@@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ - Страница 737 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2011, 20:24
ответ для В а н и л ь , на сообщение « @@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ »
  #7361
Иракля
Старожил
 
Аватар для Иракля
 
Регистрация: 30.09.2003
Адрес: Дачное
Сообщений: 1 168


А еще мы дарили краисвые елочные игрушки, наклейки на окна и зеркала. Это же Новый год-зачем шампуни, крема и.т.п
Иракля is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 20:38
ответ для В а н и л ь , на сообщение « @@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ »
  #7362
NataA
Наш человек
 
Аватар для NataA
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Бадаева, скоро в конце Богатырского.
Сообщений: 5 459


Надо подумать, может елочные украшения подарить. ..Девочки, как вы считаете?
__________________

NataA is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 23:15   #7363
SephiBron
Гость
 
Аватар для SephiBron
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от Ирина Леонидовна Посмотреть сообщение
Дык в том-то и дело, что у нас тоже ходит меньше половины класса.Моя не ходит но это, ессесно, не значит, что вообще дарить ничего не надо, но чтоб с ДР поздравлять эт как-то перебор ИМХО
моя дочь на продлёнку не ходит (как и остальные пол класса), и я не хочу (да и остальные родители в моей ситуации) делать подарок человеку, который не имеет ко мне никакого отношения - это у нас оставлено на совесть родителей пользующихся продлёнкой.
__________________
Не бывает мужчин, которые хотят от девушек только секса. Бывают женщины, которые кроме секса ничего не могут больше предложить.
SephiBron is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 02:22
ответ для В а н и л ь , на сообщение « @@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ »
  #7364
Ирина Леонидовна
Небожитель
 
Аватар для Ирина Леонидовна
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: преКРАСНОЕ СЕЛО
Сообщений: 15 219


Цитата:
Сообщение от SephiBron Посмотреть сообщение
это у нас оставлено на совесть родителей пользующихся продлёнкой.
ну я тоже не хочу, но эти пол-класса же сдали деньги в РК, поэтому я (РК) должна этим заниматься, хотя я и понятия не имею кто это такая... Вопрос собсна был именно про ДР на другие праздники поздравляем на уровне предметников...
Ирина Леонидовна is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 02:26
ответ для В а н и л ь , на сообщение « @@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ »
  #7365
Ирина Леонидовна
Небожитель
 
Аватар для Ирина Леонидовна
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: преКРАСНОЕ СЕЛО
Сообщений: 15 219


Хотя, если так подумать, получается,что я на все праздники каждый раз трачу свои(в том числе) деньги на подарок абсолютно не знакомой женщине
Может с тех, кто ходит на продленку собирать больше денех
Ирина Леонидовна is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 02:28   #7366
SephiBron
Гость
 
Аватар для SephiBron
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от Ирина Леонидовна Посмотреть сообщение
Хотя, если так подумать, получается,что я на все праздники каждый раз трачу свои(в том числе) деньги на подарок абсолютно не знакомой женщине
Может с тех, кто ходит на продленку собирать больше денех
) это будет справедливо. пусть идут отдельной статьёй расходов
__________________
Не бывает мужчин, которые хотят от девушек только секса. Бывают женщины, которые кроме секса ничего не могут больше предложить.
SephiBron is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 02:40   #7367
~Elena~
Небожитель
 
Аватар для ~Elena~
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 16 817


Цитата:
Сообщение от NataA Посмотреть сообщение
Вот не понимаю, девочки..... Конфеты , шампанское надоело, бокалы и прочее не нужны , космет. товары - " иди помойся", так что дарить ТО???????? Я только в этом году решила подарки из этой серии, тем более я не покупаю всякую Нивею и прочее, что продается на каждом углу. Я всегда рада подобным подаркам, а почему учителям не угодить?
На НГ можно что нибудь новогоднее и подарить, сувенирных дракончиков, календари, полотенца с вышивкой и т.п. В том числе бутылка ХОРОШЕГО шампанского будет явно не лишней к праздничному столу. К тому же в начальной школе учитель не получает огромную стопку коробок с конфетами, как предметник в старшей школе, поэтому и конфеты будут не лишними. По крайней мере к основному подарку в начальной школе, я всегда прикладывала как называемый "сувенирный" пакетик, где был какой либо алкоголь, конфеты, чай, кофе и т.п.
Да, еще по поводу бокалы и и прочее не нужны ... у нас обе наши дамы были в восторге в прошлом году от столового сервиза Люминарк на НГ и чайного той же фирмы на 8 марта

Цитата:
Сообщение от Ирина Леонидовна Посмотреть сообщение
Хотя, если так подумать, получается,что я на все праздники каждый раз трачу свои(в том числе) деньги на подарок абсолютно не знакомой женщине
Может с тех, кто ходит на продленку собирать больше денех
Ну это смотря какая продленка. У нас например в начальной школе на класс был учитель и воспитатель группы продленного дня, на продленку кстати ходила боольшая часть детей. Так вот если учителя не было, то воспитатель ее полностью заменяла на уроках, так же сопровождала нас в необходимых поездках на экскурсии, походах к врачу и т.п. Поэтому у нас даже не стоял такой вопрос, т.к. даже те дети, которые на продленку не ходили, хорошо знали воспитателя и родители были ей благодарны не меньше учителя. На все праздники мы всегда дарили им одинаковый подарки, чтобы никому не было обидно. Было одно исключение на выпускной, учителю все же подарили подарочную карту с большим номиналом, остальное все было одинаковым.
__________________
Нас помнят, когда мы мешаем жить другим
~Elena~ is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 02:53
ответ для SephiBron , на сообщение « моя дочь на продлёнку не ходит (как и... »
  #7368
natanik
Космонавт
 
Аватар для natanik
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 20 950


Цитата:
Сообщение от Понаехала Посмотреть сообщение
Меня коллега из РК категорически не поддержала касательно предложения подарить классной 3000 р. Говорит, что мол 500 рублей хватит
У нас в классе 27 человек, получается по (примерно) 20 рублей с каждого. Мне реально стыдно, очень стыдно дарить на НГ классной 500 рублей. Я говорю, давай хоть 1500 тогда, но тут тоже вроде как отказ получила
Завтра будет собрание, будем обсуждать со всеми (пришедшими) родителями.
мы класс.руку будем дарить фоторамку цифровую

а вообще можно и банальные конфеты с шампанским как нибудь оформить по новогоднему и они уже не будут выглядить просто, а с изюминкой
Я один раз шампанское с конфетами положила в корзинку, саму корзинку украсила мишурой и положила большой красивый шар ёлочный. смотрелось по новогоднему
__________________
Господи! Дай мне силы изменить в моей жизни то, что я могу изменить, дай мне мужество и душевный покой принять то, что изменить не в моей власти, и дай мне мудрость отличить одно от другого.
natanik is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 03:17
ответ для В а н и л ь , на сообщение « @@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ »
  #7369
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Уважаемые участники РК, требуется ваш взгляд со стороны, так сказать.
РК озвучил сумму (небольшую), в которую включены расходы на оборудование для класса и НГ подарок ребенку. О том, что в закупке НГ подарка мы участвовать не будем по семейным обстоятельствам, я предупреждала. На мой вопрос, какой именно подарок и за какую сумму (чтобы вычесть эти деньги из требуемой суммы и сдать только на оборудование для класса) люди обиделись. Сказали, что неприлично такое спрашивать, не сдав ни копейки. В итоге у нас открытый конфликт. Это действительно так неприлично?
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 10:00   #7370
Рикуша
Мега-элита
 
Аватар для Рикуша
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: м Ладожская пр Энергетиков д 30 кор 1
Сообщений: 3 806


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
Уважаемые участники РК, требуется ваш взгляд со стороны, так сказать.
РК озвучил сумму (небольшую), в которую включены расходы на оборудование для класса и НГ подарок ребенку. О том, что в закупке НГ подарка мы участвовать не будем по семейным обстоятельствам, я предупреждала. На мой вопрос, какой именно подарок и за какую сумму (чтобы вычесть эти деньги из требуемой суммы и сдать только на оборудование для класса) люди обиделись. Сказали, что неприлично такое спрашивать, не сдав ни копейки. В итоге у нас открытый конфликт. Это действительно так неприлично?
Не пойму в чем конфликт Подарок вы не берете, куда тогда планируется потратить эту сумму денег? Думаю вы с вашим РК неправильно друг друга понимаете.

По сути вопроса: по хорошему вас в принципе не должен волновать КАКОЙ подарок это будет, вас должно интересовать какую сумму вам НЕ нужно на него сдавать. Думаю что обиделись они как раз мотивируя, чем то вроде - вы денег не сдавали какая вам разница что это будет. Поставте вопрос иначе. Удачи
__________________
Ищу Туркину Елену Сергеевну!!!! Нашлись документы!!!!
Рикуша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena