можно герпес вылечить... »
  #7341
IrinaZim
Активный участник
 
Аватар для IrinaZim
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от Liisa Посмотреть сообщение
Во-первых, разве можно герпес вылечить совсем? И гинеколог ли должен назначить лечение? Тут, наверное, надо с иммунологом проконсультироваться или хотя бы грамотным терапевтом, а может быть, если речь идет о генитальном герпесе, то и с дерматовенерологом (чтобы назначили противовирусные препараты и иммуномодуляторы). Во-вторых, какой Вы хотите итог после ИК? Если Б , то проводить комплексную антивирусную терапию будет нежелательно, хотя врачи пугают, что при любой форме герпес может стать причиной самопроизвольного выкидыша, внутриутробной гибели плода, проблем со здоровьем после родов, как у матери, так и у новорожденного (к слову, у меня Б началась с молочницы и высыпания герпеса на лице - нормальная реакция моего организма на гормональные колебания. от гинеколога, который вел беременность, сей факт скрыла, не хотела "испортить обменку" и попасть в инфекционный р/д, да и кроме виферона в виде свечей все равно ничего не назначат (хотя на самом деле и его до 14 недель нежелательно применять). высыпания на лице подсушила хлорфиллиптом, все прошло. с ребенком все ОК)
Про УЗИ: можно сделать после второго укола, чтобы убедиться, что яичники правильно реагируют на препарат, "спят". Дальше - только если что-то беспокоит.
Ой ёй ёй... как все страшно то... у меня какая-то гадость иногда вылазит у входа...болит и зудит.. сейчас как раз вылезла, надо срочно врачу показать.. боюсь, что это что-то типа этого герпеса...
IrinaZim is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 07:02
ответ для Liisa , на сообщение « Кать, ну ты же понимаешь, им как-то... »
  #7342
IrinaZim
Активный участник
 
Аватар для IrinaZim
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от Liisa Посмотреть сообщение
Кать, ну ты же понимаешь, им как-то надо отсеивать, ведь тех, кому действительно нужны ВРТ, много Когда все начиналось, всех нюансов учесть не могли. Ну, вот и у меня, и у Иры-Ройки были Э.кисты, соответственно яичники почиканы - и ничего, наступила ЕБ. А с бесплатным ЭКО (если был бы еще МФ, например) нас бы послали, как неперспективных... Ты не сдавайся, попробуй доки на федеральную квоту подать! (наша Настя Я-Ася заБ как раз после того, как документы собрала. если кто Настю помнит, подержите за нее кулачки, плиз @@@@)
Кошмар!!! ЭКО придумали для галочек чтоли...? как так можно взять и посчитать Неперспективным человека... Да всякое бывает, нужно же давать возможность...хотя бы раз... Понятно, что всем желающим невозможно дать эту возможность, но блин..пора бы уже как-то скорректировать их отбор.. и готовить больше специалистов и клиник. Ведь наверняка денег выделяется не мало на увеличение демографии, а доходят как всегда..копейки
IrinaZim is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 10:31
ответ для IrinaZim , на сообщение « Кошмар!!! ЭКО придумали для галочек... »
  #7343
KittyGill
Ветеран
 
Аватар для KittyGill
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 751


Цитата:
Сообщение от Liisa Посмотреть сообщение
Кать, ну ты же понимаешь, им как-то надо отсеивать, ведь тех, кому действительно нужны ВРТ, много Когда все начиналось, всех нюансов учесть не могли. Ну, вот и у меня, и у Иры-Ройки были Э.кисты, соответственно яичники почиканы - и ничего, наступила ЕБ. А с бесплатным ЭКО (если был бы еще МФ, например) нас бы послали, как неперспективных... Ты не сдавайся, попробуй доки на федеральную квоту подать! (наша Настя Я-Ася заБ как раз после того, как документы собрала. если кто Настю помнит, подержите за нее кулачки, плиз @@@@)
Цитата:
Сообщение от IrinaZim Посмотреть сообщение
Кошмар!!! ЭКО придумали для галочек чтоли...? как так можно взять и посчитать Неперспективным человека... Да всякое бывает, нужно же давать возможность...хотя бы раз... Понятно, что всем желающим невозможно дать эту возможность, но блин..пора бы уже как-то скорректировать их отбор.. и готовить больше специалистов и клиник. Ведь наверняка денег выделяется не мало на увеличение демографии, а доходят как всегда..копейки
Вобщем, хорошо, что эта программа вообще есть.
Просто формально подходить к отбору в соответсвии с какими-то факторами нельзя.
Устроено все неидеально конечно... например, я знаю, что в некоторых клиниках ставят только на короткие протоколы по квоте почему-то, независимо от показаний.
Но пока хоть кому-то помогают, и то хорошо.
KittyGill is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 11:04
ответ для Liisa , на сообщение « Во-первых, разве можно герпес вылечить... »
  #7344
Lanvina
Участник
 
Аватар для Lanvina
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Звездный 1
Сообщений: 238


Цитата:
Сообщение от Liisa Посмотреть сообщение
Во-первых, разве можно герпес вылечить совсем? И гинеколог ли должен назначить лечение? Тут, наверное, надо с иммунологом проконсультироваться или хотя бы грамотным терапевтом, а может быть, если речь идет о генитальном герпесе, то и с дерматовенерологом (чтобы назначили противовирусные препараты и иммуномодуляторы). Во-вторых, какой Вы хотите итог после ИК? Если Б , то проводить комплексную антивирусную терапию будет нежелательно, хотя врачи пугают, что при любой форме герпес может стать причиной самопроизвольного выкидыша, внутриутробной гибели плода, проблем со здоровьем после родов, как у матери, так и у новорожденного (к слову, у меня Б началась с молочницы и высыпания герпеса на лице - нормальная реакция моего организма на гормональные колебания. от гинеколога, который вел беременность, сей факт скрыла, не хотела "испортить обменку" и попасть в инфекционный р/д, да и кроме виферона в виде свечей все равно ничего не назначат (хотя на самом деле и его до 14 недель нежелательно применять). высыпания на лице подсушила хлорфиллиптом, все прошло. с ребенком все ОК)
Про УЗИ: можно сделать после второго укола, чтобы убедиться, что яичники правильно реагируют на препарат, "спят". Дальше - только если что-то беспокоит.
Да, очень хочу Б. Один из моих бывших врачей (наверно, как и у всех их было много, т.к. трудно найти своего!!! что бы можно было доверять ему и верить в эффективность назначенного лечения, и располагать должен к себе положительно!!!) меня запугала, что с моим набором болячек, мне только кесарево делать (+ что выкидыш и т.д.)! Знаю, что герпес не вылечить (находят только по анализу крови, мазок всегда отрицательный), надо иммунную систему поднимать. С новым врачом пока еще разговора об этом не было, т.к. сначала надо было решить первостепенную задачу по удалению эндометриозной кисты. Узи назначили сразу после первого укола, скоро пойду делать.
Lanvina is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 11:22
ответ для Жанэтта , на сообщение « Эндометриоз – не драма! Скоро все... »
  #7345
tigra!
Старожил
 
Аватар для tigra!
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 1 407


девочки, всем привет! получила я результаты иммунограммы (Сельков направил). Кто-нибудь в этом разбирается? Там написано:

Суммарный миграционный эффект лимфокиновой продукции снижен, стимуляция митогенами неэффективна. Эффект фагоцитарной защитной реакции снижен. Уровень содержания продуктов незавершенной воспалительной реакции в п.к. повышен.

Я, канэшна, пойду к Селькову на консультацию по результатам анализов, но боюсь, что он начнет "разводить" меня на ненужное лечение.
tigra! is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 11:47
ответ для tigra! , на сообщение « девочки, всем привет! получила я... »
  #7346
Жанэтта
Мега-элита
 
Аватар для Жанэтта
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 051


ВСем привет!

Цитата:
Сообщение от Liisa Посмотреть сообщение
Не хочу расстраивать, возможно, я и не права, но раньше вроде квоту получить, если была операция на яичниках, было нельзя Поэтому те, у кого были операции, или сразу шли платно, или подавали документы по МФ (при условии, что они нигде "не засветились" со своими оперированными яичниками). Может, это только нашей городской программы касалось?
Сейчас тоже также
И вот тут для меня загадка, что делать...
В выписке после лапары написано, что у меня была резекция яичника, но у нас еще МФ. Как же мне умудриться "не засветиться" интересно?
А вообще это же совершенно нечестно мне кажется! Ведь если нет большей части яичника значит и фоликов меньше, а значит и шансы уменьшаются
Конечно по сравнению с теми, у кого труб нет, я в шоколаде, но все же хочется иметь шанс на эко...

Цитата:
Сообщение от Liisa Посмотреть сообщение
если кто Настю помнит, подержите за нее кулачки, плиз @@@@
Я, конечно же, зажму, но только теперь придется рассказать, что там у Насти происходит!
Надеюсь самое приятное!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от tigra! Посмотреть сообщение
девочки, всем привет! получила я результаты иммунограммы (Сельков направил). Кто-нибудь в этом разбирается? Там написано:

Суммарный миграционный эффект лимфокиновой продукции снижен, стимуляция митогенами неэффективна. Эффект фагоцитарной защитной реакции снижен. Уровень содержания продуктов незавершенной воспалительной реакции в п.к. повышен.

Я, канэшна, пойду к Селькову на консультацию по результатам анализов, но боюсь, что он начнет "разводить" меня на ненужное лечение.
Ой! Я пас!
Оооочень умно написано...
__________________

Меня зовут Жанна Со мной на "ты"!
Жанэтта is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 12:36
ответ для Жанэтта , на сообщение « ВСем привет! :flower: Сейчас... »
  #7347
KittyGill
Ветеран
 
Аватар для KittyGill
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 751


Цитата:
Сообщение от Жанэтта Посмотреть сообщение
Сейчас тоже также
И вот тут для меня загадка, что делать...
В выписке после лапары написано, что у меня была резекция яичника, но у нас еще МФ. Как же мне умудриться "не засветиться" интересно?
А вообще это же совершенно нечестно мне кажется! Ведь если нет большей части яичника значит и фоликов меньше, а значит и шансы уменьшаются
Конечно по сравнению с теми, у кого труб нет, я в шоколаде, но все же хочется иметь шанс на эко...
А у меня вот киста была чуть больше см, в выписке написано, что она вылущена, т. е. про резекцию вообще ни слова. Но операция на яичнике - факт
Да, налоги платят все, а имеют право на ВРТ по ОМС далеко не все
KittyGill is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 12:58
ответ для Жанэтта , на сообщение « Эндометриоз – не драма! Скоро все... »
  #7348
Oktabrina
Активный участник
 
Аватар для Oktabrina
 
Регистрация: 30.08.2011
Сообщений: 405


Девочки,помогите,пожалуйста!
В декабре была лапароскопия + полостная операция, выявлен единичный очаг эндометриоза. Наружный генитальный, 1 -й степени.
У кого- такое было? и что вам рекомендовали для лечения. Неужели сразу в ИК?
Oktabrina is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 13:01
ответ для IrinaZim , на сообщение « Ой ёй ёй... как все страшно то... у... »
  #7349
Lanvina
Участник
 
Аватар для Lanvina
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Звездный 1
Сообщений: 238


Цитата:
Сообщение от IrinaZim Посмотреть сообщение
Ой ёй ёй... как все страшно то... у меня какая-то гадость иногда вылазит у входа...болит и зудит.. сейчас как раз вылезла, надо срочно врачу показать.. боюсь, что это что-то типа этого герпеса...
Судя по симптомам, он и есть. У меня так же проявляется. Я как начинаю его чувствовать мажу мазью ацикловир. Если во время это делать начать, то он, либо вообще не вылезет или пройдет быстрее, чем без всего.
Lanvina is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 13:37
ответ для Lanvina , на сообщение « Судя по симптомам, он и есть. У меня... »
  #7350
Liisa
Мега-элита
 
Аватар для Liisa
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Дачное
Сообщений: 3 528


Ха-ха, кто говорит про справедливость и честность? кто говорит про демографию? у нашего государства другой приоритет - оборона! ВПК! (это говорит Сами-знаете-кто)
Конечно, врачи стараются выбрать таких пациенток, которые "удобнее" - если нет только труб, а все остальное в порядке, конечно, для врача это проще, чем женщина с резекцированными яичниками, от которых ответ будет меньше... Да, это на форуме не раз обсуждалось, что в других странах дается не по одной попытке ЭКО за счет бюджета (в Израиле вообще, на сколько я помню, "до победного" делают), но мы живем в этой стране... И да, мне тоже обидно, что я полностью плачу налоги, которые тратятся государством на что угодно, кроме моих потребностей! Кстати, государство говорит, что на "социалку" никаких налогов физических лиц не хватит, на это идут деньги от продажи полезных ископаемых (прежде всего нефти и газа).
Жанн, если более предметно говорить, без эмоций, у тебя факт операции в карточке из ЖК зафиксирован? Если нет , то подать документы на квоту по МФ вполне реально. У меня, к сожалению, зафиксирован, т.к. когда вставала на учет по беременности, отнесла им выписку из б-цы. Ну, в любом случае бесплатное ЭКО мне, старушке, уже не светит

Про герпес: да, избавиться совсем нельзя, но лечить надо! стараться максимально увеличить период ремиссии. высыпания могут появляться в ответ на снижение иммунитета, гормональные изменения, на стресс, на переохлаждение, на избыток УФ, соответственно, этого надо избегать. высыпания обязательно мазать противовирусной мазью (ацикловир, зовиракс), подсушивать, стараться в период обострения не повреждать слизистую (если герпес генитальный, никакого секаса при высыпаниях, даже с презервативом!), если обострения часто - возможно, пропить курс противовирусных препаратов (не путать с антибиотиками!), но - специально для Иры - не заниматься самолечением, самой себе таблетки не назначать!

У Насти сейчас непростой момент, подозревают ЗБ, но шансы на то, что Б развивается, есть, дали сроку до решения неделю, @@@@@@@@@
Liisa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena