Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 3 - Страница 736 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 15:18   #7351
Квин
Мега-элита
 
Аватар для Квин
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: м.Пр.Просвещение
Сообщений: 3 189


Цитата:
Сообщение от кошачья лапа Посмотреть сообщение
Девочки, а куда маме можно устроится?! моей, лет .... 58.
по образованию химик-технолог. Работала всю жизнь с химией, лабораторные анализы, какие-то спектральные анализы (я ВООБЩЕ не химик не разу и еще заведовала учебным процессом в ЛТА.
У меня мама в таком же возрасте.
Отлично устроилась курьером в юр.фирму, но это если готова практически весь день на ногах.
Потом пришлось уйти, из-за смены места жительства.
Потом не надолго вернулась в Россию и подрабатывала сопровождающей няней 2-3 раза в неделю рядом с домом, забирала ребенка из школы.

вот хотя бы предложение здесь же...

Цитата:
Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
очень срочно требуется курьер в офис!
полный рабочий день, работа постоянная ( временных работников не рассматриваем).

http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5139335
Квин is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 15:19   #7352
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от Элла09 Посмотреть сообщение
И у меня вопрос похожий. Работала 5 лет в организации.ЗП по городу считается хорошей( для той фирмы где я работала минимальная, не поднималась ни разу за 5 лет), условия хорошие были. Ну вообщем со стороны придраться не к чему. Но я больше не могла там работать, просто не было желания ходить на работу. Надоели сотрудники, которые менялись как перчатки. Надоела работа, т.к чувствовала что дальше не продвигаюсь, хотя было обещано многое. Ну вообщем мысль что-то поменять в жизни была давно, но не решалась сама, т.к ребенок на шее и вообще все на мне... И за сутки я поняла что все- увольняюсь сегодня же.
Когда пытаюсь объяснять на собеседованиях, почему уволилась- не понимают(наверное трудно понять такое, от добра добра не ищут) А врать тоже не умею, да и не считаю нужным. Что посоветуете, как объяснять?
в похожей ситуации я была очень давно.
уходила на мЕньшие деньги, и на стандартную пятидневку вместо гибкого графика.
Объясняла свое желание тем, что в прежней компании достигла своего потолка и дальше не вижу развития ни личностного, ни профессионального, ни финансового.
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 15:22   #7353
tranzoid
Хранитель
 
Аватар для tranzoid
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Звёздочка
Сообщений: 12 711


Цитата:
Сообщение от кошачья лапа Посмотреть сообщение
Девочки, а куда маме можно устроится?! моей, лет .... 58.
по образованию химик-технолог. Работала всю жизнь с химией, лабораторные анализы, какие-то спектральные анализы (я ВООБЩЕ не химик не разу и еще заведовала учебным процессом в ЛТА.

она почти отчаялась, говорит, пойду уборщицей, но я не хочу. Если деньги нужны будут - сама пойду уборщицей дополнительно, но не хочу, чтобы так мама работала хотела найти ей оператора на телефоне.... ей по деньгам много не надо.... но все упирается в возраст
ну вот смотрите, вакансия кладовщик на ДО

http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5142547
__________________
Хоха просто позволял себе по полной!))....но при всем был очень четким парнем (с)
tranzoid is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 15:25   #7354
Элла09
Элита
 
Аватар для Элла09
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 2 816


Цитата:
Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
в похожей ситуации я была очень давно.
уходила на мЕньшие деньги, и на стандартную пятидневку вместо гибкого графика.
Объясняла свое желание тем, что в прежней компании достигла своего потолка и дальше не вижу развития ни личностного, ни профессионального, ни финансового.
Я тоже самое говорю, что это пройденный нужный, хороший опыт, не более того. Я хочу искать себя дальше, может быть на худшие условия и меньшие деньги, но идти дальше... Но меня не понимают.)
__________________
Элла09 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 15:26
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #7355
кошачья лапа
Элита
 
Аватар для кошачья лапа
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 1 572


читаю ваш топик, наткнулась на чьето высказывание, что после отправки резюме человек перезванивал и уточнял, готовы ли его рассмотреть.

хотела рассказать из жизненного опыта - работала в банке после института, там намекнули - роста не будет - ищи работу поинтересней, здесь помрешь со скуки.
стала искать. ну куда после института берут - никуда тут я подумала, я учила немецкий, значит работу надо искать где бы он пригодился (по образованию бухгалтер). набрала в яндексе "немецкие фирмы в СПБ" и стала рассылать резюме.

с одной консалтинговой ответили. Пришла на собеседование с !!!! самим главным из Москвы. Сижу, собеседуюсь, на немецком про бухгалтерию. медленно понимаю, что - не возьмут.... глаза погрустнели... настрой пропал.... а мне московский генеральный и говорит на прекрассном русском

- я по лицу вижу, вы расстроились
- да
- дуаете, вы нам не подходите? мало опыта?
- да
- зря. вы мне понравились с того момента, как сами нас нашли. мы вас берем!

это было круто!!!! наглость - второе счастье до сих пор горжусь своим поиском работы

а сейчас как-то все по другому стало. работа есть, и полтора года назад она меня не то что устраивала - я была в счастье, а сейчас постепенно начинаю откликаться на вакансии.... руководство кОшмар, только все обещают политики партии вообще никакой нет ни в каком вопросе, а когда пытаешься наладить все - наказывают
кошачья лапа is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 15:27   #7356
кошачья лапа
Элита
 
Аватар для кошачья лапа
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 1 572


Цитата:
Сообщение от tranzoid Посмотреть сообщение
ну вот смотрите, вакансия кладовщик на ДО

http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5142547
спасибо! все ей покажу!!!!
__________________
Если общее изучение Налогового Кодекса вызывает мысль "ни хрена себе!", то более детальное изучение вызывает мысль "хрен вам!"
кошачья лапа is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 15:30   #7357
кошачья лапа
Элита
 
Аватар для кошачья лапа
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 1 572


Цитата:
Сообщение от Элла09 Посмотреть сообщение
Я тоже самое говорю, что это пройденный нужный, хороший опыт, не более того. Я хочу искать себя дальше, может быть на худшие условия и меньшие деньги, но идти дальше... Но меня не понимают.)
мне на такой поссаж ответили "а почему мы должны быть уверены, что через год вы из нашей компании не захотите идти дальше?!".
__________________
Если общее изучение Налогового Кодекса вызывает мысль "ни хрена себе!", то более детальное изучение вызывает мысль "хрен вам!"
кошачья лапа is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 15:33
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #7358
Lyale4ka
Активный участник
 
Аватар для Lyale4ka
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 510


выложу здесь: прокомментируйте, пожалуйста!

менеджер по закупкам/координатор
Закупки → Управление закупками, Строительные материалы, Продукты питания
Полная занятость, Полный день
Опыт работы
Июль 2011 — по настоящее время
---— Строительство/архитектура/недвижимость
менеджер по закупкам
- организация и контроль обеспечения объектов строительства необходимыми материалами;
- взаимодействие с поставщиками (ведение переговоров, заключение договоров);
- контроль доставки грузов;
- обзор ценового диапозона строительных материалов на рынке;
- поиск новых поставщиков в случае необходимости и др.
Февраль 2010 — июль 2011
---— Строительство/архитектура/недвижимость
менеджер по закупкам/руководитель координационного отдела
- закупка комплектующих для светопрозрачных конструкций (окна, фасады, лоджии, крыши и др.);
- мониторниг цен и новинок на рынке светопрозрачных конструкций;
- ведение переговоров и заключение договоров с поставщиками;
- координирование заказов с производственным и монтажным отделами;
- организация и определение срока поставок товара;
- замер и расчет светопрозрачных конструкций (AutoCAD);
- документационное сопровождение закупочного процесса;
- регулярное посещение курсов и семинаров на предмет новых технологий в индустрии светопрозрачных конструкций, а также директорских семинаров
Август 2008 — февраль 2010
---— Продукты питания
директор по логистике и закупкам
- руководство и контроль за деятельностью отдела закупок
- разработка и составление целевых программ, формирование перспективных направлений деятельности отдела закупок
- проведение переговоров с поставщиками, поиск и привлечение новых поставщиков, работа с уже существующими поставщиками («Пепси», «Талосто», «Пит-продукт», «Нева Фуд», «Юни милк», «Ламб Вестон», «Балтийский хлеб» и т. д.)
- заключение договоров с контрагентами
- контроль организации закупок
- формирование политики и бюджета компании в области закупок товара
- контроль состояния складских запасов по всем ассортиментным группам (мясо, бакалея, молочная продукция, замороженная продукция)
- контроль поставок: сроки, объемы
- организация претензионной работы с поставщиками
- консультирование руководства по вопросам улучшения политики в области закупок
- составление и ведение отчетов
- изучение и анализ рынка
- формирование, анализ, проработка ассортимента по группам товаров
- формирование ценовой политики по группе товаров
Июль 2007 — август 2008
---— Продукты питания
Менеджер по логистике и закупкам
- работа с существующими поставщиками
- контроль поставок: сроки, объемы
- формирование ценовой политики по группе товаров
- поддержание товарных остатков компании
- организация претензионной работы с поставщиками
- размещение заказов, регистрация информации о подтверждении заказа в базе данных
- контроль исполнения обязательств по заказу поставщиком
- ведение учета и оформление платежей по своему направлению

Ключевые навыкиредактировать
Высокие коммуникативные навыки‚ динамичность, стрессоустойчивость, творческий нестандартный подход к делу,умение управлять людьми, навыки прогнозирования,ярко выраженные аналитические качества, наличие прав категории B, наличие автомобиля
Рекомендацииредактировать
---
по требованию

Образование
2009
Санкт-Петербургский государственный торгово-экономический институт
Аспирантура/Экономика и управление народным хозяйством
2007
Санкт-Петербургнский государственный торгово-экономиечский институт
торгово -экономический факультет/Экономика и управление на предприятиях торговли и общественного питания, Диплом с отличием/ специалист
Знание языков
Русский — родной
Английский — читаю профессиональную литературу
Гражданство, время в пути до работы
Гражданство: Россия
Разрешение на работу: Россия
Желательное время в пути до работы: не имеет значения
Lyale4ka is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 15:41   #7359
Элла09
Элита
 
Аватар для Элла09
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 2 816


Цитата:
Сообщение от кошачья лапа Посмотреть сообщение
мне на такой поссаж ответили "а почему мы должны быть уверены, что через год вы из нашей компании не захотите идти дальше?!".
Ну правильно, никто не гарантирует что Вам подходит вакансия и что Вы подходите работодателю. Какие могут быть гарантии. Изначально должна быть взаимная заинтересованность, а дальше уж как обоюдно будете вести себя. Вы хотите развиваться и нормальной компании будут всегда интересно, если у нее работают сотрудники с постоянно растущей квалификацией... Я всегда так и заявляю. Тут как в любви- никаких гарантий. И если думать на год вперед, то можно вообще не искать ни работу ни сотрудников. Я вообще считаю что кадры нужно выращивать, создавать коллектив, костяк. И тогда будет взаимная заинтересованность, т.е гарантии. Вот позиция московского работодателя с немецкой фирмы мне оч. понравилась. Человек сразу подметил качество добиваться своего... Все бы так.
__________________
Элла09 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 15:50
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #7360
Trendi
Участник
 
Аватар для Trendi
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 220


Девочки-мальчики, скажите, пожалуйста, нет ли кого-нибудь из фармацевтической области? Муж сейчас в поиске работы, но параллельно еще работает. Как-то у них все очень не просто
__________________
Give girl right shoes and she can convert the world. Bette Midler

Дайте девушке правильные туфли и она сможет изменить мир. Бетт Мидлер
Trendi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena